Cubase 5 - фичи и баги (1 онлайн

Vladimir_vc

Well-Known Member
В последнее время при попытке удаления файлов из пула начал вылетать куб 5 . Элементарная процедура "Empty Trash" заканчивается вылетом хоста. Еще пример: записаваю аудио трек, закрываю проект без сохранения, куб спрашивает - удалить аудио?, соглашаюсь и вместо удаления файла куб вылетает. Раньше такого не было.
Может быть кто-то что-то подскажет по этому поводу?
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Элементарная процедура "Empty Trash" заканчивается вылетом хоста
Бывает, лечиться не спешностью выполнения операции, то есть после Ctrl+S особенно, хотя бы 1-2 сек. подождать, а потом в пул бежать, и после удаления в пуле ждать до того, как действительно всё удалиться.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Vladimir_vc, переустанавлить куб не пробовали?
Нет пока не пробовал. Пока есть работа, переустанавливать не буду. Проблема не сильно напрягает но все-же хочется от нее избавиться. В общем проблема в том что при попытке удалить файл из трэша куб вылетает. Все остальные функции программы работают как и раньше хорошо.
Бывает, лечиться не спешностью выполнения операции
Находясь в пуле делаю не спеша одну единственную операцию "удалить файл". Не важно где этот файл расположен, хост вылетает.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
что то не могу понять как правильно сохранять проект??
я начинаю новый трек делать, выбираю New Project далее выбираю свой темплэйт. начинаю работать (проект в моих документах получается пока что). далее Save As выбираю папку какую надо и сохраняю. файл проекта сохранился а сама папка (которая отображается в pool и куда копируются файлы) осталась на прежнем месте. и чтобы сделать так чтобы папка проекта была вместе с самим файлом проектом приходится делать Backup. где я что не так делаю? как изменить путь к папке проекта в Pool по проще?
в SX3 помню было по моему при создании нового проекта сразу предлагалось выбрать папку где он будет находится..
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Vosk, подробнее плиз) не понимаю чёт.. я говорю делаю проект из тэмплэйта.. до сохранения файл во временной папке находится и там соответственно папка Audio куда складываются все лупы..далее я Save As жму, сохраняется файл cpr куда мне надо а папка Audio остаётся во временной папке почему то..
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
делаю проект из тэмплэйта.. до сохранения файл во временной папке находится и там соответственно папка Audio куда складываются все лупы..далее я Save As жму, сохраняется файл cpr куда мне надо а папка Audio остаётся во временной папке почему то..
всё так. Два варианта - делай проект сразу в той папке в кот. он будет постоянно, или делай не save as, а back up project.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Vosk, всё нашёл..при выборе тэмплэйта надо было внизу точку поставить чтобы спрашивал каждый раз место для нового проекта, а у меня по умолчанию стояло в Моих документах)) наконец то)
 

iildaric

New Member
23 Мар 2008
129
19
0
Поиск ничего толкого не дал . Не работает REVerence - не загружаются импульсы и нет картин .короче не пашет . чем поможете ?* Этот глюк у меня изначально или только что - не знаю . так как REVerence не пользовалься до сих пор )).Помогите плиз!!!
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Поиск ничего толкого не дал . Не работает REVerence - не загружаются импульсы и нет картин .короче не пашет . чем поможете ?* Этот глюк у меня изначально или только что - не знаю . так как REVerence не пользовалься до сих пор )).Помогите плиз!!!
у меня такое было. переустановил СИСТЕМУ. переустановка куба не дала положительного результата.
 
  • Like
Реакции: iildaric
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
у меня в хп пресеты слетали через несколько недель работы куба причём непонятно из-за чего, а в 7 как то стабильно уже месяц, Reverence мне понравился больше чем лексы и вот про автоматизацию подскажите че то видеокурсы посмотрел и ненашёл, без контроллера steinberg не обойтись ? а то фейдеры то есть, только не от фирмы Steinberg:focus:
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
У меня к примеру на диске F
ну вот поэтому и не видит реверенс свой контент. Интересно а почему эФ а не Рэ, например? Диск Рэ.. Очень симпатишно звучит. :party2: Или диск Щэ...:focus: пиля
Контент с установочных дисков должен быть тут: C:\ProgramData\Steinberg\Content\VST Sound Причём за этим нужно следить в процессе установки, ибо установщик путает пути как лиса :gamer2: И затем - самое главное - просканировать эту папку с контентом в медиабее. Пока не просканируете не увидит.
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Контент с установочных дисков должен быть тут:
Не совсем обязательно, может быть где угодно, в начале установки (в лиц.версии) есть незаметная почему-то многим опция где предварительно сразу для всего можно задать пути и даже каждому контенту.
И затем - самое главное - просканировать эту папку с контентом в медиабее. Пока не просканируете не увидит
А вот это случается.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Совсем недавно я где -то писал ВСЕ пути ВСЕГО для Cubase 5,надо только поискать. А вообще,контент можно распихать куда угодно,главное,чтобы в соответствующих папках лежали соответствующие ЯРЛЫКИ на файлы контента.
УПД.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=69252 два последних поста.Там правда,не про все,но тем не менее.
Пишу,чтоб и самому если что потом найти.Речь о Windows 7 x64:

1)C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Steinberg\Content\HALion\VST Sound - Halion Sonic-файлы контента (в этой папке у меня находятся ярлыки на файлы,лежащие в другом месте);
2)C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Steinberg\Content\HALionOne SoundBanks - то же для Halion One;
3)C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Steinberg\Content\VST Sound - тут у меня лежат ярлыки на файлы контента (а по умолчанию-реальные файлы) для Drum Loop Expansion 01.vstsound,FCP_SMT_001_LoopMash_Loop_Set_01.vstsound, FCP_SMT_005_Reverence_ImpulseLibrary_01.vstsound, Groove Agent ONE 01.vstsound, Groove Agent ONE 02.vstsound, Groove Agent ONE 03.vstsound;
4)C:\ProgramData\VST3 Presets\Steinberg Media Technologies\HALionOne\SR OneSoundz Silver - здесь пресеты SR OneSoundz Silver к Halion One;
5)C:\ProgramData\VST3 Presets\Steinberg Media Technologies\HALionOne\Yamaha S90ES -здесь пресет Yamaha S90ES к Halion One;
6)C:\ProgramData\Steinberg\Content\HALionOne SoundBanks - ярлыки файлов контента(или реальные файлы по-умолчанию) от SR OneSoundz Silver и Yamaha S90ES;
7)C:\Program Files (x86)\Common Files\Steinberg\VST2 здесь кое-что от Halion One- Uninstall_HALionOne.exe и подобное.
8)C:\Program Files\Common Files\VST3 и C:\Program Files (x86)\Common Files\VST3 папки для VST3 плагинов для 64 и 32-битных соответственно.

Я ставлю все программы как администратор и потому,у меня именно такой путь к соответствующим папкам,если вы ставите как user, у вас будет соответствующий имени юзера путь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JazzPianist

iildaric

New Member
23 Мар 2008
129
19
0
вот у меня тут лежит все C:\Program Files\Steinberg\Cubase 5\VST3 Presets\Steinberg Media Technologies\REVerence, винда ХР если че))
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Всё лежит относительно стейнберга в одноименной папке на диске D, на счёт того, что что-то не видится, не могу понять, начиная от реалгитарастов, заканчивая реверенсами и т.д., всё ручками делается, не радуйтесь при установке кнопкам Next-Next----End, Finish, complete, всегда есть выбор, хотя...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ребят, а пердырдущий апдейт надо обязательно ставить или можно сразу этот? А то я систему откатил на май, июльский щас поставил на одну систему, а на х64 не ставил еще..))
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Ребят, а пердырдущий апдейт надо обязательно ставить или можно сразу этот? А то я систему откатил на май, июльский щас поставил на одну систему, а на х64 не ставил еще..))
Судя по:

This patch updates any installed Cubase 5 installation to the current version Cubase 5.5.2!
Please note that you might need to insert the original Cubase 5 installation DVD during the update process!
http://www.steinberg.net/index.php?id=downloads_cubase_5&L=1
он апдэйт 5ку с нуля...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну, это они всегда пишут, однако в прошлый раз(да, кажется, не только в прошлый) не понадобился установочный диск...))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)