Научите петь как хетфилд (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.276
2.584
113
43
Москва
>> Есть такое слово- сольфеджио...
Каюсь ленился.

>> У тебя своя тональность, у минуса - своя))
Это я сам виноват - так бездарно занимался.
Гитарой без метронома, а вокалом без музыки. А потом удивлялся, почему дабл-трэки не сходятся и вокал не в тональность.
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
55
Я не очень много слышал, как поёт Хэтфилд (это из Металлики?), наверное, пару самых знаменитых песен :) Послушал обе твоих записи.

Если хочешь добавить в голос правильной брутальности, то здесь нужно сделать как минимум две вестчи:

- наработать пониженное положение гортани на высоких нотах;
- наработать сужение входа в гортань в дополнение к тому сужению на уровне мягкого нёба, которое ты используешь для "рычания". Это общевокальные фишки, они не являются чем-либо специфически "роковым". Достаточно одного раза, чтобы показали правильно, и подобрали соответствующие упражнения. Если голова хорошо работает - и по книге сможешь разобраться.

Что касается не совсем чистого интонирования, непопадания местами в ноты - думаю, с поправкой звукоизвлечения само пройдет.
 
  • Like
Реакции: 111 OS и Nabastak
Добавлю своё имхо, т.к. в юности был фанатом металлики. Плюс ко всем советам по теории есть ещё одно - ГЛАВНЫЕ ФИШКИ Хэта!!! А ГЛАВНАЯ ФИШКА, после тембра разумеется - окончания слов (даже если заканчивается на согласную букву нужно добавлять полугрудное -ЕЙ или -ЭЙ, или -ОУ) и плюс - почти любая гласная тяготеет к произнесению как вышеперечисленные окончания.
Полушутка, конечно. .... Но именно с этими советами приходится бороться последние несколько лет, ибо сидят эти окончания у меня в подкоре мосга и лезут в любой стиль и язык. Т.к. цитата: "в юности был фанатом металлики". :)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.276
2.584
113
43
Москва
2SerGoL_81 - Согласен, он еще часто "А" добавляет - типа "Тилл зэ Сэндмэн хи коуооооо-мзА!" Правда я пока не научился более-менее петь, это не спользую, а то чувствую совсем смешно будет - видно, что чел старается изо всех копировать, но не может :download:

2kavaradossi - Да, про опускание гортани я сам эксперементально дошел, а вот про сужение входа в гортань, я пока не очень представляю, но как ты и сказл по книги или с преподом разберусь.
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
55
[сужение входа в гортань]
У Емельянова упражнение на понимание и тренировку сужения, по моему, называется "А" шёпотом". Я , к сожалению, книгу его кому-то дал почитать, ну и зачитали, поиск в сети ничего не дал - только последние 20 страниц нотных примеров, которые без основного текста нафиг не нужны. Но,вроде, было переиздание, поэтому купить наверняка можно.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.276
2.584
113
43
Москва
Дак топик начинался 2 года назад. А минусов в инете щас пруд пруди. Например на рутрекере в поисковике введи
metallica минусовки.

>>Но,вроде, было переиздание, поэтому купить наверняка можно.
А книгу эту тоже где-то скачал в формате djview, сейчас изучать буду.
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
55
Rat, будь добр, если тебе удалось найти ее полностью - кинь мне ссылку. Я хоть ее в своё время "зачитал до дыр" - все же по многим сображениям надо иметь под рукой.
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Rat1981, Вань, ты молодец стараешься. По сравнения с тем что было 2 года назад, изменения есть в лучшую сторону. НО лучше займись с преподавателем сольфеджио - результата быстрее добьешься и горло не испортишь :wizard: Не знаю как Метелица, но Моторхеад у тебя выходит временами )))
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.276
2.584
113
43
Москва
2kavaradossi Я просто в поисковике набрал, там сразу вышло. Ссылку сбросил в личку.
Arkhipower Спасибо, друг, за поддержку. А моторхед как-то я упустил в своей жизни, надо наконец послушать этих Лемми &Co :)
 
  • Like
Реакции: kavaradossi

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
петь как хетфилд действительно не сложно. надо просто петь металлику. Года полтора назад зажигал в караоке, в т.ч. - стандартный репертуар металликовских баллад. НУ там конечно алкоголь... Ну вопщем получилось оч похоже на хетфилда, все это заметили. Ещё AC-DC тогда исполнял - тоже оч похоже - сам о*ел, но посложнее из себя это выдавливать. А вот как Халфорд спеть у меня не получилось - у него меньше фишек, но больше голоса. Когда включаешь свой голос - то он уже свой соответственно, а не чужой... А хетфилд то голоса не имеет практически, один рокнролл с фишками. Но вокал в целом у него неплох, базару нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)