Genelec 8020 - Карманный оратор!! (1 онлайн

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dex Haer, посмотрите соотношение размеров!
Прямо под колоночками видны ласаевские винты на маке - сравните размеры - колоночки МЕНЬШЕ винтов!
Это просто компьютерные колонки, монитор виднеется в углу(фотографии) справа.
Ну да, такие они маленькие!! 6010 вобще 18 сантиметров в высоту... :smoke:
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Не, ну можно конечно Дженсу на МайСпейс написать по этому поводу :scratch_one-s_head:

Тут ведь в другом проблема. Читаешь форумы - бери мониторы минимум за $5k + ЦАП за $2k + комнату акустически отделай минимум на $5k, и вот мол только тогда хоть как-то работать можно. Ну или другая крайность - эти вот мониторы дерьмо полное, эти вот сойдёт, и так далее.

Реальность-то - другая совсем. И в совершенно неподготовленной комнате хорошие мониторы дают картину лучше, чем хай-фай какой. И мониторы в одном ценовом диапазоне как правило отличаются нюансами, нежели как это представлено в рассказах - грубейшими промахами. Dex Haer ведь полгода отработал на этих банках, а не на второй день после покупки отчёт писал.

А список альтернатив за 600 евро я всё ещё жду кста - чисто из спортивного интереса.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Pushkin, рекомендации основаны на работе с этими JBL и сравнении результата с 8020? Не хочу показаться занудой..
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
рекомендации основаны на работе и с JBL и с Genelec,
сравнении разультатов и возможности регулярного общения с 8020, 8030, 4326, 4328, 6328, 6325.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Альтернатива???? а стоимость усилителя Вы не учитывали? А то, что это мониторы среднего поля ниче?
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
спокойствие, только спокойствие!
советовать то с чем не сталкивался, или слышал в незнакомой обстановке(магазине, например) не могу. Вот посоветовал бы адам а7, но не могу!

стоимость усилителя в другой ветке о усилителях.
можно подобрать нормальный вариант с мониторами и с усилителями на Ваши 850 долларов(600евро).

один совет, если позволите:
постарайтесь свести ваше произведение в нормальной студии на нормальном мониторинге(расценивайте это как вложение, образование), а потом послушайте дома и сравните. Все вопросы с мониторами исчезнут тут же - вы со сведёным дома и в студии материалом сможете слушать и выбирать.
Пока Вы занимаетесь самовнушением и оправданием, извините:girl_hide:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Z_L и TContinental

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
сведЕние в прилчных условиях, в данном случае, не для результата, а для понимания процесса и получения референса
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Мусор я почистил. Кому надо, думаю все прочитали, если кто-то что-то непонял, его проблемы. Просьба не продолжать пустую полемику.
PS бан я снял, дабы не травмировать психику, к сожеланию понимание не постигло участников топика, ну и собственно никто от этого не потерял =)
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Резюмирую: тема скатилась в срач, автор испытывает жесточайший "butthurt". Читать противно :(
Такие же генелеки и в правду видел в паре/тройке видеомонтажек. Слушал, не впечатлился особо, но своих денег они безусловно стоят, другое дело, что низ там где-то от 100 гц контролируется (не путать "слышать" и "контролировать").
PS: http://lurkmore.ru/Butthurt
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По поводу микрофонных стоек:



Так удобно...:paint3:
 

playamaybe

New Member
15 Дек 2008
24
0
0
Питер
если не секрет во-сколько они обошлись?
если выкрутить ручку громкости на максимум при том что сигнала нет они издают какие-нибудь звуки?
только подойдите поближе и послушайте получше.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если выкрутить ручку громкости на максимум при том что сигнала нет они издают какие-нибудь звуки?
впритык слушал, ничего не услышал...какбудто не включены вовсе!

Обошлись они мне в 21 т.р.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я про ВЧ и говорю!!! если и из нч чтото фанит в таком случае, то это не мониторы...
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
с Adam A5 кто-нибудь сравнивал?
Если есть уже 8" моники и "баса хватает", то с этой позиции как сабж рассматривать?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с Adam A5 кто-нибудь сравнивал?
Я сравнивал! :girl_hide:
А5 неплохие мониторчики...Мягенько звучат, но я долго их не слушал и не вникал. Не знаю, как они ведут себя на разных громкостях.
Ну А5 и эти примерно одинаково стоят. Эти в эксплуатации практичней и удобней. Не знаю как на адамах, можно долго сидеть?! На этих можно. Уши не устают и слух не замыливается.
Вдобавок в последнее время на Адамы ооочень много негативных отзывов по качеству((( про дженелеки я такого нигде не слышал.
 
  • Like
Реакции: Master Jay

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Окей. Допустим.
Готов совершить путешествие Минск-Москва в ближайшем будущем. )
Где можно будет их послушать и выгодно купить?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Где можно будет их послушать и выгодно купить?
Послушать можешь у меня))) заглядывай. Купить Москве нигде! Тут за них за один хотят столько, сколько я за 2 отдал...
Бери на ебэе
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, я в Москве! Я гдето в этой теме писал, сколько денег...:friends:
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
" 20ти ватная пищаль с металлическим куполом сделана тоже по супер пупер запатентованной технологии Directivity Control Waveguide (DCW™)... "

ничего тут супер пупер , обычный волновод , просто название красивое , типа Волновод для управления направленностью. :) или для увеличения осевой концентрации :)
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
"Позже,прогнав синус я обнаружил менее заметное наличие баса от 60ти регц!!!"

С такой присоединенной массой (если посмотреть на внутренности - длинная труба такая) и таким объемом можно и компрессионный драйвер заставить играть 20 Гц :) вопрос только в эффективности и само собой качестве этого самого низа. :)
 
  • Like
Реакции: TContinental

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Джентельмены, заметил одну особенность.
Если обесточить мониторы, или просто нечайно выдернуть из розетки, то они отключаются намертво... Включить потом возможно только отсоединив от питания, выключив тумблер, запитав, и собственно включить обратно :to_pick_ones_nose2:
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Нууу...Адамы к примеру тоже очень красиво звучат! Мне нравятся...Только теже адамы имеют неравномерность АЧХ около 3 - 4 dB...(Разные модели и судя по измерениям iXBT) В то время, как Генелеки 2.5 dB... Мелочь, а приятно)))

А у квестов, как у kapetz всего 2 dB....Но, не будем о грустном...
А неглушенная комната вносит легко несколько десятков дБ искажения ачх. Забудьте про всякие там глупые +\- 2.5дБ.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А неглушенная комната вносит легко несколько десятков дБ искажения ачх.
Ну да! Разрази меня гром!!!Ты чертовски прав...!
У меня был горб на 65ти гц аш на 9 дб!
и если - бы только в АЧХ проблема(((с реверами постоянно лажа какаято...
Поэтому хорошо подготовленная комната - очень важный вактор!


Забудьте про всякие там глупые +\- 2.5дБ.
А аот тут буду спорить! Если бы у меня были бы какието КРК, у которых горб на низу в 4 - 5 дб, то в моей комнате низ гудел бы не на 9, а на 14 дб!! Чувствуешь разницу?
Если у меня мод комнаты вырезает 2500гц на 4 дб, то на нормальных мониторах будет так... А вдруг не повезет с бюджетными мониторами, и у них какраз там - же провал на пару дб?
Мысль ясна?


Если начинается холивар на тему "в неподготовленую комнату нельзя покупать дорогие мониторы" - чушь полнейшая!!! Отказываюсь спорить на эту тему!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Почитал топик, а ты ведь так и не произвёл измерений никаких приличных? А если сделалбы , ужаснулся бы довольно сильно переломаннеёшей ачх в сумме на столько, что разница в пару дБ показалась бы некчёмной.
И ещё - товарищь Ньюэлл в книгах приводил заявленные ачх мониторов и более менее реальные замеры в хороших контролках - результат с паспортом - не совпадает никак, причём даже рядом "не стоял". К этому же - в паспорет ещё и сглаживание на 1/3 октавы в лучшем случае делают. Если не делать, то ломанная ачх станет ещё ломанее... Да что ходить далеко, товарищь Крош (если не путаю) на эвэнтах нашёл горбину больше чем на 6дБ по нижней середине, в пасспорет там гладко... И поэтому всёже скажу имхо - есть смысл забыть про мифические точности в пару дБ ачх на начальных колонках в неконтролируемых помещениях.

ПС - было бы здорово глянуть на снятую тобой ачх нормальным микрофоном... Изрезанность, завал нч, горбы на резонансах комнаты... для форума это было бы интересно/полезно помусолить, раз уж такая пьянка.))
:kiss::kiss::kiss:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)