Focal solo6 be ! (1 онлайн

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
Причина может быть в неправильном хранении твиттеров на складе магазина в котором вы их покупали. Заказывали оба раза в одном и том же?
Влажность в помещении какова? Перепады температуры? Напряжение на выходе звуковой карты и мониторов состыкованы? Внимательно почитайте документацию для карты и мониторов. С женой у вас хорошие отношения?:/
1. мониторы покупал у диллера в США;
2. первый твиттер на замену покупал на ебае;
3. еще два буду покупать на Audiosolution в Москве скорее всего;
4. влажность помещения нормальная, парной рядом нет;
5. перепадов температур критических нет, потому-что в помещение внутреннее, без окон;
6. Мониторы подключены к xlr сплиттеру, который периодически подключаются еще 1-2 пары мониторов, раньше была подключены напрямую к выходам зв.карты uln-2;
7. О состыковке напряжения ничего не знаю. знаю. только о переключении -10/+4 дб,всегда подключаю +4 балансными кабелями, остальные регуляторы всегда по нулям.
8. Поскольку все это в жилом доме, громкость выше 30 процентов практически никогда не поднимается.
9. у жены есть свидетельство о полной психической вменяемости.
 
  • Like
Реакции: Tenet

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Чем дольше я присматриваюсь к покупке новых мониторов, класса atc-pmc, k&h, и прочего недешевого стаффа, тем больше мне хочется забить на все болт, купить старые пассивные Tannoy system 800, и показать фак собственной глупости, что я их продал лет 10 назад. Да я бы их купил. Никто толком не продает. Дураки на мне закончились ;)
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
@Сурен, понятно. Судя по тому что вы написали- повреждение вы обнаруживали не в тот момент когода оно происходило, а при включении мониторов? Или я что то неправильно понял и это происходило на ваших глазах?
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
Судя по тому что вы написали- повреждение вы обнаруживали не в тот момент когода оно происходило, а при включении мониторов? Или я что то неправильно понял и это происходило на ваших глазах?
я уже писал: первую дырку я получил по собственной неосторожности... протащил мимо юсб кабель - его примагнитило, и пищалка была проткнута... маленькая дырочка, которая со временем разрастается... я по ее поводу практически не возмущался... хотя было обидно, никогда не мог предположить, что динамик может быть проткнут силой собственного магнита((... два других раза - это остается загадкой... сначала на одной пищалке я заметил едва заметную трещинку... я даже надеялся, что это грязь или пыль... хотя прикасаться и чистить ее не рискнул, памятуя о первой пищалке... через пару недель трещина увеличилась... на третьем динамике было примерно также, его отдал мастеру для попытки подклеить... самое странное, что ни я ни многие другие, кого приглашал послушать, не заметили никаких изменений со звуком в связи с дыркой в пищалке... колонка с целым и поломанным динамиком неразличима по звуку в слепом тесте...
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
@Сурен, так может не менять тогда? :)))
может и не трогал бы... звуковой инженерией профессионально я не занимаюсь и тонкостями звука чрезмерно не эстетствую... но тут еще же и токсичностью пугают... получается, что я уже несколько лет благополучно травлю себя и свою семью... я теперь даже не знаю, что делать с треснутыми пищалками... начитался о том, что и выбрасывать этот яд не этично))... хотя год-два назад на ебае продавали много этих треснутых "беррюлек"... сейчас перестали продавать, видимо, где-то надавили на это дело...
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чем дольше я присматриваюсь к покупке новых мониторов, класса atc-pmc, k&h, и прочего недешевого стаффа, тем больше мне хочется забить на все болт, купить старые пассивные Tannoy system 800, и показать фак собственной глупости, что я их продал лет 10 назад. Да я бы их купил. Никто толком не продает. Дураки на мне закончились
могу продать пассивные 600-е, если предложите интересную стоимость)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Вопрос пользователям фокал solo - в каком положении у вас стоит переключатель чувствительности входа +4 или -10 ?
 
  • Like
Реакции: Searh4

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
Я человек простой, если у меня сигнал балансный ставлю +4, если нет -10. Не только на мониторах. Собственно по вопросу, всегда стояло +4 , ибо несимметрией не приходилось пользоваться.
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Ну по сути насколько знаю уровни
+4 для студийной техники
-10 для бытовой, типа CD плеера например.
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@alexpen, вот это кстати интересно. На самом деле +4 когда на соло - они играют более согласованно. Хз с чем связано. В -10 совсем по другому все звучит.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@KOTOPES, на +4 dbU звучит тише, чем на -10 dbV. Получается, что выход со звуковухи должен "накачивать" больше. При переключателе на -10 dbV - все наоборот.
 

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
Всем привет. Думаю какие мониторы купить. В 2018 году solo6 be стоят своих денег? Если нет, то какие более адекватные аналоги есть на рынке, которые стоят своих денег. Всем заранее спасибо!
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@finc, лучше сначала послушайте, прежде чем брать любые. Тем более, если для работы. Можно еще рассмотреть DMax Audio (кубики или 81-е/101-е), APS Aeon.
 

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
Мониторы от dmax audio слушал, мне они не подошли по причине низкой рабочей громкости. Как вторые мониторы бы мне они подошли. Ищу мейны. Слушал в магазине solo6 be и офигел от их звука. Даже на высокой громкости качество без искажений, чего не скажешь про dmax audio.
 
  • Like
Реакции: Searh4 и Prisoner

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@finc, у меня связка фокалы соло и кубики. Для фокал нужна комната (чтобы их навалить можно было, тем более), для кубиков комната не нужна, практически. Комната есть?
 
  • Like
Реакции: finc

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
@JS-Tech, комната у меня есть. И не одна. А вот мониторов нет. Слышал только магазине :)
[DOUBLEPOST=1518687052][/DOUBLEPOST]Ещё варианты есть? От N-monitors послушать мониторы возможности нет. Т.к. живу в Екатеринбуре. От польского производителя тоже негде послушать их, и тем более купить... нужно заказывать из Москвы кота в мешке. Что-нибудь популярное на рынке имеется? Или всё таки не смотря на дикий ценник solo6 по-прежнему лучшие?
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@finc, гораздо дешевле Соло можно взять трехполосные активные N-Monitors. По цене Соло - пассивные N-300 в связке с отличным усилителем Filigrane 450. Громкости будет за глаза))) Еще Quested s7R @Prisoner упомянул. Кто там и когда Соло объявил "лучшими" в своей ценовой - не знаю, честно, не помню такого прекрасного момента. А так вообще вы странные вещи пишете. Тут большинству пользователей суперкубиков их "чистых" 90 дб для негромкой работы вполне хватает. У Андрея Старцева другие модели громче и больше, в том числе есть и 201 на двух 10-ках. От Фокал Соло вы прифигели, что произошло бы, если бы включили Quested 3110, например? Или даже хорошие PA-колонки? Они ведь тоже могут громко и чисто играть. Но для первых нужна комната будь здоров, на вторых сводить еще никто не додумался, на давлении за 100 дб))
 
  • Like
Реакции: Prisoner и N-Acoustic

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Дорогие друзья, скажите, зачем в теме про Focal я должен читать про n-monitors и советы по покупке других мониторов? Почему в каждой теме я вижу этот ролик про n100?
Есть тема про выбор мониторов, туда видимо и надо писать.
 

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
@Devian, потому что:
Всем привет. Думаю какие мониторы купить. В 2018 году solo6 be стоят своих денег? Если нет, то какие более адекватные аналоги есть на рынке, которые стоят своих денег. Всем заранее спасибо!
 

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
@alexpen, внимательнее читай посты выше, я уже писал, что слушал их и почему мне они не подошли
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)