Переключение между мониторами (1 онлайн

1 Фев 2012
80
17
18
Друзья, разъясните, плиз.
Смотрю на Presonus Monitor Station.
У меня esi Juli@, пока мониторю на Sennheiser HD650, напрямую без предусилителя. Постоянно очень сильно промахиваюсь со сведением, понятно что в наушниках не возможно нормально свести, но я настолько сильно промахиваюсь, что приходится на щите сводить. В будущем буду покупать Focal Solo 6.
А пока вопросы:
1 Правильно ли я понимаю что промахиваюсь я из-за того что juli@ не способна правильно раскачать зенхи 300 омные???
2 Поможет ли в моей проблеме Presonus Monitor Station??


з.ы. Промахи у меня в следующем - звук получается откуда то издалека, сильно перегружен басами и очень мутный.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
1. В наушниках ощущение панорам принципиально другое, в связи с чем правильное панорамирование и настройка эффектов невозможны. При очень большом опыте можно приблизительно попасть, не слыша этого...но лучше этим не заниматься...

2. Звук мы ощущаем не только ушами, но и всем телом, особенно низкие частоты. Наушники воздействуют только на уши...
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Черт возьми... Иметь дело с Дигилабами больше не хочу. И всем не рекомендую. У меня SSM 205-й, больше года. Пришел из Москвы с испорченным главным потенциометром, в следствии чего при у меня при минимальной громкости с первого выхода на правый канал пошел сигнал, усиленный наверное на дб 40... В Москве сказали, что наверное на почте ударили, и выслали новый потенциометр. Заменил. Вроде все хорошо. То, что панорама плавает на минимальных значениях и шуршит - я уж не упоминаю. За звук, так сказать, прощаю. Но неделю назад и этот потенциометр испортился! Теперь на минимальной громкости звук в левый канал идет гораздо сильнне, чем в правый... Картина выравниается, если повернуть ручку до упора вправа. При этом в левый канал еще и искажения идут, сер какой-то... Трындец. Зла не хватает.
Чудеса... Потенциометр перестал барахлить. Вообще. Ни следа шуршаний и перекоса панорамы... Как это возможно, и что это означает, кто-нить знает?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
У потенциометров есть тоже период обкатки... притирания...

Но скорее это где-то был плохой контакт и восстановился, явление временное... Можно открыть, прогреть пайки. Бывает также подвижный контакт у потенциометра плохо прилегает.
 
  • Like
Реакции: D.Darvin
1 Фев 2012
80
17
18
juiceexplosion
1 неправильно ) покупайте мониторы )
2 - не поможет)
Не хочу показаться назойливым, но для уточнения и полного понимания ещё раз:

1 Т.е. Вы хотите сказать что esi Juli@ своими line out'ами ( а у нее они только и есть) способна раскачать 300 омные Зенхи??
2 Здесь всё однозначно, так как будут Focal Solo 6 у которых громкость на самих мониторах не регулируется.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Чудеса... Потенциометр перестал барахлить. Вообще. Ни следа шуршаний и перекоса панорамы... Как это возможно, и что это означает, кто-нить знает?
Скорее всего при замене у вас внутрь затек флюс а потом высох и размазался
 
  • Like
Реакции: D.Darvin

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Усилитель для наушников нужен только внешний, линейный выход для этого не предназначен.
И лучше Central, a не Monitor Station, он пасивный.
 
Последнее редактирование:

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Подниму темку, дабы новую не создавать. Вопрос: А самому можно сваять пассивный переключатель для 2х пар мониторов? Ну еще резистор для регулирования громкости прицепить. Что то мне подсказывает - что нужна горстка резисторов... Ы?
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
-- Там чудеса, там леший бродит?...
а какие чудеса-то? разъемы "адаптированы" под балансное подключение, путем перемычки :) а девайс небелансный сам по себе, о чем честно написано. Иначе бы другие деньги были. В реальной ситуации все работает нормально - сам с таким просидел лет 15.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Дак то и чудеса, что пассивное-несимметричное-с "симметрией" по входу и выходу.
Лоходром, если по простому.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Если с перемычкой между T и S на TRS-джеке, то нет.
Да и другие траблы возможны - при переходе JACK<->XLR.

P.S. Когда-то, давно, once upon a time, оно скорее всего могло
работать нормально. А с тем, что выпускается сейчас - далеко не всегда.
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
А что скажете про Radial MC-3 Monitor Controller, прибор пассивный и к тому же на две пары мониторов + наушники и выход под саб отдельный (цена где-то 250 евро).

Читали обзор об SM Pro Audio M-Patch V2 ? - http://prosound.ixbt.com/hardsoft/smproaudio-mpatch-v2.shtml

PS. Ни кто из пользователей Presonus Monitor Station не хочет сделать тест на его звучание?!?!?
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Вопрос фирме Дигилаб и вообще сведущим - на Digilab SSM-205 все три потенциометра одинаковые? Можно один заменить другим?
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
PS. Ни кто из пользователей Presonus Monitor Station не хочет сделать тест на его звучание?!?!?
делал тест, никаких аномалий не обнаружил, пользуюсь с удовльствием дальше, для себя эту бестолковую аудиофильскую тему закрыл
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А этого и не требуется.
Откройте апппарат, и сравните надписи на деталях.
Если одинаковые - то сами понимаете, а если разные - ну, киньте сюда надписи, поможем разобраться!
 
  • Like
Реакции: D.Darvin

Unow

Member
Digilab ssm-203

Мужчины, подскажите вот такую вещь. Купил Digilab ssm-203, подключил и опупел. Звук стал каким-то песочный, верха начали цыкать жутко. Он реально так поганит звук или я что-то неправильно делаю? Хотя, наверно, нужно понимать, что за его цену чудес не бывает. :)
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Так нужно понимать, что нужно пассивный :)
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Он реально так поганит звук или я
Снимите верхнюю крышку, сделайте фото чтобы можно было прочесть маркировку микросхем, или просто перепишите маркировку и пришлите ее сюда.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Купил Digilab ssm-203, подключил и опупел.
предположу, что вы его по входу грузите - он штатно отчего-то рассчитан на подключение сигнала с уровнем 0 dBu, и любой стандартный конвертор с +18 его тупо перегружает. У меня история закончилась заменой всех микросхем, удалением всех кондеров в тракте, загрублением входа. Толя делал такую модификацию для продажи, Она на 1000 рублей дороже. Но это тогда, что там сейчас - не знаю.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В ssm-203 переключение чувствительности осуществляется джамперами внутри прибора(0 - +12)по умолчанию стоит 0db , cнимите крышку и переставьте в соседнее
положение.Вообще нареканий по этой модели за последние 2 года не было кроме небольшой мутности по высоким частотам вызванной применением разделительных
электролитов после входного каскада, но год назад мы начали применять емкости hittano или nichicon и эффект практически ушел , хотя полностью он устраняется
изъятием оных, но перед этим надо убедится в отсутствии постоянки в устройстве откуда берется сигнал. Скорее всего у вас эффект удара при перевозке, либо вам
продали неисправный , я посмотрел у нас ssm-203 брали последний раз 1.5 месяца назад. В любом случае отпишите нам [email protected] или позвоните 8-495-718-01-90
Микросхемы сейчас устанавливаются LME49720 или OPA2134 ,по заказу устанавливается регулятор громкости burns (проводящий пластик) +800р.
 
Последнее редактирование:

Unow

Member
Снимите верхнюю крышку, сделайте фото .
предположу, что вы его по входу грузите.
В ssm-203 переключение чувствительности осуществляется джамперами внутри прибора(0 - +12)по умолчанию стоит 0db , cнимите крышку и переставьте в соседнеe положение.Вообще нареканий по этой модели за последние 2 года не было кроме небольшой мутности по высоким частотам вызванной применением разделительных
электролитов после входного каскада, но год назад мы начали применять емкости hittano или nichicon и эффект практически ушел ,
хотя полностью он устраняется изъятием оных, но перед этим надо убедится в отсутствии постоянки в устройстве откуда берется сигнал. Скорее всего у вас эффект удара при перевозке, либо вам продали неисправный , я посмотрел у нас ssm-203 брали последний раз 1.5 месяца назад. В любом случае отпишите нам [email protected] или позвоните 8-495-718-01-90
Микросхемы сейчас устанавливаются LME49720 или OPA2134 ,по заказу устанавливается регулятор громкости burns (проводящий пластик) +800р.
Сигнал подавался напрямую с карты E-mu 1212M балансными кабелями. Микросхемы стоят OPA2134PA. По схеме в инструкции я понял, что джамперы нужно переставить на деление вверх для -12дБ? Ёмкости стоят хитано. Собственно, осталось понять, это реально перегруз входного сигнала или брак :(
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)