Хорошие фильмы (1 онлайн

mitinglas

дМитрий Зайцев
Да, щас так и происходит. А пончалу 15я серия запускалась.
Всё с начала появляется на торрентах. С официальных каналов. И уже с них растаскивается по файлопомойкам. 15 серии не было ни в показе, ни "запираченной". Иначе сразу бы появилась на ведущих обменниках.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.341
10.321
113
56
Москвы
Фигасе, как последняя серия второго Триггера заканчивается... :Dle42:
Что ж, будем ждать февраля 2023.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

mitinglas

дМитрий Зайцев
Дайте по-ворчать :) Изумляет как киношники умудряются снимать Москву такой безлюдной. У нас же толпы народу, в пробку можно и ночью попасть. А у них девушка дрифтует днём (типа) на пустой(!) парковке офисного центра. Мотаются на авто, частенько на большой скорости, блин, ну камеры же везде.

Ну да фиг с нюансами, с каждым годом снимают всё лучше. Сериал конечно интересный, полезный, жду 3-й сезон.
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.341
10.321
113
56
Москвы
Сериал конечно интересный, полезный, жду 3-й сезон.
Я тут ради сравнения посмотрел пару-тройку серий первого Триггера, освежить, так сказать.
Второй, конечно на порядок выше имхо. Первый - какой-то легковесный и "мультяшный", второй - более тяжёлый, жизненный, хотя и в нём "так не бывает".
Но интересно, прокручивая тут на реверсе) свою жизнь, подметил, что "так не бывает" в Триггере ещё цветочки.)) В мои неполные 54 были моменты круче, ярче, острее и совершенно фантасмагоричнее.)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
были моменты круче, ярче, острее и совершенно фантасмагоричнее.)
Я, как профессиональный оператор, больше отмечаю как-бы смысловые и технические несуразности. Приехать на стройку и оставить машину перед шлагбаумом; спать с выбитым окном (ага), а пар изо рта не идёт, даже сцены с "душем-окном" - пара нет; висеть на тросе несколько часов (гангрена гарантированна); регулярные нокауты (это сотряс мозга средней тяжести вообще-то); пустой город. Да, придирки не существенны для сюжета, но они мешают поверить в происходящее, ломают картинку, такое нужно отслеживать.

Вот, кстати, абсолютный шедевр - "Большая секунда". Шамиров работает с мелочами не меньше, чем с главным. Категорически рекомендую. Про музыкантов-преподавателей-композиторов опять же.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.341
10.321
113
56
Москвы
как профессиональный оператор, больше отмечаю как-бы смысловые и технические несуразности
А вот тут собака и порылась.) Я, как профессиональный музыкант и аранжировщик не могу слушать музыку, не раскладывая её на молекулы. Могу, но очень редко.
А вот в кино/видео - обычный обывательский взгляд, но это уже другая тема.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
Дайте по-ворчать :) Изумляет как киношники умудряются снимать Москву такой безлюдной. У нас же толпы народу, в пробку можно и ночью попасть. А у них девушка дрифтует днём (типа) на пустой(!) парковке офисного центра. Мотаются на авто, частенько на большой скорости, блин, ну камеры же везде.
Оно так видит. Типа "это ж не документалка".
:cool:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.341
10.321
113
56
Москвы
Вот, кстати, абсолютный шедевр - "Большая секунда".
Посмотрел три серии. Ну, так... Может и затянет попозже. Или это после Триггера не очень заходит, хз.
А вот чтобы ещё посмотреть "психологически-триллерного"?))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ESSE, да в последнее время как-то не густо. Пока "Лучше звоните Солу" ничего лучше не придумали )
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
А вот чтобы ещё посмотреть "психологически-триллерного"?))
Медленные лошади
 
  • Like
Реакции: uDAWka и CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Медленные лошади
Они же "Хромые кони". Мне оч заходит. Аж растягиваю удовольствие, просматривая по 20 минут за раз в день. Хотя, что уж очень он "триллерный" именно психологически, я бы не сказал. Есть, скорее что-то пародийное.
А вот "Расскажи мне свои секреты" очень "психилогический": я так до самого конца сезона и не просёк главной интриги - кто же там тот самый антагонист. Затягивает и атмосфера - мрачные болота и озёра и вообще весь антураж.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Для любителей фантастики в духе "секретных материалов" и "граней" , сериал 21 года - "Обломки"
Детский сериал. Сказать, что хороший - ну, чаще сейчас снимают еще хуже. А вот до уровня "секретных материалов" и "граней" не дотягивает - слабо. Уже и забыл, что смотрел.
 
  • Like
Реакции: uDAWka и CakeWorker

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@robotgard, а о каких "гранях" идет речь? Стало интересно, но поиском ничего похожего не находится, окромя "Грань будущего" с Томом Крузом.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Вопрос по сериалам. Стоит ли смотреть тому, кто любит сериалы типа Лучше звоните Солу (и конечно Во все тяжкие), Лиллехаммер, и всякие фильмы, где наказывается зло, типа Уравнитель-эквалайзер, Снегоуборщик (но это уж слишком попсово) Я плюю на ваши могилы, и подобные вот эти: (И что из фильмов (сериалов) такого рода , современных, стоит посмотреть?)

сериал-Очень странные дела / Загадочные события / Крайне странные события / Stranger Things
Твин Пикс 3 сезон. (увидел фрагмент в кафе, где главный ФБРовец наказал трёх быков в ковбойских шляпах и заинтересовался).
Банши - телесериал (увидел сегодня один фрагмент и спрашиваю просто на всякий случай)

--------------------------------------------------------------------------------------------
Недавно посмотрел 2 сезона "Мертв для меня". Когда смотрел, вроде бы норм, выделка хорошая, и закручено изящно, но чем дальше, тем больше рождалось послевкусие - ну, пожалуй можно было не смотреть. (не понравилось что сюжет стал развиваться в негатив, а не в изящные просветления и позитив, которые я ожидал от сериала и он давал таковые надежды)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
А ВВС сняли ещё один докум.кинчик - сериал Prehistoric Planet.
ДИНОЗАААВРЫЫЫЫ!!!
Красота неописуемая!
С голосом Николая Дроздова! Но то ли я его давно не слышал, то ли хз, но будто бы кто-то имитирует 84-летнего нашего Знатока природы.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
На удивление оказался годный фильм не смотря на низкий рейтинг, прям в напряжение держало и очень крутая погруженность в происходящие видимо из-за съемок ручной камерой)


 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Вопрос по сериалам. Стоит ли смотреть тому, кто любит сериалы типа Лучше звоните Солу (и конечно Во все тяжкие), Лиллехаммер, и всякие фильмы, где наказывается зло, типа Уравнитель-эквалайзер, Снегоуборщик (но это уж слишком попсово) Я плюю на ваши могилы, и подобные вот эти: (И что из фильмов (сериалов) такого рода , современных, стоит посмотреть?)

сериал-Очень странные дела / Загадочные события / Крайне странные события / Stranger Things
Твин Пикс 3 сезон. (увидел фрагмент в кафе, где главный ФБРовец наказал трёх быков в ковбойских шляпах и заинтересовался).
Банши - телесериал (увидел сегодня один фрагмент и спрашиваю просто на всякий случай)

--------------------------------------------------------------------------------------------
Недавно посмотрел 2 сезона "Мертв для меня". Когда смотрел, вроде бы норм, выделка хорошая, и закручено изящно, но чем дальше, тем больше рождалось послевкусие - ну, пожалуй можно было не смотреть. (не понравилось что сюжет стал развиваться в негатив, а не в изящные просветления и позитив, которые я ожидал от сериала и он давал таковые надежды)
Очень странные дела - атмосферный и красивый, но явно не для взрослой аудитории, сериал про детей и для детей, судя по простоте сюжета.
Твин Пикс - наоборот более интеллектуальный и его надо начинать смотреть с первых сезонов и даже после этого не факт, что в 3 сезоне всё будет понятно. Там не про то, как наказывают быков в баре, это сюрреализм с попыткой адаптировать его для масс.
На Твин Пиксе основано миллион других фильмов и сериалов, например первый сезон Настоящего детектива, если надо про наказывание быков, то я бы скорее что-то такое посоветовал.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вопрос по сериалам. Стоит ли смотреть тому, кто любит сериалы типа Лучше звоните Солу (и конечно Во все тяжкие), Лиллехаммер, и всякие фильмы, где наказывается зло,
Миротворец, Пацаны (the boys)
 
  • Like
Реакции: uDAWka

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
И да, насчёт "секаса" в современном кино - опять же открытие: наш сериал Happy End. Отлично сделано, есть о чём задуматься :)
Но аккуратнее, ханжам рисковать не стоит, секс присутствует как основная тема.
Посмотрел. Это нечто!)
P.S. Тронина прям везде сейчас. Недавно посмотрел «Сказки Пушкина для взрослых» — она там в последних двух сериях.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
"Очень странные дела" - атмосферный и красивый, но явно не для взрослой аудитории, сериал про детей и для детей, судя по простоте сюжета.
Ой, не был бы я столь категоричен! Ой, не был бы! Но спорить смысла не вижу. Скажу одно: я своему чадушке в детстве жутики даже подобного рода смотреть запрещал. Да и политизированность сериала (Холодная война, плохие, коварные русские etc) не особо располагает детей к просмотру. Наконец, "Омен" тоже "про детей". Т.ч. - подростковый - пожалуй. Но и взрослым он заходит весьма (судя по мировому рейтингу, в частности).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: uDAWka

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Ой, не был бы я столь категоричен! Ой, не был бы! Но спорить смысла не вижу. Скажу одно: я своему чадушке в детстве жутики даже подобного рода смотреть запрещал. Да и политизированность сериала (Холодная война, плохие, коварные русские etc) не особо располагает детей к просмотру. Наконец, "Омен" тоже "про детей". Т.ч. - подростковый - пожалуй. Но и взрослым он заходит весьма (судя по мировому рейтингу, в частности).
Ну, это просто моё впечатление, на истину не претендую, однако я смотрю не на какие-то сюжетные ходы, типа политики, героев-детей или монстров (потому что это просто антураж), а на всё повествование в целом и оно мне кажется крайне упрощённым. Есть детские фильмы, где с детьми разговаривают как со взрослыми, а не разжёвывают всё, тут я такого подхода не почувствовал. Ну и естественно, какой бы подход или целевая аудитория у сериала не была, это не значит, что он плохой, или не может нравиться взрослым/детям/пожилым/кому угодно)
Что касается примеров, то есть "Мост в Терабитию", он про детей, но это абсолютно не детский фильм. Есть Секретные Материалы, где тоже как бы нелепые монстры, пришельцы и злые русские, как и в Очень странных делах, однако сделано это настолько стильно и со вкусом, что сериал воспринимается на серьёзных щах. Наконец, есть Королевство Полной Луны - детский фильм, почти сказка, но там всё воспринимается намного глубже, чем в Очень Странных Делах, правда, я думаю, в этом заслуга и режиссёра и сценаристов и жёсткого актёрского состава, там тебе не просто показывают нарратив, а ещё и поднимают некоторые проблемы, дают подумать и почувствовать персонажей.
Так что все фильм/сериалы разные, независимо от целевой аудитории, мне Очень Странные Дела показались крайне поверхностными)
 

uDAWka

Member
18 Фев 2022
61
53
18
35
@darthmortius, фильмы и сериалы как-то не очень корректно сравнивать, разные жанры киноискусства. Хоть всё и идёт к тому, что всё КИНО уходит в "сериалы".
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

mitinglas

дМитрий Зайцев
фильмы и сериалы как-то не очень корректно сравнивать, разные жанры киноискусства.
нет, это не жанры разные, а формат.
и конечно же их можно и нужно сравнивать.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)