Вопрос по ПТ и iLok. Покупка, регистрация и перевод лицензий. (1 онлайн

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Ребята. Ситуация такая. Я продал комп, где стоял ilok, забыв деактивировать мои плагины. Теперь на новом компе в айлоке высвечивает, что плагины уже активированы и не дает активировать (( Можно ли как то деактивировать их в личном кабинете и т.п. без доступа к тому компу, где он был активирован? Я так понял, что тут дело в привязке к железу.
Комп не знаю куда уехал да и контактов покупателя у меня не осталось((
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@AslashA, у меня была такая ситуация буквально на днях, только я поменял проц в компе. ID компа конечно тоже поменялся, по сути стал другим компьютером. В принципе можно было поменять проц обратно, но у меня Мак Про и там ещё и прошивку нужно было бы откатывать, короче не стал заморачиваться. Я написал в поддержку, но не стал писать, что поменял проц, а то станут придираться (а может и нет)) якобы сам виноват, в общем не стал рисковать и написал, что сгорела мать, и после её замены ID поменялся и соответствующие вещи произошли с лицензиями. Только я всё основательно описал со скриншотами, с именами компьютеров и самое главное надо написать Location ID компьютера( там такой длинный номер) , которого уже нет, эта инфа написана в айлок менеджере. Ну в общем мне всё восстановили без проблем, лицензии вернули в аккаунт а тот комп наверно заблокировали по айди, но инфа о нем всё равно висит в менеджере. Только надо писать в поддержку производителя плагинов, в айлок бесполезно писать, там только всё за деньги восстанавливают.
 

jerimix

Member
17 Ноя 2011
93
8
18
C наступившим новым годом вас друзья.Нужна ваша помощь,не могу понять что происходит,обновился до 12.7 после нового года правда перед этим не пробовал запустить старую версию 12.6,так вот теперь мне выдает такую ошибку что мой про тоолс не лицензионный, на самом ключе вроде всё активировано,но у меня подозрение что сам ключ не активирован на страничке вроде лицензии есть,возможно такое что и ключь надо продлить,я так понял надо заплатить 30 долларов,или ещё в чем то проблема,кто то сталкивался с таким? И пару картинок с тем что есть у меня.
 

Вложения

jerimix

Member
17 Ноя 2011
93
8
18
Да это пробовал но не устанавливается.Вот что выдаёт..
 

Вложения

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
А где именно там а то с английским не очень.
В iLok License Manager зайти в закладку Available, там должна быть новая лицензия, взять её и перетащить на айлок на котором старая лицензия.
[DOUBLEPOST=1483472309][/DOUBLEPOST]
Да это пробовал но не устанавливается.Вот что выдаёт..
Ну так обновите Windows. Я понимаю что с английским сложно, но вбить в гугл транслейт то можно... Это проще, чем тут людей спрашивать))
 
  • Like
Реакции: jerimix

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Други, выручайте!
При оформлении РТ EDU столкнулся с такой ситуацией:
на https://identit-e.com/ ругаются, что у меня документ(актуальное удостоверение педагога) выдан более 6 месяцев назад.
Что им написать цензурное, дабы объяснить, что другой я не могу предоставить и разрешить эту ситуацию?
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
@Alexey Makov, может попробовать в отделе кадров взять справку с актуальными датами и выписку из приказа о назначении на должность?
"По месту требования." И отослать им сканы всего этого добра, вдруг им будет достаточно?? Ну и естественно написать, что у нас обучение, хоть и идёт по семестрам, но как правило, все документы дают на год. Что удостоверение педагога, что студенческий билет. Можно даже, думаю и страницу из чьего-нибудь билета, с датами прислать, как пример. Главное "толково" им описать и надеюсь это вам поможет.
 

zava

New Member
5 Апр 2017
2
0
1
42
Всем доброго дня! У меня вопрос? Кто подскажет тому счастье будет! Есть у меня ilok2 с лицензиями- при покупке он был отвязан от аккаунта и работал благополучно больше 2 лет - и вот недавно по каким то причинам заблокировался и просит подтверждения в менеджере Вопрос как с этим бороться если я не могу восстановить id и пароль- так он отвязан от аккаунта - кто подскажет как решить вопрос - отблагодарю!
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@zava, покупали с рук этот ключ? Как вы поняли что он отвязан от аккаунта? Если он был отвязан, то ни какой менеджер не должен запрашивать подтверждения, его же нет ни в каком аккаунте... ID и пароль чего вы не можете восстановить? Аккаунта ilok? У вас же ключ отвязан...
 

zava

New Member
5 Апр 2017
2
0
1
42
Отвязывали при мне !!!!! айлок живой - горит синим и все лицензии на нем видны - при запкске протула вдруг начала запрашивать подтверждения на регистрацию плагинов - и на кой там подтверждение если айлок вставлен лицензии на месте?
НА айлок менеждере напиример на плагинах тс пишет (локед групп)
[DOUBLEPOST=1491436288][/DOUBLEPOST]Я хороший композитор саунд дизайнер и аранжировщик - но совершенно никудышный программист!!!!
Это як тому что в некоторых ньюансах не шарю!
может дело в самом протулсе или системе - я переустанавливал протулс и систему - не помогло!
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
ilok manadger установлен на компе? ilok активирован в свой акаунт? программа и спрашивает видать... возможно по передаче лицензий вопрос,
за перекидывание одной лицензии с акаунта на акаунт надо платить 20-25$
 

jerimix

Member
17 Ноя 2011
93
8
18
А сам про тоолс запускается? У меня была на подобии приблизительно такая проблема,нужно было обновить ilok manadger но он не обновлялся из за отсутствия обновления самого виндовса,После того как обновил все заработало.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Подскажите - хочу продать ПТ10. Наверное нужно как-то отвязать лицензию от своего аккаунта или сделать трансфер на другого человека?!
Не швырнетесь инструкцией?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
@dr_pavlic, в айлок менеджере сначала гляньте правым мышем на лицензии пт - активен ли Transfer , если да то просто на новый аккаунт делаете трансфер - за него возьмут 25 $
 

Bronkomusic

Member
20 Ноя 2012
53
6
8
17
Здравствуйте, ребята. Такой вопрос, покупал когда-то eventide ultrareverb, к айлок аккаунту привязаны 2 лицензии. Хотел сделать трансфер одной из них, но перевелись обе. Это потому что они обе были не активированы, я так понимаю? Или даже если б 1 была в активе, перевелись бы все равно 2 лицензии?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Это потому что они обе были не активированы, я так понимаю?
Это ни как не связано. Вы просто либо отметили две лицензии для трансфера, либо это был неразделимый банд из двух, из вашего сообщения не понятно.
 

Bronkomusic

Member
20 Ноя 2012
53
6
8
17
[DOUBLEPOST=1497520317][/DOUBLEPOST]Все, спасибо) Нашел инфу на форуме Eventide. В общем, фэйл конечно, остался без лицензии :)


You can sell your licenses of Eventide plug-ins. I believe there is a $25 license transfer fee imposed by PACE, but you are able to sell any Eventide plug-in license for whatever price you'd like.

However, each license has two activations. You may sell a license, but both activations will go with it. If you genuinely have two licenses then you may sell one and keep one, but if you only have one license, you may not sell one of the activations.
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
You can sell your licenses of Eventide plug-ins. I believe there is a $25 license transfer fee imposed by PACE, but you are able to sell any Eventide plug-in license for whatever price you'd like.
However, each license has two activations. You may sell a license, but both activations will go with it. If you genuinely have two licenses then you may sell one and keep one, but if you only have one license, you may not sell one of the activations.
Ни чего удивительного. Из этого сообщения стало понятно, что у вас была только одна лицензия, а не две. Просто у лицензии была возможность активировать два компьютера.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Да это я понял. Вопрос в другом - я хочу чтобы у человека в аккаунте Авид он появился.
Я как то не очень горю желанием аккаунт свой отдавать.
 

horned king

New Member
16 Янв 2008
5
1
3
Добрый день! Подскажите: перенес лицензию протулз 10 на свой (25юсд) айлок.
Теперь хочу обновить протулз с помощью upgrade plan, но в личном кабинете перенесенная лицензия не отображается.
Есть ощущение, что затея с обновлением может не сработать.
Можно ли сделать так, чтоб в моем аккаунте на авид появился этот продукт?
Или может есть иной способ обновить этот протулз до 12?
Спасибо.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
Есть ощущение, что затея с обновлением может не сработать.

А если серьёзно....
В апгрейде смысла нет.
В течении версии изменения не сильно существенны.
Лучше отработать 2-3 года, да и купить новую версию.
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
перенес лицензию протулз 10 на свой (25юсд) айлок.
От куда перенесли? Не понятно. Купили с рук и вам перенесли в ваш аккаунт ilok?
Если так, то в аккаунте avid ни чего не появится.
Можно конечно попробовать привязать ilok ключ к аккаунту avid, и посмотреть не предложит ли сам аккаунт авид апгрейд.
[DOUBLEPOST=1509092252][/DOUBLEPOST]
В апгрейде смысла нет.
В смысле? С 10го на 12ый нет смысла?
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
С 10го на 12ый нет смысла?
В данном варианте есть....но его же в аккаунте AVID-а нет:(
Значит, к сожалению, деньги "на ветер"..:(:(
Лучше купить "с рук" вариант с аккаунтом, такое встречается, тогда и апгрейдится можно.

Я, к примеру, продавал, как-то...но тут он никому не оказался нужным...:(
Долго висело объявление.....в результате... подарил приятелю на студию.:):)
Приятель счастлив, да и я тоже.:D:D:D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)