Focusrite Saffire PRO 24? (4 онлайн)

juziks

New Member
29 Июн 2010
15
0
0
Люди,а если я выберу в CUBASE ASIO4ALL драйвер а не SAFFIRE 24 это отразится как то на качестве ??
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Очень странно) Хотя конечно может и не "очень", и такое допустимо вполне)) Хз у меня буфер выставлен на 512 медиум. Свободно тяну Ivory+Philarmonic+Absynth+Grove agent и еще наверно место остается)) Задержка 12/20. На это все,наверно, еще в целом железо влияет)
 

kAdiii

New Member
2 Ноя 2011
2
0
0
32
Всем Привет ! Приобрел себе карту Focusrite pro 24 DSP . Это моя первая звуковая карта и вообще я с железом на "Вы" обратиться за помощью не к кому :(( а проблемы таковы ...
1.Почему то не работает VRM , нажимаю на разные варианты выбора которые предлагаются ничего не происходит (кнопку включена которая слева) ?
2.Вопрос а шкалы которые на самой карте они должны как то двигаться , импульсировать (или же только это при записи вокала или инструментов) ?
мануал пробывал прочитать но с англ плохо )) и переводчик по кривому как то переводит

и при запуске saffire mixcontrol выдается табличка

"Firewire connection advice

To prevent harm to your Saffire or your computer, please be sure to shutdown the computer before connecting the 1394 (FireWire) cabel.

потом стоит квадратик и пишит Do not show this message again"

так вроде мониторы подключил звук идет все нормально

Работаю c системой iMac

Уважаемые вы уж извините нуба если задаю тупые вопросы ! но обратиться не к кому !
Спасибо за ранее !
 

Andymuz

Active Member
9 Авг 2010
134
87
28
57
Кишинёв
FireWire контролер не подходит, погугли эту тему сдесь найдёшь какие контролеры для неё подходят.
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
FireWire контролер не подходит, погугли эту тему сдесь найдёшь какие контролеры для неё подходят.
Причем тут контроллер то? Всё у iMac подходит, если он не 2008 года. Так что лучше сами погуглите, а то слышали звон получается)

Топикстартер! 1) там где появляется табличка с квадратиком, поставьте в этот квадрат галочку! И табличка вас больше не побеспокоит) 2) диодная индикация работает только в случае поступления сигнала на физические входы карты
 
  • Like
Реакции: CJ Spine

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
3) про VRM не помню, уж извините)
да и вообще забыл что у меня есть такая фича, спасибо что напомнили!:mosking:
 

kAdiii

New Member
2 Ноя 2011
2
0
0
32
спасибо ! вопрос а где в saffire mixcontrol Firewire driver пишет Connected правильно ? а вот то что не работает VRM не понятно ? уже все испробовал и дрова переустанавливал и последнею версию поставил (((((
и опять еще один глупый вопрос ... а когда крутишь ручки непосредственно на карте в mixcontrol должно меняться ?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
kAdiii,
боюсь предположить.., а вы VRM в наушниках слушаете? Эта фича на линейный выход не распространяется...
а когда крутишь ручки непосредственно на карте в mixcontrol должно меняться ?
только если кнопки нажимаешь, дим или мют.
 
  • Like
Реакции: CJ Spine

bu lin

New Member
6 Ноя 2011
5
0
0
Вопрос к владельцам dsp версии: когда ручка громкости наушников полностью вывернута влево, все равно слышу музыку (хоть и очень тихо) через наушники. Со вторым выходом тоже самое. Это нормально?
В Mixcontrol в секции Monitor громкость выставлена на 0.
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
Вопрос к владельцам dsp версии: когда ручка громкости наушников полностью вывернута влево, все равно слышу музыку (хоть и очень тихо) через наушники. Со вторым выходом тоже самое. Это нормально?
В Mixcontrol в секции Monitor громкость выставлена на 0.
Вы знаете, у меня тоже самое с выходами на уши. Мне кажется что дело в том, что выходы фокусрайта рассчитаны на подключение высоко-омных студийных наушников 150-600 Ом, а при подключении любительских сигнал проникает из-за низкого сопротивления.
 
  • Like
Реакции: CJ Spine

bu lin

New Member
6 Ноя 2011
5
0
0
Вы знаете, у меня тоже самое с выходами на уши. Мне кажется что дело в том, что выходы фокусрайта рассчитаны на подключение высоко-омных студийных наушников 150-600 Ом, а при подключении любительских сигнал проникает из-за низкого сопротивления.
Вроде бы как на форумах дают понять, что, наоборот, у этой серии предусилок на наушники не ахти какой.

Техподдержка сегодня ответила:
"This behaviour is normal and is due to the fact that the pot attenuates the signal rather than cuts it completely. You can still expect to hear some low-level signal with the headphone on minimum."

Тогда еще вопрос к участникам:
Какие наушники используете с этой картой? Справляется ли карта с высокоомными?
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
У меня Сенхи ie4 и я вообще не подключал ничего больше хД А что значит справляется? За такие бабки она должна их жрать да жрать)
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Тогда еще вопрос к участникам:
Какие наушники используете с этой картой? Справляется ли карта с высокоомными?
У меня Байеры 250 Ом, больше половины громкости не выкручиваю при работе, громко для меня))))
 
  • Like
Реакции: CJ Spine

Andymuz

Active Member
9 Авг 2010
134
87
28
57
Кишинёв
Всем здравствуйте !!! Кто подскажет как вылечить хрип на регуляторе громкости наушников ,выводит уже:wacko:
 

Andymuz

Active Member
9 Авг 2010
134
87
28
57
Кишинёв
Спасибо за ответы.Вот интерсно, интерфэйс новый год назад приобрёл работает без нареканий но единственное это потенциометр.Может лежал долго гдето :mda:
 

PLS

New Member
2 Фев 2007
15
0
1
SPb
Хай, кто знает наверняка

1) Возможно ли в Focusrite PRO 24 DSP производить запись одновременно с мик/инстр входов при включенном питании 48v и линейных входов(на задней панели)??

И ещё..

2) У карты нет поддержки ASIO. И что, все используют универсальный ASIO драйвер, т.е. ASIO4ALL? И ни каких проблем по этой части??

3) Так же ли капризна карта Focusrite PRO 24 DSP, как и TC Impact Twin. В том смысле, что TC Impact Twin корректно желает работать только на отдельной/чистой выделенной под неё O.S. (в моём случае Win XP SP-3 32bit)??

Благодарю за ваши ответы.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
У карты нет поддержки ASIO.
эт что-то новое:wacko:
Так же ли капризна карта Focusrite PRO 24 DSP, как и TC Impact Twin.
ТС не пользовал, хотя товарищь мой юзает второй год, никаких особых капризов...
сабж работает весьма стабильно в вин7 64. иногда с Пт+ сторонний плеер+нет+... была проблема с переключением семл рейт в ПТ, пофиксили
1) вопросом на вопрос, а что может этому помешать?
 

PLS

New Member
2 Фев 2007
15
0
1
SPb
эт что-то новое:wacko:
OK.., русское описалово ввело в заблуждение((


1) вопросом на вопрос, а что может этому помешать?
По логике, ничего. Все мои домыслы/опасения на основании инфы в инете."Одна тётка" сказала, что не работат в TC Impact Twin мик. вход при включенном 48v и линейные вх. (на задней панели) одновременно. т.е. микрофон+клавиши, а иногда надо. Вот и подумал, может такая же беда и с Focusrite PRO 24/24DSP.
 
Последнее редактирование:

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
Хай, кто знает наверняка

1) Возможно ли в Focusrite PRO 24 DSP производить запись одновременно с мик/инстр входов при включенном питании 48v и линейных входов(на задней панели)??

И ещё..

2) У карты нет поддержки ASIO. И что, все используют универсальный ASIO драйвер, т.е. ASIO4ALL? И ни каких проблем по этой части??

3) Так же ли капризна карта Focusrite PRO 24 DSP, как и TC Impact Twin. В том смысле, что TC Impact Twin корректно желает работать только на отдельной/чистой выделенной под неё O.S. (в моём случае Win XP SP-3 32bit)??

Благодарю за ваши ответы.

Что бы развеять Ваши сомнения по поводу этой карты, опишу ВСЕ возможные проблемы, которые могут с ней возникнуть:

1) проблема с контроллером firewire, стабильная работа гарантированна только с VIA и Texas Instruments, модели чипов на сайте фокусрайт.ком

2) карта не работает с аудио редакторами типа Адоб Аудишн, как пишет производитель из-за недостаточного размера аппаратного буфера. Поправьте меня если я не прав, вроде бы так, с переводом на русский.

3) карта не работает со Skype под WinXP, по крайней мере у многих не работает. Поддержка пишет что данная проблема устранена на Win7.

Вроде бы всё, в остальном никаких проблем, если карта не бракованная.
Но сейчас я бы взял Presonus Firestudio Mobile, так как больше входов. А множество выходов мне сейчас не нужно...
 
  • Like
Реакции: CJ Spine и PLS

PLS

New Member
2 Фев 2007
15
0
1
SPb
3) карта не работает со Skype под WinXP, по крайней мере у многих не работает. Поддержка пишет что данная проблема устранена на Win7.
Спасибо за подробное описание "граблей"!
Всё решаемо по пунктам 1)и2), а вот то что со Skype под WinXP не дружит, эт напрягает. Так как не планирую в ближайшее время переходить на Win7.

Может у кого-то иной/положительный опыт имеется в отношении работы карты PRO 24 DSP и Skype?? Поделитесь.
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Ну раз поддержка пишет что только на 7, то вряд ли у кого то скайп на хр пашет) Могу тока добавить что на 7 сам скайп как бы работает, но вот на счет гарнитуры могут быть проблемы) Писал я тут как-то о том что гарнитурные микрофоны (3,5 джеки) не фурычат на нашей карте (ну точнее как минимум на моей), но никто не помог мне поэтому пришлось собственное расследование проводить хД Вобщем ээээ, если кратко, то 3,5 джеки по ходу вообще не дружат с такими картами (возможно и не со всеми, я расследовал на двух). Так что если Вы конечно не мазохист и не собираетесь подключать микрофон от караоке (6,3 джек), то собственно,разговоров по скайп Вам не видать). Я просто тупо не отключаю встроенную звуковую в биос (точнее отключаю/включаю время от времени по надобности), это конечно приносит свои минусы, но так хоть можно по скайпу разговаривать нормально)
 

PLS

New Member
2 Фев 2007
15
0
1
SPb
М-мдя-а..., как то всё не слава Богу с этими внешними картами((
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Ну да, по капризнее они конечно, требуют ухода) Как говорится чем сложнее механизм, тем больше вероятность что что-то пойдет не так)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)