Genelec 8020 - Карманный оратор!! (1 онлайн

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а начинать с чего то полюбому нужно.
Начинал я с ямах MSP5 studio...Около года на нх просидел...
Сейчас на работе сижу на Аксельвоксах...
Еще пришлось поработать с Фостексами :paint2:
Слушал много разных АДАМов...Слушал квесты...
 
Последнее редактирование модератором:

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Dex Haer, я нив коей мере не хочу кого-то очернить и уж точно, не принимай на свой счет, как личную обиду, а нормальные мониторы ты слышал?
ну хотя бы Beag, DinAudio, Quested, Pitone, Hummel&Klein, JBL, PMC
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Dex Haer, тут знаешь в чем дело.
вот это:
МНЕ НРАВИТСЯ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ НА НИХ!!!
Мне тоже нравиться слушать музыку на bm5a, но сводить увольте. Для музыки самое то, клиенту там показать или самому покайфовать. Нет, безусловно мы все тут понимаем что радости у тебя сейчас через край. Но и надеятся на то, что прийдет дядя Вася и похвалит за качество мониторинга 8020 не стоит, т.к. имхо они для тех задач что я описал выше.
Я вот даже на 5" уже работать не могу(разве что с натяжкой), что уж говорить про 4" в моем случае, имхо разумный минимум 6-7".
Удачи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dex Haer

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
loDJica, каюсь...Слышал только квесты!! Но ведь все перечисленое другой ценовой категории...Соответственно другой уровень... :victory:
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
меня поражает такое категоричное различие мнений нашего форума и забугорных форумов!
Форумы вообще не показатель чего бы то ни было.
Я был на презентации линейки 80хх у местного дистрибьютора - сильно довольных звучанием лиц было немного...
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
Dex Haer, дело в том что, прсти, но 8020 для контоля наличия сигнала. На монтажках стоят, в кморках полтора на полтора и звучат прсто замечательно! Даже то что по сути брак на них звучит хорошо. В этом смысле даже фостекс 6301 честнее.
В ценовой категории есть ещё много чего. Специально посмотрел цены, за один 8020 хотят 12-13 тыщ! Почему именно гены?
 
Последнее редактирование:

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
подтверди ка ОЧЕНЬ громкое высказывание! Или это "как-то слышал от кориша Васи"?
Steve Angello – Genelec 8050A
Joachim Garraud – Genelec 1032A(также пишет все для Guetta)
Funkeganda - Genelec 1032A + 8030A
D.Ramirez – Mackie 824 + Genelec 1029
Laidback Luke – Genelec 8040A
Chris Lake – Genelec 8040A +jbl lsr4326
Mark Knight – Genelec 8050A
Sebastian Ingrosso – Genelec 1032A
D.O.N.S - Genelec 1031 A
Tocadisco - Genelec 8050A
Axwell - Genelec 1032A

Я указал только House продюсеров.(топовее некуда)
Особо неверующие могут скачать видео с ними и убедиться.на торентсе почти все есть.
)
 

Вложения

Последнее редактирование:

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
чегото никто не работает на 4х дюймах.. странно.. :wacko2:
и... (сча полетят пинки) для хаус продюсеров не особо нужна натуральность звучания мониторов, передачи "живых" тембров "натурально", в этом стиле допускается еффектность мониторов.
Да и никто то и не говорит, что дженелек ацтой... просто за такие деньги есть объективно лучшые выборы :good:
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
Много читал раздел мониторы.
Честно говоря не пришел к выводу об "обьективно лучших мониторах".

Напишите тот самый заветный списочек -)

p.s. без подвоха, просто интересно. Я не поклонник Дженелеков.. заказл себе Yamy MSP-5
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
vakul, извиняюсь, но причём тут наутральность звучания? Это только следствие. Одна из основных оценок мониторов - переносимость миксов. Допустим верх у вас на мониторах яркий, а низ придавлен. Свели, ессно завалили верх и выпусили низ (компенсируюя особенности мониторов). Поставили в машине микс - сабвуфер в багажнике выплюнул свой динамик.
А то что рояль звучит чувственно, это уже вторично. Имхо ессно.
 
  • Like
Реакции: GTiger

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Dex Haer, а теперь возьми и послушай Edifier R1900 TIII (100 баксов) и сравни их со своими genelec, я думаю много нового для себя откроешь
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
А вообще, абстрагируясь от брендов =) Если делаешь музыку чиста для себя для семьи - и то что получается - нравится прёт и колбасит, имхо это замечательно! Цель же достигнута.
Без шуток.

А если делаешь работу, т.е для кого-то, и этот кто-то слуашет работу на разных системах - то этот кто-то и укажет на недостатки (если они будут).

так что главное - гармония =) Ведь не секрет что у нас форум совсе не забит под завязку активно практикуюшими звукорежиссерами =)
 
  • Like
Реакции: Danilov

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
"В стиле хейтера-рэпера"

Брачо, не парь людям моск) Ты купил моники, ты рад, делай на них музу и кайфуй от этого)) Понт тут что-то доказывать, всем не угодишь никогда)) Если тут умные опытные товарищи сказали что баса в них нет, знач его в них нет)) и не имеет значения слышишь ты его в них или нет)))

Я твою запись послушал, ничего личного, но слышал работы и получше сделанные на совсем не пониторах, а всяких микролабах и т.п. и звучащих сбаллансированнее и яснее.

Твой тест...
на 13ой секунде появляется ужасный гул, с таким гулом работать помоему вообще нереально, не удивительно что на записях этого диапазона так не хватает. а далее... а далее уже не разобрать высоты тона, слышен опятьже гул от фазоинвертора + резонанс комнаты. в наушниках хороших послушай, сразу поймешь о чем я.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Alex_HS, в соотношении цена/качество, эдики стоят у меня для шит контроля на студии, плюс дома (пока не промахивался особо на них, сводил много именно на этом шите, а ведь тупая мультимедия, и звучат прилично)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Alex_HS

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
У меня на радио в монтажной стоят Behringer MS40. Если их же регулятором немного поднять высокие, то звучат прекрасно, музыку слушать одно удовольствие! Но это просто не мониторы, красят весь диапазон, сводить нереально!
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
vakul, извиняюсь, но причём тут наутральность звучания? Это только следствие. Одна из основных оценок мониторов - переносимость миксов. Допустим верх у вас на мониторах яркий, а низ придавлен. Свели, ессно завалили верх и выпусили низ (компенсируюя особенности мониторов). Поставили в машине микс - сабвуфер в багажнике выплюнул свой динамик.
А то что рояль звучит чувственно, это уже вторично. Имхо ессно.
Я имел ввиду, что переносимость сама собой разумеется, ибо АЧХ большинства мониторов не позволяют сделать очень грубых промахов, тем более после обвыкания с мониторами. А натуральное звучание - это именно натуральное звучание, т.е. что в жизни то и между мониторами, но это пока что асимптота :crazy:
как видите - ничего чувственного ;)
а переносимость есть даже у очень "дубовых" мониторов с достаточно ровной АЧХ. все зависит от отрабоки переходных процессов динамиками, от того как они транзиенты отыгрывают.. ну и еще кучки факторов.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Есть ощущение что и точность воспроизведение тембра заваисит от этого-же, отработка транзиентов итп =)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чегото никто не работает на 4х дюймах.. странно..
и... (сча полетят пинки)
например возможности помещения не позволяют...(на те пинок)
просто за такие деньги есть объективно лучшые выборы
ниче кроме Адам A5 за эти деньги не взять (в рифму сказал :focus:)
Dex Haer, а теперь возьми и послушай Edifier R1900 TIII (100 баксов) и сравни их со своими genelec, я думаю много нового для себя откроешь
Не хочу... :big_boss: потомучто ничего не пойму
главное - гармония =)
С чувством смирения и уважение жму Вам руку.
 
Последнее редактирование модератором:

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
>чегото никто не работает на 4х дюймах.. странно..

например возможности помещения не позволяют...
помещение не позволяет использовать 4-ки? что же в этом помещении использовать кроме наушников?
А пока вы тут обсираете Генелек
кто это делает?
А на международном конкурсе дизайна Fennia Prize 2009 Гран При дали сабу Genelec 5040A. Мелочь, а приятно...
это как то связано с твоими мониторами?
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
такие люди, как John Harris, Eric Schilling, Peter Gary с большим респектом работали на Генелеках и не жужжали...в 5.1 сводили в прямой эфир
Я когда-то в студии повесил несколько рамочек, с листами А4, на каждом из которых было описание всех основных элементов студии - моники, зв. интерфейс, мики, преды... Описано было все в лучших традициях буржуев - картинки, отзывы топовых звукорежев-продюсеров (особенно про КРК V6 информация была впечатляющей))), вобщем "шоб лох цепенел", как грится...)
На тот момент в качестве основного интерфеса использовалась Емка 1616М, и затруднение возникло, когда я понял, что никакой хоть сколько-нибудь "впечатляющей" информации о ней нет...
На помощь пришел Josh Harris (не John, это ошибка), который на сайте рассказывал как здорово работать на МИДИ-клаве Е-му, с Эмулятором, сэмплерными библиотеками Е-му, с мониторами Е-му (которые 5-ки)), и... конечно же с 1616М!
Как переменчивы нынешние современные топовые продюссеры - то на Е-му сводят, то на Дженелеках!)
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Я практически уверен что у всех этих товаризей на студии Klein&Hummel какиенить стоят)) а остальное они ради по фоткаться привозят)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Друзья, топик зачищен, далее ведите разговор только по теме.
Спасибо за понимание.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и Dex Haer

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Например? Как-то думал брать 8020, стоили они тогда всего 600 евро за пару. Готов узнать об объективно лучшем выборе за такие деньги.
ADAM A5 :girl_hide: только лучше ли?! :scratch_one-s_head: стоят одинаково...
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Слушал, сводил, проверял на переносимость микса, стоят 600 евро? :new_russian:

Да и vakul говорит про лучшие выборы, намекая, что мол дофига есть мониторов по той же цене, но при этом в сто раз лучших.

8020 на ближней зоне я вижу и у Mike Oldfield, и даже у Jens Gad, а эти люди куда больше продюсируют музыку, и у них куда меньше соблазнов заниматься тупым пиаром фуфла.



Хотя конечно, лично у меня в плане звука есть только два авторитета - мои левое и правое ухи :smoke:
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)