KRK VXT8 - попытка беспристрастной оценки (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.414
113
57
Москва
Мониторы серии VXT просто мега супер! Когда это уже все поймут
Когда вижу такие категоричные высказывания, в голову почему-то сразу начинает приходить народная мудрость типа "когда слаще редьки ничего не ел" или "кому и кобыла невеста". К чему бы это? :unknw:
 
  • Like
Реакции: SKlogic и TRAX

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Когда вижу такие категоричные высказывания, в голову почему-то сразу начинает приходить народная мудрость типа "когда слаще редьки ничего не ел" или "кому и кобыла невеста". К чему бы это? :unknw:
Это к тому что: "На вкус и цвет товарища нет" :smile:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
  • Like
Реакции: TRAX

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
немаловажно бы добавить " и на кошелёк"
На мой взгляд эти мониторы за свою цену составляют конкуренцию моделям подороже и значительно. Взять хотя бы серию iDP от Tannoy. Вот уж почти в 3 раза дороже, а выхлоп похуже будет.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Взять хотя бы серию iDP от Tannoy. Вот уж почти в 3 раза дороже, а выхлоп похуже будет.
На это есть другая поговорка - "Сдуру можно и йух сломать!"
Ибо ежели за все их маркетинговые изЫски платить ...
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Да нормальные мониторы, на самом деле.

Да, звук подзажат, да, планов не дают, микродинамику хавают, верх чуть грязный, низ "вразвалочку"...

Но при этом - диапазон широченный, вполне себе ровные, эквализация и громкость рулится левой ногой, транслируемость отличная, дури хоть отбавляй, и при этом стоят 50 тыщ деревянных.

Про бюджет-то не забывайте.

ИМХО.
 
  • Like
Реакции: civilizator и nickferra

nickferra

New Member
2 Май 2007
20
0
1
D.Darvin, Собираюсь купить как первые профессиональные мониторы. Скажите если бу брать - на что обращать внимание, насколько садяцца ли динамики со временем и т.д. Спасибо.
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
nickferra,
насколько садяцца ли динамики со временем
такого не замечал.
Скажите если бу брать - на что обращать внимание
обязательно подключите их именно к той сети, в которой они будудт использоваться, и проверьте нет ли наводок в виде фона\шипения\треска\радио из твиттеров.

Других "фирменных" проблем я в них не знаю.
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Послушал на днях vxt8. Имхо звук плотный но не наглый, сухомониторный. Бас красивый, звучит"дорого" и понтово))
Обьёма в музыке не услышал. Чисто по звуку электронику миксить на них в кайф, но живагу не рискнул бы. Микродинамику не очень отрабатывают, ровняю по своим adam a7 и alesis m1 mk2, привык к ним, зараза)). В своем сыром миксе поигрался мультибэндиком, в середине, между атакой в 1 и 3 мс даже при достаточно ублюдской дозе компрессии разницы не услышал. Зато миксить на них одно удовольствие, с компрессорами можно не париться))):paint3: Что удивительно - то что получилось у себя послушал - хорошо звучит! Хз как так вышло)) Балланс на них рулить одно удовольствие, всё легко, быстро и понятно. Была бы возможность - с удовольствием взял бы в коллекцию, т.к. бас и прямая противоположность a7 (прямо анти a7)
ps: всё крайне имхо :pardon:
 
  • Like
Реакции: civilizator

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
как же помогает мониторить "низ" такая особенность???
- не смотря на все прелести, его количество чувствуется вполне понятно... Уверен, при регулярном сравнении с референсными треками, ошибок в миксе не будет :russian_ru:
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
На 90% мультимедии все звучит (транслируется) хорошо.
Кстати, давно перестал пользоваться этим критерием. Так как в большинстве случаев всё транлируется хорошо. Вопрос в том, хорошо ли то, что хорошо транслируется, так как не всё, что хорошо транслируется хорошо сделано. :heat::biggrin:
 

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Так как в большинстве случаев всё транлируется хорошо.
согласен
))) осталось разобраться что такое "транслируется"
Для меня "транслируется" = звучит, воспроизводится... т.е. это никак не для отстройки баланса.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
согласен
))) осталось разобраться что такое "транслируется"
Для меня "транслируется" = звучит, воспроизводится... т.е. это никак не для отстройки баланса.
в данном случае речь идёт о транслируемости микса,то есть микс хорошо звучит не только на КРК .но и на других воспроизводящих системах.(сохраняется баланс и прочее.)
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Ребят, вот читаю и просто улыбаюсь ))))
Кстати, надо на заметку взять это новое гламурное слово "Транслируется" ))))))

Ребят, да аккустика суперская, всё там чётко. Вон у меня забрали на днях их, парнишка Ди-Джей оценил )
Так что всё там транслируется)
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Ребят, вот читаю и просто улыбаюсь ))))
Кстати, надо на заметку взять это новое гламурное слово "Транслируется" ))))))
для кого-то может и новое....Или Вам больше нравится "переносится" или "переводится"
 
  • Like
Реакции: Dennis.Synth

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Про портируемость-повторяемость-переносимость. Назавывай как хочешь, а баран он и в африке баран. А то что у KRK переносимость хорошая это да. Сведешь на них (V8) звучит везде. Сведёшь на Genelec - стыдно за себя. Причем после KRK на Genelec звучит, а после Genelec ( и 1030 и 8030) на KRK ещё править приходится.
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Я сводил на Genelec 1030, они слишком хорошо звучат. Мне кажется чуть-чуть они приукрашивают, что нет на KRK VXT8. Хотя по цене в два раза меньше.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Я сводил на Genelec 1030, они слишком хорошо звучат. Мне кажется чуть-чуть они приукрашивают, что нет на KRK VXT8. Хотя по цене в два раза меньше.
Можно пожалйста поточнее. Для меня важно. Спасибо
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Причем после KRK на Genelec звучит, а после Genelec ( и 1030 и 8030) на KRK ещё править приходится.
А может просто уши на КРК заточены? Это нормальное явление когда несколько лет работаешь на одних мониторах а потом на других (независимо от стоимости) ничего не получается.


Я имел виду Genelec 1031A.
:laugh1: Больше половины серьезных студий в мире так не считают.

Я заметил что с аккустикой есть такая тема, что как мониторы звучат, так и будут звучать треки на них сведенные! Это утверждение также указывает на то, что контрольную нужно глушить!!! Если ребята утверждают что КРК РП звучат отлично то они не слышали ничего что звучит действительно отлично...
 
Последнее редактирование:

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Больше половины серьезных студий в мире так не считают.
Мне просто показалось, что у них чуть больше низов, чем должно быть. Возможно я и ошибаюсь, возможно было дело в том помещении, где я работал тогда.

А так Мониторы конечно крутые.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне просто показалось, что у них чуть больше низов, чем должно быть. Возможно я и ошибаюсь, возможно было дело в том помещении, где я работал тогда.
Все возможно... Может тамошнему звукарю нравится чтобы прокачивало и он добавил низа!
Однозначно к мониторам нужно привыкать! :eek:k:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)