Cubase 5 - фичи и баги (1 онлайн

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Ужасная проблема.

Окно преференсов после нажатия "Ok" подтверждает этот самый "Ok" около 2-3 минут. Кубейс тоже столько запускается каждый раз, и торможение происходит именно на проверке преференсов.

Удалял Defaults.xml -- настройки сбрасываются и все загружается быстро, но как быть, коль файл с преференсами содержит в себе слишком много изменений, чтобы от него отказаться? Что изменял в последний раз до возникновения этой проблемы, конечно же, не помню, чтобы так сходу установить источник проблемы.
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Rustami, э... ну так пресет преференсов есть. Удалив Defaults.xml загружаются настройки по-умолчанию и Кубейс даже спрашивает, зарегистрирован ли он, но пресет преференсов таки есть, и все работает нормально... до его загрузки.

Стоит же загрузить этот пресет с настройками, как Кубейс уже долго "глотает" (загружает) эти настройки в себя + все последующие действия, связанные с модификацией файлов настроек (запуск Кубейса, подтверждение изменения настроек, закрытие Кубейса, возможно еще что-нибудь о чем я пока не знаю), выходят долго.

То ли баг из-за какого-нибудь сверхнеудачного совпадения в настройках, то ли изменения, слишком отличающиеся от базовых в штыки воспринимаются Кубейсом, то ли этот файл с настройками как-то стал "битым".


Придется открыть текстовый файл и вписать в него все содержимое преференсов... морока.
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Воссоздал файл настроек -- все загружается быстро. Интересно, чем была вызвана битость предыдущего файла настроек... хотелось бы знать, дабы не допустить этого снова, но да это маловероятно узнать, судя по всему.


Добавлено:

Не тут-то было. с удалением Defaults.xml сбрасываются и многие другие настройки вроде списка отображения плагинов, настроек окон и прочего. Так что пока даже не знаю, или мириться или все перенастраивать, что я врядли стану делать.


Добавлено еще раз:

Нашел обходной путь. Преференсы можно апплаить, и при этом они задействуются даже после нажатия на cancel. То есть, изменил настройки, нажал апплай, нажал кэнсэл - довольствуешься результатом тотчас же, как это и должно быть.
 
Последнее редактирование:

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Возник следующий баг, занимающий многих, как я это узнал из тем на различных форумах:
http://www.cubase.net/phpbb2/viewtopic.php?t=142964&sid=30b6bc50430e734292a2b90d8b12baf1
http://www.steinberg.net/forum/viewtopic.php?f=19&t=6208
http://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?t=341385

Всякий Editor перестал запоминать свое положение. Editor при открытии переносится к началу Event'а, степень же зума сохраняется.

Знает кто как устранить эту невыносимую проблему?

Пользовался Кубейсом раньше, такой проблемы не было. Так что имеет смысл попытаться воссоздать рабочее состоянее (поскольку оно, вроде бы, возможно), тем более это поможет многим.

Есть ли здесь те, кто хоть не знает как устранить эту "особенность", но живет с ней?
 
Последнее редактирование:
Мужики, у меня такой вопрос. Записал гитару в темпе 65 000, но мне нужно было поднять темп до 70 000, я поднял, но все плывет. Может что то нужно сделать в настройках? Помогите пожалуйста...
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
В темпе 65 000 ударов в минуту? :scared:
Классическая ситуация - на треке кнопочка Musical \ Linear Timebase (нотка или часики). Побалуйтесь с ней. А вообще если записали гитару в одном темпе, а надо в другом, то адекватный вариант - переписать. Полу-адекватный - растянуть\сжать с помощью Time Stretch.
 
Да нет тут дело в том, что мой сын, записал партию в темпе 65, а на самом деле там идет с нарастанием от 71 до 77. Да конечно в музыкальном режиме, привязку и т д я знаю, Я думал что это как то можно настроить в меню - Файл - Параметры - Редактирование - Аудио - ????
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Что можно настроить? Чтоб при игре на гитаре темп автоматически синхронизировался с темпом хоста? Мне кажется до такого техника (в том числе игры на гитаре) ещё не дошла :laugh:
Если же вам нужно готовую запись синхронизировать с темпом хоста, то это делается различными способами: time stretch, audio warp, beat calculator...
Ещё могу предположить вариант: вы не знаете как сделать плавное возрастание темпа (получается только ступеньками)?
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Не хотел поднимать тему, но вот вопрос - у всех на маке куб 5.5.3 только одно ядро съедает? Просто проект трещит уже по швам - но вроде особо нечему трещать то.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Да, все стоит, что самое интересное процессор отдыхает на 82 процента) А загрузка ASIO при этом на все 90. Разбрался правда в чем дело - у меня висели квадрафуз - он сжирает очень много что то совем и JJP Vocal от вейвс - в лодже я могу их десяток положить в проект и все будет тянуть, а тут фиг... Неужели куб настолько не оптимизирован под мак систему?
 

Norek

New Member
11 Окт 2008
17
0
1
Одесса
Уважаемые форумчане, помогите решить проблему.
У меня карточка Emu 0202 usb через которую я пишу гитару, так вот сейчас при включённой кнопке мониторинга звука получается играть где-то секунд 25-30, затем звук пропадает, хотя индикатор входного сигнала показывает, что сигнал поступает. Помогает перезагрузка драйвера карты. Раньше такого никогда не было. Прошу помочь мне, а то играть не возможно. Пробовал разные версии куба SX 3, 5...Версия внутреннего софта карты - 8.04, Драйвера - 6.0 (Beta), при других версиях и того и другого - тоже самое. Винда - 7, 64 бита. Может кто знает как решить проблему. Заранее благодарен.
 

Nikanor47

New Member
10 Сен 2010
17
5
3
EMU usb и win 7 это тот еще гемор, насколько я знаю нормальные драйвера под win 7 так и не выпустили, и тут дело даже не в спецификации стандарта usb(2.0) и уж тем более не в кубе, но вот как решить эту проблему я увы не знаю, самый простой - сменить карту:ninja:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
Ребят, вот тут человек поднял вопрос: http://ru-zvuk.livejournal.com/1390066.html, никто не подскажет в чем затык (я давно свалил с куба, к сожалению, и на роль эксперта не претендую)?

Я бы транслировал обратно)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
Rustami, там в комментариях человек пишет, что и с офф лицензией на этой же машине те же грабли.

Значит надо копать в сторону проблем с системой, ок.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)