Новая АХ серия от ADAM (1 онлайн

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ошибка в том, что я зажал ШИФТ не в том месте :smile:
Хотя я фырканье (отличная замена тому самому слову) слышал и на 3-х полосниках (тот же S3X-V) значительно большего размера.
Ну значит они накосячили и флаг им в руки.:girl_witch:
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну значит они накосячили и флаг им в руки.:girl_witch:
Дело в том, что накосячили не только они. Я такое слышал и на Quested и на КРК и даже на Ямахе - хотя на последней практически не было порт-нойза.
Зато вот у М-Аудио порт-нойза нет вообще. Даже в самых детских моделях. Как раз из-за того, что он выходит на заднюю сторону корпуса.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не очень хочу обсуждать аспекты размещения ФИ (зад, низ, бок). Чего только не бывает.:wacko:
Параметр групповой времени задержки от этого не улучшается.
Ну и ладно.:umnik2:
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Улучшается зато количество "фырканья" (Или по-крайней мере - слышимость "фырканья"). Мы ведь тут об этом... про задержку-то никто не говорит :smile:
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну если мы про мониторы, то как бас-то контролировать, если он с задержкой на десяток миллисекунд. Волшебно?
Я пасс.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну если мы про мониторы, то как бас-то контролировать, если он с задержкой на десяток миллисекунд. Волшебно?
Я пасс.
Можем развить эту тему в другом топике - тут ведь во-первых Адамы обсуждают, а в контексте нашей беседы - вообще порт-нойз. Про задержку баса и корреляцию ВЧ и НЧ - отдельная тема. Не согласны? :smile: Я тогда тоже пас.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
если он с задержкой на десяток миллисекунд
Десяток? Это в районе 10мс? Дык у КНо300 около 7-8мс по низам. У портовиков оно вроде от пары десятков и до ещё больше десятков мс. Не? (или это я про импульсный отклик... хотя родственная тема всёравно)
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
TContinental, Многовато для ЗЯ 7-8мс (это я про O300)
http://www.neumann-kh-line.com/klein-hummel/globals.nsf/resources/o300d_spectral_510.gif/$File/o300d_spectral_510.gif
O 300 Cumulative Spectral Decay - я про это.

http://www.neumann-kh-line.com/klein-hummel/globals.nsf/resources/o300d_group_delay_510.gif/$File/o300d_group_delay_510.gif
O 300 Group Delay
О как. :hunter::hunter::hunter:
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
http://www.neumann-kh-line.com/klein-hummel/globals.nsf/resources/o300d_spectral_510.gif/$File/o300d_spectral_510.gif
O 300 Cumulative Spectral Decay - я про это.

http://www.neumann-kh-line.com/klein-hummel/globals.nsf/resources/o300d_group_delay_510.gif/$File/o300d_group_delay_510.gif
O 300 Group Delay
О как. :hunter::hunter::hunter:
УжОс.... Имхо для ЗЯ даже для 8-и дюймового драйвера - 10мс СЛИШКОМ много. Видимо, корректор Линквитца дает о себе знать....Ибо без корректора в зя 8-и дюймовый бассовик не выдаст заявленные 35Гц

Помню, когда мне делали ребята из N-Acoustic мониторы - долго не могли смириться с 9мс на 50Гц на 6-и дюймовом драйвере в ФИ. Меня все устраивало в контроле низа. Потом успокоились)
А тут у K&H в ЗЯ на 50 - 15мсек..... :scratch_one-s_head:
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Вадим Володин, а Ваше мнение по поводу K&H O300 и с их ГВЗ 15 на 50Гц в ЗЯ?

Просто интересно - отчего такое может получаться...в ЗЯ-то.....
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вадим Володин, а Ваше мнение по поводу K&H O300 и с их ГВЗ 15 на 50Гц в ЗЯ?

Просто интересно - отчего такое может получаться...в ЗЯ-то.....
Конструкция динамика и материал катушки влияет. Механическую добротность нужно знать, если Qms от 6 и выше, то скорее всего, как вариант, там каптон на катушке, иначе в ЗЯ 50-60 гц хрен получишь.
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Конструкция динамика и материал катушки влияет. Механическую добротность нужно знать, если Qms от 6 и выше, то скорее всего, как вариант, там каптон на катушке, иначе в ЗЯ 50-60 гц хрен получишь.
K&H заявляет, что вообще от 35 по уровню -3dB
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
K&H заявляет, что вообще от 35 по уровню -3dB
Может очепятались? :cool:
-3 dB free field frequency response.
Это раз.

А два - обычная ачх реальная у них линейна до 50Гц. Ниже 50 Гц завал начинается не спешный. Тоесть при протыкивании синусом ноток по полутонам вниз, ниже 50Гц ощущается что начинает стихать давление только когда уже к 40-43 оказывается добрался. А чтобы понять что реально завалилось - надо спуститься к 30-35, и то оно ещё по ощущениям - качает комнату низами (без поднимания громкости и без компенсаций, относительно начальных 85дБ к примеру). И только к 25 уже можно сказать - пропало давление на нет, но сигнал слышен ещё. Както- так.

ПС - теже 2108 таким спадом похвастать не могут. Там такой низкой глубины нет. После 55-50Гц начинается ощутимый спад. И к 35-40 уже не ощущется давление так как ещё есть в о300 на этой планке. Ноты в ДНБ стилях по нижним басам у о300 к 40гц ещё не ощущаются проваленными, а у квэстэдов 2108 - хочется для этой нотки уже саб купить.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Не исключено что это ваша комната с модами играет?
Нет, исключено собсна. Равномерноровненький низ ниже 120Гц у меня в комнате.

Кстати, помимо тонны ппгз с большими отступами и двух грузовиков ваты, мои малые габариты комнаты делают так что мод аля 30-35 у меня нет физически.)) Не поддерживаются они у меня габаритно.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Ну можно это и так назвать, только я считаю что с таким давлением это и ощущается костями и ушами. Передача энергии идёт и через акустику и механику грубо говоря. Ниже - да, на стадии механических ощущений уже идёт всё.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Продал потому, что они мне были не нужны. У меня S2X. И да - они отличные. И меня никто в этом не переспорит.
 
  • Like
Реакции: Reido и TRAX

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
:vava::vava::vava: это у него надо спрашивать. наверное, потомучто это хорошие колонки.
колонки на самом деле очень хорошего уровня

Продал потому, что они мне были не нужны. У меня S2X. И да - они отличные. И меня никто в этом не переспорит.
У меня круче! ))) :dance4:
Переспорил???
 
  • Like
Реакции: GrinGrin

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Нет, исключено собсна. Равномерноровненький низ ниже 120Гц у меня в комнате.

Кстати, помимо тонны ппгз с большими отступами и двух грузовиков ваты, мои малые габариты комнаты делают так что мод аля 30-35 у меня нет физически.)) Не поддерживаются они у меня габаритно.
Когда померяешь-то ее уже? А то строил, строил, и все в теории так и осталось. Надо ж было финальную точку поставить наконец-то (в виде замеров)!
А почему продал-то?
Меня тоже много раз спрашивали: ты чего, зачем а7 продал? Это ж супер-мониторы! Продал, да потому что это шлак. Говорят, мол верхние модели (типа S3X-H, S4X-H) хорошие, но мне все равно в это не верится + все соглашаются, что у всех моделей звук похож, специфика ведь такая. Мне после Tannoy Reveal Active тоже показалось, что это супер-мониторы, но потом, сравнил с 2108... Хотя вот Володин говорит, что и они - шлак:
Я согласен что у 2108 драйва больше, за счет бОльших искажопий и грязного верха.
Насчет верха. Года 3-4 назад эти драйверы Морель были у меня в количестве 30 штук. Половина вообще не выдержала испытаний - отклонения от осевой ачх жутко кривая, перегруз не держат, горят быстро.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)