Рейтинг самых полезных бесплатных VST и VSTi (2 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Искал простой фришный фильтр, этот довольно таки понравился. Также стоит упомянуть что он с новомодной zero-delay технологией, но понравился не из за этого)) просто звучанием.
Но он только под win (32\64) если что, инстала не требует.
 
  • Like
Реакции: busy

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Arlekin, Пользовался ей долго, пока сидел на Винде, ещё с 3-й версии. Отличный редактор, кстати - вполне неплохой (ЕМНИП) встроенный шумодав, который существует и в качестве отдельного плагина.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Друзья подскажите пожалуйста редактор (фришный естественно) под мак наподобие Wavosaur. Пытаюсь найти фришную альтернативу Wavelab-у для мака - но безрезультатно уже не первый год.

Пробовал работать в Wavesaur (сделанный через кроссовер для мака), но там не работают спектроанализаторы, тоесть при вызове спектроанализаторов вылетает сам Wavosaur

нужен редактор умеющий делать нормальный анализ (rms, peak и 3d анализ спектра)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
ух ты, огромнейшее спасибо!
[DOUBLEPOST=1430931978,1430929326][/DOUBLEPOST]попробовал оба редактора, я так понял в обоих нельзя создавать цепочку онлайн эффектов (больше одного эфф. одновременно как рэк в вейфлабе), можно только поочередно дорожку обрабатывать эффект за эффектом, что не очень удобно.

был бы признателен за ссылку на редактор для мака от @Alex_HS, поиском прошелся - не нашел (можно в личку)

Благодарю
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
ReaPlugs VST FX Suite весь, целиком достоин внимания
Кстати, а что reajs из этого же vst пака не показывают гуёв своего богатейшего набора скрипто-плагов ? Это же облом большой ( Только что в студиоване попробовал - просто чистое поле, разве что сам дефолтный видимо пресет такого скрипта слышен в действии. Так то остальные reaxcomp и тд отображаются как положенно, как в рипере т.е. ( А эти почему нет.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
был бы признателен за ссылку на редактор для мака от @Alex_HS
Я что-то тоже не помню такого... на Маке я использую Twisted Wave, для тех задач, которые мне нужны от 2-канального редактора - вполне хватает.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
а кнопочку Load нажать?
@axis, Не, я о другом, повторюсь:
Кстати, а что reajs из этого же vst пака не показывают гуёв своего богатейшего набора скрипто-плагов ? Это же облом большой ( Только что в студиоване попробовал - просто чистое поле, разве что сам дефолтный видимо пресет такого скрипта слышен в действии. Так то остальные reaxcomp и тд отображаются как положенно, как в рипере т.е. ( А эти почему нет.
Т.е. кнопку лоад я нашёл, и плагин(скрипт) грузится, но параметров нет никаких. Или их недолжно быть (в не-рипер хосте) ? Ну мол, такой, "готовый" эффект ?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
а что за плагин? Или все так грузит?
Ой, пардон. Слушай, сейчас запускаю студиован чтоб скрин сфотать, ну пустого поля без ручек, в reajs (я про него и скриптов в нём), открываю - теперь отображается, все ручки на месте. Вчера небыло, серьёзно, какой бы скрипт из меню не открыл. Видимо перегрузиться надо было чтоли после инстала пакета..
[DOUBLEPOST=1431009415,1431008712][/DOUBLEPOST]@Arlekin, @axis, ГЗ Сейчас получше прошёлся, уже с гуями, блин, так там куча прикольных плагинов есть, вот где непаханное поле ))) ага, "с добрым утром" ))
Понравилось наскидку кое что из Pitch набора ).
 
  • Like
Реакции: Arlekin

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
В нём точно есть, я пользовался. Внизу окошко Effect Chain, в нём же своя кнопка плей для предпрослушивания с эффектами. Просто сейчас не установлена прога, точнее написать не могу.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
вот и я о том же, жаль - видимо придется покупать урезанный wavelab elements
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
я понимаю что есть мастер шина в секвенсоре, но ЦП моего макбука итак еле вытягивает по мощностям проект, а вы предлагаете мне повесить на мастер шину еще пару- тройку жручих мастеринговых плагинов)

Вот здесь как раз на помощь приходит отдельный аудиоредактор
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Хех, вспомнил про бесплатный браинворкс bx_solo, качнул свежий, иснталил, так он длл-ку кидает тупо в корень системного C:, игноря указанную в инсталере локацию. (инсталлер 32bit Win) Уж казалось бы одна из самых дорогих контор.. "Это какойто позор" (С)
https://plugin-alliance.com/en/products/bx_solo.html
 
  • Like
Реакции: Mr.Matt

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Arlekin, М, ясно. Ну всёравно хотелось распробовать. Кстати 64бит инсталлер попробовал - с ним такой фигни нет. Отписал в тп.
 

Nesmeyanin

New Member
2 Фев 2009
20
1
3
Коллеги, подскажите измеритель уровня ( бесплатный) платформа windows 8, формат плагинов RTAS и VST, программы редакторы Cubase LE 4 и Pro Tools First 12.2.1. Спасибо.
 

RomX

Member
22 Июн 2017
31
6
8
35
Добрый день!
Поделитесь мнением, джентльменский набор бесплатных плагинов для полноценного создания электронного музыки. Раньше использовал пиратку Аблетон, FabFilter и Spire. Захотелось стать полностью легальным и перейти на бесплатный софт. Скачал себе Studio One Prime, синт Synth1, и эффекты обработки компрессор RoughRider2, для движения панорамы CableGuys PanCake2, дисторшн CamelCrusher, сатуратор ThrillseekerXTC, хорус OSL Chorus, фильтр TAL-Filter 2, реверб TAL Reverb 4, дилей ValhallaFreqEcho, лимитер W1 Limiter, для кика и снейра Wavesfactory SK10 и SnareBuzz, бесплатный эквалайзер из TRacks.
Посоветуйте еще? Phaser, Flanger. Или более лучшие варианты тех, которые я себе скачал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)