Event Opal (1 онлайн

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Event выпускает новые мониторы Opal. На сайте http://event1.com/ есть трёх мерная модель. А вот здесь http://mixonline.com/video/mixtv/gear/event_opal_monitors/ видео с разработчиком.
Оч. интересные мониторы, только вот ценовой диапазон неизвестен.
Предлагаю начать их обсуждать здесь. :smile:

 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Slated to ship in September, the Event Opals carry a street pricing of $2,995/pair, and a dedicated room mode analysis software/calibrated microphone package will be offered as a no-cost option.

Взял отсюда http://mixonline.com/news/event_opal_studiomonitors_0108/ :to_pick_ones_nose:

Теперь есть что обсудить
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
алюминевый корпус как у генелек, а по видео - чо там переводить, токо то што всё как всегда и у всех самое замечательное и офигенное)
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Последнее редактирование:

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
я написал, что корпус из алюминия, не понял ваще чо ты прогнал.. какой английский? чо ты флудиш?
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
у динаудио полипропиленовые вуферы, а тут бумаго
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
нет. я не материал диффузора имел в виду а подход к дизайну - разраб тоже применил большую катушку как это делают у динаудио. отсюда некоторая внешняя схожесть. вот издалека мне показалось сначала что вуфер от динаудио поставили :)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что еще мы можем тут обсудить???? Врядли они в россии есть у когонибудь!
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не думаю, что Event этой моделью стали конкурентам ADAMам или Динам :music:
 

Вложения

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Event Opal - Новые мониторы...

Президент компании Event Питер Фридман в прямом смысле бросил вызов остальным производителям студийной акустики. Он утверждает, что недавно появившиеся в продаже мониторы Event Opal являются, ни больше ни меньше, самыми точными в мире. Более того, всем, кто хочет опровергнуть это высказывание, было предложено присылать свои аргументы на соответствующий почтовый ящик [email protected]

На сайте компании можно найти множество видеороликов, описывающих суть технологии, благодаря которой Event удалось добиться высочайшего качества звучания, какое ранее было недостижимо для мониторов ближнего поля.

Некоторые технические характеристики:

Частотный диапазон: 35 Гц - 22 кГц
Частота кроссовера: 1600 Гц
Гармонические искажения: 0.08% (500 - 7 кГц)
Мощность: 220 Вт
http://www.event1.com/
 

RONS

Ни дня без музыки
7 Апр 2009
132
1
0
Кто нибудь слушал их?
Очень заинтересовали эти мониторы
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
новые евентовские опалы

те - оч сильно удивили,...очень сцуко точными показались

похоже ощущение на 2108 только еще более сильное

и это ПЕРВЫЕ нирфилды где я реально почувствал , саббас .... который у меня есть только со студийным сабом , на моих мониторах
от 50 и ниже , тот который грудной клеткой ощущается,....я не разу не слышал такого глубокого низа от 8 дюймовых колонок , а слышал я их немало
вообщем советую присмотреться к этой акустике
И ещё пара очень лестных слов о опалах от Зэро... Блин, дак это, они с 2108 тягаются тока так??????? Зэро, а можно ещё пару слов о них чтонить поподробнее? Я в шоке если честно... :dash2::dash2::dash2:
 
  • Like
Реакции: DAZZER

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
TContinental у тебя склонность вообще есть все абсолютизировать

2108 отличные мониторы , но не идеальные )
у них есть и недостатки существенные
опал при прослушивании мне оч понравились

впрочем мне и фокал очень понравились - на которые тут немало народа бочку катят :)
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
у тебя склонность вообще есть все абсолютизировать
Ну к сожалению да, есть такое за мной... стараюсь бороццо и работать над собой. А с другой стороны - ты же должен же меня понимать же - я как и ты (далеко не столицца) - особо не пойдёшь в магазин и не послушаешь тонну мониторов хотя бы для внешнего знакомства. А в окружении у меня тут никого нет с техникой приличной, тьма ваще ужасная.)) Поэтому за каждое слово потенциально хватаешься и откладываешь в капилочку.)) :vampire:
А тебе и кстати веры больше есть в целом, поэтому вот.)) :music2:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
если говорить о квестах вообщем их главная проблема - утомляемость высокая, ..- резковаты они )
хотя и очень точны .
я гдет через пару месяцев наверное возьму пару focal cms65 )
в дополнение к имеющимся у меня динам , и таскамам )
 
  • Like
Реакции: TContinental

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)