KRK VXT8 - попытка беспристрастной оценки (1 онлайн

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Кстати, раз уж тема поднялась, напишу кое-что о VXT8, пользователем которых являюсь уже - смотри дату нулевого поста .

С холодной головой, так сказать...)

Плюсы.

1. Основной, самый весомый плюс - идеальная транслируемость микса с VXT8 на другую акустику. Могу совершенно точно сказать - я не помню сколько месяцев я уже не пользовался ничем кроме них. Я до сих пор ловлю себя на мысли - "как это так выходит?" Все звучит ИМЕННО ТАК, как задумывалось, В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ - в машине, на мультимедии, фоновой трансляции, концертной акустике. Вплоть до прекрасной транслируемости низких частот на Джениусы за 400 р.

2. Не утомительные (по мне).

3. Очень комфортно проводить частотную обработку. В этом вопросе у меня к ним также доверие 100-процентное.

4. Стерео-образ очень широкий.

Остальные приятности в виде доп.регулировок, автомьюта и т.д. не учитываю.

Минусы.

1. Скрадывают динамику. Склонны даже динамичный материал представлять в виде эдакой колбаски. При работе с современными стилями музла это не катастрафично, конечно, но вот джаз сводить исключительно на них я бы побоялся...

2. Ревер прослушивается как-то невнятно, я в нулевом посте это отмечал. То есть он прослушивается внятно только когда его накрутишь прилично, а ведь хочется "на грани", как грится...

Вот так. В целом - мониторы хорошие, рекомендую.
 

valera

Well-Known Member
Был у знакомого. У него RP8. Обычная комната, метров 15. Так они в пиках на низах "пердели" (прости, господи, за слово такое). Мощность усилителя у них по низким даже чуть больше чем у VXT 6...
 
15 Мар 2010
40
2
8
Можно взять хороший вариант
два монитора KRK VXT4 + сабвуфер KRK 10S = полноценный мониторинг
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
два монитора KRK VXT4 + сабвуфер KRK 10S = полноценный мониторинг
слушал VXT4 без саба.

все хорошо, НО!

середина в заднице, сложновато будет отслеживать всяческие косяки...

И низ хреначит так, что мама не горюй.
Это, видимо, желание инженеров KRK внушить пользователям VXT4 мысль о полнодиапазонном мониторинге...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

valera

Well-Known Member
Варианты с субами я не рассматриваю.

Посмотрел сегодня документацию по VXT. Если перевести переключатель LF на восьмёрках в положение Half получится практически такая же частотка в районе 50 гц (а это нижняя граница для VXT6), что и на шестёрках (я думаю различие 1-2дб на частоте 100Гц непринципиально, можно адаптироваться).
 

Fozgen

Active Member
10 Янв 2010
114
35
28
36
Moscow
soundcloud.com
Ребята, начал похрипывать НЧ динамик...так легонечко...даже на тихих громкостях...и даже не на басовых нотах...диффузор цел...механических повреждений и внутре тоже не обнаружил...
если выключить на пару минут..эти хрипы прекращаются...через какое то время снова возвращаются...в чем проблема? сталкивался кто?:sad:
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
У тебя на обеих мониторах такая фигня?
Если на одном, то у меня была эта мулька подобная с самого начала, только я сразу не заметил. Пришлось сдавать в ремонт. Чиниться быстро.
Выдавало где-то на средних частотах хрип, на тех тембрах как пианино.
А сейчас уж 3-й год, Слава Богу, без проблем!
 

Fozgen

Active Member
10 Янв 2010
114
35
28
36
Moscow
soundcloud.com
На одном мониторе.Да где-то на средних частотах.В ремонт сдавать не могу.везти очень далеко.Хотелось бы самому это поправить.Появилось где-то через пол года пользований.
Да ,кстати на пианинных тембрах это заметнее...странно..неужели это частый случай?
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Я думаю это их брак. Очень жаль дружище, я тебя понимаю.
Но не отчаивайся, по срокам, что мне сделали, за неделю, это не страшная проблема. Не знаю, что они там сделали, но теперь без проблем. Всё аккуратно сделали, без следов. Если на гарантии, должны сами забрать и решать эту проблему, так как гарантия мониторов 1 год, если ты покупал в магазе.
Сам был в шоке. Сам не лезь, только дров наломаешь!
Сдай по гарантии!
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
У меня вообще смешно получилось, эта проблема вылезла черз 3 недели, а по договору, вещь можно поменять без гарантии в течении 2-х недель. И тут я попал ... Только купил, и на тебе ... Был просто в депрессии ... Но потом понял, что не стоит слёз. Представитель KRK в России - Pro audio. И они должны решать проблемы в любой точки России, не зависимо где ты купил.
Но мониторы не смотря на эти "шалости" всё равно клёвые! Я до сих пор доволен.

PS
Кстати тем, кто собирается их брать, обязательно ставте их по принципу равнобедренного треугольника! И не ставте их близко! Это мониторы среднего-дальнего поля!
Соблюдая этот принцип, вы услышите их истинный звук!
 

Fozgen

Active Member
10 Янв 2010
114
35
28
36
Moscow
soundcloud.com
Ясно...ну может еще кто знает....
Я сейчас не в Москве ...и везти их за 400 км... только в крайнем буду решать как их везти...все ж надеюсь что кто то знает как проблему решить....думаю что там пустяк...
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Позвони в проаудио в сервис центр. МОжет быть они тебе подскажут... Но мы же знаем как там ребята разговаривают, ни кто свою работу не хочет терять ... "Привозите, посмотрим"
 

Erop

New Member
19 Ноя 2010
1
0
0
Сколько квадратных метров должна иметь "идеальная" комната для мониторов KRK VXT?
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Я думаю, тебе наэтот вопрос полноценно ответят только ребята из KRK. Хотя, любые профи мониторы хотят чтобы было большое помещение, а ты в центре его. Не знаю, я был в реальных студиях, на которых само государство спонсировало, вызвало SIEMENS, чтобы те создали соответствующее акустическое помещение и выставили оборудование. Звукачи говорили, что им выплачивали миллионы за услуги.
От себя скажу, сейчас я сижу в зале, квартира дома-Хрущёвка (пятиэтажка), квартира двух комнатная. Сидел в комнате по меньше, полный минус! Эта модель любит немного подышать в пространстве. От меня стоят на расстоянии 170 см. Между друг дружкой они 205 см. Я только когда так их поставил, услышал огромную разницу! По хорошему, идеально создавать между ними и тобой - равнобедренный треугольник.
 
  • Like
Реакции: Erop

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Erop,

Есть только зависимость сколько они дюймов, чем больше
, тем больше должна быть комната.:laugh2:
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Кстати, раз уж тема поднялась, напишу кое-что о VXT8, пользователем которых являюсь уже - смотри дату нулевого поста .

С холодной головой, так сказать...)

Плюсы.

1. Основной, самый весомый плюс - идеальная транслируемость микса с VXT8 на другую акустику. Могу совершенно точно сказать - я не помню сколько месяцев я уже не пользовался ничем кроме них. Я до сих пор ловлю себя на мысли - "как это так выходит?" Все звучит ИМЕННО ТАК, как задумывалось, В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ - в машине, на мультимедии, фоновой трансляции, концертной акустике. Вплоть до прекрасной транслируемости низких частот на Джениусы за 400 р.

2. Не утомительные (по мне).

3. Очень комфортно проводить частотную обработку. В этом вопросе у меня к ним также доверие 100-процентное.

4. Стерео-образ очень широкий.

Остальные приятности в виде доп.регулировок, автомьюта и т.д. не учитываю.

Минусы.

1. Скрадывают динамику. Склонны даже динамичный материал представлять в виде эдакой колбаски. При работе с современными стилями музла это не катастрафично, конечно, но вот джаз сводить исключительно на них я бы побоялся...

2. Ревер прослушивается как-то невнятно, я в нулевом посте это отмечал. То есть он прослушивается внятно только когда его накрутишь прилично, а ведь хочется "на грани", как грится...

Вот так. В целом - мониторы хорошие, рекомендую.

Вот из-за того что стереобраз у них очень широкий я и отказался от покупки VXT8. Получается что у тебя всё широко, а потом заказчик спрашивает почему узко? Купил 8030. Жалею. Свожу на NS-10M и KRK V8. Сетап устраивает.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
По хорошему, идеально создавать между ними и тобой - равнобедренный треугольник.
Равносторонний как правильно заметили, и это для любых мониторов, для больших - лишь сторона треугольника больше будет...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Хочу всем участникам напомнить что в топе обсуждаются именно мониторы и именно конкретной модели KRK VXT8, а не различие чьих то ушей, сетапов, музыкальной культуры различных народов мира и влиянии этого на особенности слуховых аппаратов отдельно взятых индивидуумов. :diablo:
 
  • Like
Реакции: diggidon

Sashazhura

New Member
22 Апр 2010
5
0
1
Пользую эти мониторы порядка двух лет,-ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!:eek:k:
 

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
Интересны отличия VXT серии от бюджетной RP. Существенна ли разница? Слышна ли невооруженным ухом так сказать или нет? Стоит ли эта разница двукратной разницы в цене?
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Это абсолютно разные мониторы.
Хочу поставить точку уже в этой теме! Мониторы серии VXT просто мега супер! Когда это уже все поймут ))))
Это реально удачная серия! )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)