Переключение между мониторами (1 онлайн

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-- Интересно... А с какой такой радости она НЕ ДОЛЖНА влиять?
Всемиуважаемый!!! Я не знаком с принципами строения звукового оборудования, раз вы говорите так должно быть, значит так должно быть!) Вывод: к прибору вообще ноль претензий...
Спасибо, что вы есть!!!
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Та ни боже ж мой! :)
Быть - должно быть так, чтобы было УДОБНО.
Никаких других принципов в интерфейсе пользователя быть не должно.
Мне на самом деле интересно - почему общий регулятор Вам не понравился?
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-- Та ни боже ж мой! :)
Быть - должно быть так, чтобы было УДОБНО.
Никаких других принципов в интерфейсе пользователя быть не должно.
Мне на самом деле интересно - почему общий регулятор Вам не понравился?
Почему не понравился.?)) просто есть общий регулятор (для мониторов) и отдельный для наушников... Я выставил регулятор уровня мониторов на максимум и настроил уровень выходного сигнала на наушниках так, как удобно мне... но после того, как я убавил громкость мониторов - уровень в наушниках то-же упал, я добавляю громкость отдельно на наушниках, но после того, как прибавляю на мониторах - наушники разрываются!!!))) вот и приходится крутить туда-сюда))) извините за каламбур))) было бы удобнее, еслиб регулятор уровня мониторов не влиял на уровень сигнала в наушниках....


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
там стоит jrc4558 даже не в параллель т.е звука там не может быть никакого по умолчанию т.к эти ОУ не предназначены для работу даже
на нагрузку в 600 ом. Кстати устройство заметно искажает звук при отключении питания т.е при работе в режиме чистого пассивного регулятора,
12 положений для регулятора громкости явно недостаточно да и шаг там с моей точки зрения неудачный, к тому же устройство имеет
никакой уровень подавления синфазной помехи, не говоря уж о не совсем удачном включении наушников(только режим post),да и галетники
в двух экземлярах были разные (в одном grayhill в другом явный китай без о.з) короче по моему очередное набаралово от фирмачей
 
Последнее редактирование:

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати что скажете про качество звука M-Patch в наушниках?
выход на наушники действительно реализован не лучшим образом... Звук отличается от того, что я слышу в наушниках из карты... он другой....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min.ka72

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати устройство заметно искажает звук при отключении питания т.е при работе в режиме чистого пассивного регулятора,
12 положений для регулятора громкости явно недостаточно да и шаг там с моей точки зрения неудачный, к тому же устройство имеет
никакой уровень подавления синфазной помехи
тем не менее с фазой всё нормально... Про искажения писал выше, спектр не показал ни каких изменений как раз в режиме чистого пассивного регулятора....
По мне 12 положений для регулятора более чем достаточно ( лично мне хватило бы и 8-м)...
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
странно у всех пока внутри не отсоединишь активную часть искажения присутствуют , может конечно фирмачи исправили
это недоразумение, по поводу ушей - советую заменить 4558 на 4580 звук улучшится это если у вас стоит корпус расческа
если dip то на lm6172 звук будет вообще замечательный
Мы как то выпустили несколько ssm-203 на разных галетниках , всем оказалось мало даже 24 шага , сейчас готовим к выпуску
ssm-204 c регулятором 0-90db с шагом 1db
 
Последнее редактирование:

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
советую заменить 4558 на 4580 звук улучшится это если у вас стоит корпус расческа
если dip то на lm6172 звук будет вообще замечательный
Это реально сделать самостоятельно ? Опыта пайки плат и микросхем нет, но отлично паяются разъёмы и провода разного калибра...

по умолчанию стоят такие : NJM4558L JRC C193A и NJM4556AL JRC C112A
Их как я понял лучше менять на LM6172...?
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Это реально сделать самостоятельно ? Опыта пайки плат и микросхем нет,
или потренироваться предварительно на ненужных платах или, что лучше, отдать человеку с опытом. дороги от платы отлетают на раз-два, это если без опыта.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
да все эти ОУ в расческах т.е 4558 замените на 4580 они тоже есть в таких корпусах , а вот 4556 на lm6172 по простому не выйдет
хотя все равно советую вместо 4556 установить 4580 чуть потише будет но звук улучшится
 
Последнее редактирование:

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вот 4556 на lm6172 по простому не выйдет
хотя все равно советую 4580 чуть потише будет но звук улучшится
4558 и 4556 выполнены в одинаковых корпусах (если я правильно понял - расчёска (sip8)) ... громкости более чем достаточно, регулятор выкручен максимум на 20% (больше боюсь - или перепонки лопнут или наушники)....
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ну да ,подкупите на досуге 4580 в таком же корпусе и аккуратно замените оба ,к сожалению в таких корпусах ничего
более менее приличного больше не знаю
 
  • Like
Реакции: increedit

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
дороги от платы отлетают на раз-два, это если без опыта.
надо сначала аккуратно выкусить заменяемую деталь затем деревянной зубочисткой едва прикасаясь паяльником прочистить отверстия
затем припаять новую деталь тогда ничего не отваливается
 
  • Like
Реакции: increedit

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
digilab2, не думали ли вы в свои мониторные контроллеры добавить отдельную "подстройку" уровня усиления (ослабления?) для переключаемых выходов?
Если у меня мониторные системы это усилитель мощности (без громоксти) + мониторы пассивные, то возникают трудности. Ведь для наушникво же сделана отдельная громкость?
Или я возможно недоглядел что-то...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
значит альтернатив presonus monitor station за подобные деньги видимо нема.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
digilab2, не думали ли вы в свои мониторные контроллеры добавить отдельную "подстройку" уровня усиления (ослабления?) для переключаемых выходов?
Если у меня мониторные системы это усилитель мощности (без громоксти) + мониторы пассивные, то возникают трудности. Ведь для наушникво же сделана отдельная громкость?
Или я возможно недоглядел что-то...
-усилитель мощности без громкости на входе ? что-то я такого не встречал
-контроллеры которые мы сейчас выпускаем имеют переключаемую чувствительность по входу , по выходу есть общий уровень , этого по моему вполне достаточно
-в контроллерах новой серии (в разработке) уровень по каждому выходу будет однократно запоминаться (релейный регулятор с памятью на последнее значение в канале)
т.е вы установили нужный уровень в канале 1 ,затем переключили на канал 2 и установили нужный уровень в нем , далее просто переключая каналы будете получать запомненный
уровень в каждом канале, если нужно изменить уровень меняете ручкой громкости, при переключении на другой канал он опять запомнится и т.д
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-почему же, мы даже клон 3bst как то выпускали , насколько я знаю у них есть серия полных усилителей (регулировка сзади), а для усилителей без регулировок выпускаются специальные преампы
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ваша мысль понятна, спасибо.
на нет, как говорится, и суда нет.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
У дигилаба контроллеры ПРО серии все пасивные или активные? Владельцы довольны ими?
Я про SSM-205 и SSM-206 говорю.
Нелинейные искажения: 0.001 % у SSM-206
Нелинейные искажения: 0.0002 % у SSM-205
Почему такая большая разница?
 
Последнее редактирование:

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
DenNech,
Да и я тоже не нашёл, вот и спрашиваю.
Ждём появления разработчика этих приборов.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-в контроллерах новой серии (в разработке) уровень по каждому выходу будет однократно запоминаться (релейный регулятор с памятью на последнее значение в канале)
Да и я тоже не нашёл, вот и спрашиваю.
Ждём появления разработчика этих приборов.
для "душного" ДжейЗунда - см. наверх.
Попкорн готов?

Что-то Вы слишком занудный. Я и так знаю, что пасивные не красят, не новость для меня.
Ну и с занудством сообщу - красят, если БУДУТ не согласованы импедансы.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)