KRK VXT8 - попытка беспристрастной оценки (1 онлайн

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
мне кажется ты их пользуешь на слишком маленькой для них мощности,
ты не пробовал дать им мощности процентов 70-80 отползти метра на 3-4, не появляются хвосты?
У меня нет возможности отдалиться на такое расстояние.
Даю им большую мощность только в том случае, если нужно убедиться в правильности низа. На большой громкости отслушивать реверберационные хвосты мне и в голову не приходило...
 
Последнее редактирование:

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Dennis.Synth я не совсем о дури, хотя смысл покупать дурь, когда ею пользуешься частично, да и возможно не правильно, это как на Lamborghini ездить в Москве)
у всего своё предназначение и условия эксплуатации и много чего ещё)

У меня нет возможности отдалиться на такое расстояние.
ну это братец не недостаток конкретной модели мониторов)
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Нет смысла поднимать мощность до 70-80% для таких мониторов, если помещение маленькое.
А вот отдолить их от себя следует!
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
ну это братец не недостаток конкретной модели мониторов)
юмора не понял.

Мониторы позиционируются производителем как МОНИТОРЫ БЛИЖНЕГО ПОЛЯ, С ВОЗМОЖНОЙ УСТАНОВКОЙ В КАЧЕСТВЕ СРЕДНЕГО ПОЛЯ. Хотя эту возможность они описывают и в документации к РП5, так что...
Они у меня установлены в качестве ближнего поля, расстояние между ними 1.20м, до меня - 1.20м - 1.50м.
На одинаковой громкости, при такой же расстановке, на А7 можно проследить больше мелких деталей в звуковой картинке.

Говорю как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОБЕИХ ПАР, хотя Адамы сейчас уже не в работе.

KRIPTONIG, сколько ты работал на А7 и/или VXT8 ? Время в днях, хотя бы, попрошу.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
я не хочу много выеца, просто скажу, что общеизвестно) каждая конкретная модель любой акустики выдаёт свой максимально ровный и сбалансированный звук не на всех мощностях.
Так же если учесть, что у новомодных моделей динамики проще говоря кондовые, о высоко детализированном звуке на малых мощностях можно забыть, учитывая размер динамика в конкретной модели мониторов. быстро перемещать туда-сюда с очень большой скоростью такой блин очень не легко, а вот со скоростью поменьше немного легче, вот и происходит дисбаланс, НО он тогда, когда мощность недостаточна, а вот когда вы поддадите, много может встать на свои места.

Очень большой аргумент это помещение, представьте себе, что вы возьмете все их внутренности и переместите в ящички меньше раза в 2, звук же другой будет, грубо говоря волнам нужен воздух, чтобы эффективно рассеиваться.

как вариант советую резануть низ и тогда может динамику станет полегче двигаться, ну в общем станет точно)
 
  • Like
Реакции: Dennis.Synth

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
KRIPTONIG - для меня что то это на Суеверие звуковое смахивает, какие-то догадки , домыслы ...

Кто-то будет читать и за правило возьмет эти слова !!! :laugh1:
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Кто-то будет читать и за правило возьмет эти слова !
ну и хорошо, воспользуется правом выбора, то о чем я написал касается большинства того, что сейчас продается, тем более на таком уровне.

Суеверие звуковое смахивает, какие-то догадки , домыслы ...
для вас? наверное очень много нового в моих словах)
, я не собираюсь метать зазубренными техническими трактатами, и доказывать что то кому то, я дал совет, можно сказать, а прислушиваться к нему или нет дело каждого, я для простого люда объясняю.
Собственно то, что автор выдвигает в своей системе оценки не подтверждая это какими бы то результатами исследований, вот это действительно опасно для остальных, а моя информация она так, для понятия сути некоторых проблем, если повезёт конечно)
больше я тут ничего писать не буду, потому как всё уже сказано, что хотелось и нет)
 
Недавно приобрёл.
Была острая срочная необходимость как следует мониторить самый что ни на есть низ. После раздумий остановился 8-х VTX'ах. Исторически, несколько лет имел дело с комплектом V-8 в качестве 5.1 (включая саб). Нареканий не было никаких (к тому же их часто гоняли "до clip'а", что однако не вызвало никаких фатальных последствий у диффузоров даже после нескольких лет подобной "работы".
В основном работаю в Sennheiser HD 650... кстати, в них по сравнению с HD 600, на которых проработал лет 6, гораздо более детализированная картинка и можно вполне нормально отмониторить БАС! Короче - небо и земля (простите за офф-топ)
Итак, впечатления от VTX8:
Низ конечно превосходный, любой косяк, как то перегруз, дисбаланс и т.д. выявляется даже на очень малой громкости. К примеру без проблем прослушал сугубо LFE'шный питч-даун от 80Hz в самый низ - доиграли, собаки, до конца без завалов и "выпиралок"! Короче, с поставленной задачей справляются, нареканий нет...
НО...
ПОМЕЩЕНИЕ, господа!!! Если кв.м. в дефиците - брать 8-ки НЕ СОВЕТУЮ! Моего помещения диффузорам явно не хватает чтобы нормально раскачаться. Фейдер стоит на 9 часов (когда по умолчанию включил на "0" меня чуть с кресла не сдуло, а "0" - это половина мощности))))... кстати, очень неудобный фейдерочек громкости!!! Просто ооооочень неудобный! Маленький, хлипкий и без возможности жёсткой фиксации определённых общих величин - всё на глаз и с подсознательным ощущением-пунктиком: "блин, ведь один из них громче играет"... Вот товарищи на JBL как прикольно придумали - КНОПКИ! Ткнул на паре - и слушай референсно одинаковую громкость (ну... правда эта пара стоит несколько дороже)))
Короче говоря, сам бас на "малой" громкости едва пробивается. Нет, его слышно, детализация присутствует, но опять же ощущение, что его сильно нехватает. Начинаешь накручивать, слышишь перегруз... крутишь обратно... Потом отслушиваю допустим в машине - бас долбит так, что... ну в общем хорошо долбит, но ощущения, что где-то как-то промахнулся НЕТ...
Так же замечен важный положительный моментик: я очень большой НЕлюбитель обертонов в районе 200 Hz. VTX'ы замечательно показывают беды в этом диапазоне! Уже спасено от пересведения несколько важных треков.
Что касается всего того что выше - там всё в порядке ;) пока особо не заморачивался... по сути моники ещё не разыгранные совсем... семью и соседей жалко
 
Последнее редактирование:

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Собственно то, что автор выдвигает в своей системе оценки не подтверждая это какими бы то результатами исследований, вот это действительно опасно для остальных,
Так моя информация хотя бы основана на ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ.
А для ознакомления с прописными истинами существует профессиональная литература. Какой смысл, в топике о сравнении двух конкретных моделей акустики, метать общеизвестные постулаты?.. Форум и так уже весь испещрен теоретическими рассуждениями, без подкрепления практики.
Давайте уж тогда сравнивать мониторы по паспортным данным. Чем большинство на форуме и занимается.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
D.Darvin слуховой нерв у всех разный, надо было сразу это написать и не себе моск
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я очень большой НЕлюбитель обертонов в районе 200 kHz. VTX'ы замечательно показывают беды в этом диапазоне!
Наверно имеется ввиду 200 Hz или 2 kHz, а то как то уж очень сильно выходит...
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
KRIPTONIG, по-моему и коту понятно, что информация такого рода на этом форуме является субъективной. Лишь бы только описываемый прибор находился в непосредственной близости, а не на витрине магазина.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
На одинаковой громкости, при такой же расстановке, на А7 можно проследить больше мелких деталей в звуковой картинке.

Говорю как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОБЕИХ ПАР, хотя Адамы сейчас уже не в работе.
всё правильно-в силу того ,что у KRK низа больше.детали именно за счет этого маскируются,так как главные косяки помещения именно на низких частотах.,если низ на KRK сделать как у Адамов,мелкие детали станет слышно значительно лучше,но лучше всё-таки построить нормальное помещение.
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG
Наверно имеется ввиду 200 Hz или 2 kHz, а то как то уж очень сильно выходит...
О да! Именно Hz!
Как в том анекдоте:
"0.5 + 0.5 = . . . Ж**** чувствую что ЛИТР, а математически выразить не умею!"
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
почитал посты и понял для себя одно-сейчас наверное всё же важен низ(музыка для ног)))))поэтому кто работает в этой стилистике-крк 8vxt-самый вариант!!!!:prankster2:кому же нужны планы и тд это всё ж наверно ближе к адамам(хотя я их не слышал,уж точно ничего сказать не могу)))):drinks:
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Ну уже всё ..., поживали и переживали ...!

У них регулируются высокие, средние и низкие. Можно поставить и близко и далеко! Усилители просто класс!

В общем мониторы суперские! Что ещё тут обсуждать?!

Я тоже слушал мониторы разные и работал на разных. Эти не на много хуже!

Покупайте не пожалеете, за эту цену!

Но, самое главное - это помещение! И как оно "закрыто"! Вот здесь я разницу сразу заметил - это помещение.

Все моники хорошие в силу своей природы - человечиской!

Как ни как, а это всё же не аккустические системы "Амфитон", что кстати тоже не дурны!

Одно время даже сводил на них (Амфитон - 12 дюймов дифузор), денег не было на "хорошую" аккустику. Слушаю и удивляюсь, а оказывается ...!
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Да, оказывается делали у нас тоже, не плохой звук! Тоже был зелёный, продал за 2500 рублей, пару.
не,я в том плане что на моники я даже не смотрел,просто нормально стопари тогда на них ставились и подруги))))))))))))))))))))
 

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
В полку владельцев VXT8 прибыло. Вчера стал владельцем этих мониторов. Первые впечатления положительные. :music2: Бас присутствует, присутствует полновесно, что не может не радовать, ибо в данной ценовой категории ни с чем подобным встречаться не доводилось. Из минусов сразу хотелось бы отметить достаточно сильный уровень шума усилителя (немного напрягает) + чрезвычайно неудобная ручка регулировки усиления (какие-то космические разработки, понятные, судя по всему, исключительно инопланетянам).
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Я хотел, собственно, в скором времени поднять тему, но раз она сама поднялась, то...)
Ну что, ребята, прошло 7 месяцев с момента первого поста, и могу сказать одно - это было самое удачное приобретение в этом году. Уточню некоторые детали.
Все, о чем я говорил в 1-м посте, для меня не изменилось. Единственная поправка - контроль реверберации. Сейчас он меня полностью устраивает))
Уверен, что сказывается привыкание. 240-е АКГ одеваю крайне редко, просто для проформы... Кстати, удивительное дело - 240-е считаются вполне себе серединистыми наушниками, их даже многие недолюбливают здесь за это ("кроме середины ничего нет"), но, по сравнению с VXT8, они просто мыльное "бум-цыканье"...)
Что радует - я абсолютно комфортно себя чувствую с VXT8 ВООБЩЕ БЕЗ ДОП.КОНТРОЛЯ!
Никаких муз.центров, плееров и прочего. Каждый раз, когда я нажимаю кнопку экспорта, я полностью уверен в транслируемости микса, во всех его областях. Это произошло меньше чем за полгода работы на них, что, согласитесь, весьма внушительный показатель!
Хочется еще сказать вот что - я не считаю VXT8 чудом за свои деньги, панацеей какой-то, или еще чем-то... Чудес, при нынешней ситуации в сегменте про-аудио, просто не может быть.
Фокус в том, что они великолепно подошли ИМЕННО МНЕ, за что и предлагаю вам всем порадоваться)))))))))))
зы Oppositionist, поздрям!)
 

kamysh

New Member
5 Окт 2008
25
11
3
56
Набережные Челны
Я хотел, собственно, в скором времени поднять тему, но раз она сама поднялась, то...)
Ну что, ребята, прошло 7 месяцев с момента первого поста, и могу сказать одно - это было самое удачное приобретение в этом году. Уточню некоторые детали.
Все, о чем я говорил в 1-м посте, для меня не изменилось. Единственная поправка - контроль реверберации. Сейчас он меня полностью устраивает))
Уверен, что сказывается привыкание. 240-е АКГ одеваю крайне редко, просто для проформы... Кстати, удивительное дело - 240-е считаются вполне себе серединистыми наушниками, их даже многие недолюбливают здесь за это ("кроме середины ничего нет"), но, по сравнению с VXT8, они просто мыльное "бум-цыканье"...)
Что радует - я абсолютно комфортно себя чувствую с VXT8 ВООБЩЕ БЕЗ ДОП.КОНТРОЛЯ!
Никаких муз.центров, плееров и прочего. Каждый раз, когда я нажимаю кнопку экспорта, я полностью уверен в транслируемости микса, во всех его областях. Это произошло меньше чем за полгода работы на них, что, согласитесь, весьма внушительный показатель!
Хочется еще сказать вот что - я не считаю VXT8 чудом за свои деньги, панацеей какой-то, или еще чем-то... Чудес, при нынешней ситуации в сегменте про-аудио, просто не может быть.
Фокус в том, что они великолепно подошли ИМЕННО МНЕ, за что и предлагаю вам всем порадоваться)))))))))))
зы Oppositionist, поздрям!)
Полностью с Вами согласен,пользую vxt8 уже год
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Пользуюсь уже два года! Очень доволен!
Тогда два года назад, люди, которые были на стадии выбора при покупке, придумывали, какие-то не обоснованные отзывы об этой модели. Те кто приобретал, отзывались очень положительно как и я. А теперь, как я заметил, данная модель VXT 8 (VXT6) стала набирать популярность. Всё как с операционной системой Windows XP ..., было много недовольств (Windows 98 FOREVER) ..., а теперь, многих и за уши не оттащишь по сегодняшний день.
Данная серия мониторов, как мне кажется, выделяется своей "ровной" характеристикой частот. Если брать лучше, то уж точно не в этой ценовой категории.
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Тогда два года назад, люди, которые были на стадии выбора при покупке, придумывали, какие-то не обоснованные отзывы об этой модели.
Это сами KRKsys виноваты, я считаю... Они очень сильно попортили себе репутацию Рокитами. А поскольку VXT вышли сразу после Рокитов, реакция пользователей была, мягко говоря, настороженной.
Причем, недостатки серии РП были автоматически приписаны VXT - "середина провалена!", "верх красят!" и т.д....
Самое смешное - те, кто это утверждал, я уверен, попросту их не слышали)) Потому как у VXT, ИМХО, нет даже намека ни на тот ни на другой недостаток.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Эм... один мой друг (мой наставник по сути) утверждает что крк в конце 80х делали отличные Мониторы. А после этого перестали их делать (мониторы всмысле). И начали делать ширпотреб.
В частности вот этот монитор (с такими вот данными) по его словам - лучший из крк. Ктонить из нынешних фанатов крк слышал этого прадеда крк?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Абстрагируйтесь от этого колликтивизма!!
Мониторы RP серии исключительно бюджетные КАЛоночки! (Хотя мне RP8 нравятся)
У KRK есть еще и V серия, наследниками которой и стали VXT.
V4, V6 и V8 заслужили достойную репутацию!!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.438
113
57
Москва
В частности вот этот монитор (с такими вот данными) по его словам - лучший из крк.
7000-й - да, весьма и весьма достойный монитор (как и 6000 и 9000), но это всё в истории (как и 1-я V-cерия). Это период, когда контора КРК была сама собой, потом она была куплена ширпотребовским брендом Stanton (выпускающим бюджетное диджейское оборудование, если мне память не изменяет) и пошли нарекания на V серию (второго поколения, series II) и выпуск ширпотребовских активных Rockit. Всё это до боли напоминает историю фирмы Фендер (кто в курсе).
 

noisless

Member
6 Мар 2008
53
19
8
А кто-нибудь знает каковы отличия VXT от предыдущих серий V8 и V8 II?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)