Canon Mark II юзает кто-нить? (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
чтобы можно было снять напр. глаз, ресницы практически на весь кадр, при этом чтобы вытянуть максимум пользы в сочетании с полтинником?
Никак. Ресницы - макро съемка полюбас.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Никак. Ресницы - макро съемка полюбас.
Макро - это понятно. Просто есть более удачные модели или, наоборот, неоправданно дорогие или что-то типа такого.
Также на какой фокус смотреть? Нет ведь смысла к обычному полтиннику брать полтинник макро?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Просто есть более удачные модели или, наоборот, неоправданно дорогие или что-то типа такого.
Неоправдано -дорогих нет. Т.к. рынок четко сформирован. У дорогих моделей выше светочуствительность (читай - помимо оптики, можно в иных случаях обойтись без доп.освещения, чего при дешевом варианте никак не получится). И в таком духе.

Перезадам твой вопрос на фото-форуме.

У меня тоже есть мнение, но оно лоховое, пока оставлю при себе. Послушаем что скажут.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Я бы не стал рисковать с аппаратом за 2500$ )) и нашел бы что-то фирменное.. Т.к. неизвестно какого качества это изделие.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Я бы не стал рисковать с аппаратом за 2500$ )) и нашел бы что-то фирменное.. Т.к. неизвестно какого качества это изделие.
Я брал официал где-то за 2600-2650. Т.к. не официал с гарантией 1 год от магаза. Но, это не важно :)

Я к тому, что есть подобные штуки. И я не прочь взять оригинальное кольцо из пластика и за 100 у.е. Это ведь не объектив за 500-600.
Кто-то пользовался подобными прелестями? :girl_crazy:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Вот между делом рекомендация с фото-форума про ресгицы:

"имхо макрообъективом человеческое лицо снимать это то еще извращение :)

я думаю телевиком, чем больше тем лучше - насколько позволяют размеры помещения.

ставим камеру на штатив, в общем случае попробуйте классическую постановку света - 45/45 основной свет, -45(-60)/45 дополнительный/отражатель. в каком контексте снимаются планы? что они должны передавать?

модель головой из стороны в сторону не болтает, иначе возникнет нехилый строб (если киносъемка), да и в любом случае деталь на плане дергаться не должна"

PS
Так что телеги о макро оказались спорными ))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Дмитро!
в каком контексте снимаются планы? что они должны передавать?
))))))))
Там целая полемика образовалась, не хуже наших музыкальных )))))))))))
Ответь на данные вопросы, я их перепечатаю там, а то неудобно ))))))))))) :laugh4:
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
в каком контексте снимаются планы? что они должны передавать?
Планы пока не снимаются :) Пока разбираюсь с аппаратом в целом. Для меня терминология нова и не знакома. О каких планах идет речь?

аа. Это, наверное, про макро? Так, чтобы было понятно - у меня пока 1 фикс 50. Минимальное фокусирующее расстояние около полуметра. Ближе уже нельзя. На кропе детали лица и т.п. были, понятное дело ближе, на ФФ уже далековато. Насколько я помню - это не совсем макро, а "предметка" или как-то так называется..

п.с. макро - усики муравья на весь экран :) Мне нужно покрупнее, для примера и сказал - человеческий глаз :thank_you2:
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Ребята, а кто-нибудь пробовал на свой кэнон ставить вот эту прошивку http://magiclantern.wikia.com/wiki/Download_firmware ?

Говорят куча полезных функций добавляется, в том числе решается проблема c AGC. Пугает только то, что гарантий не дают и камера может просто превратиться в кирпич ...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
casper, а ради чего? что оно дает? Я ничего свехнужного не нашел.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
например можно отключить этот долбаный AGC, который запарывает весь звук, особенно если писать с внешнего микрофона. Можно битрейт видео кодека увеличить до 80ти с лишним мбит/с
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
casper, в 5d mkII agc отключается.. никогда с ним не пишу.. Кароче преимуществ ноль)
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
А, видишь, у меня 550d... Рискнул таки поставить, благо было пошаговое видео руководство по установке на маке. В общем работает, хотя толком пощупать сегодня ещё не успел. Звук отлично теперь пишется, даже на встроенный мик.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Глючит она дико, очень часто виснет, даже если не разгонять битрейт.
Хмм.. у меня после первой установки подглючивала, но установив новый билд, который вышел на днях я был приятно удивлён. Интерфейс уже выглядит профессиональнее, куча дополнительных функций, глюков не замечено. В общем мне нравиццо. Как будто новую камеру купил. :music:

Дополнено:

Офигеваю от функции аудио триггера съёмки. Классно придумали ребята. Теперь не нужно покупать Remote. Как впрочем и визуальный триггер при поднесении руки к сенсору экрана. Больше всего мне конечно понравилась функция подсветки краёв предмета в фокусе Focus peaking - реально помогает при съёмке видео с руки, когда нужно вручную переводить фокус. На маленьком экране зачастную плохо видно и приходится напрягать глаза, с жёлтым же контуром сразу всё чётко прорисовывается.
 
Последнее редактирование:

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Хмм.. у меня после первой установки подглючивала, но установив новый билд, который вышел на днях я был приятно удивлён. Интерфейс уже выглядит профессиональнее, куча дополнительных функций, глюков не замечено. В общем мне нравиццо. Как будто новую камеру купил. :music:.
Ну я пробовал под пядвак - не понравилось. Под 7D еще нет билда и не будет.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Если кого интересует, то в последних билдах magic lantern добавлена функция follow focus при помощи кнопок джойстика (вверх-вниз более быстрый фокус, вправо-влево более плавный). Несмотря на шум от объектива, функция офигенно полезная, так как исчезает необходимость крутить фокус вручную, а значит можно плавно подстраивать его, снимая с рук. Ещё бы прикрутить к этому алгоритм умный, и был бы автофокус.. :buba:
 
  • Like
Реакции: digisystem

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Кто подскажет.Появился 600D,что за аппарат в сравнении с 550D и остальной линейкой.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Случайно открыл для себя очень прикольный фотопрокат foto-prokat.ru. Цены более чем приемлемые, залог не нужен. Правда кому-попало не дают, изучают инфу в интернете или по рекомендации. У меня рекомендаций особых не было Я брал на съёмку Марк 2, 2 хороших объектива L, самый массивный штатив, 2 кВт заливочного света, 2 дополнительные карты по 32 гига, 2 дополнительных аккумулятора с зарядкой и флэшметр (экспонометр). Всё выдают в кофрах. За сутки за всё заплатил чуть меньше 5 тыр. Я это написал к тому, что у них есть огромный ассортимент тушек, объективов, колец и прочих штук, которые можно взять на денёк и спокойно попробовать, что б решить надо это покупать за немалые деньги или проще 2-3-4 раза в год брать на прокат, если вещь дорогая и не первой необходимости.
 
  • Like
Реакции: digisystem и SoNick

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Евгений Скрипкин, Совет хороший,я тоже к этому варианту присматриваюсь.

Евгений,а у тебя был опыт с подобными фотиками или ты по быстренькому разобрался?И есть ли где глянуть кусочек съёмки.
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Евгений Скрипкин, круть. В Киеве кто-то встречал подобные конторы с реальным наличием оборудования и адекватными ценами?
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Евгений,а у тебя был опыт с подобными фотиками или ты по быстренькому разобрался?И есть ли где глянуть кусочек съёмки.
У меня опыт совсем небольшой, потому что в итоге за камеру и её настройки отвечает мой соратник. Клип Вари, который у меня в подписи снимался на Марк2 тоже с объективом 24-105 у меня дома на фоне белой стены с каким-то подручным светом из торшеров и настольной лампы. По большому счёту для таких условий лучше использовать этот объектив, поскольку у него светосила 2.8, а не 4 - то бишь можно с меньшими потерями снимать при плохом освещении - но зато диапазон зума уже.
 
  • Like
Реакции: JAras

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
поскольку у него светосила 2.8, а не 4 - то бишь можно с меньшими потерями снимать при плохом освещении
для видео это не так, стоит почитать зачем существует понятие светосилы и как оно влияет на величину ГРИП
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
По большому счёту для таких условий лучше использовать этот объектив, поскольку у него светосила 2.8, а не 4 - то бишь можно с меньшими потерями снимать при плохом освещении - но зато диапазон зума уже.
На самом деле лучше всего снимать фиксой и пожалуй еще лучше мануальной, к примеру цейсовской.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)