Event Opal (1 онлайн

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Не, не это просто по личным обстоятельствам моим... месяца три-четыре назад, если б они были у нас в раше, взял бы их тока-так (соблазн на них был большой в этот период и возможность была в матер.плане). А их не было. Потом начал строить комнату и под неё намереваюсь уже взять "более другие" агрегаты, осознанно. Хотя и признаюсь - щас рад что не довелось опалы взять "невовремя"... если уж вкладываться, то делать это поэтапно и по максимуму. Имхо всё.)) :hunter::hunter::hunter:
А мой предыдущий пост был просто как радость за всю россию.))
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Помните, что говорил Станиславский студентам? :girl_sigh:

Они на ебэе столько стоят... Минимум 110000 - 130000 т.р. за пару у нас на Родине стоить будут!!!
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Президент компании Event Питер Фридман в прямом смысле бросил вызов остальным производителям студийной акустики. Он утверждает, что недавно появившиеся в продаже мониторы Event Opal являются, ни больше ни меньше, самыми точными в мире. Более того, всем, кто хочет опровергнуть это высказывание, было предложено присылать свои аргументы на соответствующий почтовый ящик [email protected]

На сайте компании можно найти множество видеороликов, описывающих суть технологии, благодаря которой Event удалось добиться высочайшего качества звучания, какое ранее было недостижимо для мониторов ближнего поля.
Более того видал мнения что это и есть правда!

P.S. Написал в ОкноТВ по поводу сабжа... Ждемс ответас...
 
Последнее редактирование:

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Ну че, пацаны.... Буду первым.
Так вот кто мои опалы купил! Я уже деньги перевёл, а мне говорят, что некто, кто тянул с оплатой, таки оплатил и забрал последние )))!

Ну поздравляю :).

Как впечатления?
 
Последнее редактирование:

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
А что KRK на стойки не поставишь? Весь стол небось резонирует.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что KRK на стойки не поставишь? Весь стол небось резонирует.
Обновил фотку.... http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1138082&postcount=67

а на каком расстоянии между ними и между тобой получилось поставить?
230 см.

Как впечатления?
Ну вобщем крутецки :crazy:
Все отлично слышно! Собрано, детально... Пока еще не осознал их, надо слушать. Позже сделаю обзор с замерами.

 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а у тя КРК в куда смотрят? Да и Опалы собственно тож?
КРК тупо в стену... Пох на них!
А Опалы дуют мне в уши. Оси сантиметров на 15 дальше моей головы смыкаются.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а тебе комплект Studio EQ дали?
Нет конечно! Он же отдельно продается. Правда я не спросил, сколько он стоит...
Ну у меня есть измерительный микрофон. Я посмотрел на шум, ровненько)) щас наверно еще раз прогоню синус и шум...
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну звучат они конечно круто!!! Детальность отменная. Слышно все и слышно там, где и должно быть. Акцентирована верхняя середина. Верх чемто напоминает адамовский))) но детальнее и натуральнее. Нету ощущения кристальности, искристости, как на Генелек, все отлично слышно и присутствует ощущение ультразвука. Вцелом верх весьма и весьма натуральный, тарелки слышатся именно как тарелки, у шейкера слышен песочек.
Бас странный... Он есть! Как заявлено производителем от 35ти, так и есть. Но он незаметный вообще. Бочка от баса слышится отдельно. Бочка - по центру, на переднем плане, как и должно быть, а бас при этом слышен по комнате везде. Он не акцентирует на себя внимания, сначала может показаться что баса нету вовсе...но он есть. Наверно сказывается то, что я уже привык к сабу, который чувствуется кишками. В соседних комнатах и коридоре стоит гудежь как от сабфуфера. Серединка конечно отменная! Все ревера слышны. Все правильно и чотко. Очень интересно дальний план слышится не за колонками в горизонтальной плоскости, а в воздухе по всей фронтальной стене! От пола до потолка.
Вцелом звучание сухое и резковатое. Все фирмовые треки звучат по разному, особенно бас! На некоторых вобще не услышал бочки... Лажовые треки тупо невозможно слушать!!! МП3 после лослесс тоже не захотелось слушать. С КРК, позвольте, не буду сравнивать...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: меломан и Elix

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я в очередной раз убеждаюсь, что если аудиосистема стоит около 3000$, установлена правильно и в заглушеном помещении, то все отлично! Никаких проблем с сведением не будет, особенно если есть дополнительный контроль а дома стоит полнодиапазонная система Genelec, то можно сводить тупо так, как нравится! Всеравно все треки звучат по - разному. Не понимаю народ, который в многочисленных темах просит указать на ошибки сведения. Купите себе нормальные мониторы, звуковую и заглушите комнату!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
song, нене! Это дополнительная приблуда! Ни один производитель рум киты не дает в комплект к аккустике. Там сзади ком порт для подключения этой приблуды.

Кстати! Когда их включаешь, они секунды 3 ниче не играют и мигает белый индикатор, потом они начинают играть тихо и секунд 10 - 15 продолжают мигать... Затем перестают мигать и начинают играть нормально. Я на звуковой сделал погромче, и они кааааак дали жару!!! Стало не по себе... А отключаются с щелчком и "плюхом" динамика.
Да, и чувствуется, что им нужно разъиграться...
 

Arhat

New Member
18 Дек 2010
2
0
0
интересует сравнение с Genelec 8050A? т.к. ценовая категория одна
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TContinental, ну это на уровне какогото бредового суеверия кажется... Резковаты они по верхней середине. Теже симптомы что и у новых Фокалов.


Arhat, ну у Генелеков бас получше чувствуется. Не скажу, что он хуже или лучше. Верх у Генелек увесистей и както кристальней. Еще Генелек помягче и поприятней звучат. Ну может Опал "разъиграются" а может и нет. Но середина на Опал показалась четче и проработаней. У Опал параметрика для коррекции АЧХ, что ОООЧЕНЬ круто и чего нет у Генелек. Не знаю, сколько стоит рум кит для опала, но ДСП версия 8250 + румкит стоит нереальных бабок!!
Впринципе аккустика одного уровня! В своих миксах я не услышал ничего нового ровно как и в знакомой музыке. Но на Генелек я уже 3 года, а эти сегодня впервые услышал.

Ну я их послушал всего один день) большая доля вероятности что через 3 недели я буду говорить другое... На данный момент мои рассуждения с громадной вероятностью ошибочны!
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Dex Haer,

а ты сам слушал фокалы у себя на студии?
я еще раз повторюсь- в них абсолютно не много сердины и она не резкая. на пример мой друг-любитель дженеликов-сказал что в фокалах вообще нет середины (причем в твинах ее нет вообще-в соло как бы типа мало)
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SKlogic, не! Я не слушал фокалы вобще никакие... Я твоих постов начитался)))
Ну я в очередной раз повторюсь, что я наверняка ошибаюсь!!!
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
так я как раз всегда писал что в них середины не много! где хоть один об обратном?


как верх в опалах? подпривык?

мне в фокалах так и не понравился верх :-(
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
ты мне? это шутка наверное ;-)
продавать не собираюсь-все остальное устраивает более чем!

просто интересно-по цене опалы прямые конкуретны фокалам получаются
Только вот к ним саба не надо я полагаю

PS: по чем в итоге обошлись то опалы?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)