Focusrite Saffire PRO 24? (2 онлайн)

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Мда, прям печально как то... я привык сном пользоваться, это проще чем включать/выключать постоянно(
 

Andymuz

Active Member
9 Авг 2010
134
87
28
57
Кишинёв
Я работаю с ней и на компе и ноутбуке ,так вот на компе никогда проблем нету (Там контролер VIA который рекомендуется для неё)а на ноутбуке Lenovo SL 500 очень часто вылетает звук ,прям чума а не работа и присходит это при выходе из спящего режима либо при редактировании аудио.На стационаре супер без нареканий.
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Ну хотя бы не у меня одного такая бодяга, значит не мои руки кривые)) Поможете с микрофоном?
Кстати может всем дружно накалякать им в техподдержку по поводу пропадания звука? Вдруг что умное скажут...
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проблема с МИДИ в Saffire 24 Pro (DSP) :diablo:

Пишите в поддержку - конкретно и как что не работает. Я слышал о проблемах с миди у этой карты. В какой-то первой серии серии карт, потом пофиксили. Это написано на официальном сайте. Там были способы лечения где-то , но написано так же что если не лечится, то поменяют карту!

http://www.focusrite.com/answerbase/en/search.php?query=midi+problem&submit=Go

http://www.focusrite.com/answerbase/en/article.php?id=1032

http://www.focusrite.com/answerbase/en/article.php?id=236
 

Rockflip

New Member
24 Дек 2010
6
0
0
Моя проблема с миди решилась,когда я вернулся на свой комп с семеркой)
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
Разочарован я этой картой. Лучше бы взял Presonus Firestudio
И входных каналов больше, и нет таких проблем со скайпом.
Со скайпом карта напрочь не дружит.

На свежеустановленной системе при включенном скайпе проц загружется на 100%! Процесс skype - 40%, System - 60%

Говорят что у Saffire Pro 40 таких проблем нет
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
Разочарован я этой картой. Лучше бы взял Presonus Firestudio
И входных каналов больше, и нет таких проблем со скайпом.
Со скайпом карта напрочь не дружит.
Всякие скайпы и т.п. - лирика всё.
Не надо на рабочем компьютере вообще ничего лишнего держать.
А разочаровываться в карте исключительно из-за того, что она не дружит со скайпом - это уж совсем не профессионально. Или у вас есть более веские причины в ней разочароваться?

Интересуюсь не просто так, сам собираюсь брать сабж, как замену Konnekt 6. Последний меня полностью устраивает, но нужны дополнительные каналы, midi и SPDIF.
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
Joney, речь идет не о Вашем или моём профессионализме, лично я просто любитель или начинающий, как-то так. Использую один единственный компьютер, и должен сказать что для меня скайп это немаловажный элемент набора повседневных программ, был... пока я не купил focusrite saffire pro 24 dsp.

До этого я использовал карты echo audiofire 2, rme digi 96, обе они прекрасно дружили со скайпом. И мне кажется что продукт стоимостью ~400 usd должен иметь совместимость драйвера с такими популярными программами. Тем более что проблема выявлена только в среде WinXP, на 7-ёре все работает (как мне сказали в тех-поддержке focusrite)

Ну а если сравнивать непосредственно saffire pro 24 и presonus firestudio исходя из функционала, то тут надо просто определить, что для Вас важнее - 4 входа и 6 выходов у focusrite или 6 входов и 4 выхода у presonus.
В остальных отношениях разница скорее всего будет минимальна. Разве что я не в курсе, есть ли у Presonus loopback
 

bottle333

New Member
6 Сен 2010
13
2
0
Добрый день)
Можете мне помочь я никак не могу разобраться с DAW каналами - как на них назначить звук? Сигнал с кубика идёт на 17 и 18 DAW, каким образом можно назначить скажем звук с плеера на 3,4 DAW? Можно ли вывести с кубика кроме 17,18 DAW ещё парочку скажем от VST инструментов?
 
Последнее редактирование:

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
Добрый день)
Можете мне помочь я никак не могу разобраться с DAW каналами - как на них назначить звук? Сигнал с кубика идёт на 1 и 2 DAW, каким образом можно назначить скажем звук с плеера на 3,4 DAW? Можно ли вывести с кубика кроме 1,2 DAW ещё парочку скажем от VST инструментов?
Насколько я знаю, вывести звук плеера на другие DAW каналы не получится, DAW 1&2 по-умолчанию используются для вывода звука из операционной системы. Но из своего секвенсора Вы можете назначить выход любой аудио дорожки или vsti на любой другой DAW канал карты.

Только предварительно Вам нужно будет добавить дополнительные выходы в настройки Cubase, делается это так - device->vst connections->output->add. С входными каналами то же самое.
 
Последнее редактирование:

bottle333

New Member
6 Сен 2010
13
2
0
device->vst connections->output->add.
Я могу добавить только физические выходы (аналог, цифру и оптику), а в списке каналов кубика ни одног DAW не светится...
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
device->vst connections->output->add.
Я могу добавить только физические выходы (аналог, цифру и оптику), а в списке каналов кубика ни одног DAW не светится...
Всё верно, они будут обозначаться как line out, spdif и т.д. Но выводить звук они будут на DAW каналы карты, просто откройте mixcontrol и посмотрите. А физические выходы настраиваются в mixcontrol на вкладке routing
 

bottle333

New Member
6 Сен 2010
13
2
0
странно.. я сейчас проверить не могу но вчера запускал - звук шёл только через DAW17,18 . У меня создано 40 треков в кубике + 6 VST инструментов + FX группы, как обозначить выход дорожки на DAW3 или 4
я чот не соображу... На дорожках есть in и out, везде святятся физические входы и выходы нигде нет посыла на DAW...
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
странно.. я сейчас проверить не могу но вчера запускал - звук шёл только через DAW17,18 . У меня создано 40 треков в кубике + 6 VST инструментов + FX группы, как обозначить выход дорожки на DAW3 или 4
я чот не соображу... На дорожках есть in и out, везде святятся физические входы и выходы нигде нет посыла на DAW...
Дело в том что звук выводится через микшер карты, а не напрямую на физические выходы. советую почитать мануал, там про роутинг всё написно)
 
  • Like
Реакции: bottle333

bottle333

New Member
6 Сен 2010
13
2
0
psylofon, Спасибо!
Разобрался, подключил карту к другой машине и всё корректно заработало...
Возник другой вопросс PCI карта M-audio delta таёт при буфере 512 задержку на вход и выход примерно 6.7 млсек,
а focusrite pro40 при томже буфере на вход 12 на выход 18 млсек. С чем может быть это связано и как можно уменьшить это время?
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
psylofon, Спасибо!
Разобрался, подключил карту к другой машине и всё корректно заработало...
Возник другой вопросс PCI карта M-audio delta таёт при буфере 512 задержку на вход и выход примерно 6.7 млсек,
а focusrite pro40 при томже буфере на вход 12 на выход 18 млсек. С чем может быть это связано и как можно уменьшить это время?
Честно говоря, затрудняюсь с ответом, так-как пропускная способность обычного PCI слота явно ниже firewire. Лично я выставляю значение задержки в 320, при этом задержка на входе примерно 7 мс. Видимо такие особенности карты, не знаю. Считаю эту разницу некритичной.
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
bottle333, не помню кажется в firewire driver latency можно изменить параметр еще (midle.. итп ). Не могу сейчас проверить, у меня этот пункт не активный т.к открыто всякого аудио ПО много. Но вроде бы оно.

psylofon, а Вы по скайпу через микрофон общаетесь? А то у меня проблемка, никто не помогает хДД
Кстати на сколько я знаю PCI и Firewire одинаково без задержек работают. Ну точнее у них пропускная способность не ограничена, по сравнению с УСБ. Все дело обычно в конфигурации железа.
 
Последнее редактирование:

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
psylofon, а Вы по скайпу через микрофон общаетесь? А то у меня проблемка, никто не помогает хДД
Кстати на сколько я знаю PCI и Firewire одинаково без задержек работают. Ну точнее у них пропускная способность не ограничена, по сравнению с УСБ. Все дело обычно в конфигурации железа.
По скайпу к сожалению не общаюсь никак, он у меня попросту отказывается работать при включенной карте, как я уже писал выше, вешает систему на 100%
Пришлось забить на это дело)
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Блин фигова. У меня скайп в поряде. Только вот микрофон гарнитурный не определяет карта. Через переходник сую, а ей побарабану.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
просто юзать FireWire лучше под мак осью, никаких проблем с картой и скайпом.
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Господа можно ли замутить феню чтобы я играл в Кубе на миди клаве, а звук перенаправлялся в уши моему соседу, который в скайпе сидит на другом конце (ну и соответственно чтобы я тоже слушал что играю)?
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ммм, вообще скайп и драйверы виндос - крайне левые...:girl_prepare_fish: я вот посылал сигнал из куба в крем - пульсар по цифре(!) а оттуовы - в скайп!!! :girl_witch:

вопрос в том как из выхода куба направить сигнал на вход скайпа.
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Я бы рад прикинуть, тока не шарю совсем хДД Знаю тока слово роутинг хД А если, скажем, из режима стандалоне попробовать послать, разница в сложности есть?)
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
разницы нет. Можно просто послать сигнал из саффира на другую карту(хоть встроенную), которая и будет работать со скайпом. Это не проблема саффира, а проблема скайпа.

есть ещё такой "виртуальный аудио кабель" но я с ним так и не разобрался.
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Прошу прощения за отклонение от темы. Мне сейчас сообщение пришло от фокусрайтов, по поводу моей проблемы. Не помню писал или нет, но у меня когда долго работает компьютер(8-12 часов) звук слетает, тока перезагрузка помогает. Вот что мне они прислали.

Hi Pavel,

Thanks for your email,

Can you please download and install the latest version of Saffire Mix Control, 2.4, from our website:

http://www.focusrite.com/downloads/saffire_pro_24_dsp/

Could you please change your firewire drivers to legacy by following this article:

http://www.focusrite.com/answerbase/en/article.php?id=1030

Could you optimise your Windows 7 PC for audio by following the steps in the following article: http://www.focusrite.com/answerbase/en/article.php?id=1071

Do you have any other firewire devices connected?

Are you using firewire 400 or 800?

Many Thanks

Will Kent
Focusrite Tech Support

Ну первое мне понятно, я еще вчера установил микс контрол 2,4. Со вторым не очень понятно, вот ссылка.

http://www.focusrite.com/answerbase/en/article.php?id=1030#Top

Там написано как установить драйвер фиреваре как я понял.

6. Reinstall your Liquid Mix driver using the latest version from the Focusrite website, and re-connect your device.

Вот в пункте 6 еще ссылка на ликвид микс драйвер. Типа установите его. Тока у меня то этой железяки нет, я дохожу до того что меня просят включить эту штуку, а включать то нечего. Почему то я думаю что я что то не до понял. Нид хелп!
 
Последнее редактирование:

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Ну пока тут никого не было, я вроде бы допер что этот легаси драйвер мне и не нужен хДД
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)