Переключение между мониторами (2 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
да джамперы нужно переставить у вас стоят в положении 0db , брака у нас не бывает , судя по фотографии у вас прошлогодний прибор точно можно сказать если
пришлете номер с задницы. У emu постоянки по моему нет так что в принципе емкости можно аккуратно закоротить снизу перемычками, причем в вашем приборе уже
кто-то покопался -емкости hittano стоят разные у нас такого не бывает. Вообщем отпишите нам что получилось
 
Последнее редактирование:

Unow

Member
да джамперы нужно переставить у вас стоят в положении 0db , брака у нас не бывает , судя по фотографии у вас прошлогодний прибор точно можно сказать если пришлете номер с задницы. У emu постоянки по моему нет так что в принципе емкости можно аккуратно закоротить снизу перемычками, причем в вашем приборе уже кто-то покопался -емкости hittano стоят разные у нас такого не бывает. Вообщем отпишите нам что получилось
Ок, джамперы переставлю, посмотрю, что будет. Серийник 1112020. Насчёт ёмкостей вы имеете ввиду, что стоят разного вольтажа, одни 16, другие 25 вольт? Какие должны стоят, только 25 или только 16? Было бы забавно, если кто-то в приборе копался, т.к. я его покупал в MusicMag'е и он не был заявлен как б.у. или после ремонта.
Я в электронике не шарю, поэтому не совсем понимаю фразу "ёмкости закоротить". Не могли бы вы объяснить, зачем это делать и на что влияет. Т.к., сам живу далеко от Москвы и если это может положительно повлиять на результат, буду искать людей у себя в городе, которые это могут сделать.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
у вас ноябрьский прошлого года , кто купил изначально к сожалению у меня не отмечено, но емкости кто-то явно переставлял но вообщем
криминала в этом нет годятся и те и другие главное чтобы костюмчик сидел(прибор работал).Про влияние емкостей я указывал чуть раньше
но при их удалении (закоротке) обязательно надо убедится в отсутствии постоянки у источника сигнала в данном случае выход emu1212
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вопрос фирме Дигилаб и вообще сведущим - на Digilab SSM-205 все три потенциометра одинаковые? Можно один заменить другим?
да все одинаковые alpha rv16t 50k/50k linear(B) ,можно заменить на song huei rk16 с отбором по отсутствию шороха при вращении и равенству номинала подковок
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
А можно ли на уже имеющемся ssm-202 сделать модификации потенциометров, операционников и прочего, и сколько это займет времени ориентировочно? Куплен в конце 2008го года.
Я не из МСК, но подумал, что если случиться оказия, захватить прибор и привезти на фирму.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В ssm202 burns не влезут но можно подкупить у нас пару отобранных alpha (40р шт),и по мере расходования аккуратно менять,замена
ОУ и кондеров займет где-то час(3*80р ОУ , 20р кондеры ,100р работа если у вас кончилась гарантия)
 
  • Like
Реакции: timbo

concrete

New Member
16 Сен 2008
15
9
3
Kiev
Использую вот такой переключатель между колонками)
Переключает довольно таки хорошо:i_am_so_happy:
 

Вложения

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Хочу сказать доброе слово в сторону Дигилаб'овцев.

Прислали аж 3 потенциометра для моего SSM-205 (нужен был один), бесплатно. Заменил недавно.
Теперь - другое дело! Абсолютно никакого перекоса баланса, даже при минимальном повороте ручки. Других глюков тоже нет, все хорошо.

Ну и повторюсь - звучит SSM-205 (точнее "не звучит")) все-таки очень прилично.

Как раз, по случаю, решил проверить тракт с SSM-205 и без оного.
Поскольку у меня Линкс Ту, то перекомутацию можно делать довольно быстро.

Никаких изменений не обнаружил (слушал на KRK 6000).

Спасибо, ребята!
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Интересные девайсы нарыл в интернете, интересно кто нибудь пользовался?
http://www.khozmo.com/index.html
регулятор громкости выглядит внушительно
4.jpg
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
а как переключать выходы?
Насколько я увидел, уровни громкости только регулируются.
в моделях
Dual mono with input selector, Stereo with input selector, Balanced with input selector, стоят переключатели Input selector switch, если я правильно понял.
5.jpg
Только никаких обозначений или рисок на корпусе и ручке селектора нет) и на регуляторе громкости тоже) Похоже на игру, угадай какая у тебя громкость, и какой вход на какой выход включен)
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
да резисторы на картинке стоят хорошие(судя по виду rn55 от vishay) , но вся фишка в таких регуляторах есть в качестве переключателя
а вот здесь у меня очень большие сомнения(очень похоже на самопал) , к тому же недавно сделал регулятор на золоченом elma так через
месяц начал барахлить(хруст и клацанье) пришлось разбирать и чистить.
Вообще я противник пассивных регуляторов уровня из-за того что их практически невозможно правильно согласовать с кабелями из-за чего
возникают неизбежные искажения АЧХ и ФЧХ , гораздо проще сделать абсолютно нейтральный буфер.
Где то через месяц начнем выпуск простых мониторок типа SSM-203 с релейным регулятором(типа никитина) громкости
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Andrey Subbotin, а как переключать выходы?
400 долларов - это "не у всех хватит"?
Селектор входов, селектор выходов, кнопка моно, корпус, ручки, разъемы - в ретейле будет точно за штуку зашкаливать. А, скажем, прецезионный параметрический эквалайзер на 4 полосы, стерео... Релейная матрица дешевле встанет, однако... http://new-old-sound.com/products/21-mctwo-studio-monitoring-system - вот есть такое решение, там просто сверх того много.
 
  • Like
Реакции: smirniy

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Ну вот ещё прибор инетересный.......

http://www.thomann.de/de/cat_bonedo~ncxes.html?artid=32115&ar=319278

DRW.JPG

А вообще какая то статистика по приборам мониторинга, ну там типа тройка пассивных и активных лучших? Хотя это не совсем корректно будет ибо в тройку попадут явно с тремя нулями приборы....тогда пусть 10))))) Интересует до 500euro скажем.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Вообще я противник пассивных регуляторов уровня из-за того что их практически невозможно правильно согласовать с кабелями из-за чего
возникают неизбежные искажения АЧХ и ФЧХ , гораздо проще сделать абсолютно нейтральный буфер.
Где то через месяц начнем выпуск простых мониторок типа SSM-203 с релейным регулятором(типа никитина) громкости
Второе предложение противоречит первому. Как понимать?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Все верно, один каскад для согласования импедансов нужен, тогда влияние кабелей уменьшается. Не столь уж оно велико, но один правильный бефер улучшает еще больше положение и избавляет от ряда проблемм... под "давлением общественности" я делал все пассивным, но больше не буду...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
DAZZER, а где противоречие?

digilab2,
а когда ждать?
ежель там будет регулятор с возможностью задания пресетных уровней (привязаных к разным входам \ выходам, чтоб не теребить руками громоксть переключаясь с одних мониторво на дургие например), пара тройка входов, пара тройка выходов, релейный регулятор (читай- без перекосов по панораме и шорохов) и прозрачными буферами на входе \ выходе и с вменяемым усилителем на наушники - я бы купил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)