Samplitude 11 (1 онлайн

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
faider, очень мудрено ) можно и так:
1. ставим прогу
2. копируем оригинальный sam.exe
3. заменяем его пропатченным, регестрируем прогу (вводим любой серийник)
4. возвращаем оригинальный sam.exe на место
 

Viewshkin

Member
23 Авг 2005
68
1
8
51
В 11 появилась клёвая фича - folder track может быть одновременно подгруппой (bus).
Доброго времени суток! Попробовал данную фичу - оч. удобно, особенно для запихивания барабанных треков. Но обнаружилась проблемка: если я с фолдера-подгруппы посылаю сигнал на Aux, то с выхода aux-а сигнал выходит с задержкой (в самом ауксе ни одного плагина нет). Если посыл идёт с трека, который находится внутри фолдера - подгруппы, то такой проблемы нет. Мониторинг на треках и на панели транспорта выключен. Что я делаю не так? Спасибо.
 

Мишаня

Member
9 Дек 2005
165
8
18
52
Одесса
У меня тоже лажа с этим фолдер-трек... Собрал в него барабанные треки, а они от клика отстают...:to_take_umbrage:
 

noisless

Member
6 Мар 2008
53
19
8
Кто знает как вычищать незадействованные VSTi, скажем после удаления трека, на котором инструмент стоял, он все равно отображается в списке инструментов (MIDI Out)
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
После обновления до 11.02. Программа перестала понимать кирилицу. Все мои маркеры в проектах кракозябами.:sad:
 

Viewshkin

Member
23 Авг 2005
68
1
8
51
Проблема вроде бы решена, задержка уходит (на слух), если ползунок вида мониторинга в настройках находится в одном из двух правых крайних положений (Hybrid Engine). Получается интересная ситуация: если трек является просто субмиксом, то этой задержки нет в любом режиме, а если он ещё и фолдер, то...
Захотел прописать автоматизацию громкости на фолдер-субмикс-треке, кривая не отображается, хотя кнопка автоматизации активна.
 
Последнее редактирование:

Viewshkin

Member
23 Авг 2005
68
1
8
51
После обновления 10.0.2 проблема с буфером исчезла, а с огибающей автоматизации осталась. Причём сама линия есть, её можно найти в режиме Object and curve mode по значку руки, но она абсолютно прозрачна :)
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
друзья, подскажите, как в выпадающий список стандартных drum maps добавить свой drum map? по дефолту в списке 2 карты - GMgeneral midi и ROBOTA, которые хранятся в Samplitude_11\Templates\MIDI Drum Maps. если я копирую в эту папку свою drum map, созданную в сампловском drum map editor-е, то в списке Map миди редактора самплы она не появляется. Ясное дело, что .map файлы можно грузить в эдитор с винта, но каждый раз искать соответствующую папку утомительно. может быть есть выход?
 
Последнее редактирование:

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
Интересно- это только у меня такое?
на мастере и на линейке индикатор показывает "0"
Одновременно визуализация показывает аж "20".
Что это -глюк? или настройки может какие не так????
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
Чёт не понял.Создал видео проэкт в 11 Samp.Всё бы ничего,но почему то avi воспроизводится совсем как то не хорошо,квадратиками.В 10 такого не было.В чём может быть дело?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.659
113
48
Украина, Львов
Vilkin,
avi - неродной формат, к тому же в каждом случае может работать по разному, в зависимости от сжатия.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Vilkin

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
livingsr,
Ну, дык, да. Там же в настройках у тебя 20 дубов стоит там где у фсех 0:sarcastic:[/QUOT
Ты сам то понял, что написал???
Естественно поставил 20, потому что при 0 не было видно даже какой пик
 
Последнее редактирование:

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
livingsr,
Конечно, понял. Только еси б ты не менял ничего в настройках проще было б сориентироваться.
Скорее всего у тебя peak reference стоял в -20
 

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
livingsr,
Конечно, понял. Только еси б ты не менял ничего в настройках проще было б сориентироваться.
Скорее всего у тебя peak reference стоял в -20
Если бы так, не спрашивал.
ПОСМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ НА СКРИНШОТ:mail1:
Ясно же видно , что +20.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)