Замена ламмпы на Роде К2 (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
И я бы попробовал, только не знаю где лампу взять... у меня есть только советские
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И я бы попробовал, только не знаю где лампу взять... у меня есть только советские
ну советскую ставить не стоит, а сименсы на ебэе можно взять (но палевно и едут долго-так что лотерея)
В штатах продают? Если кто знает как купить в штатах-черкните плиз:)
в штатах какраз и продают ))

Радиолампа
E88CC SIEMENS
1970-90

такая подойдет ?
еще старого образца-хорошие лампочки:good:
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Кто-нибудь-напишите точное название лампы от симменс, плиз:) По буковкам:) Чел который будет покупать в них ни б ни м:)
Спасибо!
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Приобрел через интернет в начале июня Rode K2.

Через несколько минут после включения появляется нерегулярный шорох-хруст, который может на какое-то время пропасть, но потом снова возникает.

Я выслал продавцу запись этой помехи и микрофон мне поменяли, но прислали взамен экземпляр K2 с той же самой проблемой.

Лампа китайская со звездой - звучит хорошо, но эта вредная помеха портит все впечатление от микрофона.

Более того, у это экземпляра еще и механический дефект!
При внимательном осмотре выяснилось, что капсюль расположен не вертикально, как положено, а под значительным углом, и, вообще очень слабо зафиксирован и болтается внутри как ... в проруби.

Похоже, Rode вступил в международную ассоциацию халтурщиков (или втихаря перенес производство в Китай) и уже не следит за качеством сборки, как раньше.

Правда, это касается именно K2, так как купленные в это же время NT5 работают отлично.

В поисках вариантов лампы для замены натолкнулся на такую информацию. Думаю всем будет интересно:

http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=82
 
  • Like
Реакции: sumyinna

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
top-secret,
- гы ... а где ее купить, я в свой ат4060 хочу поставить :eek:n_the_quiet2:
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Более того, у это экземпляра еще и механический дефект!
При внимательном осмотре выяснилось, что капсюль расположен не вертикально, как положено, а под значительным углом, и, вообще очень слабо зафиксирован и болтается внутри как ... в проруби.

Похоже, Rode вступил в международную ассоциацию халтурщиков (или втихаря перенес производство в Китай) и уже не следит за качеством сборки, как раньше.
покупайте в нормальных магазинах и не Б/У после ремонта чем промышляют большое число интернет-магазинов. фон у вас не от лампы а от капсуля неисправного скорее всего ибо лампы тестируют вручную при сборке и шумящие в помойку сразу. по поводу китая-как не смешно Род единсвенная контора которая поначалу делала в китае мики нт-2, нт-1 и классик, потом раскрутились и перенесли производсво целиков в Сидней, Австралия. ваш механический дефект мог появиться двумя способами-покупкой неисправного б/у товара или "бережной" транспортировкой такой вещи как микрофон, который является хрупким высокоточным прибором. кстати во избежании левака, в России официально поставкой Род занимается фирма "окно-тв" http://www.okno-tv.ru/
если чо, то я не диллер род, а просто знаю как все есть на самом деле.:nea:
 
  • Like
Реакции: KonG и sumyinna

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Вот именно в "окно-тв" я и покупал К2.

А шум, вернее "хруст - шорох - потрескивания", похоже, все таки от лампы. Я для проверки поставил старую 6H23P - у нее просто ровный "шип" без шорохов и хрустов.

С китайской лампой хруст не сразу появляется - минут через пять после включения, может на время пропасть, но обязательно снова появляется. Поэтому сразу можно и не заметить. Прогревание в течение 12 часов не помогло.

Так что, не все гладко в последнее время у RODE.
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
OZet, окно-тв не интернет магазин и микрофоны нада забирать в офисе оплатив квитанцию которые они высылают в банке и предъявив при получении товара. так что прекрати пи....ть.:nea:
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Ну что вы так сразу...

Я списался с ними. Они выслали мне счет, я его оплатил через банк и EMS-почта через неделю доставила микрофон K2, стереокомплект NT5 и поп-фильтр мне прямо домой. Подписал договор, накладную и выслал им почтой.

Так что с покупкой через интернет у них все хорошо.

Просто мне не повезло с конкретным экземпляром К2 (или им с конкретной партией микрофонов).

К сожалению, в последнее время даже у знаменитых брендов заметно ухудшилось качество комплектующих и сборки.
 
  • Like
Реакции: sumyinna

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Более того, у это экземпляра еще и механический дефект!
При внимательном осмотре выяснилось, что капсюль расположен не вертикально, как положено, а под значительным углом, и, вообще очень слабо зафиксирован и болтается внутри как ... в проруби.
С томана брали к2 с таким же дефектом. Ну их нах...
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ALLinONE,
OZet, может реально партия такая.. там же автоматическая сборка.. капсуль там может больтаться тока если убрать сверху амартизатор который прижимает капсуль к потолку сетки.. вобщем странно если его нет..

OZet, вышлите в окно-тв обратно с описанием дефекта и попросите их протестировать следующий экземпляр на механические и акустические дефекты перед отправкой-контора солидная-наша студия у них 2 года подряд закупалась. просто если реально вся партия к2 такая то они посмотрят на складе и вышлют ее обратно в Австралию для замены на исправную партию ибо эти ребята возят напрямую с завода без посредников. В крайнем случае чтобы не ждать, обменяйте на НТК с возвратом части денег (кроме мультидиаграмы ничем не отличается). что касается лампы, так у меня с китайской все нормально было, просто она немного ватновата по звуку, поэтому есть смысл менять ее только на сименс или телефункен которые по звуку попрозрачней и почетче. :drinks:
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
onion, я так и сделал (я об этом уже писал) - выслал продавцу запись помехи и микрофон мне поменяли, но прислали взамен экземпляр K2 с той же самой проблемой да еще с болтающимся капсюлем.

Амортизатор на месте, но он деформирован и выглядит как закорючка, а не как цилиндр. Поэтому он не упирается в сетку, а лишь слегка касается, чего недостаточно для надежной фиксации. И это больше похоже на брак при сборке, чем на последствия неаккуратной транспортировки.

За рекомендации по замене лампы спасибо!
Но у себя в городе ничего кроме старой 6Н23П я не нашел.

Так что придется выбраться в Москву и разобраться с проблемой на месте - в "Окно-ТВ".
 

skorpi

New Member
20 Июл 2005
142
23
0
ecc88 можно приобрести у мед техников в ближайшей поликлинике если конечно они не избавились от старой техники,как мне сказали ты где был раньше мешками выкидывали,но все же подарили пару ламп
 
  • Like
Реакции: OZet

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
skorpi, спасибо!
Мысль интересная. А то я все по радио лавкам и телеателье бегал.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
покупайте в нормальных магазинах и не Б/У после ремонта чем промышляют большое число интернет-магазинов.


фон у вас не от лампы а от капсуля неисправного скорее всего ибо лампы тестируют вручную при сборке и шумящие в помойку сразу.

по поводу китая-как не смешно Род единсвенная контора которая поначалу делала в китае мики нт-2, нт-1 и классик, потом раскрутились и перенесли производсво целиков в Сидней, Австралия. ваш механический дефект мог появиться двумя способами-покупкой неисправного б/у товара или "бережной" транспортировкой такой вещи как микрофон, который является хрупким высокоточным прибором. кстати во избежании левака, в России официально поставкой Род занимается фирма "окно-тв"


если чо, то я не диллер род, а просто знаю как все есть на самом деле.:nea:


ни слова из квоты опустить нельзя ...

Мои знакомые ( 4 штуки) покупали _только_ в Окне
и _все_ мики были с этими лампами - сразу под замену.
Лампы китайские - это 90% брак, для звуковых приборов не годящийся

держу в руке один из первых NT1 - Made in Australia.
Как и 2-ой и 1а там же был сделан.

" ... на самом деле - никакого самого дела и нет." (С) Пелевин
и что за манера дилеров диллерами называть?
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так что придется выбраться в Москву и разобраться с проблемой на месте - в "Окно-ТВ".
так и сделайте, а то непорядок действительно ((

Но у себя в городе ничего кроме старой 6Н23П я не нашел.
так ебэй естьже ) в россии то таких ламп никто продавать не будет )) я за 100 уе купил сименса на ебэе. старье юзаное лучше не берите-оно фонить будет. берите на ебэе подобранную пару сименсов-самый лучший вариант (вторая про запас на всякий случай и звук микрофона не изменится).
 
  • Like
Реакции: OZet

Music_Hawk

Well-Known Member
так ебэй естьже ) в россии то таких ламп никто продавать не будет )) я за 100 уе купил сименса на ебэе. старье юзаное лучше не берите-оно фонить будет. берите на ебэе подобранную пару сименсов-самый лучший вариант (вторая про запас на всякий случай и звук микрофона не изменится).

на митинском рынке стоит себе человек - торгует и Сименсом и Функеном и Муллардом и этими, Венгерскими, как их там, не говоря уже о Светлане.
Кстати, на питерском заводе совсем не плохие лампы делают
и есть там кто-то (Склерозов) кто их попарно подбирает и рассылает по просторам Отечества.
 
  • Like
Реакции: sumyinna

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на митинском рынке стоит себе человек - торгует и Сименсом и Функеном и Муллардом и этими, Венгерскими, как их там, не говоря уже о Светлане.
Кстати, на питерском заводе совсем не плохие лампы делают
и есть там кто-то (Склерозов) кто их попарно подбирает и рассылает по просторам Отечества.
лучше не стоит.
 

top-secret

Member
8 Янв 2008
47
3
8
Приветствую!
Почитал форум вчера, побежал в радиолавку. купил 6н1п - 86 года и 6н23п - 79 года. Сегодня буду сравнивать с китайской, которая у меня в Микрофоне Rode K2.
Звуковая rme hdsp 9632. Пред - Long Stereo Channel

Вопрос: вот ЗДЕСЬ говорили, что можно 6н2п попробовать. и где-то читал про 6н6п. Они тоже есть в той радиолавке.
Стоит ли их покупать/тестить ?

Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sumyinna

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Приветствую!
Почитал форум вчера, побежал в радиолавку. купил 6н1п - 86 года и 6н23п - 79 года. Сегодня буду сравнивать с китайской, которая у меня в Микрофоне Rode K2.
Звуковая rme hdsp 9632. Пред - Long Stereo Channel

Вопрос: вот ЗДЕСЬ говорили, что можно 6н2п попробовать. и где-то читал про 6н6п. Они тоже есть в той радиолавке.
Стоит ли их покупать/тестить ?

Заранее спасибо!
Ну так и как?Я поменял свою китайскую в Роде к2 на нашу 6н23п.В общем ничего конечно,звук поплотней,но меня всё-равно пока не очень устраивает и может плотность Лонговский стереоченнел придаёт в добавок.Я спрашиваю про 6н6п?Вычитал,что она просто суперская по сравнению с 6н23п,но правда и греет аппарат сильней.Вы ставили её в роде к2?Пробовали в соотношении с 6н23п?Жду ответов))).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)