Event Opal (1 онлайн

Elix

Member
10 Окт 2008
72
51
18
Принимайте в песочницу :yess: Приехали они в Москву в понедельник да сразу исчезли за один день )) Только вот дома они стоят, а не в студии, посему писать какие-либо комментарии по звуку бессмысленно) Ну, могу только сказать, что они правда играют от 35 Гц (в то время, как ADAM S2A играли только от 60 Гц).
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Elix, молодец! Прокачал их хоть чуток? Не испугали? :crazy:
 

Elix

Member
10 Окт 2008
72
51
18
Будни очень напряжённые, не успел ещё прокачать) Не, всё круто)
Забыл сказать, что в Москву пришла не одна пара, а где-то 25 пар, и всё за 1 день смели)
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

simonsay

Active Member
12 Окт 2011
95
86
43
Elix, как опалы? с линейкой мониторов фокал не сравнивал?

как опал будут выглядеть против знаменитых K+H o300? а то вот думаю мониторы брать хорошие чтоб раз и навсегда, кляйны очень дорого для меня, пока думаю о фокал соло6, но эта новинка от ивант тоже очень меня заинтересовала.. понимаю что нада слушать, но такой возможности нет. поэтому объясните пожалуйста кто что слышал и знает!
 

simonsay

Active Member
12 Окт 2011
95
86
43
olegsound, как я понял ты владелец о300,- ты можешь более детально рассказать о том как опал в сравнении с о300 прорабатывают каждый участок диапазона: бас, нижняя середина, верхняя середина и вч. просто я слышал миксы сделанные на о300 и там все очень хорошо при прослушивании на всем от айпода, до b&w серии даймонд.. а вот миксы сделанные на опалах я как не стараюсь, не могу послушать.

Просьба к владельцам сабжа-пожалуйста дайте послушать микс, сделанный на этих мониторах, желательно без мастеринга и в 24 битном виде!
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kaiser Suze и simonsay

Elix

Member
10 Окт 2008
72
51
18
Elix, как опалы? с линейкой мониторов фокал не сравнивал?
Я слушал Focal Twin6 Be, но достаточно давно и в другом помещении. Поэтому сравнивать некорректно. Могу точно сказать, что Фокалы более mid-forward, т.е. с более яркой и отчётливой серединой. Также возможно верха более яркие. Да и мои преждние Adam S2A были более яркие, не знаю, хорошо это или плохо, но привыкать надо по-новой. По низам сложно сравнивать (из-за моей комнаты), но я думаю безопасно будет сказать, что Опалы играют ниже (от 35-40 Гц). Стерео панорама у Опалов очень хорошо выражена (как в горизонтальной, так и вертикальной плоскости). Когда фокалы слушал, тоже порадовали. Но для себя я просто давно решил, что буду брать Опалы (начитался отзывов и сравнений на gearslutz). Пока не пожалел :)
K&H O300 намного дороже, плюс это трёхполоска, так что сравнение не совсем корректное. Можно, конечно, Опалы и с Behringer сравнить ;)

Скоро будет калибровочный микрофон, настрою, отпишусь)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: меломан и simonsay

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Можно, конечно, Опалы и с Behringer сравнить
Я вот на днях нарвался на обзор
I've been listening to this set and it's really an impressive speaker for the price. Both the cabinet and drivers are very well built and the design is good overall with few obvious flaws. After a good couple weeks of listening, I pulled the drivers to test. Individually the drivers tested well on my infinite baffle, with the only real hiccup being a slight dip in the woofer's response. I didn't find it too noticable in listening. The tweeter is tested without the waveguide. I'll have more tests on the assembled system, but rest assured anyone buying this system will get their money's worth. For the enclosure size, I expected a bit more low end extension but that's easily solved by most folks with a subwoofer. The tonality seems well balanced, and the 4 component crossover seems to do it's job acceptably.
Бехры за свои деньги очень уж и мониторы. А сравнение проводить не уместно.
 
Последнее редактирование:

simonsay

Active Member
12 Окт 2011
95
86
43
K&H O300 намного дороже
вот это и побуждает меня задавать все эти вопросы ибо если бы мог взять о300, то не парился бы..

плюс это трёхполоска, так что сравнение не совсем корректное.
я слышал о300 и скажу что в отличае от многих других 3х полосок (genelec, adam) которые я слышал о300 не сильно выпячивают середину и вполне сравнимы с правильными 2х полосками. единсвенное что бас не дутый на о300 и это очень радует. хотел бы найти 2х полоску с недутым басом от 50 Гц хотябы, ну и ценой желательно вписывающейся в 70 к.руб/пара.. надеюсь хоть существует такая? :dash3:
 
  • Like
Реакции: Proector

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

simonsay

Active Member
12 Окт 2011
95
86
43
не, мне ближняя зона нужна и возможность их перевозить неслишком геморно. да и кстати английские мониторы (atc, pmc, quested ) мне не слишком нравятся, и я считаю что цены на эту акустику необоснованно завышены в несколько раз ибо так повелось что англия-страна звука и типа как считается что они там шарят в этом очень, но что-то на BBC вопреки всей рекламе и статьям что я кобы там atc и pmc чтрого юзают я видил мониторы динаудио почти во всех контрольных комнатах.. у английской акустики в целом есть своя фишка-хорошо контролируемая середина и сцена, что конечно главное, но большой косяк-это отсутсвие баса во всех моделях, котырые посильно поднять руками и используемые по старинке шелковые твитеры, которые красят звук неочень приятно для меня. ну и еще раз ЦЕНЫ.
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

simonsay

Active Member
12 Окт 2011
95
86
43
А я вот это http://www.vintageking.com/Barefoot-...42&category=56 даже не слушая и не раздумывая ни разу!!!
Когда у меня будет "следующий шаг", интересно?
кстати ктонить живьем их видил/слышал? я на геарслатс читал о них-вроде как все очень хвалят, но в россии что-то как всегда ...

и к слову про следующий шаг-мне например нужны только ниарфилд, но чтоб действительно тру на все течения моды, времена года и случаи жизни. хочу заплатить один раз, хорошо их изучить за пару лет и быть в них уверен всегда и везде. после чего начинать карьеру. и чтоб больше никаких следующих шагов и искушений. ))
 

simonsay

Active Member
12 Окт 2011
95
86
43
ивент опал в мск отсутсвуют в магазинах и демозалах, поэтому просьба: если у когонить из обладателей ивент опал в мск есть возможность пустить меня на часок послушать сие чудо техники, буду очень признателен!
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
возможность их перевозить неслишком геморно.
Опалы точно отпадают! Каждый по 23 КГ! :crazy: на мой взгляд - это прямой путь к возникновению гемороидальных узлов.


На сабж цена тоже мама не горюй.
Ага! И отсутствие возможности купить.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Опалы точно отпадают! Каждый по 23 КГ! себя не уважать их возить.
Ха.)) хорошо быть ещё и театральным звукарём.)) Там день через день до десятка мониторов по 20-30кг натаскаешься, что уже ничего и не страшно.))
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
А я вот это http://www.vintageking.com/Barefoot-Sound-MicroMain-27-Pair?sc=42&category=56 даже не слушая и не раздумывая ни разу!!!
Когда у меня будет "следующий шаг", интересно?
Несмотря на дифирамбы у меня лично нет к им никакого доверия. Рассматривал покупку мм35, ибо это ближняя зона в отличи от 27. Но они судя по всему похуже, чем 27(((
Но вот его изготовление... 5" и 7"... Какой-то стремный саб...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DAZZER, SKlogic, уговорили! Возьму 27 :tender:
 

simonsay

Active Member
12 Окт 2011
95
86
43
А что тогда Вы делаете в теме про Opal? На сабж цена тоже мама не горюй.
ну пара под 80к стоит, возит тв-окно.. у меня на руках бюджет 70к, ну десяточку уж наскребу гденить если это будет того стоить.. а вот предложенные там выше atc всякие-это уже цена такая, что о300 почти даром.. поэтому про цены в 2 раза и более привышающие мой бюджет я уже думать не хочу, да и верю в то что могу найти вменяемый рабочий ниарфилд, вписывающийся в мой бюджет.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
возит тв-окно..
Ага... Они за несколько лет привезли их 2 раза. Первый раз, наверно одну пару на пробу и эту пару феерично урвали мы :spiteful:
второй раз вот
Приехали они в Москву в понедельник да сразу исчезли за один день
Причем в начале года обещали завоз в конце лета а завезли к зиме...


найти вменяемый рабочий ниарфилд, вписывающийся в мой бюджет.
Если в студию и в дополнение с чемнибудь, то отличный вариант! Если домой и единственными, ой не советую...
 
Последнее редактирование:

simonsay

Active Member
12 Окт 2011
95
86
43
Dex Haer, они на заказ по предоплате возят, я с ними общался уже на эту тему. впринцыпе музторг тоже возит по предоплате на заказ. ждать везде около месяца.
 

slwaves

New Member
24 Ноя 2011
2
0
0
Могу предложить доставку Event Opal в Москву в короткие сроки, частным лицам. Пишите в личку либо по имэйлу.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)