Canon Mark II юзает кто-нить? (1 онлайн

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.423
2.796
113
44
Севастополь
Добавлю еще, что на кропе не получится такого сверхширокоугольного кадра без бочки, как на Mark II плюс SIGMA AF 12-24 mm :)

Постоянно приходится следить, чтоб ноги или еще чего лишнего не попадало в кадр :)

И простым отходом назад на кропе этого не повторить :)
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
SoNick, Ну какая же беспантовая песня у Би-ту.
И какой зачаровывающий видеоряд.Мне вот вот клип снимать.Вопрос пока открытый.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А я вот истый защитник 5d в данном топе, вчера вытащил чела с 5d и сам со своей семерой поехал на короткое расстояние - снимать виды с тачки.
Задача была была снять на ходу (из окна) какие-то виды. Хочу сказать что на 5д все в кашу. Прадва у хозяина не последняя прошивка. Т.е. вот такой малюсенький плюс в пользу семеры. ))))

ЗЫ
Соник, давай уже покажи при случае плиз кадры общего плана, на НЕ телевике! Для меня важно: т.к. если на 5д будет круче, придется как-то продавать семеру с перепокупкой. Т.к. стока у меня на все бабла уходит, что жалко тратить на полупродукт при условии что можно получить большую отдачу.

ЗЫЗЫ
Вчера уже снег выпал в Якутии, так я и не дождался дождливой поры, на которую очень расчитывал. Обломс:( Зато появилось время расслабиться, подумать об объективах и возможном апгрейде, типа снег в ближнее время никуда не денется :)))) (Млина - в один день погода поменялась!)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Странно, я недавно снимал виды с тачки, судя по монитору 5d - должна была быть каша, но при проверке на большом экране желе не материализовалось.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Значит надо будет повтроить с новой прошивкой.
Надо мне уже разобраться в вопросе, кющать не могу сущай! :)))))))
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребята, какие средства поднятия камеры вы используете?
мультиоптер - оч дорого и опасно, рельсы- немного не то, вертолет оч дорого, кран только остается? поделитесь плиз.
и еще интересно узнать насчет матрицы кроп и не кроп.
если на кроп ставишь 35 мм, а на фулл - 50 - в чем преимущество полного кадра, учитывая то, что 1080 избыточно превосходит разрешение данных матриц по фото, а боке не зависит от матрицы? в цем конкретно преимущество полного кадра для видео?:training1:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Фуллфрейм позволяет использовать всю поверхность объектива. Но имхо - это очень существенно.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это понятно, но в чем разница? например есть спец. кроповые объективы формата DX, если их поставить на фулл - будет сильное виньетирование. например 50 мм на фуле и 35 DX на кропе - в чем будет конкретная разница?? вот я хочу понять и все в толк не возьму никак:)dash1:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
На 7д не дергается даже если быстро вести. Если и правда что 550д ничем не отличается, значит тоже не должно.

У меня вопрос - как хранить аккомуляторы?
Прочитал в сети что Ли-Ион (кторый у нас используется) в идеале лучше хранить в заряженом на 60-90 процентов - состоянии.. Как этого достичь? Зарядить и израсходовать до 70 процентов? Как кто это делает?
Вот статейка:
http://www.compress.ru/article.aspx?id=10651&part=vrezka11ext1
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и чего там в плеере? говорят- хотите чтоб мы протестили давайте 1000 руб или вот смотрите внешне с севшей батареей. и как оценивать съемку видео? по маленькому экранчику камеры?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Андрей Гераськин, я брал свои заряженные батареи))) и бук... и тестировал бесплатно и в хвост и в гриву.
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Фотовидушникам рекомендую к просмотру: тесты фотовидеос нескольких камер, сравнение с пленкой. Лучше, если посмотрите все три части - меньше будет вопросов о детализации, шумах, и тому подобном.
Очень познавательно!
(3 серии по полчаса каждая).
http://vimeo.com/11237639
http://vimeo.com/11526441
http://vimeo.com/12457077
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребят, сорри за тупизм, когда вы на кэнонах видео снимаете - только на маленький экран можно смотреть или в глазном видоискателе можно смотреть ?? А ТО , что увидишь то на малюсеньком дисплее то( или придется колхозить автономный двд с экраном и через видео выход в реальном времени это дело таскать, но не очень юзабельно, придется делать радио передачу сигнала и по-любому работать уже с ассистентом только(
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Андрей Гераськин, да вобще-то есть портативные экраны(7-9") со втроенными аккумуляторами +работа от сети, со входами как hdmi так и rca композитным. :drinks: Причем экран надо искать чтобы можно было сверху на камеру посадить в разъем hot shoe.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну такие экраны дороже бытового двд полюбому. так на мой вопрос и не ответили, через видоискатель нельзя никак визировать?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
латенция сколько мс примерно? вот дерьмо, а как же на этом экранчике настраивать резкость и проч? он же крошечный, или надо на глаз одевать такую лупу, которую юзают часовщики? а внешний дисплей с собой таскать по улицам - тоже изврат.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот дерьмо. тоесть установив камеру на вертолет и вращая ее надо будет работать с упреждением, сколько гемора то
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Андрей Гераськин, на композитном выходе задержки не заметил.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.423
2.796
113
44
Севастополь
Если есть возможность, то, конечно лучше 5DII :)
В видео особо не вникал и не сравнивал его с 550 и 7D, но фото после 40D (который в этом плане, думаю где-то рядом с ними) - абсолютно другой уровень. Картинка гладкая, глянцевая. Видимо из-за малошумящей матрицы. Неоценёный на 40D Canon 24-70L стал самым любимым объективом :)
Плюс всякие прелести полного кадра с шириками. С сигмой 12-24 (единственный ширик (не фишай) с такими фокусными расстояниями, который садится на ФФ) он просто творит широкоугольные чудеса :) В общем, для творчества пространства больше, чем на кропе :)

Сразу не стал советовать всякие извращения :), но, если упор на видео, где автофокус не нужен, можно обратить внимание на Samyang 85mm f/1.4 (другие его названия - Vivitar, Falcon, Rokinon).
http://www.flickr.com/search/groups/?q=Samyang+85mm+f/1.4&m=pool&w=1010496@N20&s=int

Он полностью ручной, без автофокуса, что с максимальной дыркой 1.4 при не очень хорошем освещении довольно геморойно (помогает лайввью с увеличением).
Все настройки придётся выставлять вручную, что с современными камерами с функцией лайввью не проблема. Любителю привыкнуть можно быстро :)
Но фотки с ним, если приноровиться, получаются очень здоровские, а учитывая его цену - превосходные :) Портреты рисует очень мягко. Да и вобще картинка с него выглядит очень художественно и глубоко, даже без шопа :)

У этого производителя вообще интересные стёкла. Я себя купил еще фишай Samyang 8mm. Правда, на 5D он работает не на весь кадр, но что он творит с геометрией... :))) А цена совсем смешная для фишая, чо-то около 10 тр. http://www.flickr.com/search/?w=all&q=samyang+8mm&m=text
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Вобще, статистика удачных шотов в сети - больше всех на 5d ))) на 7d меньше, на 550d их процент незначителен.
Это потому что даты выхода располагаются соответсвенно. )))))))))
ЗЫ
Приезжал тут приятель (на МТV работает), привез 70-200L и Марковник, покатались, посравнивали, разница чисто в наших условиях была крайне незначительная. Другими словами, так называемый "жир", мы смогли накрутить последующей цветокоррекцией грубо говоря.
Так что в последнее время я несколько успокоился. Временно возможно. ))))

Dmytro_ua, у НЕ миллионеров существует 2 подхода:

1. Объективные абстоятельства. (Мало бабла, надо сначала понять все, и идти к цели последовательно).
2. Покупать-так покупать. (Насрать на все, влезть в долги, но купить хорошую вещь и успокоиться).

Мне ближе второй вариант. Свой 7д купил, т.к. считал его более лучшим фотом чем марк (по совету наших форумчан в этом топе):laugh4: Сейчас бы наверно брал бы Марк.
Но.
Все ведь от задачи зависит. Мне вот например нужно пейзажи снимать на больших расстояниях. Так что в моем случае связка - большой дорогой телевик + хороший фот, эффективнее чем охуительный фот + дешевый маленький объектив. ))))))))))

А тебе может такие объективы и не нужны, тогда можно и о тушке подумать.

А если вдруг нужно много: свет/штативы/пыха/объективы - 8штук/дистанцеонка и тд, то можно и 550д купить+все приблуды.
Поучиться, понять - наскока это нужно, поработать, продать 550 и купить Марк ))))))))))))))
А может этого и не потребуется, т.к. решишь что нах надо..
Хотя практика показывает что так редко у кого получается. Засасывает. Стоит ввязаться в это дело (купить большой фот) и начинается! Лучше бы не покупал ))))))))))))))))))
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.423
2.796
113
44
Севастополь
1. Объективные абстоятельства. (Мало бабла, надо сначала понять все, и идти к цели последовательно).
2. Покупать-так покупать. (Насрать на все, влезть в долги, но купить хорошую вещь и успокоиться).

Мне ближе второй вариант. Свой 7д купил, т.к. считал его более лучшим фотом чем марк (по совету наших форумчан в этом топе) Сейчас бы наверно брал бы Марк.
Да-да, очень верно :) Если увлечься, то всё равно придёшь к 5DII, ну или к чему-то подобному :)
А можно это сделать сразу... меньшими средствами :)))
Правда, реальную разницу не почувствуешь, не начав с меньшего :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)