Хорошие фильмы (5 онлайн)

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
@uDAWka, уже обсуждают варианты показа сериалов в кинотеатрах. Ибо показывать уже нечего.
Но как это будет? ХБЗ
 
  • Wow
  • Haha
Реакции: CakeWorker и uDAWka

uDAWka

Member
18 Фев 2022
65
57
18
35
это не жанры разные, а формат.
Картошка, картофель...))
конечно же их можно и нужно сравнивать.
Боюсь, спорный тезис. Очень спорный. Это как актёр театра, кино и... сериальный - того же поля "формат".
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Спасибо посоветовавшим посмотреть "Лучше звонить Солу" ( Better Call Saul).
На первых двух сериях чуть не выключил. Не люблю фильмы про хронических неудачников, которые ещё и сами постоянно создают себе нелепые проблемы. Но исполнитель главной роли убедительно играет человека со сложным характером, не позволяющем ему быть "удачным", и я ему поверил.
Отсмотрел первый сезон, сегодня продолжу... :cool:
 
  • Like
Реакции: Sharu

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
По российским сериалам: Смешные - Два холма, Абсурд. Серьезные - Нулевой пациент, Оффлайн, Смычок, ЮЗЗЗ, Домашняя площадка. Комедийные оба зашли. Остальное на любителя. Но многие понравились. Да и уровень растет у наших сериалов.
 
  • Love
  • Haha
Реакции: uDAWka и M Clis

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
@darthmortius, фильмы и сериалы как-то не очень корректно сравнивать, разные жанры киноискусства. Хоть всё и идёт к тому, что всё КИНО уходит в "сериалы".
Сериал - это многосерийный фильм, есть сериалы, которые ближе к фильмам, типа того же Твин Пикса, а есть фильмы, которые ближе к сериалам, как какой-нибудь Форсаж. В любом случае, всё это киноискусство и я не вижу ни единой причины их сравнивать, тем более, что у есть много особенностей, которые можно сравнить)
 
  • Like
Реакции: Oleg Asvad

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
По российским сериалам: Смешные - Два холма, Абсурд. Серьезные - Нулевой пациент, Оффлайн, Смычок, ЮЗЗЗ, Домашняя площадка. Комедийные оба зашли. Остальное на любителя. Но многие понравились. Да и уровень растет у наших сериалов.
кстати, в ЮЗЗЗ много музыки, которую делала моя команда и я сам :) очень кайфовый получился, на мой взгляд, сериал.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio и AlexLazer

uDAWka

Member
18 Фев 2022
65
57
18
35
В любом случае, всё это киноискусство и я не вижу ни единой причины их сравнивать
А я про что.))
Сейчас практически нет разделения, все актёры играют и там и там)
Скажите это реально серьёзным артистам театра, которые в сериалы не идут принципиально.
Сериал - это многосерийный фильм
Ой, правда?!))
есть сериалы, которые ближе к фильмам, типа того же Твин Пикса
А "близость к фильмам" по каким параметрам вычисляется? И каков должен быть коэффициент близости, чтобы серик стал кинчиком?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Скажите это реально серьёзным артистам театра, которые в сериалы не идут принципиально.
артисты против славы и денег? это точно артисты? :)
сериалы давно дают денег больше в разы чем кино, которое превратилось в дешёвый атракцион для подростков.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: uDAWka и darthmortius

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Сейчас не прожить играя только в театре по объективным причинам, так что никаких "реально серьёзных артистов театра" не существует) А раньше "реально серьёзными артистами театра считались" Табаков, Хабенский, Безруков, Миронов, Караченцов, Меньшиков и другие актёры, которых мы знаем НЕ по театральным работам, а во многих случаях по сериалам.
Не знаю, про что вы, а у меня там опечатка, пропущено "не", можно было по смыслу догадаться) В остальном, попахивает негативизмом, не хочу даже смысла что-то объяснять)
 
  • Sad
Реакции: uDAWka

uDAWka

Member
18 Фев 2022
65
57
18
35
сериалы давно дают денег больше в разы, чем кино, которое превратилось в дешёвый атракцион для подростков.
Вы сами хоть верите вот в это вот?)) И я про обе "позиции" в этой фразе.
Табаков, Хабенский, Безруков, Миронов, Караченцов, Меньшиков и другие актёры, которых мы знаем НЕ по театральным работам, а во многих случаях по сериалам.
А речь не об артистах бывшей эсэсэсэрии, а о странах, где реально серьёзным артистам (и театра, и кино) платят не гроши, точнее платят достаточно, чтобы не распыляться на сериалы. То же и о больших актёрах кино! Вы, к примеру, Брюса Уиллиса много в сериалах видели (на памяти только "Друзья", куда он вообще попал из-за проигранного Мэтью Пэрри пари)? И таких актёров список можно огроменный составить.
попахивает негативизмом, не хочу даже смысла что-то объяснять)
А я и не прошу. Особенно если смысла не хотите))
И всё же.. "Близость к фильмам" по каким параметрам вычисляется? И каков должен быть коэффициент близости, чтобы серик стал кинчиком? Это же в вашем ключе вопрос!))
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
Что-то вспомнился фильм "Человек дождя"(1988г.).
Я бы его сюда добавил в список.
 
  • Like
Реакции: deplexer

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Вы сами хоть верите вот в это вот?)) И я про обе "позиции" в этой фразе.

А речь не об артистах бывшей эсэсэсэрии, а о странах, где реально серьёзным артистам (и театра, и кино) платят не гроши, точнее платят достаточно, чтобы не распыляться на сериалы. То же и о больших актёрах кино! Вы, к примеру, Брюса Уиллиса много в сериалах видели (на памяти только "Друзья", куда он вообще попал из-за проигранного Мэтью Пэрри пари)? И таких актёров список можно огроменный составить.

А я и не прошу. Особенно если смысла не хотите))
И всё же.. "Близость к фильмам" по каким параметрам вычисляется? И каков должен быть коэффициент близости, чтобы серик стал кинчиком? Это же в вашем ключе вопрос!))
По пунктам. 1) Да, в сериалах денег дают В РАЗЫ больше, потому что там и объём работы В РАЗЫ больше и рекламные бюджеты В РАЗЫ больше. 2) Брюса Уиллиса я видел и в сериалах, но в последнее время он играет исключительно, в ширпотребе категории Б. В любом случае, Уиллис - странный пример, он не является ни артистом театра, о которых мы вели речь, ни каким-то выдающимся артистом. Что касается иностранных артистов театра, то это, например, Кира Найтли, Кристофер Ли, Иэн Маккеллен, Дэниел Рэдклифф, Алан Рикман и другие. Опять же, всех их мы знаем не по театру. 3) Чтобы увидеть, насколько сериал близок к полному метру, надо хорошо знать и понимать особенности и того и другого, видеть стиль постановки и так далее. Как, например, я вам должен объяснить, что 3 сезон Твин Пикса - это не сериал, а 18-часовой фильм?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
А речь не об артистах бывшей эсэсэсэрии, а о странах, где реально серьёзным артистам (и театра, и кино) платят не гроши, точнее платят достаточно, чтобы не распыляться на сериалы.
Понятно, что первая десятка - это просто торговые марки, в которые уже вложились и продолжают доить.

Впрочем охотно поверю: пусть есть такие спициальныэ театры, где "настоящие актёры", не в коем случае не из презренной эсэсэсэрии понятно, играют настоящие роли в настоящих пиесах для истинных ценителей-мульти-мильярдеров. ОК. Мне их бриллианты всё равно не разглядеть. Я вообще театры очень не очень.

И уж как-то мы совсем загнались, ибо очевидно же, что деньги совсем не мерило таланта, вкуса и просто симпатичности. Благодаря стриминговым сервисам и торрентам мы можем выбирать теперь любое. Из записанного. И делится впечатлениями.
 
  • Like
Реакции: ganymed

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Вуди Харльсон и Мэтью Макконэхи - сериал "Настоящий Детектив", Сериал "Фарго", там много кого найдёте в разных сезонах, и т.д. ...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Брюса Уиллиса я видел и в сериалах, но в последнее время он играет исключительно, в ширпотребе категории Б.
-это связано с болезнью не помню как уже называется, он не может запомнить текст даже на короткое время, кстати в прошлом годе
по моему обьявил что вообще прекратил деятельность
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
-это связано с болезнью не помню как уже называется, он не может запомнить текст даже на короткое время, кстати в прошлом годе
по моему обьявил что вообще прекратил деятельность
Да, у него проблемы с речью, но во второсортных фильмах он начал сниматься ещё лет 10 назад, это нормально для возрастных актёров, никто не может оставаться на Олимпе вечно за редкими исключениями, типа Лиама Нисона, для которого в 50-60 лет всё только началось) Вон, Николас Кейдж, Мэл Гибсон и Стивен Сигал и без болезней прописались во всяком трэше)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
пусть есть такие спициальныэ театры, где "настоящие актёры", не в коем случае не из презренной эсэсэсэрии понятно, играют настоящие роли в настоящих пиесах для истинных ценителей-мульти-мильярдеров. ОК. Мне их бриллианты всё равно не разглядеть. Я вообще театры очень не очень.
А напрасно! Я вот в части "театральное искусство vs искусство кино" с @uDAWka согласен (если я правильно его понял). В начале 80х я (тогда ни разу не театрал) попал в одном провинциальном городе (благодаря тому, что в театре мой брат работал рабочим сцены) на постановки Константина Райкина (а билетов не достать было вообще!!!). Я просто Прекрасный Новый Мир для себя открыл! Я посмотрел с дюжину спектаклей из классики (от "Маленького принца", до "А поутру они проснулись")! Для меня стало однозначно понятно, что такое актёрское мастерство и искусство. И язвить по этому поводу как по мне - напрасное дело. Не видеть "бриллианты" не достоинство, а так...
Как бы то ни было, актёр кино "защищён" от зрителя и экраном, и несколькими (десятками?) переигранными дублями, а театральный актёр перед зрителями "гол": как он прямо перед ними сегодня сыграл, таков он артист и есть - настоящий, театральный, а не кино-. А как последние годы ДЕЛАЕТСЯ кино! Не считая ИИ... Тут и хромакей, и компутерА, и все прочие изначально некиношные прибабахи. И как бы да
кино... превратилось в дешёвый атракцион для подростков
Но и сериалы (которые, кстати, вообще-то изначально TV SHOW) нет, что ли? Реально классное кино в тэвэшоу - по пальцам! Даже при том, что руки к ним прилагают и самые маститые.
И вот это ещё... Актриса, звезда... прайм-тайма, или дневного, вечернего, утреннего эфира - такое вот на мой взгляд не самое лестное для артиста-"сериалиста" разделение.
Сераиал - тэвэшоу
Кино - ну, так есть, что скрывать, от кого - для масс.
Театр - высшее искусство.
Что касается иностранных артистов театра, то это, например, Кира Найтли, Кристофер Ли, Иэн Маккеллен, Дэниел Рэдклифф, Алан Рикман и другие. Опять же, всех их мы знаем не по театру.
Так и да. Но этим списком мир Театра всего Мира вообще не ограничивается.
Сейчас практически нет разделения, все актёры играют и там и там)
Не сказал бы, что нет различий. В тех же "Друзьях" в серии про дружка матери Чендлера театрального режиссёра Джоуи делает акцент на том, что таким режиссёрам нельзя говорить, что пробующийся актёр - сериальный. Про то же там же - когда Джоуи пробуется на роль в театре и скрывает, что он играл в сериале, в рекламе: - Я серьёзный актёр, говорит он. Что на самом деле (и мы прекрасно это знаем) не так.))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: uDAWka

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вон, Николас Кейдж, Мэл Гибсон и Стивен Сигал и без болезней прописались во всяком трэше
-Николас Кейдж сам просто любит сниматся во всяких фильмах типа авторского или трэшняке категории Б по его словам просто
чтобы расслабится и оттянутся вволю
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Для меня стало однозначно понятно, что такое актёрское мастерство и искусство. И язвить по этому поводу как по мне - напрасное дело. Не видеть "бриллианты" не достоинство, а так...
Про "бриллианты" - это специально для любителя "не эсэсэсэр-ного" "того самого". Отрицать русскую актёрскую школу - ну такое себе признание :(

Как бы то ни было, актёр кино "защищён" от зрителя и экраном, и несколькими (десятками?) переигранными дублями, а театральный актёр перед зрителями "гол": как он прямо перед ними сегодня сыграл, таков он артист и есть - настоящий, театральный, а не кино.
Категорически не согласен! Плевать с какого дубля записано, главное - так как надо, в идеале - надо гениально, неповторимо! Герман в "Двадцать дней без войны" неделю гонял реальный состав и снимал монолог в купе. Пока не получилось как надо режиссёру. Про Тарковского и других легенды ходят о их дотошности и количестве дублей. (Кстати посмотрите на тему технологий "В Бореньке чего-то нет")
Поймите, я далёк от снобистских споров про "настоящее искусство". Дух дышит там где хочет. Может в театре, может в КВН, может и на детском утреннике. И всё, что не снято, не записано - потеряно безвозвратно! Театральная постановка очевидно накладывает свои известные ограничения на создателей. И лицемерно выставлять эти ограничения достоинством. С чего это незащищенность (т.е. зависимость!) от зрителя помогает (а не мешает) актёру? Есть примеры ооочень стеснительных гениальных актёров. Для них и на съёмочной площадке создавали особые комфортные условия. А есть жанры, типа сит-комов, комедий и т.п. где реакция зрителей помогает актёру. Чем ближе жанр к балагану - тем зритель важнее, да. И конечно и на ярмарочном балагане возможны свои достижения, но я не поклонник.

Например меня категорически вымораживает, что (прекрасные) актёры вынуждены кричать (громко говорить) в театре. Чтобы их было слышно во всём зале. И да, во многих театрах до сих пор отвратительно работают с озвучкой, часто не работают вовсе. Как и в кино-сериалах впрочем. Они вынуждены двигаться так, чтобы в нужное время быть правильно повёрнутыми в зал. Вставать под свет. И т.д. и т.п.

Я на телевидении работаю, для меня съёмка, запись, фиксация событий основная профессиональная задача. По работе застал таких (тех самых) людей, которых и в курилках снимать надо было, эх, столько фантастически интересного не снято, не сохранено. Спектакли те же. Так что для меня это боль, проф-дефомация :)
 
  • Wow
  • Like
  • Sad
Реакции: CakeWorker, ESSE и uDAWka

uDAWka

Member
18 Фев 2022
65
57
18
35
Уиллис - странный пример, он не является ни артистом театра, о которых мы вели речь, ни каким-то выдающимся артистом.
Чего странного-то? Имя просто под руку попалось, во-первых, и во вторых, я же написал:
То же и о больших актёрах кино!
Видите что хотите? Выдающийся он артист или нет в данном контексте не суть. Впрочем, вижу, что тут бесполезняк говорить во весь рост вылез.(((( Спор возник вообще бесполезный, хотя затевать его смысла вообще не было, потому что хотелось просто пообщаться на тему. Но полезло типа:
пусть есть такие спициальныэ театры, где "настоящие актёры", не в коем случае не из презренной эсэсэсэрии понятно, играют настоящие роли в настоящих пиесах для истинных ценителей-мульти-мильярдеров.
Ваше ёрничанье ни о чём, потому что про "презренную эсэсэсэрию" это вы сову на глобус. Какгрицца, бохсвами. И весь этот https://rmmedia.ru/threads/5672/post-2739430 пост... Серьёзно?(((

@CakeWorker, +100500!!!
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Раньше ТП был грешен откровенной и примитивной санта-барбаравщиной, а вот третий сезон вполне так, почти избавлен от этого. Илично мне понравилось то, что прошло уж лет 20, а многие изначальные актёры все тут. Особенно роскошную, мистическую фактуру с годами обрёл "пожарник", "великан" в снах, в прошлых временах.

 
  • Like
Реакции: vip76

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Pistol
Сериал за Sex Pistols. И нечего добавить - сам за себя говорит.
К слову, есть поразительный по игре Гари Олдмана фильм - "Сид и Нэнси", тоже про Секс Пистолс. От фильма чувство, что там не играют, что это документальное кино.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и uDAWka

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.061
113
Посмотрел

Сначала возникает ощущение "это. Я. Сейчас. Чо. Такое. Посмотрел?.."

Но 8 из 10 я бы поставил. Свежо, модно))
 
  • Like
Реакции: Oleg Asvad

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)