Дебильная динамика в кино.Кому это надо? (1 онлайн

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Кал уже преобладает. И не из-за молчания ягнят, а из-за молчания профи.
100%:hang1:
Вот и хотел обратить внимание профи на топик.
А получил совет типа-обкупися цацками и будет тебе щастье:rofl:
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Узнал случайно, сколько платят подобному "молодому специалисту" - 1 доллар в час (!!!)
По моему это уже издевательство. Лучше уж работать безвозмездно,чем так унижаться.:shout:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Какого профуровня можно ожидать
Удивительно, кстати, точное слово - "профуровень".
- А вот тут работает наш профуровень по саунду, мы этому профуровню бакс в час платим...:laugh1:

А получил совет типа-обкупися цацками и будет тебе щастье
Плохой совет. Не будет счастья. Вначале они кривую работу отсутствующими цацками объяснят, потом потребуют додумать и дофантазировать, к примеру, когда молодую даму будет пропитым голосом какой нибудь дед озвучивать, потом этот дед эту даму будет изображать - а вы включайте воображение, докупайте цацки, а то лохами обзовут.

Хорошо озвученный фильм смотрится и слушается на любом оборудовании - хоть на допотопном ЧБ, хоть на каком-нибудь КПК.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Хохляцкий вариант понравился больше.
ну єто не первый случай - точнее я вообще не припоминаю, когда российский вариант был бы лучше - наверное там действительно всё сильно запущено ;)
И еще один нюанс - мне адаптации, которые делают каналы среднего уровня (ICTV, Новый) нравятся больше, чем адаптации крупных каналов (1+1, Интер) - ИМХО потому, что первые приглашают на озвучку болтливых и быстрореагирующих диджеев с радио, а вторые томных и напыщенных заслуженных и народных артистов, с неестественной театральной дикцией…
 

Olbe

Member
10 Апр 2010
91
8
8
PA
Magnusstudio
Как можно одновременно угодить потребителю "хорошего и динамичного звука" и его жене, которая ночью хочет спать?
У Вас Противоречие именно в этом, а не втом, что кругом бездарные-криворукие инженЁры по звуку!
Можете долго и безнадежно упираться в ДЕЦИБЭЛЫ и уровни компресии левелеров, но увы консенсуса с женой не найдете.
Купите наушники и (или) женские "беруши" - МИР Вашему Дому!
 
  • Like
Реакции: Юркi

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Как можно одновременно угодить потребителю "хорошего и динамичного звука" и его жене, которая ночью хочет спать?
По буквам:
топикстартеру НЕ нравится [STRIKE]технический брак[/STRIKE]"хороший и динамичный" звук. Как и подавляющему большинству нормальных зрителей, которых профуровни заставляют тщетно вслушиваться в чересчур тихие звуки и вздрагивать от чересчур громких, тем паче, если это не оправдано режиссёрской задумкой и здравым смыслом.

Это, блин, кинематограф, а в кинематографе есть немало выразительных средств помимо всей этой новомодной байды, с которой как дети малые или дураки с торбой носятся многие современные креаторы.

Я так понимаю, вопрос - риторический, советов что-то купить (затычки для ушей итп.) давать не стоит.
 

Olbe

Member
10 Апр 2010
91
8
8
PA
velehentor
Когда хочу спать, мне по.... какой звук - ровный , мягкий, динамичный.....
Мне он ваааще не нужен :smoke: Смысл улавливаете?
Все остальное - дело вкуса и... "ТЕХНИКИ" , которой к сожалению не все владеют (или не умеют ).. :russian_ru:
Согласен c Вами 100% -
Кинематограф - есть искуство, и к нему надо относиться соответственно.:yes3:
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
Автор говорит, что

Люблю перед сном посмотреть фильмец в то время когда все семейство уже спит и просмотр превращается в грызню с женой и анонированием:mega_shok: дистанционки, что тоже не помогает.
потом выясняется, что это из-за некоторых плохо сделанных фильмов и что

косяки в работе должны решаться на уровне выпускающей студии, а не силами потребителя.
Получается, что хорошо сделанный фильм можно спокойно себе смотреть и в полночь-заполночь, а плохо сделанный - нельзя. Просто, правда ведь?
А если, к примеру, автору попробовать включить, когда уже все домочадцы спят, великолепно (оригинал) озвученные "Звёздные войны" (первое, что на ум пришло) - проблема с динамикой исчезнет? Или она будет такой же дебильной? Там и тихие диалоги и бурное развитие событий... Вряд ли удасться в таких условиях насладиться кином без регулировки соответствующих параметров, да и откуда им взятся, если простые и доступные по цене приборы обзываются "цацками"? Не ратую за приобретение дешёвых ДК, но для топикстартера, имхо, это реальный способ прекратить свои мучения.

Хорошо озвученный фильм смотрится и слушается на любом оборудовании
Дык всё верно, вот только ты наверное всё таки не учёл в какое время суток автор пытался это сделать.
Кстати, даже и кривую работу постсовковых умельцев можно выпрямить (условно говоря) этими самыми цацками - укомфортить, таскаать.:popcorm1:
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ладно. Почитал. Сейчас жёстко выскажусь.
Не надо путать унитаз с писсуаром, а тем более биде ( уверен что 90 процентов не в курсе что это такое).
Звук в кинотеатре и звук в тв - не должны быть из одного источника. Непонимание этого - есть лажа. Примитивный непрофессионализм. За такое должны бить морду...
Ребят. Если делаете дело - делайте честно.
 
  • Like
Реакции: Olbe

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Как можно одновременно угодить потребителю "хорошего и динамичного звука" и его жене, которая ночью хочет спать?
Чет я не пойму при чем тут моя жена? Это один из примеров а вы на нем зациклились.
"хорошего и динамичного звука"
Это что, я писал? я о другом.Но впрочем есть хорошая динамика, а есть плохая и неоправданная-что ведет к некомфорному восприятию происходящего. Это знаете как в кинотеатре: смотришь фильм, а рядом урод хрустом чипсов озвучку добавляет(пожрать в кино блин пришел).Это отвлекает.
Мне не нравится такая формулировка. Потрудитесь исправить.
Исправил.Хотя ничего обидного не вижу. Хохол звучит гордо.:soldier_girl:
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
А если, к примеру, автору попробовать включить, когда уже все домочадцы спят, великолепно (оригинал) озвученные "Звёздные войны" (первое, что на ум пришло) - проблема с динамикой исчезнет?
Слушайте один на женЕ,другой на ночном просмотре! :shout:
Это просто несколько примеров неудобства плохой озвучки. Я ведь не писал что только ночью этим и занимаюсь когда жена уснёт шоб её нервы помотать.:rofl:
Я говорю о техническом браке который раздражает вне зависимости кто под боком сидит или спит ночью или днём.
Я и днём смотрю, и моё мнение не меняется. Просто я как музыкант-аранжировщик раскладывающий всё по полочкам в звуковой картинке сражу вижу(слышу) где брак. И его все больше и мне от этого нехорошо, с чем и поделился с коллегами.
Все мы здесь пишем,сводим.слышим опираясь на формулы звука. Мы оцениваем друг друга и советуем-указывая на малейшие огрехи,стремясь к совершенству. Но блин все больше я слышу записей на радио и дисках где фонограммы у именитых артистов звучат с браком в сведении. И думаешь, почему я или он столько знающий и могущий можем только тут, а там непонятно кто делает всякую чушь? И это все востребована. Да, я завидую женЕ,потому как она в звуке дилетант и слушает все в режиме стационарного шума.Но хреновый звук даже её заставляет высказываться не лучшим образом по поводу звукарей.
П.С. Так,всё за жену не слова! Это для примера.:give_heart2:
Дык всё верно, вот только ты наверное всё таки не учёл в какое время суток автор пытался это сделать.
Хорошо озвученный фильм смотрится и слушается на любом оборудовании
В любое время суток!
Кстати, даже и кривую работу постсовковых умельцев можно выпрямить (условно говоря) этими самыми цацками - укомфортить, таскаать.
:dash3:Опять к тому же приехали. Да не хочу я набирать аппаратов для исправления умельцев. Пусть они лучше не лезут в то, о чем не ведают. Или не делают по принципу скока заплатили(1бакс\час). Чтобы заказчик шел в к нормальному профи и ему платил как положено и профи делал как положено.
А я,как конечный потребитель как положено заплптивший бабки не матерился что меня киданули!
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.624
31.420
113
46
Belgorod
господа , мне вот Dist и Скрипкин не дадут соврать
для тех кто у нас в основном имеет дело с видео - тв картинкой - звук - настолько эфемерное и малозначащее понятие ))

о чем речь собссно, когда я работал на ТВ я вдоволь насмотрелся на все это безобразие)
когда звук пишется зачастую в караоке микрофоны ,в гулком помещении типа "кафельный сортир "
и т д , и т п
какая компрессия , какая к черту динамика или ее отсутствие ..
о чем вы , ?)
Россия - страна случайных людей, везде и всюду в любой сфере деятельности
пока ситуация будет таковой - , мы так и будем потреблять жуткие результаты отечественного кинопрома и т д
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
выходит, что бедные талантливые работники за бакс в час героически записывают озвучку в сортирах и вкладывают душу и умение в китайския караоке-микрофоны, и в то, что бы это прозвучало вообще хоть как то. А мы тут даже не представляя этих ацких условий труда позволяем себе их обливать грязью.:nea:

Ай-яй-яй:blum3:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.624
31.420
113
46
Belgorod
да как раз нет) бабки на это все тратятся немалые :) просто профессионалов в этой среде раз и обчелся, и это замкнутая схема , профессионалы не появятся пока не появятся работодатели могущие их оценить -а так работодатели тоже в основном случайные люди

все так и идет по кругу )

на самом деле тут можно объяснить ситуацию относительно дикой психологии российского бизнеса в любой сфере деятельности
до сих пор живущего по принципам сформулированным за последние 10 летия "не откладывай на завтра то что можно украсть сегодня ,""укради а то украдет кто нибудь другой " , "укради сейчас, а дальше будь что будет ")
и естественно жесточайшей монополизации всех видов деятельности для успешного выполнения этих правил
o tempora o mores как говориться)

а там где есть монополии - не нужно качество ,и соответственно профессионалы - могущие его предоставить
зачем , - и так купят и по любой цене )

ребята , мои кошки не пьют молоко ,...перестали где то год назад пить ,магазинное )
деревенское за уши не оттащишь ) - и почему то мне кажется что дело не в кошках совсем.
а весь продуктовый рынок в России контролируется парой тройкой мегасетей)
вывод - обсуждаемая тема это прямое следствие глубочайшей социальной и экономической задницы
и дискутировать на эту тему можно только в рамках бесполезной кухонной философии
посему как это ничтожная часть огромного айсберга гораздо более серьезных проблем , на данный момент неразрешимых .
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
Слушайте один на женЕ,другой на ночном просмотре! :shout:
Это просто несколько примеров неудобства плохой озвучки. Я ведь не писал что только ночью этим и занимаюсь когда жена уснёт шоб её нервы помотать.:rofl:
Я говорю о техническом браке который раздражает вне зависимости кто под боком сидит или спит ночью или днём.
Я и днём смотрю, и моё мнение не меняется.
А я подумал, что ты пишешь не только о техническом браке.
И был уверен (и не только я, мне кажется), что тебя просто раздражают и хорошо озвученные современные фильмы и именно с "дебильной", по твоим словам, динамикой.
По поводу качества работы российско-украинских инженеров - им бы в люди, на учёбу, в город... и всё будет хорошо, не от рождения же они такие бестолочи, так же? Ну и почистить бы кадры, да только кто будет этим заниматься? Разве что, такие же неучи.
Между прочим, проблема просмотра хорошо озвученных фильмов (оставим ночной просмотр в покое, но я опять о динамике) существует. Мне, например, нравится так, как задумано (вышеупомянутый фильм), т. е. при < DRC = "off", LFE MAX Level = "0">.
Но соседи в шоке (и моя жинка тоже), поэтому даже и в самое подходящее время иногда приходиться изменять эти параметры, чтобы "помякше" взрывалось и стреляло, когда клоны идут в атаку. И это не значит, что Лукас и компания - малые дети, или дураки с торбой, и сотворили чёртешто.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
И это не значит, что Лукас и компания - малые дети, или дураки с торбой, и сотворили чёртешто.
У Лукаса это - часть замысла. Кроме того, его фильмы в принципе рассчитаны на кинотеатры, причём не любые.
Да и все мы прекрасно знаем, что такое "бюджетный домашний кинотеатр по-расейски".
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
У Лукаса это - часть замысла. Кроме того, его фильмы в принципе рассчитаны на кинотеатры, причём не любые.
Да и все мы прекрасно знаем, что такое "бюджетный домашний кинотеатр по-расейски".
Трудно не согласиться.
Но топикстартер должен же как-то свою проблему решить (в домашних условиях).
Я лишь предлагал вариант решения оной - простейший, всем давно известный и весьма результативный. И бюджетный девайс - самое то, без изобретения велосипеда. А ругать криворуких молодых специалистов с оплатой "по расейски" можно бесконечно, толку никакого. И если найдутся люди (вряд ли), способные изменить положение вещей, дай Бог.
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Ну, господа, не нужно всё же так угрюмо. Дублированием в России занимаются доки. Всё это происходит в серьёзно оборудованных халабудах с недетскими бюджетами. Как правило для озвучания привлекаются настоящие мастера - не только технические работники, режиссёры, но и актёры. Ерёмин, Ярославцев, Карапетян, Кузнецов, Антоник... можно продолжать очень долго - это не просто имена, за каждым школа! Процесс озвучания, сведения, кодирования фильма - серьёзное и ответственное дело. И любители это просто не сделают. Ни за 100 долларов, ни за 1 доллар в час. Думаю, что для многих это будет открытием: не всё украинское, что вы слышите в кинотеатре сделано в Украине. Актёры записываются в Украине, а всё остальное со звуком делается в России так же как, и с русскоязычным вариантом. Хотя многое озвучивается и в Украине полностью. Но это страшно в основном. Основные проблемы со звуком, которые вас раздражают в кинотеатре, создаёт сам кинотеатр. В процентах 60-70 это именно бокапорство кинотеатра. Железки и и кривоухорукие работники. Студии же дубляжа не ставят перед собой цель довести до неузнаваемости оригинальный звук. Никто его не трогает. Качественная укладка. Всё. Актёры, голоса. Никто не лезет к SFX. Бывает только в тех случаях, если нужно толпу русскоязычную создать или подобное. Другое дело - озвучание фильма с нуля. Это да. Весь звук от начала и до кончала делается на студии. Без Sound Ideas. Кстати об украинском. Фильм Киры Муратовой «Мелодия для шарманки» - явный пример такой работы. А чтобы всё нормально было со звуком при просмотре дома, нужно смотреть лицензионное. Это немного другой вариант по сравнению с пираткой.
 
  • Like
Реакции: olegsound

Olbe

Member
10 Апр 2010
91
8
8
PA
Хей, Старина, с этого надо было начинать!

Просто я как музыкант-аранжировщик раскладывающий всё по полочкам в звуковой картинке сражу вижу(слышу) где брак. И его все больше и мне от этого нехорошо, с чем и поделился с коллегами.
Продолжим флейм :popcorm1:
- Когда речь идет о "Хорошем Звуке", то имеется ввиду "Хороший Звук", который IMHO является ПРЕДМЕТОМ РОСКОШИ.

- Поход в плохие кинотеатры и на покупку дурной техники никто Вас на аркане не тянет - не ходите и не платите!
В цивилизованных рыночных делах есть хороший регулятор - "Money Back! Please" - ежели чего не понравилось в товаре (услуге).

- Сложные технические моменты по мастерингу можно утрясти здесь, на форуме (инфы навалом).

Будем реалистами! - люди на Земле сами выбрали универсальный измеритель для всего и вся - "ДЕНЬГИ и ВРЕМЯ"
Но эта депрессивная тема никак не вписывается в рамки форума. Решайте сами.

"Трагизма Бытия не наблюдаю, чего и Вам желаю!" (навеяно работами К.Маркса)
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
люди на Земле сами выбрали универсальный измеритель для всего и вся - "ДЕНЬГИ и ВРЕМЯ"
В принципе - да. Или так кажется.

Но вот что я заметил: я вынужден отказываться от ряда собственных привычек и пристрастий только потому, что не могу получить того качества, на которое рассчитываю. Это касается как абсолютно материальных вещей, так и сферы искусства, например.

Я, блин, пиво перестал покупать - потому что всё, что производится в России - моча, разбавленная водкой, а хорошее нужно искать или куда-то там переться, его не купишь по дороге домой.

И насколько я знаю, с этой проблемой и вот таким странным решением её столкнулся далеко не я один. Не покупать паршивые фильмы, плохо изданную музыку, паршивые продукты, отвратительную одежду - становится образом жизни.

И плохо это, преимущественно, для брэндов, в которые были вложены деньги. Если именитый производитель выпускает товар такого же качества, что и нонейм из китайского подвала, но продаёт по более дорогой цене, то в выигрыше будет китайский подвал. А если подвала и вовсе нету - хана индустрии.

Об этом рукоблуды-бракоделы не думают?
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
А чтобы всё нормально было со звуком при просмотре дома, нужно смотреть лицензионное. Это немного другой вариант по сравнению с пираткой.
Ромм, я тя лю, но тут вынужден категорически не согласиться) Часто бывает с точностью до наоборот - это рраз, а два - это то, что пиратка - это ж не обязательно "тряпка" (экранка) или т.н. рулон. Часто пиратка - это тупо довыпущенная в третью смену безучётная "лицензионка". А самопальные рипы пожатые - бывает люди с душой делают.

Ну и про озвучку в Мск я всё знаю, ты знаешь) Не всё там шоколадно. Суховерко и Вихров канешна монстры - но элементарная несбалансированность уровней, а особенно эта жуткая мода непременно "как на западе" писать звук с площадки при отсутствии акустической дисциплины ( про которую у нас канешна же если и слышали, то какие-то другие люди) - это всё портит. Но бывают и хорошие озвучки, я не спорю. Иногда. "Дозоры" в этом смысле очень показательны.

Об этом рукоблуды-бракоделы не думают?
Не думают, ибо ты\я\мы - в меньшинстве. В большинстве случаев "пипл хавает"
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
В продолжение темы: сижу смотрю фильм "Знамение" с Николасом Кейждем. Две дорожки в наличии - наша и нормальная. Сцена - стоит человек во дворе, смотрит в телескоп. Зовет сына.
И в нашем озвучании, бл......., РЕВЕР НА ГОЛОСЕ!!!!!!!!!!:dash3::dash3::dash3: Ну, откуда????? Кто, скажите мне, кто конкретно тот идиот, который придумал, и теперь учит всех звукорежей, что все голоса в кино должны быть с ревером?????? Дайте, мать его, фамилию (пик, пик), адрес и фото.:hunter: Чтоб он... (пик, пик, пик)
Ну почему в их дорожке голос звучит нормально, как и должен во дворе, а в нашей - этот голимый реверок имени самодеятельности??? Слов нет...
Причем, этот же гуру-урод научил их, что ревер ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в правом и левом фронтах!!!!!!!!! Ну, хоть бы раз суки послушали, как это ДОЛЖНО делаться...
Ну, включите вы (пик) ту же "Маску"!!! Найдите сцену, где герой пришел в клуб, и в нём поёт Кэмерон Диаз. И ПОСЛУШАЙТЕ, (пик, пик!!!). Там её голос, РЕВЕР НА НЁМ и ВСЕ ПРОИСХОДЯЩИЕ В КАДРЕ ВЕЩИ, типа его свиста, озвучания его кривляний и прочего, ВСЁ В ЦЕНТРАЛЬНОМ КАНАЛЕ. Отключаем центр - имеем чистый минус песни. И во фронтах только те синхроны, который происходят явно не в центре кадра.
Таких примеров тысячи. Приводились они звукорежам на картинах сотню раз. Результат - нулевой. Сколько лет ждать, пока на смену этой армии ничего не умеющих и нежелающих учиться дуболомов придет нормальная молодежь, желающая делать звук не просто по ГОСТ-у, а творчески, идейно, умно, тонко и выразительно, добиваясь эмоции, краски, образности??? Моисей из пустыни быстрей бы вернулся.......
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Так что может - не всё ещё потеряно.
Увы. Ропот мы замечаем только потому, что чаще мы его слышим от своего круга людей. Те, кто за кругом - отфильтровываются. Мне кажется, что как раз сейчас идёт чуть ли не конртэволюция))) В начальники выбиваются самые тупые, в продюсеры они же... далее по списку. Но боюсь быть заподозренным в старческом брюзжании, поэтому сбережём тему для другого топика)
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Ромм, я тя лю, но тут вынужден категорически не согласиться)
...а я тя ещё больше лю.
потому даже :wink2:не соглашаться не буду!
Ладно, дядьки, само по себе отрадно уже то, что мы эту тему обсуждаем. С наступающими на нас всех выходными.:soldier_girl:Ура!
 

Olbe

Member
10 Апр 2010
91
8
8
PA
Рынок, как асфальтоукладчик, убивает(укатывает) не только самых -pi-, но и самых передовых.
Остаются середнячки в МассМедия - попкорн-культура, сериалы-однодневки, обывытельские дешевки и т.д.
Но Есть еще в индустрии "Герои--бессеребренники" , не вымерли как динозавры - вот на них пока все качество и держится , а это радует.:drinks:

Но ропот-то уже начинается. Всё чаще замечаю.
Так что может - не всё ещё потеряно.
Смириться и не роптать! - Коллеги, это не НАШ с вами случай!
Наше Дело Правое!!!:moil:
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
я был в нескольких кинотеатрах Харькова.Такое впечатление,что они меряются у кого конец мощнее.
не встречал в харькове нормальных кинотеатров :(
неудовлетворен ни звуком ни картинкой. тем более после приобретения фулл хд телика ни ногой в наши кинотеатры.
к тому же запредельная громкость еще сопрягается с дичайшей ачх. задраная верхняя середина просто выедает мозг.
тоже люто негодую с нашей озвучки. даже с встроенным в kmplayer автогейном некоторые "лицензионные" копии просто жутко смотреть (слушать).
а вот на оригинальных дорожках все отлично
 

visotorq

New Member
1 Мар 2010
86
2
0
Москва
Magnusstudio

Спасибо за топик! Все то, о чем вы говорите действительно актуально!

Могу сказать из своего 8 летнего опыта работы только в кино.
В сфере кинобизнеса в России поразительное число не профессионалов, при этом люди не хотят развиваться! Им удобно сидеть в своих теплых гнездышках и просиживать задницы на студиях.
Мне будучи еще студентом по началу было легко и какие-то вещи казались сложными для понимания, поэтому я не парился и кроме “закадра” и периодических дубляжей – ничем не занимался. А потом стало скучно и захотелось развития.
Теперь более по теме топика. Перед тем как картина попадет на большой экран, она проходит через кучу рук и глаз. Допустим, я могу полностью выстроить звук в картине по своему вкусу, а потом придет режиссер, продюсер и все попросит переделать как ему хочется, а потом в Dolby студии звукорежиссер сделает свою видимость картины.
Недавно знакомый режиссер рассказал мне такой случай. Они записывали дубляж какого-то фильма для кинотеатра, работа была готова, оставалось свести картину и отдать ее на долбирование. Картину на сведение отдали звукорежиссеру, который никогда не занимался дубляжами, он полностью вычистил все эмоции актеров, в том числе их дыхание. Когда режиссер увидел эту картину на большом экране, со своим именем в титрах – не узнал своей работы и был в шоке.


sunet

Наблюдал как это у нас делается. Человек в студии совершенно случайный, знающий немного Нюендо... что такое компрессор понятия не имеет, о том что существует ближний, дальний план даже не слышал

• То, что вы описали – КЛАССИЧЕСКАЯ ситуация, сталкиваюсь с этим постоянно! Действительно многие не умеют банально пользоваться компрессором или эквалайзером!


Serdceedov

Также могу полностью с вами согласиться! Но насчет реверберации могу сказать что, с моей точки зрения, чаше ее просто НЕТ, хотя она должна быть. Голос звучит сухо и не естественно, слышна студийная запись.

esik

мне кажется это проблемма кодировки в долби...

• Естественно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)