Event Opal (2 онлайн)

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
а у меня были рядом a7, o300d, 2108. Жаль, что не SX, и не было Барефутов мм35 с опалами (и макси с филиграном, очень хочу их послушать).
]Den[, идеальных мониторов не существует. есть компромиссы :hi:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ясно же и так, что Genelec!
:angel:

Ну скажу вкратце - Фокалы класные, приятные и мягенькие а Опалы - мониторы :prankster2:

Пойду писать обзор... Щас создам темку и сделаю все, как и обещал!
 

melivaro

New Member
22 Мар 2010
74
17
0
а что там с Event 20/20bas v3 или v2? не где в продаже не видать :unknw:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Задался я поиском, что за разъем DocK Module у них сзади.
Оказывается, этот момент я пропустил в инструкции...

The Module Dock is a proprietary EVENT expansion Input/Output, allowing connection of the Opal AES/EBU optional interface. If the module is connected, the expansion module status LED at the bottom left of the front of the Opal will illuminate.
Вот оно как! А что за Оптионал Интерфейс, никто не знает! Спросил у сапотра...
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну интересно на этот приборчик взглянкть и узнать функционал и цену. А может это не их приборчик а стороннюю контору привлекли?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.481
113
57
Москва
  • Like
Реакции: Dex Haer

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
Зацените пост О_о http://www.gearslutz.com/board/7006859-post1150.html
Хорошо бьётся с вашими словами о резком звучании Опалов.
что интересно,почти у всех первоначальный восторг,а потом типа-"ну его нах..."
Ждем массового слива?
Хотя периодически возникает ажиотаж (вспомните появление адамов с их "ленточкой")вокруг той или другой модели создание чего-либо "мониторнее мониторов" маловероятно.А публикуемые на ГС измерения как раз и подтверждают перекос в тональном балансе ,чем и обусловлена "супердетальность"
 
Последнее редактирование:

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
А публикуемые на ГС измерения как раз и подтверждают перекос в тональном балансе ,чем и обусловлена "супердетальность"
Если верить тем измерениям - то получается аж 12дб неравномерности (±6). Причем это сглаженная АЧХ, - реальная еще хуже...

...Может измеряли некорректно?
 
Последнее редактирование:

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
...Может измеряли некорректно?
Там какой-то жуткий завал с апроксимацией/сглаживанием по самой рабочей середине. Если в активной версии это НЕ рулится "крутилками" и с учетом что "они" это замеряли с консоли или с большого рабочего стола, то такой завал криминал. Это может быть и дефектный образец монитора и чего угодно.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По поводу акцента на верхней середине я сразу сказал, что он есть! Многие, и даже D.Darvin подтвердит.
Гирслатз почитаю позже.

Дэкс, давай мерься и показывайся нам...
да я уже мерил! Вот здесь http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1206058&postcount=3 в атаче архив с записями с измерительного микрофона. Там свип и шум. Проанализируйте, кому не лень, пожалуйста!
Запись производилась измерительным микрофоном Nady в преамп TC48 на месте прослушивания (примерно 1.5м или чуть больше до каждого монитора). Помещение примерно 70 кубов, заглушено разной минватой, но "живое". Внизу есть резонансы.
Вот мерил раньше микрофоном, уткнутым в Опал примерно в метре гдето между твиттером и фвуером
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: D.Darvin

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
875
514
93
Краснодар
У Декса все более-менее в пределах допустимого... У буружуина вообще ад какой-то творится..
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почитал буржуина. Да, он тоже пишет о резком верхнем диапазоне, но отсутствия середины лично я не услышал... Это можно списать на подъем примерно в 2 ДБ, но не 7! Дарвину, вон, Генелеки послышались еще более резкими, чем Опалы. А вот такой пилящий - сверлящий верх, как на Ямахах МСП 5 студио, даже с опаловским не сравнится по резкости... Не знаю не знаю... По балансу и впечатлениям мне Опаловский верх даже чемто АДАМовскую ленточку напомнил. Старые пассивные Динаудио тоже довольнотаки яркие и чоткие. Мэки тоже примерно такойже баланс по верху имеют. Странно...
Он говорит, что даже в сравнении с 8040, у Опалов меньше середины?! Мне в сравнении с 8020 никаких расхождений, темболее в середине, не услышалось! Даже наоборот показалось странным такое сходство в звучании. Сразу приходят мысли о неком "мониторном стандарте".
Может это не ему, а нам какието "каличные" Опалы достались?)))

З. Ы. На студию к Опалам теперь доооолго не попаду, потомучто в скором времени переезжаю в столицу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: меломан

Elix

Member
10 Окт 2008
72
51
18
Dex Haer
Вы бы отписались на gearslutz в том топике. А то у человека действительно криминал, и если все подумают, что так у всех экземпляров, то массовый слив точно будет. =)
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
Dex Haer
Вы бы отписались на gearslutz в том топике. А то у человека действительно криминал, и если все подумают, что так у всех экземпляров, то массовый слив точно будет. =)
А у Декса на графике вообще ничего не видно,так что этот график лучше туда не отправлять.Я думаю ,там сейчас народ начнёт свои измерения выкладывать.
 
  • Like
Реакции: diggidon и TContinental

Elix

Member
10 Окт 2008
72
51
18
Разметка по Х действительно хреновая, но мне показалось, что 15к и 20к там всё же отмечены.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А у Декса на графике вообще ничего не видно
Размах по амплитуде достаточно выставить 35-40дБ например от "типа" нуля до +10/15дб и оставшееся отправить в минус. Тогда будет все наглядней. Желательно еще указать "смусинг".
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Elix, да я не зарегистрирован там и особо не сижу! но идея неплохая...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
melivaro, рано еще! Да и эта тема посвящена Опалам. Создайте тему про "Big ASS Sound" и ждите...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Только график поправить было бы неплохо при возможности.
У меня теперь такой возможности не будет. А те, кто там на студии остался, на такое неспособны.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут поступило мнение одного знакомого из Краснодара. Отписался наверно через пол года после прослушивания, поэтому так кратко. Но всеже...
Он преподает в политехе, проектирует и сам собирает динамики и АС и вобщем помешан на хорошем звуке. Слушал на Опалах оригинальные диски (с заводской пленочкой на коробочках :laugh4:) Пинк Флойд, Джо Сатриани и Линкин Парк.

Опалы очень гибки в настройке и несмотря на кучу встроенных примочек, очень живо и детально звучат. Это опрадывает их цену. При работе с составляющими ниже 35Гц очень желателен саб - от мониторов 18-20 литров ФИ не стоит требовать невозможного. Хотя примерно с 32-35Гц они уже басят громко, но вблизи нижней границы диапазона становятся немного заметны переходные электромеханические процессы.
 

Elix

Member
10 Окт 2008
72
51
18
Я для себя альтернативы Опалам за такую цену не вижу, честно. Особенно, если покупать по цене ниже retail'a. ) Очень жаль, что такая ситуация сейчас с их поставкой. В лучшем случае придут в конце года. Ещё раз хочу подчеркнуть, какой удачливый @#$% тов. Dex Haer. ))
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)