Хорошие фильмы (3 онлайн)

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.857
2.029
113
Татарстан
Пока две серии посмотрел, лично мне нравится, ностальгия по игре) которая 2. Не понял в чём преснятина, ну да вкусы у всех разные) По мне дак намного веселее чем последние сериалы типа Последние из нас и все сериальные звездные войны)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.250
113
46
Belgorod
ностальгия по игре) которая 2
Вот игры которая 2 , там ровным счетом ноль )) , сериал явно сделан по фаллаут 3 - 4 от bethesda)
а преснятина ?, совершенно никакие персонажи , кроме гуля ( да и тот переигрывает ) .. , сюжет тоже не берет оригинальностью )

в общем эксплуатация фанбазы и не более)
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.577
1.101
113
43
Тамбов
Вот игры которая 2 , там ровным счетом ноль )) , сериал явно сделан по фаллаут 3 - 4 от bethesda)
а преснятина ?, совершенно никакие персонажи , кроме гуля ( да и тот переигрывает ) .. , сюжет тоже не берет оригинальностью )

в общем эксплуатация фанбазы и не более)
Прочитал как то всё "Основание", и вот вышел сериал. Во где всё никакое. Первый сезон кое как ослил из за царя местного, второй не смог. Сдулся на третьей серии.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.250
113
46
Belgorod
Elijah K

Ой ну если в фолле хоть как то к лору близко )) то основании от основной идеи оставили рожки да ножки, впрочем как и от большинства персонажей)... ну жвачка полная)

впрочем все познается в сравнении , по сравнению с "ведьмаком" от нетфликса , фаллаут - божественен )

Я как раз недавно опять вдумчиво перечитывал пана Сапека, и в который раз восхищался, ... он о войне пишет не хуже чем Ремарк .., а о любви не хуже чем Теннеси Уильямс ) ..и все это еще сверху приправлено фирменным черным юморком ...
И ровным счетом ни..я из этого нет в сериале ))
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.577
1.101
113
43
Тамбов
Elijah K

Ой ну если в фолле хоть как то к лору близко )) то основании от основной идеи оставили рожки да ножки, впрочем как и от большинства персонажей)... ну жвачка полная)

впрочем все познается в сравнении , по сравнению с "ведьмаком" от нетфликса , фаллаут - божественен )

Я как раз недавно опять вдумчиво перечитывал пана Сапека, и в который раз восхищался, ... он о войне пишет не хуже чем Ремарк .., а о любви не хуже чем Теннеси Уильямс ) ..и все это еще сверху приправлено фирменным черным юморком ...
И ровным счетом ни..я из этого нет в сериале ))
Кстати о Ремарке. Как то так получилось, что чередую сейчас разного Ремарка с "Война и мир". И вот прихожу к выводу, что Эрих брал стиль у Толстого. Очень похоже по красоте слога и выявлению характеров персонажей.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.401
4.601
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Смотрим "Задачу трех тел", китайский оригинал. Просто шик пока, на 18 серии из 30ти. Как нетфликс в своём ремейке уместил в 10 серий - не понимаю и знать не хочу...
Добавлено:

Кстати о Ремарке. Как то так получилось, что чередую сейчас разного Ремарка с "Война и мир". И вот прихожу к выводу, что Эрих брал стиль у Толстого. Очень похоже по красоте слога и выявлению характеров персонажей.
- Позвольте вставить ремарку!
- Марии или Эриху? ))
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.250
113
46
Belgorod
Sharu

я хочу книгу зачесть )) полагаю что Лю Цысынь - недаром и "Хьюго " и "Небьюлу" отхватил за нее )
 
  • Like
Реакции: Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.401
4.601
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Sharu

я хочу книгу зачесть )) полагаю что Лю Цысынь - недаром и "Хьюго " и "Небьюлу" отхватил за нее )
Я, к сожалению, не читатель в ближайшее время... Времени нет совсем. Но желание похвально.
Очень хвалят ещё "Сёгуна" из последних. Книга и старый сериал отличные, визуал в трейлерах нового тоже выглядит отлично...
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.577
1.101
113
43
Тамбов
Sharu

я хочу книгу зачесть )) полагаю что Лю Цысынь - недаром и "Хьюго " и "Небьюлу" отхватил за нее )
Только если первый. Я когда третий осилил, всё думал, зачем испортил впечатление.
Добавлено:

Вторая ещё терпимо. Но третий лю это треш откровенный
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.577
1.101
113
43
Тамбов
Откровенно говоря китайская фантастика пока отстой. Лучше старого Шекли по второму разу почитать. Особенно зашло недавно Цивилизация статуса
 
  • Like
Реакции: kronos61

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.401
4.601
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Откровенно говоря китайская фантастика пока отстой. Лучше старого Шекли по второму разу почитать. Особенно зашло недавно Цивилизация статуса
Шекли - вышка. Правда с возрастом воспринимается уже не как фантастика, а как сатира.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и presly

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.250
113
46
Belgorod
Шекли как и Стругацкие никогда фантастику собснно не писал )) там от нее только антураж ...
его люди и их психология всегда интересовали больше всего ) как и Стругацких ))...
Ну собственно положа руку на сердце так у большинства мэтров ) ...НФ , как бы это абсурдно не звучало )
И Бредбери такой же и Хайнлайн .....

Чистая НФ - это Жюль Верн , или Артур Кларк )) ....


Шекли мастер рассказов ) короткой формы , это пожалуй самый тяжелый жанр в литературе вообще ) ...
и да , это вышак который вообще сложно переплюнуть ))

"Похлебка " , "Па де труа клиента , шеф повара и официанта " , "Девушки и Найджент Миллер " , в свое время я настолько им зачитывался, что могу многие рассказы по памяти рассказать )
помимо искрометной антиутопии "Цивилизация статуса " , еще рекомендасьон на еще более наверное искрометный "Билет на планету Транай " )

Ну и вообще пожалуй из всей литературы на меня и на мое мировоззрение больше всего оказали именно книги Шекли , Стругацких и Владислава Крапивина ....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: greennoise и Sharu

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.577
1.101
113
43
Тамбов
Шекли как Стругацкие никогда фантастику собснно не писал )) там от нее только антураж ...
его люди и их психология всегда интересовали больше всего ) как и Стругацких ))...
Ну собственно положа руку на сердце так у большинства мэтров ) ...НФ , как бы это абсурдно не звучало )
И Бредбери такой же и Хайнлайн .....

Чистая НФ - это Жюль Верн , или Артур Кларк )) ....
Ну с Жюлем перебор в оценке, конечно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.250
113
46
Belgorod
Elijah K

Почему ?, Жюль Верн это именно научная фантастика , в чистом виде , большинство того что он описывал в своих книгах уже сбылось в нашем веке)
Равно как многое из того что описывал Кларк , ... мало того ,и спутниковой связи мы во многом обязаны орбитой Кларка , которую он собственно описал ) ...

собственно Жюль Верн основатель жанра НФ в принципе ))

Я бы вышеописанных мэтров в духе Шекли отнес бы в категорию "остросоциально психологическая литература ,в антураже НФ " )
Но никак не к научной фантастике , где собственно в опору жанра положены именно прогресс и футурология с исключительно научной точки зрения сопутствующей эпохе жизни автора )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.577
1.101
113
43
Тамбов
Elijah K

Почему ?, Жюль Верн это именно научная фантастика , в чистом виде , большинство того что он описывал в своих книгах уже сбылось в нашем веке)
Равно как многое из того что описывал Кларк , ... мало того ,и спутниковой связи мы во многом обязаны орбитой Кларка , которую он собственно описал ) ...
Ну есть же "Дети капитана Гранта" и прочее близкое по духу. Верн, это прежде всего приключения.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.250
113
46
Belgorod
Добавлено:

Верн, это прежде всего приключения.
Это в твоей памяти из детства так осталось , Верн это прежде всего предсказания о техническом прогрессе )
из его библиографии чисто приключенческих книг процентов 20 - 30)

Так же можно и Брэдбери исключить из фантастики за его великолепнейшее но совершенно не фантастическое "Вино из одуванчиков " ... )
 
Последнее редактирование:

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.577
1.101
113
43
Тамбов
Добавлено:



Это в твоей памяти из детства так осталось , Верн это прежде всего предсказания о техническом прогрессе )
из его библиографии чисто приключенческих книг процентов 20 - 30)

Так же можно и Брэдбери исключить из фантастики за его великолепнейшее но совершенно не фантастическое "Вино из одуванчиков " ... )
Возможно, читал его много в детстве. Но вот посмотрел вики. В основном приключения https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Библиография_Жюля_Верна
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.401
4.601
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Тот же "Таинственный остров" - это гимн науке и гению инженера. Как и многие прочие "приключенческие" книги мэтра
 
  • Like
Реакции: itzh

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.857
2.029
113
Татарстан
Вот игры которая 2 , там ровным счетом ноль )) , сериал явно сделан по фаллаут 3 - 4 от bethesda)
Я в другие не играл, так что не мнения тут нет. Но с нулем согласиться вообще никак не могу, не борщи- убежища есть, костюм синий есть, ядер кола и лечебные химикаты есть, братство стали есть и т.д. и т.п. Какой ж тут ноль?
совершенно никакие персонажи , кроме гуля ( да и тот переигрывает ) .. , сюжет тоже не берет оригинальностью
ой да ладно, ты Шекспира ждал?) Это же для развлечения, и оно лично меня развлекает, ну ты реально не знаешь до чего тут докопаться что ли? Какие то детские придирки, сорян :Dle8:
по сравнению с "ведьмаком" от нетфликса , фаллаут - божественен
Вооот... Я так и написал- по сравнению с чем оно мне больше понравилось. Еще Ведьмак, да. Основание, да. И Бункер тоже скучно, хотя начиналось вроде интересно. И этот, где все слепые, забыл как называется...
Сёгун тоже смотрю с интересом, но интерес немного спал в середине сериала.
@Zerocool, ок, твоё мнение понял, тебе не понравилось вообще капец как, хорошо.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.819
2.629
113
Кстати о Ремарке. Как то так получилось, что чередую сейчас разного Ремарка с "Война и мир". И вот прихожу к выводу, что Эрих брал стиль у Толстого. Очень похоже по красоте слога и выявлению характеров персонажей.
Когда запоем прочёл почти всего Ремарка, был очарован. А потом чары спали и я увидел как он откровенно коммерчески (мягко выражаясь) использует одну и ту же , однажды найденную, коммерческую жилу , с больной чахоткой девушкой и её тяжёлую,с неизбежным сопереживанием читателя смерть, например, и верными друзьями, образцами чести. Потом увидел, что и Чарли Чаплин, в одно с ним время, делал тоже самое, но кажется Чарли был чуть раньше. И они с Ремарком были кажется дружны. (или только родня)).
Этот коммерческий ход тогда мощно выстрелил и Ремарк уж слишком откровенно стал его эксплуатировать.
Меня это отторгло, но только лишь от перечитывания его книг. "Черный обелиск" (мне кажется это его одна из лучших работ) долго стоял на моих полках, но так и не был перечитан и был отдан.)).
Значит он, возможно, заимствовал не только сюжеты.
Хороший ремесленник, крепкий коммерческий писатель, эксплуатирующий вечные архетипы романтизма.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.209
5.420
113
Севера
Начал смотреть 3й сезон "Истории хоррора Элая Рота", и одна из серий в нём посвящена фильмам об апокалипсисе. Особо в серии "обозрели" "Зомбилэнд", "Война миров Z" и т.д. Т.ч. я начал эти фильмы пересматривать. И как отметил коллега sws
Вообще, заметил, что практически любое стоящее кино в первый раз смотрится просто на ожиданиях того, что от такого кино, как правило, ждёшь. А второй подход - уже без ожиданий нового, но с чувством, что ты что-то мог упустить. И в основном так и случается!
так оно и пошло! :Dle8: :Dle63::Dle60:
 
  • Like
Реакции: sws

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.209
5.420
113
Севера
Сколько же бесяк)) на каждый серик и кинчик ноне!))) И то не то, и это не так))) Как до сих пор ещё не всплыл тот факт, что книги Цысыня по факту "реминисцируют" к(? или "к" тут неуместно?))) одному из романов братьев Стругацких))

Сколько же иным нужно соблюдать условий, чтобы кино посмотреть (и чтоб на это всё ещё жизнь тратить... Да не стоит оно того, нет?)))): мне - либо нра, либо не; и я во 2м случае не пытаюсь ломать себя и прекращаю просмотр, а не жую кактус, анализируя каждый нюанс, прокручивая в голове, где тут имярек-писатель, первоисточник, а где хотелки киноделов в угоду "фанбазе", не ломаю голову над тем, как потраченные на кинчик бабки можно было "пользанУть" с бОльшим эффектом))) и в чём и какие тут мои (а то НЕ МОИ!!! Откуда я могу ЭТО знать!!!) детские впечатления))) А то ж, так можно вообще, по-моему, перестать просто получать удовольствие от того, что призвано его доставлять.
----------------------------------------------
"Фоллаут" - красиво, впечатления от совпадения с игрой есть (не помню версий игр), развлекает по-полной.
"Рипли" - тоже хорош. Но чутка "медленный")) Мне больше заходит. А Мэт Деймон, как мне кажется, воообще не Рипли, не его роль.
"Шугар" - опять красив! Но не нра, что гг и тут с нервными расстройствами, и если мне продолжат их показывать, смотреть не стану.
"Паразит: Серые" - прикололо, что и тут серые, будто переехавшие (или расплодившиеся) из США ("Засланец из космоса") в Ю.Корею пришельцы - что и привлекло внимание, хотя корейские кинчики заходят не очень.
"Артист с большой дороги" - симпатичный сериальчик с симпатичными актёрами. Наш! Тут хоть с дикцией у всех порядок!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sws

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.819
2.629
113
Вот фильм так фильм). Не художественный, реальные события, и не знаю сколько в нём выдумки, но каков масштаб!

"Хакер. нелегальное снятие средств с банковских счетов в разных странах мира (из Питера, без выезда!!). Арестован был в лондонском аэропорту Станстед 3 марта 1995 года. .....................в пору своей преступной деятельности в Петербурге Левин из иностранных языков знал только французский, который учил в школе и институте. Английским же он владел лишь в узких пределах компьютерной терминологии. "
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.078
113
еще раз напишу про "Утренее шоу": Если отбросить всякие повесточки -
Сделано на 12 из 5. При просмотре просто наслаждаюсь как все сделано. Просто высший пилотаж TV Series. Просто ох....нно. Смотреть только на нормальном HDR 4k телеке с годным звуком - вы оцените.
 
  • Like
Реакции: Gerain9 и CakeWorker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)