На чём монтируем рекламу? (1 онлайн

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Радиореклама – штука специфическая, размер секунд 30, и сделать нужно как можно скорее. Всякие Кубейсы-Лобзики не очень подходят, да в них и не поредактируешь. Я для себя нашёл идеальную программу (именно для радио, не для всего!) – это Аудишн: и обработка, и мультитрек, и всё быстро. Конечно, некоторые заморочки напрягают, но лучше не нашёл. А вы чем пользуетесь?
 

джукбокс

New Member
5 Июл 2004
78
0
0
нуенда2 или протулс
а почему миди не используем? даже на библиотечный трэк положить свое - просто по кайфу
 

koss

New Member
30 Сен 2004
44
0
0
Единственное, чем Самплитуда меня не устраивает при создании рекламы - это слаборазвитые возможности работы с видеороликами (хоть и предполагается делать только звук, иногда возникает необходимость подправить видеоряд, и приходится запускать что-то еще). А так всю рекламу в ней делаю :smoker:
 

faZZik

New Member
10 Апр 2003
87
10
0
Cubase Sx 1, там есть кнопочка на мастер секции мОнО....я ее очень ) люблю....
 

Ray

Member
15 Ноя 2002
362
0
16
62
Ролики, озвучку в Вегасе, музыку - в Самплитуде
 

Lery

New Member
11 Июн 2004
56
0
0
Голос в SoundForge, там его компрессирую (так нагляднее), а все остальные операции в Samplitude. Если эксклюзивный песняк рекламный- сочиняю в Logic, голос тоже в Logic, но свожу опять таки в Samlitude.
 

dat

Member
6 Авг 2004
166
11
18
Посетить сайт
для роликов только Vegas. Экономия времени монтажа раза в два. Все можно делать тут - даже голос резать и компрессировать отдельно нет никакой необходимости - всё в реалтайме. Я пришел на радио года четыре назад все тут творили на Saw, когда показал им как это делается в vegasе - удивлению не было предела. Для музыки, конечно, куба эсикс
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Я всю рекламу делаю в АCID Pro . Мне с головой хватает его возможностей, и нравится много вещей - во первых, он не создает никаких дополнительный копий файлов, во вторых - возможность на ходу подогнать темп и тональность. И в третьих - отсутствие всего лишнего что мешает работать. Того же Вегаса мне уже замного. плюс все эти бэкапы которые засоряют папку с проэктом.
 

TITANagain

New Member
25 Ноя 2004
9
0
0
Народ! Не мучаться! Рот никому не затыкаю, но спор и даже обсуждение - бессмыслены. В моём городе десятка 4 различных студий и все работают на разных редакторах. Кому как удобно. Главное - продукт на выходе.

Но, если спорить, то можно друг другу глотки перегрызть, а ничего не доказать!!! Допустим, КУЛ и ФОРЖ... На вкус и цвет... Профи работает в 5-8 прогах минимум.

И вообще, ВОПРОС НЕ ФИГА НЕ КОРРЕКТЕН. Да вопроса-то и нет. Сразу видно, что человек не продвинутый писал :rupor:
 

dat

Member
6 Авг 2004
166
11
18
Посетить сайт
Иногда все эти бэкапы серьезно экономят время, если ни дай бог что-нидь слетает или техники забыли предупредить об очередном отключении электричества.
 

Nikolay

New Member
23 Ноя 2002
86
0
0
А почему Лабу никто не вспомнил интересно?Ведь удобно ж тоже.
@ а по поводу корректности_по моему вопрос вполне корректен imho,т.к. лично мне интересно кто на чем работает и почему.
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
TITANagain
:gigi:
На сколько я понял, речь шла о программе, в которой сводят рекламу.
Интересует, в каких таких 5-8 программах работают профи? И кто они такие - профи?
Допустим, КУЛ и ФОРЖ... На вкус и цвет...х
О каком Куле идёт речь?
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.618
1.904
113
none
nuendo2....Раньше резал в Вегасе...Но нуенда с горячими клавишами имхо удобнее...
 

TITANagain

New Member
25 Ноя 2004
9
0
0
Originally posted by Romm
TITANagain
О каком Куле идёт речь?
Если у тебя такой вопрос возникает, то у меня - встречный: о чём тогда вообще с тобой говорить? Эта программа даже начинающим известна. Более того, с неё-то большинство и начинают... Советую и тебе с неё начать :lol:
 

TITANagain

New Member
25 Ноя 2004
9
0
0
Originally posted by 24/96
TITANagain
я точно могу сказать что в рекламе не аутсайдер. и прекрастно обохожусь одной двумя прогами.
Так я ж говорю: каждому своё и вопрос не корректен НИ РАЗУ!!! Перечитайте моё первое письмо. Видите? Мы уже по тихой начинаем грызть друг другу глотки. НЕ ХОЧУ НИ С КЕМ РУГАТЬСЯ. И НЕ НА НА КОГО НЕ НАЕЗЖАЛ (первым, по крайней мере).

А так - скажу честно - был на курсах повышения квалификации в Москве на 2 ведущих радиостанциях страны (мы тогда их ретранслировали). ВОТ ТАМ НАСТОЯЩИЕ ГУРУ. Много, безусловно, идёт от аппаратных и финансовых возможностей, но и умения... :pray::pray::pray: И именно о них я говорил, а не о себе, как некоторым могло показаться!!!

Сам-то стабильно работаю в 4 прогах: Кул, Форж, Сешн и фирменная прога ЯМАХИ (шла к синтезу, очень крута в плане создания семплов и музы с нуля) + 3-4 вспомогательные проги (каждая - для какой-нить одной локальной задачи).

Мне хватает.
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
TITANagain
Если у тебя такой вопрос возникает, то у меня - встречный: о чём тогда вообще с тобой говорить? Эта программа даже начинающим известна.
Ну, извини, пожалуйста. Я просто спрашиваю. Я слышал, что есть просто Кул в виде редактора. Врут наверное. Я просто плохо шарю в этом. Вот и всё. Мне может тоже хочется попробоваться в рекламе. Вот и интересуюсь.
Более того, с неё-то большинство и начинают... Советую и тебе с неё начать
Ну хорошо.За дельный совет спасибо. Попробую. А как она правильно называется? И где её можно скачать? И ещё вопрос: а чем она отличается от Фрутилупс и Саунд Форг?:confused:
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
Originally posted by TITANagain


Если у тебя такой вопрос возникает, то у меня - встречный: о чём тогда вообще с тобой говорить? Эта программа даже начинающим известна. Более того, с неё-то большинство и начинают... Советую и тебе с неё начать :lol:
Бред
О чем вообще речь?
2ROMM работай в чем работал и забивай голову
похоже тут пальцы... повышение квалификации...

А рекламу можно монтировать и в Вегасе и в Куле и в Сампле
и нет никакого смысла знать по 40 прог, лучше хорошо освоить одну
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
харэ уже письками меряться, !!!! человек просто с просил на чём монтируем ?.
мы добросовестно ответили, и б..ять появились умники какието, херять всё . вы ЧО ?
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
Я полагаю, что человек спросил дабы расширить кругозор по прогам в которых удобно делать рекламу. И вопрос вполне уместен. А употребление слова "непродвинутый" весьма некорректно и противоречит духу форума.
лучше обяснить плюсы-минусы каждой из них, ибо качество суммирования здесь не принципиально (ФМ херет не хило, разницы не почувствушь)
Главное - оперативность. Чем меньше приходиться делать движений для выполнения операции тем лучше.
Минус Кула - не знаю как в аудишне, но в куле я не нашел как развернуть объект, если ты порезал объект и задел случайно последний слог (если это речь), то чтобы восстановиться нужно его заново вытаскиват. Феиды и кросс-фейды вообще для меня загадкой были. А это серьезные тормоза.
Сампла уделывает всех возможностью редактирования объекта, избавляет от многих пересчетов и создания дубликатов. По возможностям большего и не нужно. Но интерфейс её меня пока напрягает, а может это я от лени не хочю её освоить. Хотя есть проблема в том, чтобы оперативно выдернуть вавку на редактирования в другой проге, тут удобен Вегас. Но такая возможность более нужна для реставрации и чистки шума, чем в рекламе.
В Вегасе нет традиционного микшера и поддержки VST. Говорят, что он "подсирает"(миксдаун). Не проверял измерениями, а надеяться только на уши... ну не знаю.
Нуэнда хороша тем что есть богатые возможнеости миди а значит можно пользовоться тем самым расширить средства и приемы реализации задачи. Хотя по мне она преимущественно для музыки. Да и ещё, если вам нужно в кусочке поменять тем или высоту, то нужно будет пересчитывать, что является гемором, в Сампле или Вегасе это делается очень легко.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)