Jbridge vst-адаптер (1 онлайн

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
Подскажите как удалить пробридженные плаги на маке. Случайно пробриджил всю папку вст. Теперь мелодайн открывается через бридж хотя он 64 битный. Сносил папку в user-application data , переустанавливал бридж, но при открытии хоста он снова создает эти пробридженные плаги. Может есть еще место где они лежат. На сайт попытался пойти- грит он в черном списке ростелекома

Update Разобрался сам, спасибо
Как разобрался подскажи?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
111 OS, ща точно не помню, но... в юзер-аудио-плугин посмотри. Там должна создаться папка с пробриджеными плагами-вот ее и надо убить
Проверить не могу-бриджем больше не пользуюсь, но все таки надеюсь что вспомнил правильно
Если не найдешь-должен остаться винт с бэкапом системы, погляжу там
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
Поставил на MAC OSX 10.7 ничего не работает Вена не видит в 64 никаких 32 битных плагинов.
Пытаюсь снести выполняя команду в терминале
Open a terminal ( go to Spotlight, enter “Terminal” ) , then copy/paste and execute the following command:

sudo /Applications/jBridgeM/config uninstall
Компьютер спрашивает пароль - никакие пароли не устанавливал.
Бред какой-то,а не программа.
Может дело в демоверсии?
Но зачем платить за то, что не работает.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Вена не видит в 64 никаких 32 битных плагинов.
вена и не должна видеть 32 если она 64. Вена сама по себе 2-х видов - 64х и 32х. Серверы. Работают оба одновременно. В настройках х64 сервера надо указать х64 папку с х64 плагинами, в настройках х32 сервера надо указать х32 папку с х32 плагинами.

 
  • Like
Реакции: 111 OS

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
вена и не должна видеть 32 если она 64. Вена сама по себе 2-х видов - 64х и 32х. Серверы. Работают оба одновременно. В настройках х64 сервера надо указать х64 папку с х64 плагинами, в настройках х32 сервера надо указать х32 папку с х32 плагинами.
Спасибо я это понимаю.
Я хочу сделать, что бы в 64 битном сервере у меня с помощью jBridgeM виделись 32 плагины, что бы меньше листать программы в работе.
Вообще это реально и имеет смысл?
jBridgeM при инсталяции никаких папок и дополнительных расширений не создал.

PS:
VST Settings - нет на MAC OSX.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Вообще это реально и имеет смысл?
это реально но смысла не имеет тоисть вообще :) Бридж это мост - "переводчик", другими словами - костыль.. Его необходимость возникает только если нет никаких других вариантов. Если есть вена, то ни о каких бриджах даже думать не надо.

что бы меньше листать программы в работе.
не понятная фраза..:girl_drink4:
 
  • Like
Реакции: 111 OS

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Если есть вена, то ни о каких бриджах даже думать не надо.
А она работает "как бридж" в рамках одной машины? Есть мысль собрать наконец тачку помощнее и с памятью гиг 16 хотя бы, а лучше 32. Но 2 компьютера исключены.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А она работает "как бридж" в рамках одной машины?
она не бридж. :) Бридж как бы "конвертор" одной битности в другую. Я точно не знаю принцип работы бриджа, но он как бы "обманывает" хост :) - говорит ему - вот этот плагин, на котором написано что он х32 битный, на самом деле 64х битный... И хост ему верит. :) Но вот кубэйсовский встроенный бридж иногда "прокалывался" и куб ему не верил. :) То есть 32х плагины в 64х кубе, запущенные через его встроенный бридж иногда отваливались, и при этом вешали куб (а он как известно после такого зависона висит ещё ровно 5 минут - не может расстаться со звуковой..). То есть встроенный был кривой. Поэтому мы юзали jbridge - он имеет множество настроек, работает отдельным процессом (при зависоне плагина падает только этот плагин, куб стоит намана), решает проблемы с лимитом памяти для сэмплеров, запущенных в 32х кубэйсе и т.д. Но потом появилась вена, и оказалось что она работает в двух вариантах - 64х сервер и 32х сервер, причём работать они могут одновременно. В результате мы теперь можем подключать эти сервера к кубэйсу (любой битности) одновременно (в одном и том же проекте) и запускать в вене плагины и 64х и 32х без всяких бриджей в их родной оболочке! Поэтому - с появлением вепря время бриджей ушло. :bye: (Остался тока один виртуал гитарист пиля... :spiteful::biggrin:)
И да - вена прекрасно работает на той же машине что и куб, и замечательно его разгружает. Кино про это дело навалено в шапке темы про вену в орк. разделе. ("Триллер")
 
  • Like
Реакции: dist

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
На маке вена работает только как au. Она не видит и не может видеть вст плаги,хоть 32, хоть 64
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
без всяких бриджей в их родной оболочке! Поэтому - с появлением вепря время бриджей ушло.
для тех кто на бронепоезде - jbridge єто такой же "сервер", как и Вена - только для каждой инстанции плага у jbridge свой отдельный "сервер"…
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
для тех кто на бронепоезде - jbridge єто такой же "сервер", как и Вена - только для каждой инстанции плага у jbridge свой отдельный "сервер"…
да, только нагрузку от плагина при этом jbridge оставляет кубэйсовскому ASIO :), в отличии от вены, которая берёт эту нагрузку на себя, используя при этом ресурсы ЦП. И таки вена немного отличается от jbrig'a ещё и тем, что это практически тот же хост, только без сиквенса. :bye:
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
А это хорошо или плохо?
однозначного ответа не может быть - для некоторых случаев єто хорошо, а для других хуже - но в сумме ±однофигственно ;)
в отличии от вены, которая берёт эту нагрузку на себя, используя при этом ресурсы ЦП
еще раз для тех кто на бронепоезде - каждый инстанс jbridge єто независимый от хоста отдельный ЕХЕ процесс, каждый из которых пользуется СВОИМИ процессорными ресурсами. А загрузка ASIO и микшера єто отдельная от процессора пестня…
 
  • Like
Реакции: dist

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
еще раз для тех кто на бронепоезде - каждый инстанс jbridge єто независимый от хоста отдельный ЕХЕ процесс, каждый из которых пользуется СВОИМИ процессорными ресурсами. А загрузка ASIO и микшера єто отдельная от процессора пестня…
я про то что jbridge никак не влияет на нагрузку на ASIO плагином, открытом в его оболочке. То есть тяжёлый плагин, открытый в кубе через jbridge грузит ASIO так же как и открытый напрямую без бриджей (в родной оболочке). Открытый же в вене (без всяких бриджей к тому же) этот тяжёлый плагин никак не касается загрузки ASIO, и то что грузило ASIO на 20% будучи открытым непосредственно в кубе (через jb или напрямую), будучи открытым в вене оставляет ASIO на нулях. Я про это. :) То что EXE процесс jbridg'a работает только с ресурсами процессора и так понятно, не буквоедствуй :) Ресурсов у процессора он почти не жрёт при этом факт, но вот у ASIO кубэйса отжирает.. Сам jbridge. Половину или один процент ща точно не помню, но тут в топе про это всё описано и давно. Так что включая 10 плагинов через jbridge вы забираете у ASIO дополнительные 10% (без учёта самих плагинов). :blum:
А эту вечную пестню про загрузку ASIO использующие вену давно уже забыли как страшный сон. :) Весь вопрос только в том, что вена стоит денех, а jbridge распространяется почти бесплатно. Это его единственное преимущество на сегодняшний момент. :) (при всём уважении к Joe! Но время его прошло.)
 
  • Like
Реакции: dist

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
Хотя технически Alf_Zetas прав, и нагрузка на сам Cubase при использовании jBridge почти отсутствует, но каким-то странным образом каждый открытый auxhost.exe перенаправляет свою загрузку в общую "копилку" нагрузки на ASIO. Очень странная штука...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
А эту вечную пестню про загрузку ASIO использующие вену давно уже забыли как страшный сон. :)
голодной куме - х… на уме © народная мудрость ;)
Для разгрузки ASIO можно любой ревайр-слейв использовать - а у сабжа совсем другое предназначение, и разговоры об разгрузке здесь оффтопик. Есть много задач кроме разгрузки, где Вена неуместна, а сабж справляется на ура - поєтому нельзя утверждать, что время бриджа ушло…
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
голодной куме - х… на уме © народная мудрость ;)
никогда не флыфал раньше этого замечательного выражения, спасибо Альф :)
Я не теоретик, я практик. Что в данном случае предпочтительнее - думаю не вопрос. :) jbridge был создан для возможности работы плагинов с несовпадающей с хостом битностью. Вена с этим справляется лучше, и это не самое заметное её преимущество.. С битностью она справляется левой ногой.

Для разгрузки ASIO можно любой ревайр-слейв использовать
а вот это ты полную чушь сказал, извините. :) При чём тут ревайр? У которого тому же конкретно имеет значение совпадение битности с хостом..

Есть много задач кроме разгрузки, где Вена неуместна
какие например? :popcorm2:
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
При чём тут ревайр?
он тоже разгружает ASIO. Ты определись сначала, что нужно - разгрузить ASIO или конвертировать битность плагинов…
какие например?
у меня ASIO не перегружается, но бывает неоходимость просто вынести какой-нибудь один жрущий память семплер за пределы 4 гигового ограничения у 32-битного хоста - и нафига мне для єтого Вена?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
он тоже разгружает ASIO. Ты определись сначала, что нужно - разгрузить ASIO или конвертировать битность плагинов…
согласен. Конвертировать битность. :)

и нафига мне для єтого Вена?
согласен. Вена тебе не нужна. :)
:biggrin:
У меня jb тоже пока работает, даже в той же вене иногда попадается (вена х64 видит пробридженные х32 плагины ибо они в папке х64 плагинов). Но если честно - не помню уже когда им пользовался последний раз. У меня в кубе давно уже только чисто аудио и миди треки, ни плагинов ни инструментов почти нет.
 
  • Like
Реакции: Magnet

Vetalgxf

Member
16 Авг 2007
51
6
8
SPb
vk.com
Доброго утра! Я извиняюсь, что не имею времени прочитать все страницы.
Ответьте братцы на вопрос, имею w7 x64, cubase 5 x86, kontakt 5 x64. кто сумел настроить в такой конфигурации
работающий контакт? У меня он то виснет, то пропадает GUI.
Если имеется положительный результат, помогите советом. Благодарность!
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Я долго работал в почти такой же конфигурации - вместо куба была нуенда 4. Ставил в jbridge галочку (не помню как там по-английски) "запускать в одном процессе"
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Vetalgxf, так у всех кому надо все работает. 1)Может у вас плаг глючный, так скачайте контакт плеер с оф сайта вполне бесплатно.2) может вы не правильно его прикручиваете через бридж?

Запустить бридж ( от администратора),
выбрать - я использую х86(32) хост ( по английски),
Указать для сканирования: 1-ю папку , где расположен реальный х64 плагин; 2-ю папку, где будет находиться пробридженный плагин для х86 -го куба, его затем нужно просканировать в кубе, желательно, чтобы других плагинов контакта ( не бридженных х32,х64) куб не сканировал.
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.749
3.310
113
Moscow, former USSR
имею w7 x64, cubase 5 x86, kontakt 5 x64.
Имею Win7 x64, Cubase 6 32bit, kontakt 5 x64. Практически такой же вариант. В чем проблема? Запускаете бриджер, говорите, что хост у Вас 32-битный, показываете, где лежит 16-выходной 64-битный Контакт5 длл-ка. Бридженый вариант пихаете в папку 32-битных вст-плагинов. 32-битные длл-ки Контакта оттуда убираете нафиг. Всё, должно работать. Полный Контакт5 на 64 выхода нормально не бриджится, у бриджа ограничение на число выходных каналов (не помню, 34 или 36, так как-то).
 
  • Like
Реакции: Bernard

Vetalgxf

Member
16 Авг 2007
51
6
8
SPb
vk.com
Vetalgxf, так у всех кому надо все работает. 1)Может у вас плаг глючный, так скачайте контакт плеер с оф сайта вполне бесплатно.2) может вы не правильно его прикручиваете через бридж?
Не не, всё верно делаю. Ни шагу в сторону
 

eno777

Member
13 Дек 2010
32
3
8
Привет всем знатокам jbridge...пробриджил омнисферу триллиан контакт и теперь когда кликаю на список пресетов неработает колёсико миши.... то есть прокручивать список можно только с помощью ползунка который с права от списка(надеюсь поняли о чем я) можно ли это как то исправить? буду благодарен за любую информацию по данной теме!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)