SONAR 8: фичи и баги. (2 онлайн)

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.720
8.284
113
Графический интерфейс работает значительно быстрее Сонара 7. По крайней мере на висте 64. Пока подбешивают pops and clicks, в таком режиме работать не возможно.
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
мистика конечно, но прописал поверх восьмёрки, старые настройки 7-го сонара (normal template, AUD.INI) проблемы вроде-бы испарились, но ещё присматриваюсь... странно другое, обрезок сонара - Sonar8micro установленный поверх семерки, у меня работал вообще идеально, а этот ещё нужно доводить до ума.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.720
8.284
113
Dimson, на пальцах можно что и где :girl_pinkglassesf:
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
SoNick, Поменял файлы в 8 сонаре на такие-же с 7-го сонара, по идее не должно было что-то измениться, но изменилось, ХЗ почему так…
 

Вложения

  • 65,2 KB Просмотры: 17
  • Like
Реакции: SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.720
8.284
113
Методом тыка нашел причину pops - uad :diablo: Если в инсерте стоит плагин uad ждите pops..
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
ой.. а ведь я читала что-то про УАДы на сонаровском форуме - там точно сплошные "танцы с бубнами" нужны, чтоб они заработали... если вдруг найдётся ссылочка на тот топик - выложу сюда.
 

alysey

New Member
25 Мар 2008
43
6
0
Друзья, вчера наткнулся на 8 микро, не мог бы кто-нибудь выложить хелпик для восьмёрки?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
про УАДы:
вот нашла пару сообщений:
http://forum.cakewalk.com/tm.asp?m=1511743&mpage=2&key=sonar,uad# - пост от middleman
http://forum.cakewalk.com/tm.asp?m=1509292&mpage=1&key=sonar,uad&#1509633
сообщения от Billy Buck и Danny Danzi

если вкратце, то в зависимости от системы значительно улучшает/ухудшает состояние режим Sonar Compatibility Mode, который включается/отключается в панельке UAD

+ большое значение имеет видеокарточка. Замена оной на боле-менее новенькую привела к исчезновению всяких clicks and crackles
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
большое значение имеет видеокарточка
о! может быть поэтому он у меня и работает без clicks and crackles что микро, что этот полный. Хотя честно говоря в упор не вижу, что он там отрисовывает при помощи видео карточки. Помоему вся графика сонара, рисуется исключительно силами CPU или я ошибаюсь?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Dimson,
в висте это не совсем так.. к тому же, так или иначе но посдледние вресии драйверов отлаживают под последние же серии видеокарточек, так что- вполне вероятно всякое... так или иначе - человеку вот с УАДом сильно помогло..
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.255
5.460
113
Севера
Elle,
я читала что-то про УАДы на сонаровском форуме - там точно сплошные "танцы с бубнами" нужны, чтоб они заработали
Да нету танцев. Я точно не пляшу. Мож у кого железо брякает совместно с УАДами..? У меня не брякает.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Друзья, работает кто в Сонаре 8 с VSTi и внешним железным модулем?
Мой 7й разбегается c Motif XS где то на 30 тиков. Мотиф работает как миди устройство, никакого мониторинга через хост.
Писали, что 8й шустрее работает и откликается на Play.
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
как васмёрка читает автоматизации уровня сигнала, панорамы и посила на aux-шину? имею в веду старые проекты. ктонибудь пробовал?
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, где можно найти подробное описание значений в AUD.INI
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
НУ вот скачал и установил наконец Sonar 8 и апдейты! Теперь будем пробовать!
Не прошло и 3-х месяцев с выхода офицального релиза!
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Victuar,
Да,кстати он же в Восьмёрке редактируется вроде.
да он и в старых версиях редактировался, только не напрямую из сонара. В хелпе сонара есть небольшое описание, по AUD.INI, но там очень мало написано.
 
  • Like
Реакции: Victuar

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Badagon,
не пробовала непосредственно с теми параметрами, которые ты упомянул, но вот автоматизация МИДИ-контроллеров (например, колеса модуляции) прочиталась в С8 из проекта, сделанного в 7-ке, распрекрасно

ЗЫ: откопала ещё один проект с автоматизацией ВСТ плаг-инов - тоже всё в порядке
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Badagon

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
У меня Сонар валится при переборе пресетов(Omnisphere,Nexus...вобщем в ромплерах) во время проигрывания проекта.Все как и в предыдущих версиях:umnik2:Причем процесс в диспетчере почти неубиваем
А так в целом работает очень стабильно.Я почти доволен:eek:k:
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
vicle, сонар очень критично относиться к операциям ввода-вывода, посмотри внимательно, не пытается-ли одновременно с сонаром, ещё какае-то программа, получить доступ к файлам ромплеров, это может быть, например, антивирус, фоновый дефрагментатор, и т.д. У меня например почти все проблемы исчезли, после того как в антивире я поставил в игнор, все папки, так или иначе связанные с муз проектами - все сонаровские папки, вст инструменты, папки проектов, папки с WAV, и в сис трее оставил буквально службы 3, без которых дрова видео и звука не хотят работать. Так-же проверь драйвера SATA (я например по своей невнимательности, почти год проработал в режиме SATA-1), вообщем, надеюсь, тебе мой совет хоть чем-то поможет, потому как у себя падений (плюю три раза:superstition: ) не наблюдаю. И ещё, используй для убивания процессов не виндовый диспетчер задач, а утилитку Process Explorer - эта штука убивает всё!
 
  • Like
Реакции: vicle

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)