cubase 5: плавный приход (2 онлайн)

penkov

Active Member
22 Ноя 2006
180
73
28
Москва
Хорошо, а что отправлять педагогу или курсанту военного учебного заведения для получения EDU версии?
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хорошо, а что отправлять педагогу или курсанту военного учебного заведения для получения EDU версии?
Да что угодно,- скан ученического или студенческого билета (у курсантов же есть что-то подобное), скан трудовой книжки или договора, либо просто официальная справка из канцелярии или ОК,- тут по логике главное, чтоб чётко выделялись цифры актуального срока и гербовая печать... на всякий случай, хотя думаю, что это формальность, и вдаваться в подробности там особо никто не будет,- тем более, на русском... да и по срокам не ограничивают, т.е. главное, чтоб на данный момент имел право, а на год или на полгода - неважно,- может, ты потом докупишь Full, когда будешь работать. Думаю, магазин иногда отчитывается перед производителем за образовалки, отсылая ему выборочно такие документы.
 
Последнее редактирование:

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, программка FedEx Desktop,- я о ней читал упоминание, но не сразу обнаружил её на сайте FedEx. Всё лишний прикол - следить за транзитом:wink2:
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
820
587
93
Кто смог подключить Behriger BCF,BCR-2000 в 5 кубе, помогите пожалуйста разобраться с подсоединением.:dash1:
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Ребята, а что FedEx нормальная контора по перевозке посылок? Я читал, что ни в коем случае нельзя через них заказывать ЗДЕСЬ
Именно поэтому попросил на JRR отслатть мне Куб USPS Priority Mail International, они любезно согласились...
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так... Есть тут такие, кому долго шла или вообще не пришла, или пришла повреждённой посылка по федексу хотя бы за последние 2 года и хотя бы 2 раза?!

.........
Лично у меня не было доступно в форме заказа иных вариантов. Но прочитав в разных темах на рмм о покупке в jrr, я не встречал дурных отзывов о работе FedEx... хотя и советовали чаще USPS, и я тоже уже хотел USPS, но, как уже сказал, не доступны они оба были в форме заказа - и USPS, и USP (или UPS - не помню). А вот почему я склонялся к USPS, вопрос интересный... наверное потому же, почему и FedEx кто-то считает хуже, т.е. чьё-то субъективное, торопливое впечатление и непродуманное суждение а-ля "ОБС":))
 
Последнее редактирование:

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А где вы раньше были?!
Пока все тут Куб покупали и обсуждали это покупание, вы молчали... вот вы!
А как я купил, так сразу давай меня пугать! Тем более, я уже и так нервничаю - с Калифорнии так всё шустро было, а теперь уже сутки во Франкфурте завязло дело.. И вы тут ещё с любезно предоставленной информацией... Рррррр:training1:
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да что же это за жести-то такие пишут!..
Vosk при звонке в Fedex по телефону там вежливо сообщат, что с недавних пор международные посылки стоимостью более $180 запрещены для ввоза в Россию.
Я уже не соображаю, что тут имелось в виду... хорошо, хоть блинов наелся недавно,- от язвы желудка... Карго тут ещё какое-то! ну, Воск!:ireful3: Если они уже украли посылку - повешусь! Убивать надо таких толстовцев!:lol:
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
301
63
FedEx не лучше и не хуже. Просто USPS дешевле. И на jrrshope нельзя выбрать USPS при заказе. Нужно отдельно указывать и просить их выслать именно USPS. Причём желательно USPS EMS - там есть страхование посылок на всякие непредвиденные ситуации. Дороже получается, чем Priority Mail International на неск. долларов, но зато гарантии! И быстрее приходит заказ.
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Если они уже украли посылку - повешусь!
Не волнуйся, такого не произойдет, однозначно... никто, ничего не украдет.
Просто к таким, как FedEx более повышен интерес таможни, если посылка оценена до 200 евро, то никаких опасений ваще нет. Если больше, то худшее, что может быть - FedEx (вместе с работниками таможни) захочет сбить немного денег... у меня такое было, я заказывал фотоаппарат (280$ + пересылка), его послали через UPS (фирма, подобна FedEx), пришлось оставить 920 грн (в общей сумме) таможенникам, санипидемстанции :wink2:, СБУ, и еще каким-то городским организациям, за соблюдение всех правил ввоза в Украину и растаможку товара.
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
24 марта посылочку (Cubase 5) уехала из Калифорнии. Днём 30 марта привезли к дверям квартиры.
FedEx не лучше и не хуже.
Прочитав весь топик с последней ссылки Vosk'a, прихожу к выводу, что доставка - это подчас лотерея, и если посылку не перехватили по пути какие-то агрессивные в своих услугах посредники по доставке за дополнительную плату, то её могут с пристрастием подвергнуть растаможке.

Sonic_Mine, а Вы тоже просили магазин указать в декларации $100?

никто, ничего не украдет.
Эт я просто в шутку назвал так изъятие посредниками, хотя Vosk упоминал и возможность вообще исчезновения посылки. Впрочем, крайности бывают везде.
А вот если таможня засомневается в правдивости 100 баксов (разумеется, выборочно, почему и говорю, что это лотерея), то тут и без посредников - столько проблем будет!.. Если же реальную цену указывать, то тоже не намного проще - беготня и бумажки (а SoNick утверждает, что FedEx дороже $180 вообще не доставляет... и правильно делает: кому нужны по доброй воле лишние проблемы с таможней в этом бандитском государстве!).
Вот вляпался! Не захотел до лета подождать - привёз бы мне Куб из Швейцарии мой учёный друг... ну пусть за 503 евро (дороже), зато без проблем.
Немцам из FedEx'a написал,- ответили, что как раз этой ночью отправили дальше - на конечное место. Помолимся!..:angel:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.738
8.297
113
Paolo, господин tosh вобще как бы из другого царства. У них другие схемы растаможки. А у нас ДО 5000р что качается Fedex(сколько это по текущему курсу в баксах?).

Позволю себе процитировать переписку. Поскольку вопросов в ЛС поступает достаточно много.
[HIDE=65]
Здравствуйте,
Если я вас правильно понял вы хотите получить товар не оплачивая пошлину(т.е. без ожидания таможенного оформления(а это порой недели 2-3) и потери дополнительных денег). Тут все зависит от того что для вас важно... Опишу преимущества и негативные стороны доставки через FEDEX и USPS EMS.

1) По умолчанию доставка в jrr расчитывается Fedex. Преимущество одно - скорость доставки, т.е. вы ждете от 1 до 5 дней и груз у вас дома. Его вам принесет курьер. Но задекларированная стоимость пересылаемого товара может быть до 5000руб для Москвы и до 3000руб для других городов(область или регионы например). Я рекомендую указывать $100.
Минусы: в случае потери, кражи, повреждения посылки и т.д. человек вернет $100, т.е. сумму указанную в страховке посылки. И ни дай бог попасть на таможенное оформление в Fedex - отдадите им последнюю рубашку.

2) Jrr можно попросить отослать товар через USPS EMS. Во-первых такой вид пересылки дешевле. Разница в стоимости пересылки может составить до $60. Фактически jrr вернет часть стоимости за пересыл. Для этого в комментариях при заказе просто указываете "Please ship it via USPS EMS. Please recalculate total amout."
Тут уже стоимость можно указать до 10000руб. Я рекомендую указывать $250.
Минусы: в случае потери, кражи, повреждения посылки и т.д. человек вернет $250, т.е. сумму указанную в страховке посылки. Время пересыла не четкое.. по идее не более 10 дней, но по факту от 5 до 25дней.

П.С. Все указанные суммы оговаривают беспошлинное прохождение таможни в течении одной недели. Т.е. если окажется что за одну неделю вы пересылаете два товара стоимостью по $250, то весьма вероятно что второй товар будет задержан.. и опошлин
П.С.С. От себя добавлю что по опыту через Fedex таким образом проходят товары по крайней мере до $2000. И все это дело случая.... на свой страх и риск.

Фухх, вроде все.

Случай описан касательно России. :i-m_so_happy:
Надеюсь теперь отпадут многие страхи :buba:
[/HIDE]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zzzemon и kutuz

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Paolo, господин tosh вобще как бы из другого царства
и не из сказочного,.. когда я в санэпидемстанцию пришел за справкой про разрешение получения фотоаппарата, первое что меня спросили, сколько контейнеров я растаможиванию, а когда я сказал - одну единицу, присланную из аукциона, они долго смеялись и в то же время жалели меня, что я, как и они, живем в таком дурацком государстве с дурацкими законами:dash2:
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Значит, $100 - это хорошо для Мск, т.е. меньше 5000 руб., а для ограничения в 3000 руб. - это уже переборчик небольшой, что касается регионов и, выходит, даже Питера. Т.е. не исключён проблемный вариант. Жесть-жесть-жесть! Очень острые ощущения. Вот и напишите в фак про покупку конкретно Куба, что гораздо спокойнее купить ключ здесь, на месте - в ближайшем музмаге, ~$25, а в jrr, купив Куб, попросить выслать мылом номерок, а диски и ключ выкинуть. Обойдётся дешевле - Куб со скидкой $449.10 + дома купить ключ баксов за 25-30 = ~480 против 513.50; быстрее, т.к. не надо ждать посылку, а просто скачать дистр. И без проблем.
......
Ну, а у меня пока наступила самая жесть - Clearance in progress; SANKT PETERBURG, RU
 
Последнее редактирование:
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
Sonic_Mine, а Вы тоже просили магазин указать в декларации $100?
Да, именно!

Я кстати прочитал материал по поводу Федекса. Там человек заказывал на Украину и думаю что это только там такие проблемы возникнут.
Повторюсь что у меня было всё четко и быстро, я аж сам удивился. Не думаю что в вашей ситуации будет по другому. Всё-таки в одном городе и стране живем.
 
Последнее редактирование:
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
Ну, а у меня пока наступила самая жесть - Clearance in progress; SANKT PETERBURG, RU
Я не понимаю почему ты так переживаешь. Посылка уже в Питере, т.е. нигде не потеряется.
Ты просил в декларации указать 100$ и боишься что посылочку прессанут на таможне? Ну заплатишь налог, что делать.
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну заплатишь налог, что делать.
Какое там налог! Сначала таможенникам доказать, что именно 500, а не 700 или 800 долларов - цена продукта, иначе сами они оценят хоть в 1000. Инвойс из магазина с реальной ценой они на англ. не читают,- перевод нужен вплоть до нотариального заверения. Короче, если захотят привязаться, то мало не покажется, так что лучше им в лапы не попадаться изначально... Да я-то особо не переживаю,- у меня есть знакомый из таможенного начальства здесь, в Питере... просто не хочется лишней возни даже с разъездами по таможням,- ведь лучше, когда просто на дом приносят, верно?:blush:

в одном городе и стране живем.
Есть такое понятие, как поток. Весь поток посылок ниже пошлины, конечно, не осматривают. Но выборочно - так сказать, показательным образом,- осматривают с пристрастием, и требуют бумаг по всему возможному перечню и/или дених (это кроме пошлины).
 
Последнее редактирование:

RimiX2

Member
12 Фев 2008
76
47
18
Уфа
RE:

Я вот тоже задумался про покупку КУ5 фулл через инет. Поискал маленько на форумах про таможню (ткс.ру), там пишут что ПО не подлежит тамож. оформлению, оформляется только носитель (CD и ,если надо, USB). Тыщ 15 сама куба, тыщ 5 доставка УПС. Кто-нить через УПС софт на диске привозил?
 

djcybered

New Member
2 Июн 2008
25
5
3
Moscow
manifold-studio.com
Получил вчера Cubase5 покупал через JRR, отправили фидексом, 10 дней проверяли кредитку , в понедельник отправили в четверг получил в москве (курьер привез в офис). Покупал edU, подверждения статуса не требовали. Декларировал 99$
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
jrr - forever!!! Апдейт с 4 на 5 - 190 баксов,неделя ожиданий,приятель в Америке купил, прислал ключ.Кста,в Америке фишка с forum скидывает только 20 долларов,не 50.Видимо,зависит от того,откуда заказывать.
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Декларировал 99$
Вот это Вы правильно сообразили,- понатуральнее выглядит, чем ровно $100. Где живёте?
Кстати, в топике SoNick'a про Международную доставку в основном приводятся данные трекинга на английском. А есть и русская версия FedEx
Вот у меня текущий путь:

Apr 3, 2009 11:01 Передача внутреннего отправления SANKT PETERBURG RU
Apr 3, 2009 10:22 В пути SANKT PETERBURG RU
Apr 2, 2009 15:34 В пути SANKT PETERBURG RU Груз готов к прохождению таможенного оформления
Apr 2, 2009 15:34 В процессе таможенного оформления SANKT PETERBURG RU
Apr 1, 2009 04:41 В сортировочном центре пункта назначения FRANKFURT DE
Apr 1, 2009 00:19 Прибыл в центр FedEx FRANKFURT DE
Apr 1, 2009 00:19 В пути FRANKFURT DE
Mar 31, 2009 12:13 Покинул центр FedEx MEMPHIS, TN
Mar 31, 2009 05:22 Покинул склад отправления FedЕх COSTA MESA, CA
Mar 31, 2009 04:46 Информация об отправлении отправлена в FedEx
Mar 31, 2009 03:00 Забран COSTA MESA, CA

Как я понимаю, таможня миновала, но приносят они чаще на следующий день. А завтра выходной у них. Значит, до понедельника (самому ходить некогда) :sun_bespectacled:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
один раз заофтоплю в собственном же топе, не серчайте, люди добрые! :drinks:

организовал небольшой флэшмоб по заанноиванию службы техподдержки EMU коллективным обращением. подробности по ссылке ниже. владельцы EMU и не только, поддержите акцию, кому не сложно, зайдите в топик и запостите "+1". :drinks: не факт, что поможет, но массовость никогда не бывает излишней в этих делах.

надеюсь на вашу поддержку! флэшмобить здесь:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=49990
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Вчера прилетел мой апдейт с 4-го на 5-ый куб из JRR Shop :) Ура ) Заодно систему проапгрейдил ). Подскажите , имеет ли смысл менять Emu 0404 USB на Motu Ultralight MKIII ( http://www.motu.com/products/motuaudio/ultralite-mk3/summary.html ) ? Раньше был ноут, потому Emu USB, а теперь Десктоп (который в подписи), целесообразно ли с ним USB использовать или лучше перейти на Firewire, либо какой-то звук на PCI Express (в материнке 6 PCI Express слотов, старых PCI нет).
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Друзья, объясните плиз (мона в приват) как воспользоваться скидкой forum и где взять этот код ?
Спасибо заранее! :)
PS : И куда писать, чтобы ems отправили?
 
Последнее редактирование:

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как воспользоваться скидкой forum
Как! Вальтер, разве Вы ещё не приобрели Куб5 (или апдейт - не помню хорошенько).
Просто печатается это слово - forum
И всё.
Вот, например, покупаем Waves API Collection Bundle.


Как видно, ещё в процессе оформления заказа Вам уже сразу будет представлена общая калькуляция с учётом скидки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вальтер

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Как! Вальтер, разве Вы ещё не приобрели Куб5 (или апдейт - не помню хорошенько).
Просто печатается это слово - forum
И всё.
Вот, например, покупаем Waves API Collection Bundle.


Как видно, ещё в процессе оформления заказа Вам уже сразу будет представлена общая калькуляция с учётом скидки.
купил, но не там :) щас уад покупаю :)
спс
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)