Jbridge vst-адаптер (2 онлайн)

farnik

New Member
17 Дек 2008
6
0
0
г.Горький
"could not initiate the aux host.( C:\Program Files\JBridge\auxhost.exe) (Please make sure that your main host is running with administrative privileges.) Опять эта же хрень. Недели две спокойной работы и "снова здравствуйте"! Ох как не хочется все переустанавливать,тем более не поняв в чем было дело.
 

dhfotybt

New Member
20 Мар 2009
25
16
3
51
Тюменская область
BGtech's Sidechain Dynamics через jBridge в Studio One x64 работает у кого нибудь? У меня не получается связать два экземпляра между собой т.е. Level и Compressor
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Есть уже давно версия 1.65, с довольно большим списком фиксов, если Вы зарегистрированный покупатель, нужно только на сайте отправить письмо разработчику с указанием своего email, с просьбой отправить новую версию.
 

farnik

New Member
17 Дек 2008
6
0
0
г.Горький
Есть уже давно версия 1.65, с довольно большим списком фиксов, если Вы зарегистрированный покупатель, нужно только на сайте отправить письмо разработчику с указанием своего email, с просьбой отправить новую версию.
Спасибо, я это знаю ,но у меня стояли и предыдущие версии все было нормально. Здесь с "кем то" конфликт ,а с кем я не понимаю. Я многое поменял и железо и софт Вин7 с другого диска. хотя в основе все тоже и не заметил в какой момент появилась проблема. Сейчас с работой будет по спокойней буду переставлять. Другую винду поставлю.
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
А можно ли как-нибудь изменить мыло на которое они высылают свои обновления, коды и т.п.?
Дело в том, что при покупке через пайпал они не спрашивали email и, в итоге все привязалось к email пайпала, а пайпал этот друга, стало быть, к его почте. Сделали пересылку, чтобы письма от них шли на мою почту, но это все-равно серьезная проблема, почту его я сто раз забуду. И пароль сразу не прислали, ждите видите ли 24ч, мы тут из каменного века и все ручками апрувим.

Еще вопрос: лучше сейчас ставить 1.65 или 1.7b3?

Заранее благодарю.

Связался с саппортом, мое мыло добавили в рассылку и когда на сайте выписываю на мыло версию, присылается прямо на мою почту. Не ожидал, что получится решить проблему. :cowboy:

А что делать с opcode 14 failed?
В инете пишут мод подойдет галочка, что используется для opcode 15 failed, но это не так, на всех проблемных плагинах с кодом 14 от этого становится только хуже.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Val68, высылают свежую версию по требованию, надо зайти на сайт и оформить заявку. Высылают быстро.
 
  • Like
Реакции: Val68

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
1.Решил обновить бридж но не знаю как правильно установить. Ставить по верху или сносить старую версию и всё по новой бриждить? Я как бы тут пробовал по верху ставить но он заорал вроде что реинстал старую версию нужно....так как правильно то?



2. Появились как я понимаю не без помощи этого бриджа глюки у Steinberg Guitarist первые оба. Тембра через один только открывает....Было у кого такое???
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
они через jbridge не работают, только через кубэйсовский VSTBridge. Пожалуй единственные плагины, не работающие через jbridge.
Они работают но только тембар через один разрешают загрузить. Странно....мне казалось что с начала вообще всё пахало, ну все тембра открывались. Серёга, а можно два бриджа задействовать разом и как правильно тогда перебриджить?

У меня вообще началось с того что пару дней назад появились ошибки Dispatcher opcode 14 failed и Dispatcher opcode 13 failed и не открывался Liquid Instrumenst Playr. Так как у меня стояла старая версия jbridg, то подумал что вся шняга именно в этом но смотрю что с этими ошибками танцы будут ещё те....Пол года бридж работал нормально с 32 битными плагами. Правда я не много их пользую но то же Ликуид пахал а тут началось.(
[DOUBLEPOST=1441013332,1441011614][/DOUBLEPOST]мда пистец...снёс бридж а он всё равно окно это вываливает сцуко.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Floyd, купи вену (или венский код) и забудь и о бриджах и о загрузке ASIO. :) А opcode 14 failed это старая ошибка и на неё галочка есть в настройках пробридженного плагина.
 
  • Like
Реакции: Floyd

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
два бриджа могут одновременно работать...? то есть то что не работает на jbridge пускать на кубейсовский......

Бридж переставил таки но вот плееер ликуид-гад не работает исправно. ТО сначала открывается а потом вешается и показывает...какой то размер ему нужен, пиля.


Думал гитары и его на кубовский повесить.

А чё за ключ от ВЕНСКИЙ КОД? ща не то время что-бы закупаться для меня и по сему малыми силами нужно(

Кстати остальные 32 битные пашут через Jbridge
 
Последнее редактирование:

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я не когда не пользовался кубовским бриджем по сему поправь если что не так сделал. Я с программ файл 86 перекинул dll ликуида плеере, в программ файл 64- в папку steinberg-vstplugins и полную проинсталенную папку обоих гитаристов. Сначала попробовал у гитарстов dll только перекинуть с 32-битной программ. но ессно гитарист не увидел библиотек. Вроде гитарист теперь работает, именно все тембра загружает. Ликуид тоже работает но вопрос как долго. Сегодня погоняю и будет видно с ликуидом.

Я так понимаю Кубейс автоматом бриджит всё что у него 32-битное в его папке? Там иначе нельзя бриджить или ещё какие то настройки VST bridge посмотрtть?????? что то в инете не могй найти инфу сходу по этому вопросу....кубовскому бриджу то бишь.
 

mogol

Алексей Иванович
Если Вы зарегистрированный покупатель, нужно только на сайте отправить письмо разработчику с указанием своего email, с просьбой отправить новую версию. [/quote]


На off сайте только достаточно e-mail и 10 минут обновление у Вас (соответственно с паролем "он один" для архива),
VOSK прав, Vienna - нет проблем
[DOUBLEPOST=1441039783,1441039075][/DOUBLEPOST]Для тех кто хочет перенеcти Content (например Groove Agent и т.п. , на другой HDD ) - для сохранения места на основном диске:
Для переноса Content Cubase проделываем следующие операции:

1. Переносим папку Content из C:\ProgramData\Steinberg\ куда нам нужно
2. Создаем ярлыки содержимого папок VST Sound каждого из плагинов и переносим их на
C:\ProgramData\Steinberg\создав здесь папку Content и сохранив первоначальную структуру:
Groove Agent -> VST Sound -> ярлыки
HALion -> VST Sound -> ярлыки
Padshop -> VST Sound -> ярлыки
VST Sound -> ярлыки
 
  • Like
Реакции: djgraver

BaHo

Member
4 Окт 2010
89
4
8
Народ, подскажите, нормальна ли для jbridge такая прожорливость:
Ableton 9.2 (64); Проц E8500; Оперативы 8гб ддр3; Встроенное видео, HDD, Винда 7-64 >>> пустой проект, на мастере через Jbridge подключен Смехоскоп и Спан, загружаю миди-инструмент Оператор, первый попавшийся пресет (Acid Bass), начинаю интенсивно играть на миди-клаве - загрузка цп в проекте поднимается до 4%.
Удаляю Смехоскоп и Спан, повторяю игру - загрузка 0%

При тех же условиях, только в Ableton 8.2.1 (32) без использования Jbridge, со Смехоскопом и Спаном - загрузка 1-2%

Получается Jbridge так поджирает? Или можно его как-то охладить?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
поджирает , к сожалению загрузка конечно ниже чем через родные бриджи , но все равно раза в два выше чем через нейтив
в кубендах та же проблема
 
  • Like
Реакции: BaHo

aidas

Active Member
10 Июл 2007
90
190
33
Altai
На слишком прожерливых плагинах в настройках Jbridge
включаю вот эту опцию: "Perfomance mode"
1.jpg

Загрузка ASIO в Nuendo падает до нoля,но добавляется дополнительная
задержка .
Там ещё интересная строка есть в настройках текстового файла: REPORT_NO_GUI 0
Если изменить значение с ноля на 1. У плагина не загружается родной GUI. С этой опцией компрессор klanghelm MJUC выглядит вот так:
2.jpg
зато в озу занимает три мегабайта вместо 60mb ,может для слабых компьютеров это актуально.Обратно значение "0" можно вернуть только через редактирование того же текстового файла,так как вместе с GUI ,исчезает интерфейс Jbridge для этого плагина.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BaHo

BaHo

Member
4 Окт 2010
89
4
8
"Perfomance mode" помогло, больше 2% теперь не скачет. Спасибо)
 

calamus

New Member
Господа, помогите разобраться в следующем вопросе:

Работал на очень слабеньком ноуте core2duo 2.4ghz, 4bddr2, hdd, с win7 cubase4-32bit, многослойные проекты с кучей вст и обработок(много олдскульных плагов), постоянный баунс в аудио и фриз.

Сейчас появился комп помощне, серверный xeon 3 ghz на 4 камня с 10кой кеша, 8гб оперативы, ссд, win7 64bit.

Руки чешутся на него перекинуть весь сетап, при этом перейти на cubase 8 сохранив недопиленные проекты, обеспечить их дальнейшую открываемость и работоспособность.

Как лучше это дело провернуть?
- 64 битный хост и бридж туевы кучи 32 битных плагов?
- 32 битный хост и бридж 64 битных плагов и семплеров соответственно.

Чем череваты тот или иной метод? Какой лучше?
 

aidas

Active Member
10 Июл 2007
90
190
33
Altai
Оба варианта будут работать - выбор зависит от количества тех или иных плагинов.
Ещё в настройках Jbridge есть полезная опция: "Perfomance mode"

1.jpg


При её включении, почти полностью разгружается ASIO движок хоста.Поэтому в случае особо жручих VSTi, имеет смысл использовать Jbridge даже на 64x битных плагинах в 64 битном хосте.Это если не пользуетесь сервером Vienna Ensemble.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
полезная опция: "Perfomance mode"
Да, фича иногда творит чудеса. Есть плаги которые пол ядра отжирают, а после её включения - 1-2%. Но как я понял те звуковые в которых АСИО уже имеет хорошую оптимизацию, на них данный режим чуда такого не произведёт. Ну и ещё он прибавляет задержки немного, и как там пишется при включении, не подходит для плагинов имеющих миди-аут (арпеджиаторы\степсеквенсоры я так понимаю), т.к. будет рассинхрон.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Звуковые тут мало причём, грузится азио-движок хостов в основном. У куба например оптимизации его ноль целых ноль десятых.
Без бриджа я могу 2 плага роланд System-1 загрузить, а через бридж перформанс - 16.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
грузится азио-движок хостов в основном
Хмм а разве асио движок не находится вне хоста ? Мне казалось разница в отображении нагрузки у разных хостов (ихними цпу-метрами) это какието другие методы оптимизации, не имеющие отношение к драйверу. Ну и также разный алгоритм самого отображения нагрузки (например или одного ядра, или какогото усреднённого значения всех ядер, или не отображение быстрых пиков, в каждом хосте по своему, в таком духе).
(Сорри, боюсь насуммонить жирную тему)) надеюсь этого не произойдёт).
 

Hank

Member
2 Мар 2010
410
21
18
Никогда такого не было и вот - jBridge не дает доступа к дискам. Все, что показывает браузер джейбриджа - это рабочий стол и папка пользователя. Добраться до диска С через ярлык на рабочем столе также не получается - бридж ярлыки не открывает.

Пробовал запускать с правами администратора, обновился до новой версии - бесполезно. В чем может быть проблема?

НЕ НАДО ПЛОДИТЬ ТЕМЫ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)