Качественные кабели от различных фирм, кто что посоветует (3 онлайн)

(был на памяти ещё шнурочек с тремя жилами и экраном, третья жила это чистая сигнальная земля, если вспомню, кому это паял, напишу марку, вдруг пригодится кому)…
вспомнил спонтанно )) Gotham GAC-3 конечно же,
специальный кабель для микрофонов, его ещё называют "кабелем Neumann", т.к. большое количество их микрофонов комплектовались именно им.
За счёт плотного экрана и третьей жилы (изолированная земля), конструкция кабеля позволяет существенно уменьшить ВЧ помехи и наводки от связи и вещания, наводимые на оплётку, что особенно актуально в микрофонах с фантомным питанием.
Имеет два экрана - один под другим, навитые встречно.
По ёмкости не выдающийся (ёмкость в пределах значений как и у большинства проф.кабелей), но его сильная сторона именно в конструкции. Если кому-то попадётся, однозначно советую.

Вспомнил также ещё один годный кабель, если нужна низкая ёмкость - универсал для коммутации линейных источников и цифры aes/ebu - Mogami W3080, ёмкость между жилами 46 пФ.
 
  • Love
Реакции: Long
Я тут на несколько месяцев месяцев утонул в сообществе аудиофилов....ну там бобины, винил, сидюки у них....вот там кабели у людей по несколько сотен тыс рублей,тесты делают, слушают, спорят до драки))) тема интересная, иногда даже круглым идиотом себя считаешь:Do_Oo_O
 
Ещё один кабель препарировал, распаял, и добавлю в копилочку хороших кабелей -
Van den Hul D102 III 3T Hybrid
(был приобретён у оф. дилера).
Будет использоваться в ответственном звене - между микрофоном и входом преампа.

Вкратце о кабеле.
Цвет оболочки - сочный оранжево-желтый, нанесена маркировка, с виду самый обычный кабель.

F936E9A8-2739-4A3C-AABF-03B841D09628.jpeg


Структура: добротный двухслойный витой экран, навивка слоёв экрана встречная, разделённая черной изолирующей полосой (похожей на целлюлозу с примесью полимера).
Экран покрывает сигнальные жилы почти на 100%, довольно гибкий и эластичный. Материал- медь, каждая волосинка покрыта серебром, соскабливается с достаточным усердием, сделано без дураков.

CBF5F192-0EA5-4B8E-99CA-341AEE8EDFDB.jpeg


Кабель разумеется симметричный, между жилами проложены сепараторы в виде двух нейлоновых тросиков.

52A0ED9F-8361-496B-8F0C-DE0E7E03DB98.jpeg


Сигнальные проводники сделаны хитро:
в сердцевине каждого сигнального провода - сердечник из стальных жил, плотно свитых друг с другом. Вокруг них навиты медные посеребрённые проводники. Под изоляцией виднеется карбоновый слой. Изоляция - полиэтилен.

198AA127-2869-4587-B16F-BEE762CCFCF3.jpeg


Кабель в виде цельного куска - 6м.
Фактические показатели ёмкости довольно неплохие: 53пФ/метр - между сигн.проводниками, около 90 между проводником и экраном.

EDF697CA-5E8E-4D1D-B348-5FD684B325E7.jpeg


Внешний диаметр порядка 7мм, без проблем влезает в разъём.

22BF3FE6-6D6F-422F-8F5E-1096C6CACB0B.jpeg
 
В дополнение к посту. Это один из подделываемых кабелей, реплики продаются на алиэкспресс, причём, с довольно ругательным названием :

CF52A2B6-29D0-4B3A-9F6C-EA1661397BB1.png
 

Сейчас просматривают