Event Opal (1 онлайн

Elix

Member
10 Окт 2008
72
51
18
Dex Haer, счастливый вы человек :) И меня опередили. Я с начала прошлого года хочу Опалы купить. Дистрибьютора в России пока нет, насколько я знаю, и не предвидится. Если вы директор магазина проф. звуковой техники и сейчас читаете это сообщение, то вы немедленно должны связаться с RODE по этому поводу)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Elix, как нетуа? На даже на сайте Евент указаны ОКНО-ТВ. Они нам даже доставку за свой счет организовали, за что им громаднейшее СПААААСИИИИБОООО!!!

Кстати наднях перетащил на студию свои 8020 + 7050 и поставил рядом)))
 

Elix

Member
10 Окт 2008
72
51
18
Dex Haer, я разговариваю год уже с Damien Wilson (Global Marketing Director, RODE), если вам это имя что-то говорит. Либо он меня за нос водит, либо и он не в курсе о_О. Я у него поинтересуюсь.
Жесть...
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
На прошлогодней выставке в Сокольниках представители Окно-ТВ уже раздавали русскоязычные проспекты Rode с сабжем на последней странице. Тогда поставок ещё не было, но обещали к концу года (к прошлой осени помойму).
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Elix, ну вот он ОФ Диллер! Вот же скрин с сайта. В чем проблемы то?? Другой вопрос почему поставок нету? Наверно спрос по всему миру немаленткий...


Мы на следующей неделе с D.Darvinом хотим встретиться и притащить к нам его аккустику иии... сделать обзор.
Пока про разницу этих двух моников промолчу.
Ну вкратце - у меня в последнее время уши устают очень сильно от Опалов((( я еще и простыл малость... Опалы не щадят(((Жарят! Не так, конечно страшно, как MSP 5 или АДАМы, но и не щадят как Генелеки... Их еще тихо слушать некомфортно както (может потомучто стоят далековато?? но это расстояние оптимально в нашей комнате...хз...). На очень маленькой громкости бас совсем пропадает и неочень становится, и к вечеру голова болеть начинает если весь день работать. Генелеки стоит покупать только потому, что они самые неутомляемые.

Не, пацаны, Опалы домой не берите! Только на студию и только при наличии дополнительного менее мощного контроля!!
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дома стоят и они не жалуются.
Надо спросить у их соседей :biggrin:

Каждому свое! Я лишь предупреждаю что Опалы настоящие сухие и резкие мониторы, играющие правильный бас от 30ти и которые тихо слушать не интересно. :acute: Подумайте хорошенько прежде чем тащить этих монстров в квартиру панельной многоэтажки...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати StudioEQ бесплатным и высылается производителем после регистрации мониторов))) Уже наверно больше месяца ждем... :wacko2:
 
  • Like
Реакции: меломан

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
друг звонил интересовался в это окно тв
Диалог: есть в наличии?-нету-будут?-не знаем что за производитель?- Event-ну привезти можем, сколько надо?-ну пару-сколько? 100?-да нет, одну пару- а всего одну, ну не знаем, можно заказать попробовать в течении 2-3 месяцев

охренительные оф дилеры
 
Последнее редактирование:

Elix

Member
10 Окт 2008
72
51
18
Нам походу тупо повезло :party2:
Никак иначе. Просто склад мониторов сейчас пуст в Австралии. Новая партия Опалов пойдёт в Россию не раньше августа.
Damien Wilson написал(а):
We had an interuption in manufacturing and the tweeter will not be available in Australia until July. Meaning no opals in Europe until August.
И ещё, что значит "нам"? У кого-то ещё Опалы есть?
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И ещё, что значит "нам"? У кого-то ещё Опалы есть?
Это у меня спрашиваешь?)))) Ну я же их не себе взял лично, а на студию, где работаю сейчас.

И вобще, я не думаю, что эти горе диллеры завезли только одну пару мониторов, которую мы и урвали благополучно... Наверняка завоз был не одной пары... У когонибудь они должны еще быть. :to_pick_ones_nose2:

казали, что собираются в скором будущем привезти на пробу
Походу мы забрали единственный тестовый образец :yahoo:
 
Последнее редактирование:

Elix

Member
10 Окт 2008
72
51
18
Dex Haer, по поводу утомляемости от мониторов. Я говорил, что вы первый, от кого я про это слышу? Я решил на всякий случай поинтересоваться у Fleaman на gearslutz.com, знаете такого? Его ответ
Fleaman написал(а):
Elix написал(а):
...recently I've heard that they're fatiguing. So I write to you to ask this question: are they fatiguing?
Certainly NOT fatiguing IMO. Where did you here that?
Поэтому я бы не стал пинять на сами мониторы. Возможно, тот факт, что вы постоянно слушаете их на большой громкости влияет, т.к. всё-таки искажения на такой громкости, хоть и не слышимые, оказывают негативное действие на моск?
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Тока не пали нас тут.)) А то как-то неудобно будет потом людям в глаза смотреть.))
Да, возможно это результат просто большого постоянного давления со всеми техническими и психоакустическими вытекающими.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Elix, Ну я с самого начала отметил что утомляемость у сабжа очень низкая! Но у Генелек всетаки ниже и намного. Меня продуло и немножко оттит дал о себе знать - отсюда и усталость. Так вот при переключении на Генелек ушам заметно легче становится. Причем Генелек наоборот громко слушать не хочется.

Да, возможно это результат просто большого постоянного давления со всеми техническими и психоакустическими вытекающими.
И расстояние от меня до Опалов всетаки немаленькое! Примерно 2.5 метра.

 

Elix

Member
10 Окт 2008
72
51
18
Не волнуйтесь, не сдал :) Но всё-таки решил пояснить:
Fleaman написал(а):
Elix написал(а):
Fleaman написал(а):
Certainly NOT fatiguing IMO. Where did you here that? Here? Can you give me the link?
No, I've heard it from a guy in a Russian forum. Apparently he's the first guy to own Opals here, in Russia. He has them placed at approx. 2,5 meters away (http://keep4u.ru/full/978913bacabe2538ea3a49d9ab9e469a.html#top) from a listening position and has them cranked at pretty high volume. Because he says they're lacking in lows otherwise. Personally, I blamed his listening setup even before I decided to ask you. And btw, thanks for your answer.
Well, I always ask; fatiguing compared to what? Lacking lows compared to what?

Looks like he has some sort of KRK's in the pic??

First, there is NO way the Opals lack lows compared to those small KRK's(?), unless he has them hooked to a sub.

As for fatiguing, well, I haven't heard the other speakers in that pic, so I guess I can't really comment. I can say that the Opals are one of the least fatiguing speakers in my 6 pair speaker collection, and that I've heard. Barefoots & Twins are more fatiguing IMO, though the 0300's might be just as smooth, if not a little more scooped (so, potentially less fatiguing).

The Opals I have are the latest additions though, with the updated woofers and electronics. And they are fully broken in.
 

Elix

Member
10 Окт 2008
72
51
18
Dex Haer, удачливый ***** :biggrin: Вы купили единственную пару, которую привезла компания OKNO-TV для заценки.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

Elix

Member
10 Окт 2008
72
51
18
Ну как вам опалы, Dex Haer? Не разочаровались ещё?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да они ближе на пол метра
Ну не на пол метра... Сантиметров на 7 - 9.
У Опалов подвес вогнутый и большой. Поэтому наверно так кажется...




]Den[;1205679 написал(а):
Ну и какие мониторы из этих, на твой взгляд, честнее?
Думаю... Сижу, слушаю...
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Думаю... Сижу, слушаю...
да что там думать - ясно же и так, что Genelec! :angel:
ну а если кроме шуток - правда, очень интересно мнение. Необязательно какие лучше или хуже. Скорее как они просто между собой, у кого какой характер и т п. Жаль что SX Адамов нету рядышком и О300 для совсем полной картины...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)