На чём монтируем рекламу? (1 онлайн

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
мне повезло
я их не застал:) ну только в пылящемся виде разве
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
Я работаю с голосом в форже а потом вегас или самПЛЮЙтюд
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Из собственного опыта скажу. Монтировать удебнее всегов Аудишине...(Бывшем Куле)... и Вейвлабе. Самый удобный набор инструментов и интерфейс.
Самплитуда тоже хороша, но имхо Аудишн удобнее...

З.Ы. У меня знакомый звукореж освоил Нуендо оч хорошо (до этого работал в Аудишине), говорит что все клево, но пару фич Аудишина все таки не хватает. Посему и то у него и то...
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Flex
Да. Согласен. Но чтобы монтировать в нем, надо понять его структуру навигации, а она очень отличается от стандартно принятых... и зачастую людям просто лень разбираться в нем...
 

Flex

New Member
28 Дек 2004
36
3
0
45
Спб
Посетить сайт
Знаю как это не просто. Я около года ставил ее и сносил, не понимая как в ней что работает, а сейчас без нее не могу, разве что в качестве редактора Аудишн использую. Кстати, мой напарник работает в Нуенде, и в скорости он мне уже уступает:)
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
Думается мне, что все многодорожечные редакторы, не поддерживающие ВСТ - для любителей. Юзеры Вегасофф и прочих Сонаров, потратьте несколько дней на первоначальное изучение Куба :pray:, Ню :pray: или Самплы :pray: и вас потом ни за какие коврижки не пересадить обратно в Сонар. Я сам из тех, кто долго мучился в Кейкволке и Сонаре, но когда вышел Cubase SX1 Сонар был забыт, как страшный сон. В творчестве наступила новая эра. Коллеги, откройте для себя новые горизонты в продуктах Steinberg! Почувствуйте разницу!
 

Flex

New Member
28 Дек 2004
36
3
0
45
Спб
Посетить сайт
Джукбокс писал что работает в ПроТулсе. Кто-нибудь еще использует эту программу для этих целей, поделитесь опытом.
 

Soliaris

New Member
6 Дек 2004
18
0
1
Originally posted by slasta
Думается мне, что все многодорожечные редакторы, не поддерживающие ВСТ - для любителей. Юзеры Вегасофф и прочих Сонаров, потратьте несколько дней на первоначальное изучение Куба :pray:, Ню :pray: или Самплы :pray: и вас потом ни за какие коврижки не пересадить обратно в Сонар. Я сам из тех, кто долго мучился в Кейкволке и Сонаре, но когда вышел Cubase SX1 Сонар был забыт, как страшный сон. В творчестве наступила новая эра. Коллеги, откройте для себя новые горизонты в продуктах Steinberg! Почувствуйте разницу!
Похоже что ты не попадал в плотный ритм работы по изготовлению радиорекламы.
Потому что когда стоит вопрос времени и количества разнообразных роликов которые надо сделать за день , то тут не до Куба.
Тут только Вегас с его простой в использовании и невероятными возможностями редактирования может помочь. А насчет ВСТ- есть адаптеры, благодаря которым ВСТ давно используется.
Глупый конечно спор что лучше. Кто как научился и кому как удобно.
Но почти все мои коллеги , звукари на радио, а их у меня под 20 человек, с России и Украины работают в Вегасе.
Еще раз обмолвлюсь, для изготовления рекламы!!!!!!
Удачи.
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
мы тоже Vegas пользуем, оч. удобно и быстро получается - единственное что нет поддержки ВСТ - но в 5-й вроде как обещано, ждем 5-ю.

ПС: ещё просто большой плюс-он не переконвертировывает ;)) мп3-файлы в вавы когда таскаешь их ф проект, работает прямиком без всяких промежуточных копий.
 

Flex

New Member
28 Дек 2004
36
3
0
45
Спб
Посетить сайт
2 Soliaris Только из интереса, а какие это невероятные возможности редактирования есть в Вегасе, которых нет в Аудишине, например, или а Сампле? И насколько они ускоряют работу?
 
23 Мар 2005
3
0
0
50
Vegas рулит однозначно (если говорить о скорости производства) :super2:
2 Flex Невероятных возможностей в нём нет (как и ни в чём другом), просто он быстро раздупляется, когда в него втыкаешь вавку или мп3ху... разрезать? no problem! фейд ин/аут? то-же! нужен еффектик? в 2 клика мышкой... короче, производство простого рекламного ролика (запись/редакция голоса + сведение) занимает от 2-х до 5-ти минут... :shuffle: вот и думайте...
 

denizz

New Member
29 Сен 2004
14
0
0
Я в Вегасе работаю . Быстро и удобно ( как по мне )
в паре с S.Forge-м .
Если он VST начнёт читать , без адаптеров, ещё лучше будет...
Че по жырнее в Нуенде , но это редко бывает.
 

Black_Bird

New Member
9 Ноя 2002
118
0
0
48
Балиииинн... господа-коллеги... ну сколько можно-т? :rolleyes:
Каждый формирует себе некий оптимальный пакет софта для ОПРЕДЕЛЕННЫХ (подчеркиваю) задач. Далее - начинает затачивать под него собственные руки(или наоборот). Также влияют факторы "конвейера", степени нужности всяких фич типа ВСТ-поддержки и прочего.

ИМХО снова-здорова начинать разборки типа "Нуенда рулит, Вегас аЦтой" - несолидно даже..
 

Flex

New Member
28 Дек 2004
36
3
0
45
Спб
Посетить сайт
2 Black_Bird Ты прав, со временем человек доводит свои действия до автоматизма, и говорить что одна программа быстрее и круче другой не имеет смысла (кстати никто и не говорит об этом:)), но почти в каждой программе есть определенные функции, которых нет в других программах, или реализованны они гораздо удобнее, например в Нуенде или Сампле можно менять темп трека просто сдвигая или раздвигая его, в Вегасе возможность проигрывать трек несколько быстрее неоднократно, я думаю, выручала всех нас когда времени на монтаж передачи не остается, и т.д. И вопрос мой как раз в том, что из таких фишек помогает при изготовлении рекламы, а не что круче, и у кого длиннее.
 

urban

New Member
20 Янв 2005
13
0
0
Originally posted by Flex
Джукбокс  писал что работает в ПроТулсе. Кто-нибудь еще использует эту программу для этих целей, поделитесь опытом.
это, а что писать? ну про тулс и про тулс, есть плюсы есть минусы
(кстати джукбокс - это я, после всех перипетий со сменой имени и т д мой ник похерился с паролем, ах увы)
так вот...в про тулсе в основном свожу кино и видео на второй работе.
а на первой - нуенда и сампла.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)