Научите петь как хетфилд (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.276
2.584
113
43
Москва
2 MJSOUND
Я в контакте слушал у тебя пару песен - не, ну зачетно хрипишь (такой истинно русский надрывный крик).
Ты всегда так мог или тренировал этот хрипец?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
правильно говорят, сначала учись петь, а потом уже тембровка итд, ты ж тупо в ноты не попадаешь, о каком "вокале как у Хэтфилда" может вообще идти речь?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.276
2.584
113
43
Москва
Да елки палки, я же про драйв в самом начале говорил, вы меня убедили что слух надо развивать, но тупо фраза - - give me fuel give me fire! в начале Релоада - причем тут слух? - Он просто выкрикивает эту фразу хриплым голосом.
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Он там на самом деле на одной этой этой фразе три ноты использует) если на одной тоже самое "скричать" или на других то будет уже лажа)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
ты ж тупо в ноты не попадаешь, о каком "вокале как у Хэтфилда" может вообще идти речь?
Вот как раз то что нужно, ибо только не попадая в ноты и будет вокал "как у Хетфилда" :rofl:
никогда не забуду как я еще в 80-х первый раз услышал концертник металлики с воКАЛом Хетфилда, я испытал настоящий шок :tease: :girl_cray: :rofl:
а более менее попадать в ноты он только недавно научился, хотя это не самая главная его беда, никогда не считал его Вокалистом )) эдакое у него хриповатое интонирование подкорявенькое получается ))))

а по теме, конечно сначала надо базу какую то иметь, типа сольфеджио позаниматься, дыхание правильно поставить а потом уже скримы, гроулы и т п
и рвать глотку это НЕправильно, если вы занимаетесь регулярно и у вас регулярно садится после занятий голос значит это не правильно! при нормальной технике гроула и скрима голос не садится, только при первых нескольких занятиях
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.276
2.584
113
43
Москва
Согласен, согласен. Плюс еще бывает я не удерживаюсь и пою за один день разными способами(гроул,скрим,хэви) -вот так быстро садится. Если каким-то одним - то малоболезненно. Но самое коварное что иногда кажется все ок, а горло может заболеть на следующий день, а то и через день(если даже не пел это время).
P/S А раньше когда я просто рвал глотку - она аж огнем горела.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Rat1981, это показатель, что поешь неправильно всеми приемами, не должно это сказываться на горле. никак.

учись петь, просто петь, потом все остальное, если не хочешь вообще остаться без голоса
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.276
2.584
113
43
Москва
Сел петь ноты под пианино - да уж, разброс капитальный - хочу взять раз одну ноту, а она каждым раз разная - то выше то ниже - в пределах где-то кварты!
Кстати никто не знает, есть ли прога , в риалтайме показывающая спетую ноту с микрофона ?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Rat1981, стоп , если есть слух-то петь-то не особая проблема, точнее в ноты попадать,начни читать вокальный букварь Пекерской
поможет (гугл тебе в руки)
 
  • Like
Реакции: Nabastak
Сел петь ноты под пианино - да уж, разброс капитальный - хочу взять раз одну ноту, а она каждым раз разная - то выше то ниже - в пределах где-то кварты!
Кстати никто не знает, есть ли прога , в риалтайме показывающая спетую ноту с микрофона ?
Сейчас проверил через микрофон в ReaTune в Reaper-е, которым обычно гитару настраиваю - показывает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.276
2.584
113
43
Москва
Возможно еще это просто с непривычки так - если звуки и паузы короткие и тихие, я ту же самую ноту беру, а тут я просто умеренно громко тяну и ищу на клавишах - это секунд 5-10 занимает, вот после этого уже моск отвлекается и разброс выходит.
 

Estet

Active Member
1 Авг 2005
238
52
28
53
Kherson
Посетить сайт
Для развития слуха есть спец. проги, EarMaster Pro например. И в Band in a Box кажется есть что-то подобное.. Я правда, никогда с ними вплотную не сталкивался и не могу сказать, что да как.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Сегодня с утра почувствовал что горло прошло от болезни и решил таки записать что-то в стиле Хэтфилда. Записал......
Чес говоря понял что пою нифига не как Хэтфилд))) Но так как обещал выложить - выкладываю. http://www.sendspace.com/file/tlvw72
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.276
2.584
113
43
Москва
Ну впринципе очень отдаленно похоже. Но ты это просто проговорил, а не прокричал. Драйв не используется просто такой уставший голос. Но манера не его. В каких-то фразах что-то есть похоже.
 

Febrero1981

New Member
27 Авг 2004
298
6
0
43
Feomothar, не, вообще, не похоже. ты больше, как будто, говоришь. а там, все таки, какая то мелодия есть. и еще Хетфилд с издевкой как бы поет :)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.276
2.584
113
43
Москва
2Feomothar: А чем вокал писал и обрабатывал ? Чистенько так.


А вот еще седня коротенький фрагмент набросал, на хэта конечно не похоже, зато пониже спел, чем тогда. Мне покалось даже в кое-какие ноты попал. Или опять в молоко ?
Посмотреть вложение fragment.mp3
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Писал в динамический микрофон Electo-Voice N\N767a, напрямую в звуковую TC Konnekt 6.
Хост Лоджик. Из эффектов родной лоджиковсий компрессор, эксайтер и 2 посыла на эмбиенс и плейт. 4 бэка на -20 дб, с обрезанными высокими, посыл преимущественно на эмбиенс. Вот и все, больше ничего не крутил.

Я только от болезни оправился, через пару дней попробую мож еще разок прописать, там видно будет в общем)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вот еще седня коротенький фрагмент набросал, на хэта конечно не похоже, зато пониже спел, чем тогда. Мне покалось даже в кое-какие ноты попал. Или опять в молоко ?
ещё бы добавить энергии в голос и уже можно исполнять что-нить типа панк-рока.:clapping:
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.276
2.584
113
43
Москва
Ух тыж блин! Спасибо. Наконец-то в меня не кидают камни за "вокал". На счет энергии - это да, просто низко раньше не пробовал петь. А тут пытался напевать Ковенант-Сети (Нагаш зараза кстати прямо во время записи обнаружил у себя способность петь чистым), плюнул потом, ну и этот фрагмент записал.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.276
2.584
113
43
Москва
Времени прошло много, петь я так и не научился, но помойму все равно хоть какой-то прогресс. Не подумайте, что все это время я безуспешно старался петь как Хэт, но вокалом иногда занимался. Блэковым:) И ни одно застолье на работе не обходилось без моей рок-баллады (жутко, но хоть какое-то развлечение :vampire: )


Вот как-то так. Распелся к середине.
И как ни странно партии бабки удались лучше, чем Хэтфилда, особенно в конце.

Обсирающие и не только комменты - велком .
 

Вложения

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Всё так же. Есть некоторое улучшение, но совсем незначительно.
Попойте ОЧЕНЬ простые мелодии в тех жанрах, от которых не воротит (попса, русские романсы, мелодичный рок), тупо сидите и повторяете голос в голос. Нужно добиться того, чтобы слышать где попал/где не попал. Лучше это делать с педагогом, если есть возможность.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.276
2.584
113
43
Москва
Про педагога тоже думаю.
Раньше я был уверен, что бесполезно - будут биться, но не научат.
Теперь же по крайнер мере лучше теперь чувствую свой голос, некая гибкость появилась - хоть понимать буду, что он хочет от меня.
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
55
Rat1981, а ты теоретической подоплекой всей вокальной мути интересовался? Настоятельно советую - разыщи книжку В. Емельянова "Развитие голоса". Это отличное базовое понимание и базовая техника, от нее можно плясять хоть в оперу, хоть в скрим.

Препод нужен, но каждому совершенно в разных пропорциях. Может и десятка уроков хватить.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.276
2.584
113
43
Москва
Спасибо, посмотрю. Я давно пытался какую-то книженцию читать по вокалу, но она показалась мне сложной. Думал сам за пару лет наловчусь. Сейчас в принципе созрел уже учиться по честному.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Вот как-то так. Распелся к середине.
У тебя своя тональность, у минуса - своя))
И как ни странно партии бабки удались лучше, чем Хэтфилда
А как ни странно, в партиях бабки пел не хетфилд, а бабка наскока я знаю
ЗЫ научиться попадать можно так - берешь длинную ноту на фоно или гитаре, и поешь с ней в унисон, чтобы не было биений и диссонансов. Затем несколько нот, гамму или арпеджио. Ну педагога конечно это все не заменит))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)