Нативные альтернативы UAD Plugins (1 онлайн

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
olegsound, речертатива нету ?
Там имхо только короткий релиз и нужен...
Мне бы было оч показательно на нем сравнить )
Если тебе не трудно, буду благодарен! :drinks:
Могу нарезать акапеллок )
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
сравнил на драмах с Rocket,строил приблиз один звук.Конечно рокет победил) у этого насос начинается при большом гейн редакшене,что кстати и у антресов замечается в сравнениях шапки.На басу при маленькой компрессии не заметил.Я уже давно понял что проверять надо при максимальных настройках.В это уаду почти все проигрывают,только рокет и фет нормально держат,но фет почему то сустейна меньше намного даёт при одинаковых настройках.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
от фришных поделок чего то вразумительного ожидать редко приходится
Ключевое слово - "редко". И всё же, иногда можно найти очень и очень достойную вещь. Доля бесплатного или donationware софта на общем рынке ничтожно мала. Однако на фоне некоторого платного УГ, некоторые экземпляры выглядят и звучат просто потрясающе.

Конечно, всё познается в сравнении, и сравнив Antress Lost Angel и Optron можно сильно удивиться какая большая разница в качестве.
 
Последнее редактирование:

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
RamZZes, хм... Это совершенно разные приборы (эмуляции), и сравнивать их некорректно. Жёсткие FET, Rocket, 1176 и мягкие Tube tech, LA-2A.
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
Hyper, в чью сторону?) кстати гитарные фри плаги намного лучше коммерческих,не говоря уже о сатураторе Ника,да и есть много хороших фри плагов,просто это как с музыкой - пытаются делать все,- но звучит у 1 процента.
насчёт сравнения это ясно,старался получить 1 звук,точнее подстраивал его под ла2,а не наоборот)
 
Последнее редактирование:

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
RamZZes, Antress победил) Старый конь борозды не испортит))) Теперь надо тестить с UAD'овским. Или ветеранами - Waves.[STRIKE] У маководов они должны быть.[/STRIKE]
 
Последнее редактирование:

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
кстати замолчали китайцы...может делают что?) я на самом деле их не юзаю,но может они что то интересное сделают
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
я на самом деле их не юзаю,но может они что то интересное сделают
А я вот юзаю ! Был у меня UAD-2 Duo , пришлось продать по бытовым причинам , так вот его (Lost Angel) применяю ... и ничего !!! В хорошо сведенном миксе невижу никакой разницы , и можете бить ногами ...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Конечно, всё познается в сравнении, и сравнив Antress Lost Angel и Optron можно сильно удивиться какая большая разница в качестве.
я посмотрел страничку этого чувака что оптрон делал, рисует классные скины для своих фришных плагов, походу единтсвенный +)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
02_Goliaf дал два файла для теста. Я выбрал только второй - для первого LA3A не подходил совсем. Второй более быстрый, с острыми пиками - подходящий.
http://rghost.ru/3551281

Настраивал по гейн-редакшину (4-7дб) и выходной пиковой громкости. Сложно было точно подогнать, поэтому Optrone давит на 1-2 дб сильнее (мораль - хуже держит пики).
По пиковому уровню файл с Оптроне на 0.5 дб громче, но по общей громкости он тише, - файл от УАД ровнее по громкости.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
olegsound, спасибо за тест, ты выложил 10го числа а я и позыбыл и только сегодня посмотрел ))

Для меня по всем параметрам победил уад.
Оценивал совершенно не предвзято.
Оптрон достал комнату и начал убивать голос по моему...
Уад как ты сказал давил меньше, звучит суше (а комната у меня далеко не идеал) и естественнее...
Компрессия имхо менее даметна, даже значительно менее...
Притом плотность звука по моему как то повыше, сами пики судя по волне вроде тоже лучше держит...
Он ровно умял сильные пики на речертативе этого парня но голос не испортил, Оптрон создал какую то накачку, срадотал похуже с пика (и требовал больше компрессии) и достал комнату (

Видимо для речертативе LA3A просто маст хэв...
"Начал копить на уад" ))))
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
вэйвз помоему будет подешевле...
Не знаю как La3a, но La2a от Waves очевидно слабее Уадовского - были тесты на форуме, таково мнение большинства.
Видимо для речертативе LA3A просто маст хэв...
Я бы не был столь категоричен, из твоих примеров он подошёл только второму исполнителю, первому совсем не шёл, я бы на нём использовал или La2a и\или Neve 33609. Или 1176.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Я просто не так чуть выразился, для быстрой читки такой как бы острой где много коротких пиков...
1й тянет просто, ровнее читает и басово так ))
Многие компрессоры порой хлебают имхо на исполнителях типа #2.
Может я конечно плохо настраивал ))) Но вот ваш пример понравился ) Все же они чуть по разному работают )

Кстати Фет от софтуба вроде же и эмулирует 1176 ?
Мне нрав. на первом парне юзать Фет )
 

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В новом седьмом вавесовском "комплите" напихано до фига и больше аналоговых эмуляторов, есть в том числе и приснопамятный пультековский компрессор.
Кто нибудь уже проводил более менее серьёзные сравнительные тесты например с софтюбовским аналогом, или может у вавесов просто модные шкурки и всё? ;)
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В новом седьмом вавесовском "комплите" напихано до фига и больше аналоговых эмуляторов, есть в том числе и приснопамятный пультековский компрессор.
Кто нибудь уже проводил более менее серьёзные сравнительные тесты например с софтюбовским аналогом, или может у вавесов просто модные шкурки и всё? ;)
Софтюб все же другой какой то совсем. Waves версия похожа весьма на UAD пультек за исключением 20 и 30hz режима. Ну и UAD как то порадикальней что ли. У waves надо большие значение немного задавать для схожего звука.
 

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Waves версия похожа весьма на UAD пультек за исключением 20 и 30hz режима.
Вообще то я кажется ошибся и у вёйвсов есть только пултековский эквалайзер а не компрессор.
Так о чём речь в этой цитате?
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще то я кажется ошибся и у вёйвсов есть только пултековский эквалайзер а не компрессор.
Так о чём речь в этой цитате?
Конечно о EQ. Разве бывает компрессор Pultec ? Я понял ошибку но решил не комментировать так как пультек это синоним эквалайзера можно сказать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)