Переключение между мониторами (1 онлайн

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
"Ненамного дороже" - это 600 долларов (bhphotovideo). Умножаем на нынешний курс, получаем более 21 т.р. Т.е. дороже более чем в 3 раза.
Сопоставимый по кол-ву функций SSM 205 стоит 11600 руб, как в 3 раза то у вас получилось? Плюс ещё более качественные ОУ - это ещё к цене прибавка.

Не хочу ругать продукцию Digilab, я сам пользовался ранним экземпляром, уверен что сейчас уже все проблемы решены.
Вопрос больше в сравнении - актив vs пассив - что лучше/хуже? И в каких условиях?
 

dennis_b

Member
28 Май 2008
52
5
8
Moscow region
www.linkedin.com
Сопоставимый по кол-ву функций SSM 205 стоит 11600 руб, как в 3 раза то у вас получилось? Плюс ещё более качественные ОУ - это ещё к цене прибавка.

Не хочу ругать продукцию Digilab, я сам пользовался ранним экземпляром, уверен что сейчас уже все проблемы решены.
Вопрос больше в сравнении - актив vs пассив - что лучше/хуже? И в каких условиях?
ОК, с учетом пересылки из USA - в 2 раза. Сейчас, насколько понимаю, ставят более качественные ОУ по умолчанию, нет?

С Presonus Central Station не сравнивал. В SSM-204 после закорачивания конденсаторов (паяльник + 5 минут времени) и замены ОУ звук практически тоже 1 в 1 (в сравнении с прямым подключением).

Такой вопрос: а если в Presonus какая-то неисправность/поломка, то что делать?
 
Последнее редактирование:

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Получается, что:
- пассив - потенциальные незначительные искажения из-за не синхронного регулирования уровней в балансной схеме.
вы уверены, что она у вас балансная? не видел, если честно, ни разу - обычно балансные только разъемы, а дальше все как обычно - одно плечо на землю... я вообще не уверен, что существуют переменные резисторы с требуемой погрешностью.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
digilab2, т.е. это во всей линейке ssm такие изменения?? думаю купить у вас 203 мониторку
-да ssm203,ssm204,ssm205,ssm206 только в 205,206 невозможно установить bourns , ставим alps (хватает примерно 1-2 года) замену делаем либо
сами либо высылаем отобранный
я вообще не уверен, что существуют переменные резисторы с требуемой погрешностью.
релейные реально сделать 0.1% 25ppm, или галетники
Ничего этого не замечал в Presonus Central Station, если честно. На слух звук 1 в 1, с прямым подключением.
-вам везет, я например к продукции этой фирмы, после знакомства с их преампами , ацп и цап отношусь очень настороженно
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- При регуляторе в 10 кОм и затухании в (-6 дБ) выходное сопротивление регулятора будет составлять 2,5 кОм.
Вот тут - уже провода будут слышны, особенно при большой длине.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
не уверен, что существуют переменные резисторы с требуемой погрешностью
-- ALPS BLue VELVET с разбалансом каналов в 2 дб - стоят примерно вдвое больше, чем с 3 дб, около 40 долл.
Есть, конечно, более точный переменник, RK60, тока стоит оно 700-800 долл.
Ну, кто первый в очереди на покупку? :))))))))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ALPS BLue VELVET с разбалансом каналов в 2 дб
А мне чего-то последние 2 года везет с пресловутым СанХуе и разбаланс не более 1 дБ и не пердит, пока не уронишь ап бетон крепко разумется. Чудеса.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вся эта теория – это, конечно, клёво, но я постоянно вижу сетапы, где в качестве мониторов стоит что-то типа PMC, ATC, Adam S4X/S3A, Quested 2108 и при этом для контроля между мейнами, ближним/средним и шитом стоит что-то типа Presonus Monitor Station или SPL Control2 (где взаимопроникновение ужасное даже по паспортным данным). При этом все эти сетапы очень успешных коллективов и встречены не на просторах эндорсерских Future Music и еже с ним. В общем как-то непонятно и нелогично, особенно в свете 40 страниц споров актив/пассив.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
almazmusic, Успешность коллективов никак не связана с мониторным контроллером) Ну поставь к любому из этих коллективов дигилабовский контроллер, ну станет звук чуть лучше (возможно) - что от этого изменится? Если человек, который занимается продакшном имеет достаточный опыт и вкус, то в общем-то ничего для коллектива и не изменится. А в постоянном поиске лучшего обычно находятся люди, которые только начинают свой путь.


p.s. а я захотел себе контроллер с дискретной регулировкой уровня. И тут как тут дигилаб со своими планами. Теперь буду ждать их новиночки)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Al Junior, успешность приведена лишь для понимания. У меня просто есть RME UCX, который катит в качестве мониторного контроллера, но его пульт ARC весьма слабенький, да и с тем же RME Digicheck при переключении разных выходов есть проблемы. Поэтому и смотрю на что-то вменяемо недорогое и настольное, но что-то все всегда всё сравняют с плинтусом и опять всё с нуля начинаешь примерять.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
но что-то все всегда всё сравняют с плинтусом и опять всё с нуля начинаешь примерять.
А кто-то просто берет и покупает то, что ему нравится. И становится успешным) Пока остальные обсуждают на форумах очередные контроллеры)

Поэтому и смотрю на что-то вменяемо недорогое и настольное,
Да любой, подходящий по функционалу и к которому лежит душа купите и работайте себе спокойно. Звук не в контроллере создается, он в вашей голове.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А кто-то просто берет и покупает то, что ему нравится. И становится успешным) Пока остальные обсуждают на форумах очередные контроллеры)
Вот-вот! Об этом и речь. Наверное таки уже нужно что-то купить и успокоиться:)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
любой, подходящий по функционалу и к которому лежит душа купите и работайте себе спокойно
-- Не все могут оное принять.
Некоторое количество SURROUND контроллеров от SPL таки пришлось переделать.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Так, получается что:
  1. для не балансового подключения Presonus Central Station Plus подходит. У меня Вход в усилитель не балансный RCA, а вот с DAC баланс (неправильное подключение, значит?)???
  2. для балансового подключения надо брать SSM контроллер от digilab. Для меня он не подойдёт т.к. вход в усилок не балансный, так понимать?

Назревает вывод, для пассивных колонок берём Presonus Central Station Plus, для активных AC берём SSM контроллер от digilab... (я не утверждаю, доводы ниже)
Тогда к DAC надо прикручивать не балансные разъёмы, что бы не быть ущербным к пассиву.
Давай поподробнее, неувязочка выходит.
P.S.
У Presonus Central Station Plus на задней панели написано "line outputs", а в тех. данных указанно TRS Active-Balanced (((, да и "Speakers output" TRS Passive-Balanced. Не баланс не существует уже?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
Не все могут оное принять.
Некоторое количество SURROUND контроллеров от SPL таки пришлось переделать.
Михаил, так чтобы что-то принять или не принять, нужно сначала научится понимать, где хорошо, а где не очень, т.е. нужен опыт. А как можно накопить опыт, не совершая никаких поступков и ошибок? Многолетнее обсуждение на форуме никак не способствует накоплению опыта..

А так-то, я думаю, любой контроллер всегда есть куда переделать в лучшую сторону.
 
  • Like
Реакции: kapetz и Dmitry Anderson

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
для балансового подключения надо брать SSM контроллер от digilab. Для меня он не подойдёт т.к. вход в усилок не балансный, так понимать?
-все равно, просто холодный (ring или 3 контакт у xlr)замыкаете на землю на входе усилителя
А мне чего-то последние 2 года везет с пресловутым СанХуе и разбаланс не более 1 дБ и не пердит, пока не уронишь ап бетон крепко разумется. Чудеса.
-да они по долговечности уже alpha обогнали , что касается разбаланса надо отбирать из кучи , тогда на 90% поворота и менее 0.5db получается
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
затем, что пассив небалансный, и вам только кажется, что он ничего не меняет...
вы уверены, что она у вас балансная? не видел, если честно, ни разу - обычно балансные только разъемы, а дальше все как обычно - одно плечо на землю... я вообще не уверен, что существуют переменные резисторы с требуемой погрешностью.
Никак не могу понять, балансные только гнёзда, а схема не баланс в Presonus...?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- IGor2D, ВСЕ все схемы внутри небаланс.
Теоретически, конечно, можно и внутри сделать баланс - только смысла в этом ровно ноль.
 
  • Like
Реакции: IGor2D

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-- IGor2D, ВСЕ все схемы внутри небаланс.
Теоретически, конечно, можно и внутри сделать баланс - только смысла в этом ровно ноль.
Ну не все. Есть преампы, простые и стим сумматоры, дискретные регуляторы (чего-либо), и емнип некоторые компрессоры типа вари-мю.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Есть, конечно, как не быть! Даже наш "большой" сумматор. :)
Да и "легенд" много - 660,670.
Но топик о регуляторах громкости - а никто не станет копеечное изделие делать симметричным.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да делают на DACT и Goldpoint только оно становится совсем не копеечным.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Почему прошли времена когда качество было основным показателем?
-- Потому, что очень сильно выросло число технически безграмотных потребителей.
Свято верящих рекламе и готовых платить абсолютно бешеные деньги за копеечную ерунду.
Пример - здесь: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=110200
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну дак то-то и оно - около 500 долл. за просто регулятор громкости
Это ещё нормально, а вот когда Presonus Monitor Station имеет 3 входа, 3 выхода, 4 выхода на наушники, другие фичи и при этом стоит 300$ в рознице — вот это страшно. Они даже кросстолк не пишут в хар-ках. SPL на своих хотя бы не юля пишут -60дб (и стоит при этом в 2 раза дороже и не имеет и половины всего от Presinus MS).

Или вот, например, давайте возьмём вроде как качественный Drawmer MC2.1. Ну разве удобна вертикальная крутилка? Или, например, зачем мониторный контроллер крепить в рэк? Неужели только Dangerous Music додумались до своего ST за 2000$ (ну и чмырёный везде Централ Стейшн Плюс) ?
В общем печальбида с этими контроллерами.

А так то регулятор громкости есть в виде Palmer Monicon за 70$.
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
В шапке не нашел
http://new-old-sound.com/products/20-mcone
Недавно себе прикупил - просто прелесть:) крепко сделан,прост и понятен. И цена в 250 американских прямо-таки гуманная (ну,на мой взгляд).
Есть еще активная версия,с цифровым входом-выходом, 1499$
Вощем,стронгли рекоменд
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
Arlekin, я не видел,что ищется БАЛАНСНЫЙ контроллер) даже шапку ща перечитал
Дядя Миша Лонг вроде высказался на эту тему пару страниц назад..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)