Cubase 5 - фичи и баги (1 онлайн

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Otchenga Zoom, попробуй зафигарить в систему K-Lite Codec Pack и дай винде обновиться со всеми крайними обновлениями. А так же поставь крайнюю версию QuickTime.
Сделал... Картинка отображается !!!)))
Но загрузка прежняя ((((
Никаких преимуществ перед 32 bit в Кубе 5... ((((

Что-то тут не так... Может есть какие-то настройки в кубе или ещё какая-то хрень...
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Но загрузка прежняя ((((
Чтобы быть уверенным в том, что проблема не связана с несовместимостью 32-64 бита, попробуйте убрать VSTBridgeApp.exe из папки components.


Никаких преимуществ перед 32 bit в Кубе 5... ((((
А каких преимуществ Вы ждете? Единственное преимущество - больший объем доступной оперативки.
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хелп, почему после миксдауна, фанера звучит тише чем при воспроизведении в DAW?
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
почему после миксдауна, фанера звучит тише чем при воспроизведении в DAW?
1. Потому что на плейере может быть убран уровень/эквалайзер; включён "улучшайзер".
2. Потому что в DAW сигнал может идти по двум шинам одновременно и суммироваться.
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. Потому что на плейере может быть убран уровень/эквалайзер; включён "улучшайзер".
2. Потому что в DAW сигнал может идти по двум шинам одновременно и суммироваться.
нет,
по мойму причина в ASIO, поток идет мимо виндужных дров, в плеере наоборот, хотя возможно я ошибаюсь, но схожая беда замечена при смене девайсов в вейвлебе,
а так же сравнивая выход тулзы и плеера
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
по мойму причина в ASIO, поток идет мимо виндужных дров, в плеере наоборот, хотя возможно я ошибаюсь, но схожая беда замечена при смене девайсов в вейвлебе
Может быть; особенно если в карте есть микшер разных потоков сигналов и уровни стоят по-разному. Или в роутинге где-то дублируется.
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Кубик не видит плагин Big Clock (счетчик времени, тактов и т.д.). Точнее видит (в "плагин информэйшн" всё отображается правильно), но в списке плагов (на инсертах треков) его нет. В разные папки пробовал кидать и на разных типах треков проверял - одно и то же. Проверял на Live Professor - плагин работает. В чём дело может быть? Друзья, посоветуйте, если кто знает, другой подобный плагин (нужен для выноса на отдельный монитор в качестве визуального метронома для музыкантов) :friends:
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
У меня XP. Удалил, не помогло. Кто желает потестить - http://www.thepiz.org/plugins/?p=Big Clock
Разобрался. Два дня сидел. Так всегда, пока не напишешь, сам не починишь :laugh3: Короче смотреть надо внимательнее, что качаешь. Это VSTi и грузить его надо как инструмент. Всем спасибо за потраченное на прочтение время :to_pick_ones_nose2:
 
Последнее редактирование:

pwlg

Любознательный
14 Сен 2007
71
3
8
43
Посетить сайт
Значит такая история.
В один прекрасный день,открываю вчерашний проект, он загружается, но когда доходит уже до конца,видно что все уже загрузилось,все окна прошли,
проект намертво виснет (видно только курсор загрузки застывший), и потом идет перезагрузка винды.
Пробывал вот что,переименовывал папку VstPlugins, запускал с другого винта (на этом же пк) не помогло.
С другого компа запускается проект без проблем.
Подумал глючный проект, ладно,перенес с другого компа,создал новый проект и заново(((.
Прошел день.Затем вообще другой проект сохраненный вчера открываю сегодня он опять зависает точто также.
Что это может быть? Подскажите пожалуйста!
Раньше все было гуд

Cubase 5.1,Win xp sp3, 32 bit
 
Последнее редактирование:

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Всем здравия ! Недавно обратил внимание что куб показывает загрузку проца больше чем диспетчер ! Подскажите если кто знает почему ...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Недавно обратил внимание что куб показывает загрузку проца больше чем диспетчер !
Куб показывает не загрузку проца, а загрузку аудио-движка, на который он "поставлен" работать, то есть ASIO.
 
  • Like
Реакции: AQAllice

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Значит такая история.
В один прекрасный день,открываю вчерашний проект, он загружается, но когда доходит уже до конца,видно что все уже загрузилось,все окна прошли,
проект намертво виснет (видно только курсор загрузки застывший), и потом идет перезагрузка винды.
Пробывал вот что,переименовывал папку VstPlugins, запускал с другого винта (на этом же пк) не помогло.
С другого компа запускается проект без проблем.
Подумал глючный проект, ладно,перенес с другого компа,создал новый проект и заново(((.
Прошел день.Затем вообще другой проект сохраненный вчера открываю сегодня он опять зависает точто также.
Что это может быть? Подскажите пожалуйста!
Раньше все было гуд

Cubase 5.1,Win xp sp3, 32 bit
Я бы попробовал после открытия самого куба не открывать проект, а убрать сначала вообще аудио драйвер и подгрузить дефективный проект без него и посмотреть что да как в проекте. я вытащив в таком состоянии пару плагинов как то спас ситуацию)
 
  • Like
Реакции: pwlg

pwlg

Любознательный
14 Сен 2007
71
3
8
43
Посетить сайт
Я бы попробовал после открытия самого куба не открывать проект, а убрать сначала вообще аудио драйвер и подгрузить дефективный проект без него и посмотреть что да как в проекте. я вытащив в таком состоянии пару плагинов как то спас ситуацию)
Спасибо попробую! А есть ли вообще какие-то соображения почему начались такие глюки.Думаю переустановить Кубейс.
 

pwlg

Любознательный
14 Сен 2007
71
3
8
43
Посетить сайт
Странно получается.Менял драйвер на ASIO DirectX Full Duplex Driver тоже не запускается. А вот когда файл проекта запустить в другом месте ,например без вав файлов и при загрузки выбрать как новый путь, он не находит вав файлы но загружается! что это может быть?
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Тут может помочь только сильный экстрасенс))) Пример - Куб работал как часы и при открытии одного из проектов вдруг тупо залочился на частоте 44,1 , а у меня все проекты в 96- устанавливаю обратно в Project Settings 96 и он тут же сбрасывает на 44, что в пустом что в старых проектах. ЕСТЕСТВЕННО я всё проверил и в интерфейсе и драйверах (хотя это было не обязательно т.к 5 мин назад всё было прекрасно и я ничего не изменял). от безысходности переустановил драйвера от зв. интерфейса и всё ещё много раз проверил-ничего не помогает. плюнул и переустановил куб- снова как часы)))
 

pwlg

Любознательный
14 Сен 2007
71
3
8
43
Посетить сайт
Может мне тоже куб переустановить? давно его не переустанавливал ,только удалял папку в Кубейс в Апликатион Дата
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
давно уже есть такая проблема, но не сильно замарачивался, а щас хочу разобраться..как у ва работает тайм стретчинг в кубе? у меня версия 5.1.2, проц i5 ,4 гига оператвки. и вот в проекте есть аудио трек..я знаю его темп 120 и хочу сделать128. иду меню аудио и делаю тайм скретч. режим самый хороший (забыл какой там..mpex4 complex или как то так)нажимаю процесс и жду..долго очень жду. т.е. акапелла минуты на 3 может растягиваться там окоьо 10 минут. почему так долго? может где то ещё настройки есть илиэто куб так тупит? версия народная..
просто саунд форж 10 это делает на несколько секунд..
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Мпекс работает медленно, потому что хороший алгоритм. У сайнд форжа другой просто, вот и все. Хотите быстрее, выбирайте другой алгоритм.

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:10 ----------

Значит такая история.
В один прекрасный день,открываю вчерашний проект, он загружается, но когда доходит уже до конца,видно что все уже загрузилось,все окна прошли,
проект намертво виснет (видно только курсор загрузки застывший), и потом идет перезагрузка винды.
Пробывал вот что,переименовывал папку VstPlugins, запускал с другого винта (на этом же пк) не помогло.
С другого компа запускается проект без проблем.
Подумал глючный проект, ладно,перенес с другого компа,создал новый проект и заново(((.
Прошел день.Затем вообще другой проект сохраненный вчера открываю сегодня он опять зависает точто также.
Что это может быть? Подскажите пожалуйста!
Раньше все было гуд

Cubase 5.1,Win xp sp3, 32 bit
А Вы антивирус какой-нибудь новый не ставили? Забросьте проект, посмотрим что с ним.
 

pwlg

Любознательный
14 Сен 2007
71
3
8
43
Посетить сайт
Спасибо за возможность помочь.
В том то и дело ничего я не ставил нового.
Антивируса нет, есть только Оутпост Файрвол.
Этот проект без проблем открывается на других сетапах а на моем сетапе виснет.Еще уточню, что виснет даже без загрузки вст плагитнов.Я переименовал директорию VSTPlugins и все равно.....
Запускается этот проект только когда я его запускаю без вав файлов.И то чего-то один раз всё равно завис...
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Слетел Кубик. Устанавливал Амплитюб 3.7.1 чисто заценить, во время установки согласился на установку квиктайма (хотя он и так был). После пары удалений-установок, Амплютюб-таки встал в виде VST (проверил в LiveProfessor и WaveLab), Standalone вылетал призапуске. Кроме того Куб перестал загружаться. Появляется окно загрузки и слетает на рабочий стол, когда доходит до SSE Optimized Audio DSP Library. Переустановка Куба не помогает, а Repair тоже выдаёт ошибку "the file VST3PR_gate_424 cannot be installed because the file cannot be found in cabinet file INstallFilles.cab. This could indicate a network String, An String reading from the CD-ROM, or a problem with this package.". Много гуглил, у народа бывала такая проблема и с лецензионным кубом, причём решается у всех по разному (у кого-то даже удалением IE 8 :biggrin:), но в большинстве найденных топиков не решается, стопроцентного решения нет, только предположения. По репейру то же самое :dash1:

Финальный совет, который нашёл, но ещё не пробовал:

1. Remove cubase 5 and all add ons.....check nothing is left on hard drive!
2. Shut down computer......make sure the computer is completely shut down by switching off main power supply.....and switch on once or twice the power switch on the computer itself.
3. Remove sound card.
4. Restart computer and reload complete cubase 5.
5. You should now find that cubase 5 works...ignore any error messages which seem to appear randomly!
6. Open a cubase project and save it using.....save as.
7. Shut down computer as before.
8. Reload sound card and restart computer.
9. Open cubase and open the project you last saved.
10. Assign your soundcard in cubase.....and waddya know.....IT WORKS!

У кого-нибудь было такое? Можете подсказать что-нибудь?
 
Последнее редактирование:

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Для эксперимента попробовал Cubase Portable - работает! :vava:

Раз никто не отвечает... (мне вообще иногда кажется, что мои посты прозрачны - пишешь хороший совет, пропускают мимо ушей, задаёшь вопрос - молчание... ну да ладно :blum: ) провожу эксперимент... меняю тупо экзешник из Портабле в стационарный - не работает. Rolling back (возвращаю всё на свои места). Начинаю замещать папки по одной, вдруг где больной элемент заменится на здоровый. После замещения первой же папки Components Куб запустился (SSE Optimized... прошло), но с какой-то кривой графикой (чернота, при наведении мыши элементы подсвечивается). Следующей папкой по логике заместил Skins - эффект тот же. Ещё пара запусков (уже не помню вернул родную Skins или из портативного оставил) - и всё запустилось как надо. Ща перезагружу комп, для окончания проверки... Итак, всё работает, Амплютуб тоже, включая Standalone версию. Как хорошо написать на форуме, и, не получив ответ, разобраться самому. Радует, что не пришлось всё сносить, карточку вытаскивать и плясать с бубном, как описано в способе выше.

P.S. Если в этом варварском способе найдутся подводные камни, отпишу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: andygo

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Парни, для пятого куба был сделан фикс, который устранял проблемы с управлением плагинами мышью. Помогите найти его, пожалуйста. Где-то я его потерял.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)