Научите петь как хетфилд (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.278
2.587
113
43
Москва
Тут такое дело. Раньше вообще никак не умел петь и слуха тоже небыло совсем. Потом натренировался иногда в ноты попадать. Потом научился гроулу(illdisposed, crematory) , мокрому грудному скриму (satyricon, ...and oceans), хриплому шепоту(hocico). Осталась мечта детсва - петь, хотябы отдаленно похоже на старую добрую металлику.
У меня выходит некое кряхтение-кряканье ртом, которое может и похоже чем-то, но это точно не пение, скорее что-то разговорное .
А вот когда пою диафрагмой и использую естественный хрипец (сам собой выходит при таком пении), то голос почему-то становится писклявым, хотя сам по себе голос у меня обычный( не низкий, но и не высокий шибко) .

То что вы услышите сейчас - это полный ахтунг, можно даже не тратить силы на критику - я сам все понимаю - кошмарный голос, слух, подача и все такое.

Но мне бы хотелось совета именно по звукоизвлечению - собственно драйву. Есть ли тут что-то в корне не правильное .
Комменты типа все неправильно или то, что вообще я хочу петь - большая ошибка, все равно меня не остановят. :tease:
Научился же гроулу, скриму, значит и это как-то можно.
Еще раз - на сам принцип ращепления обратите внимание - в чем ошибка ?

P/S Был на ютюбе коммент, что те кто пытаются петь как хетфилд, поют как геи, как в воду глядел ...
 

Вложения

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.278
2.587
113
43
Москва
давай, я помню ты шансон пел хриплым голосом - должно прикольно получиться
 
  • Like
Реакции: MJSound

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Rat1981, имхо советы по звукоизвлечению, драйву давать бесполезно...я думаю чтобы было похоже - надо копировать динамику хэтфилда и интонацию...это аля как юмористы-парадисты, слушаешь отдельно - похоже очень, а оригиналом не бьется...

вот в первом примере...если не обращать внимание на то что там все "мимо денег"...нет интонационного соответствия с оригиналом....

я бы тренировался бы под плюс....т.е. одной дорожкой пустил оргигинал...и под него петь...а потом сложить голос с минусом....
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Ишь чё захотел))), я не бум бум в вокальной технике, но тембр у тебя слишком ломкий что ли, если можно так сказать, Хэтфилд даже когда высоко берёт у него тембр низкий почему то, я до сих пор такого не слышал ни где, он уникум в своём роде что тут скажешь..

может есть какие то вокальные техники, но мне так кажется надо свои сильные стороны развивать, и создавать свой образ, я тоже обожаю его вокал, но если кто то ещё так же запоёт ... ну позабавит, не более. Ну без дела такой человек, конечно да, сидеть не будет))).
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
мдя, батенька....я думаю рано пока говорить о некой стилистике, звукоизвлечении, пока не начнешь в ноты попадать....:smoke:
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.278
2.587
113
43
Москва
>>мощная классификация. аднако.
ну это я для примера сказал, оно конечно весьма отдаленно похоже, но мне хватает. Тот же скрим из второго примера мне даже нравится.

>>там все "мимо денег"...
вот блин, а я надеялся что хотя бы в половину нот попал.

P/S 2Glazachev >> 2leads.rar (906 байт, 18 просмотров)
Это что такое? Там ничего нет по ссылке - какой-то маленький файл без расширения.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.278
2.587
113
43
Москва
По драйву еще Ник Холмс из парадайс лост поет таким же макаром - просто вот не знаю, я правильно это делаю, а не похоже из-за голоса, или принцип все-таки другой какой-то ?

З.Ы. Показывал мои потуги друзьям и родителями (с хорошим муз слухом, они всегда над моим пением ржали). А тут говорят - голос смешной очень и не поставленный, а так - ну фальшивовато иногда, но для пения в компании сойдет, не смертельно.
Вот что неужели прям нипопал ни в одну ноту ? - я же не пытался повторять существующую мелодию, а просто тупо спел, как чувствовал, в тональности подходящей песне... На мой медвежий слух максимум процентов 30 слажал.
Ну, музыкантам виднее наверное.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.278
2.587
113
43
Москва
>> я думаю рано пока говорить о некой стилистике, звукоизвлечении, пока не начнешь в ноты попадать....
Ну это жестко, так можно долго ждать. Мне достаточно звукоизвлечения. Я эпизодически собираюсь вставлять такие партии в свой пост-блэк для разнообразия, пусть слегца фальшиво будет.
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
>> я думаю рано пока говорить о некой стилистике, звукоизвлечении, пока не начнешь в ноты попадать....
Ну это жестко, так можно долго ждать. Мне достаточно звукоизвлечения. Я эпизодически собираюсь вставлять такие партии в свой пост-блэк для разнообразия, пусть слегца фальшиво будет.
Ну судя по подписи, вы именно что привыкли ждать, а не работать.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.278
2.587
113
43
Москва
Очень остроумно - я челу в предыдущем посте про гроул помог чем смог, а вам бы только подкусить. Надо кнопку ввести "Не спасибо".
Может и мне кто посоветует по драйву, мало ли, попытка не пытка. Да и вы не правы -над драйвом я работаю - голос сядет или засохатится, день два подлечу и снова в бой и так все время. А так, полюбому надо препода брать, чем и займусь когда денег лишних соберу.
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
P/S 2Glazachev >> 2leads.rar (906 байт, 18 просмотров)
Это что такое? Там ничего нет по ссылке - какой-то маленький файл без расширения.
енто не моё чет приклеилось само, движок форума шалит(флудит от нас заразился) по маленьку)) это ж файл настройки параметров чего то может плага какого, пресет короче, по моему из куба))

Ну судя по подписи, вы именно что привыкли ждать, а не работать.
действительно, зачем вы так(( некрасиво как то, я понимаю, зарвавшегося оболтуса с гипер-самомнением стебануть, не чё переживет, заслужил.
но ту то человек реально увлечён, понимает что до совершенства долеко, просит совета....и вряд ли ради коммерческих целей, я его прекрасно понимаю вокал у Хэтфилда потрясный.

Rat1981, слушай ну тут действительно надо делить походу задачу, сначала научиться тупо попадать т.е. владеть тоном, а это не просто, потом уже всё остальное. Владеть тембром правильно все одно не будешь, пока по тону четко двигаться не будешь. Но это так, ещё раз я не спец, но мне так кажется
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
все слова заканчивающиеся на "з" и "с" надо произносить с акцентированным окончанием "....ЗЗЗЗЗААААх".
Например "май айзЗЗЗЗАААх".
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
У Хетфилда манеру пения на сложно повторить, тембр канеш никак не сможешь скопировать, а манера у него характерная весьма... Попробую на днях записать свой вокал в его манере) От простуды чутка отойду только)

В Вашей записи имхо помимо не попадания в ноты еще и жесткое запаздывание с ритмом. ритмически грамотно спеть это уже пол дела)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.278
2.587
113
43
Москва
Да уж, как-то я эти сольфеджио всегда обходил стороной. :suicide2: - даже свою взятую ноту не всегда могу сопоставить с нажатой на пианино. Но видимо придется - таки:download:
Ну с ритмом да, но я не старался особо. Когда я писал свои электро-композы, там я под ритм вокала синт использовал и пел под уже него.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.278
2.587
113
43
Москва
>>тембр канеш никак не сможешь скопировать
А вот у Paradise Lost похожий драйв на некот альбомах (Icon, Symbol of Life). Или группа Am I Blood. Или Corrosion of Conformity, Nickelback и иже с ними. Это как - у них тембры просто схожи с Хетфилдом, потому и могут ? Особенно Ник из парадайза - мне кажется он больше техникой берет, голос у него сам по себе аскетичный какой-то , или мне так кажется...
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Сольфеджио, а потом все остальное... Никакой тембр и манера не компенсирует непопадание нот - даже усугубляет восприятие. Здесь ничего не поделаешь - нужно начинать с фундамЕнта...
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Rat1981, думаю может тебе в хор какой пойти, есть же и любительские, так точно быстрей развиваться будешь чем в собственном соку варится....
ну а потом когда будешь себя уверенней чувствовать можно идти дальше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
хор какой пойти, есть же и любительские, так точно быстрей развиваться будешь чем в собственном соку варится
не думаю , что это имеет к данному вопросу прямое отношение. Можно и без этого:sun_bespectacled:
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
не думаю , что это имеет к данному вопросу прямое отношение. Можно и без этого
ну спорить не стану, можно обойтись и без этого, но посудите сами, надо будет заниматься, будет ответственность перед коллективом, мнения более подготовленных граждан, опять же ритм, опыт совместного живого исполнения, в общем масса стимулов динамично двигаться дальше.....
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
полу-оффтоп::popcorm2:
надо начинать с перепевки песен метлы с альбома Kill`em All и по дискографии дальше, так и научишься по-Хэтовски волать :)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.278
2.587
113
43
Москва
На kill em all хэт как-то визжал высоко, я лет в 12 подобно умел, но песни тогда не пел, а сейчас секрен утерян, да наверное связки уже другие. Теперь мой родной крик - как в примере на предыд. странице.
Тогда уж с мастер оф паппетс начинать - там у хэта подсел уже голос.

А по занятиям - тут у нас дают объявления частные уроки вокала (в том числе эстрадного и рок). Погляжу че там как когда зарплату получу. На счет хора тоже интересная идея.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
На kill em all хэт как-то визжал высоко, я лет в 12 подобно умел, но песни тогда не пел, а сейчас секрен утерян
Не слушай их. они не шарят))). Я великий хетфилдоман. Как доберусь до мика, покажу тебе как без хоров надо:to_pick_ones_nose2::shout:
 
  • Like
Реакции: Nabastak

monster

Member
1 Июл 2004
154
5
18
41
Israel
Могу посоветовать ТС просто научиться петь для начала, а уж потом учиться петь как Хетфилд и пр.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)