Любимые и известные пресеты в этих ваших вирусах (1 онлайн

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
вы все помните тот анекдот про то как два мужика ехали в поезде и рассказывали друг другу анекдоты под номерами.
предлагаю тут обфлеймить самые любимые, популярные и просто удачные на слуху пресеты из всех существующих банков. те, без которых вирус не был бы таким вирусом. и даже если вы никогда не использовали эти патчи в своих нетленках! Знаю про вирус следующий факт точно: - тут есть персоны которые за день переслушали всю шлачину и даже больше. Сам слушал долго. Вывод однозначный.
в то же время прошу воздержаться от флейма, тема модерируется. желательны посты вида: [банк] %названия_пресета% - %комментарий%.
коментарий писать не обязательно - т.к. как говорилось выше - часто название патча говорит само за себя.
Шлачины на сегодня не будет. будут только названия.

забегая наперед, кто скажет, мол для таких серьезных задач пресетов быть не может - не может быть потому что не может быть никогда, вот вам
[default]
-Init-
и флаг вам в руки.


итак,
заводской банк Б ОС версии 4 (С)
Overture CK - пожалуй, самый известный патч, т.к. идет первым в моделях Б, С. на квр к выпиливанию этого парча из зебры и сайленса сам леннар и адам жабо (ван бейкер)
http://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?t=234857&postdays=0&postorder=asc&start=0

[Trance Source X] - пожалуй одна из самых удачных шлачин как в плане подборки так и в плане демки.
ParaGlidr1-3 тягучие пады с портаменто
Cream V1-3 - очевидно, трансовые запилы в дань jaspa jones - cream

[incubation 3]
ZiggyLD 1-2 - зиггилид такой зиггилед. история создания патча описывалась тут (факты "Впрочем" 21-24).

[incubation 2]
Benassi*Saw - тот же -init- с добавленым реверов - зато сколько пафоса!!

[sounds of revolution (самый первый)]
NOEMI 1-2 LD - в дань одноименной певице, скорее всего на почти единственный ее хит in my dreams. одна из классических разновидностей зиггилида.
Clubhead, Clubhead LD, Fat detune, Clubfiller, Rough, VIVA, Plastic - в этих патчах вирус такой вирус
Blank&Jon. - в дань blank & jones, простые засахаренные суперпилы
Fat pig LD - то же что и Clubhead :)

[virusincset] - славный техно банк от the virus (dominik felsmann)
Cargo DF- хороший, годный стаб
DruckSawDF - вирус такой вирус
Icarus DF - намек на один из проектов МС, питчбас
JaneDF - разновидностью хьювера
OctapusDF - пресет из трека Руки Вверх - Думала
SolidBs DF - типа хотели получить Lately bass - вышло средне
United DF - суперпилы аля ЖП8к, возможно, Руки Вверх - Наталья Петровна (vs. Pulsedriver).

[kamui] - тоже банк от the virus но с уклоном в слащавое олегтро
DruckSawDF, Kenzo DF - вирус такой вирус
нужно еще дописать.

[virus ti default]
tsunami ms - заводской патч на всех фотках
sad saws ms - очень тревожный патч ))
latelybass ms - попытка закоса под tx802z. средне.
будет дополняться
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А может тебе стоит собрать банк с выбранными тобой\комьюнити пресетами? Эдакую адскую солянку из любимых и известных пресетов?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Virus|Powercore пресеты:

RAM Banks:
[Bank A]
"OvertureCK" - по умолчанию )
"Aliser MS" - Korg M1 meets Roland D-50 )
"Impact MS" - классическое трейдмарк арпеджио вируса (использовалось в демке "Эндорфинс" - в свою очередь переделанная factory demo от оригинального Virus A):
Babylonwaves Media/Marc Schlaile - Endorphins (Access Virus OS4 ROM Demo) Virus B 2000 г.
интересно, кто нибудь мидишку этой демки выдрать может?

"MonolithJS" - Space Odyssey 2001 Кубрика - пространственный эффект :)

[Bank B]
"AylasDrmDM" - и все последующие патчи "DM" в этом банке - знатная шлачина и перегной... WTF? это же Шляйс! )))
Практически все патчи из "Trance Source 2001", ранее известного как "dj_manne_trance_v2" :)))
P.S. DM - один из ранних псевдонимов Manuel Schleiss (Dj Manne)
История!

[Bank C]
"AutoBendBC" - классный reeze )
"CommerseSV" и т.д. - тупая трансо-пила ) и все остальное от SV - там у него довольно много годной транс шлачины - почти все патчи! ) особо "Spoiled SV". А все почему? Потому что под псевдонимом "SV" скрывается Stephan Vandenborn (aka Cosmic Dreamer)!

[Bank D]
"BowBouncHS" - Howard Scarr пытался имитировать струнные, как мне кажется - виолончель, но вышел перегной, но очень оригинальный и шлачинный )))
"E-Grand HS" - Piano????!!! WTF?!! ))) Да, бывает и такое
"Nowhere BC" - эффект пространственный
"Wheee! HS " - Шлачина!!! "Вииииииии!!!" ))) НЯ! Эффект голосовой )

[Bank E]
"Arcade BC" - Шлачина в том, что C3 дает короткий 8-битный свип, а C4 - уже что то похожее на апреджио )

[Bank G]
"Oh Yeah M@" - 2 фильтра вируса в качестве формантного фильтра
"TheramosM@" - марсианский терменвокс!!! )

[Bank H]
"808 Cow BC" - это ОНО!!! )))
"V Dog BC" - гав-гав!

FACTORY:
[Bank A]

"DoomBellJL" - адский колокол (эффект)...

Vengeance (Free):
[Trance Source 2001]

" Mellow X " - тупо 2 пилы )))) dutch lead )
" SuperSync" - SCI Prophet 5 / NI Pro-53 передран 1:1 )))
"Kult ARP " - SID )

[Virus TI Vengeance Factory Bank]
"OrchBlstMS" - весьма достойно!

Vengeance (Commercial):
[Incubation 2]

" Cosmo MS" - нямка!!! ))) (на ЕГО основе был накручен "Miracle ld")
"\amato MS" - легендарная шлачина, сделана исключительно из дисторшена
"MutaliskMS" - эффект!
"Special1MS" - классика "tune up" (накручен в свою очередь тоже из "Cosmo MS")
"TheHive MS" - матка Чужих (эффект)

[Incubation 3]
"Yak! MS" - нямка )))
"ZiggyLD1MS" - зиггилид )))
"ZiggyLD2MS" - ******
"ZigZag MS" - начальная зиггисеквенция
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Добавлю вот что.
Где юзались упомянутые Ультричем присеты.
"Impact MS" - В треках: Brooklyn Bounce - Club Bizzare (Original Mix) и Marco V. - Godd. Возможно были и другие, но эти точно.
"AutoBendBC" - В треках: Scooter - Apache rock the button и Oliver Klitzing - I Like That Beat.
Это из заводских пресетов именно. А Шляйсовские юзались на право и налево и до сих пор юзаються.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Не ультрычем, а мной! :laugh1:
Помнится в свое время этот Factory preset у Marco V бесил до ужаса - "что за халтура пресеты юзать?"... )))
Но благодаря таким как он сейчас это классика!
"Impact MS"


Marco V - Godd (Original Mix)
(начиная с 3:00)

Brooklyn Bounce - Club Bizarre (Original)
(начиная с 1:44, особо соло с бочкой на 4:42)

"AutoBendBC" - у Scooter-а я выпал! Хоть и семплированный и зацикленный и обработкой весь вусмерть измененный, но ведь похоже это он и есть!!! :shok:
 
  • Like
Реакции: bsp и ultrashock

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
блин! почитал я ваш топ и меня прям подмывает вирус взять! много раз уже думал что не нужен он и заменяет его неплохо сайлент но видимо куплю :) ссори за офтоп
 
  • Like
Реакции: Magnet

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Не ультрычем, а мной! :laugh1:
Помнится в свое время этот Factory preset у Marco V бесил до ужаса - "что за халтура пресеты юзать?"... )))
Но благодаря таким как он сейчас это классика!
[
"AutoBendBC" - у Scooter-а я выпал! Хоть и семплированный и зацикленный и обработкой весь вусмерть измененный, но ведь похоже это он и есть!!! :shok:
Да извени тобой. У скутера он можешь не сомневаться.
А Клитзинга чего ты не нашел? Это уже техно-классика!
Где-то с 3:15 начинаеться

Oliver Klitzing - I like that beat
 
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Любимые звуки с Access Virus KC:

"C127 - START -" - итак мы начнем с того, с чего начинается любой звук. То есть, если вы к примеру возьмете VST инструмент, то первым что вы услышите это будет чистый звук пилы и будет он звучать очень скудно и убого. В случае же с вирусом даже простая пила звучит сочно. Уже из этой пилы вы можете создать какой-нибудь интересный звук.
"A126ALARMA! EX" [S.O.L.T. Records Exclusive] - вот этот звук наверняка все из вас знают - это звук из трека проекта 666, а конкретно из трека "Alarma!"
"A121Electro EX" [S.O.L.T. Records Exclusive]
"A120Electro2EX" [S.O.L.T. Records Exclusive] - также можно работать с неплохими electro-звуками, вот...
"A117Electro3EX" [S.O.L.T. Records Exclusive] - или такими например...
"A115HyperLfoIF" - также можно делать всякие сложные звуки с применением LFO, например такой звук...
"A111RAWONE EX" [S.O.L.T. Records Exclusive] - также можно работать с интересными всякими оригинальными звуками, если вы хотите поэкспериментировать и удивить какими-то звуками новыми людей, то в принципе вполне можно сделать какие-нибудь звуки типа этого... (звук чувствительный к касанию)
"A110DEAL IT EX" [S.O.L.T. Records Exclusive] - или такой звук... вот для какого-нибудь стиля Hardstyle например...
"A109ZombiBs DF" [Synthflut HEX VIRUSINCSET] - хорошо также идут басы
"A107WoW BazzDF" [Synthflut HEX VIRUSINCSET]
"A104United DF" [Synthflut HEX VIRUSINCSET] - и или мощные трансовые звуки
"A103Uk-Pike DF" [Synthflut HEX VIRUSINCSET] - или такие вот звуки UK транса - легкого, красивого - такие как Above & Beyond например
И напоследок звук из саундсета, который сделали известные TechTrance продюсеры Kamui, который происходит из простой пилы и при этом звучит очень-очень жирно. Звук называется "DruckSawDF".
:girl_pinkglassesf:
 
  • Like
Реакции: ultrashock

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
442
337
63
spb
Любимые звуки с Access Virus KC:

"C127 - START -" - итак мы начнем с того, с чего начинается любой звук. То есть, если вы к примеру возьмете VST инструмент, то первым что вы услышите это будет чистый звук пилы и будет он звучать очень скудно и убого. В случае же с вирусом даже простая пила звучит сочно. Уже из этой пилы вы можете создать какой-нибудь интересный звук.
"A126ALARMA! EX" [S.O.L.T. Records Exclusive] - вот этот звук наверняка все из вас знают - это звук из трека проекта 666, а конкретно из трека "Alarma!"
"A121Electro EX" [S.O.L.T. Records Exclusive]
"A120Electro2EX" [S.O.L.T. Records Exclusive] - также можно работать с неплохими electro-звуками, вот...
"A117Electro3EX" [S.O.L.T. Records Exclusive] - или такими например...
"A115HyperLfoIF" - также можно делать всякие сложные звуки с применением LFO, например такой звук...
"A111RAWONE EX" [S.O.L.T. Records Exclusive] - также можно работать с интересными всякими оригинальными звуками, если вы хотите поэкспериментировать и удивить какими-то звуками новыми людей, то в принципе вполне можно сделать какие-нибудь звуки типа этого... (звук чувствительный к касанию)
"A110DEAL IT EX" [S.O.L.T. Records Exclusive] - или такой звук... вот для какого-нибудь стиля Hardstyle например...
"A109ZombiBs DF" [Synthflut HEX VIRUSINCSET] - хорошо также идут басы
"A107WoW BazzDF" [Synthflut HEX VIRUSINCSET]
"A104United DF" [Synthflut HEX VIRUSINCSET] - и или мощные трансовые звуки
"A103Uk-Pike DF" [Synthflut HEX VIRUSINCSET] - или такие вот звуки UK транса - легкого, красивого - такие как Above & Beyond например
И напоследок звук из саундсета, который сделали известные TechTrance продюсеры Kamui, который происходит из простой пилы и при этом звучит очень-очень жирно. Звук называется "DruckSawDF".
сорри не удержался)) это что?? реклама банка Bsp??)))

или пересказ одноименного видео?:rofl: прям слово в слово)
 
  • Like
Реакции: ultrashock и Novation

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Очень смешно))) Приколисты. Я не пытаюсь строить из себя крутого, зачем этот стеб? Я показал некоторые свои пресеты и пресеты других. Помойму ничего плохого в этом нет не так ли? Я и вправду накрутил два своих банка. Но я их использую для себя и продавать не собираюсь. Да и кому они нужны :sarcastic_hand:
 
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Помойму ничего плохого в этом нет не так ли?
А это был и не стёб. Разве что внутренняя шутка для тех кто в теме, а Max.L. пришел и все опошлил! Это был наоборот намек - народ требует легендарные пресеты "A126ALARMA! EX"!!! и "A115HyperLfoIF", а также два эксклюзивных банка от BSP впридачу и больше видео навроде "коллекции пиратских CD" :) Тем более в теме обмен пресетами давно ничего не выкладывали что-то...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp и Max.L.

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
А это был и не стёб. Разве что внутренняя шутка для тех кто в теме, а Max.L. пришел и все опошлил! Это был наоборот намек - народ требует легендарные пресеты "A126ALARMA! EX"!!! и "A115HyperLfoIF", а также два эксклюзивных банка от BSP впридачу и больше видео навроде "коллекции пиратских CD" :) Тем более в теме обмен пресетами давно ничего не выкладывали что-то...
Ану посвяти меня. Может я не в теме.
 
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
1) Вот тут народ требует выложить легендарную пилу от 666:
Послушайте и помогите опознать звучки !!!
2) И в этой же теме - дельное предложение поступило:
А может тебе стоит собрать банк с выбранными тобой\комьюнити пресетами?
А "A126ALARMA! EX" в стандартную поставку не входит :sorry:
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
1) Вот тут народ требует выложить легендарную пилу от 666:
Послушайте и помогите опознать звучки !!!
2) И в этой же теме - дельное предложение поступило:

А "A126ALARMA! EX" в стандартную поставку не входит :sorry:
Ну я так понял что стеб на тему, что любой дурак может звук 666 накрутить. Не спорю, звук действительно простой, и топикстартер в той теме абсолютно прав, ЛФО на питче, просто с определенными настройками. Незнаю насколько это можно на ВСТ повторить, но на вирусе крутиться на раз-два. А насчет собрать банк было обращение не ко мне а к Ультре на сколько я понял. Поэтому он пусть и собирает :biggrin:
Корочее Novation, прекращай повишенное внимание к моей персоне, оно не обосновано. Тут есть на форуме люди на которых стоит обращать внимание, Вакс например, он вам и пищалку 666 нарулит и басы крутые и все все, это звезда. А я то что :crazy:
 
  • Like
Реакции: Novation

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
bsp, будем чесными, твои видео про с-вирус и пиратские диски просто взормали нам мозг! мы же не стебемся в прямом смысле этого слова, хорошая и полезная инфо которая с типичной манерой ведения презентации сделали то что в некоторых моментах я лично просто валялся под столом!
это своего рода твоя фишка, развивай ее, желаю тебе в этом году еще более дерзких идей!
ждем еще видео!
 
  • Like
Реакции: bsp, Max.L. и Novation

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
омлетный банк Ummet Ozcan:
патчи
49 ModSqr
109 TheSins
это же пищалка Lady Gaga - Just Dance :vampire:
 
Последнее редактирование:

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прям реально анеки по номерам, причем БСП за расказ пошлого анека запи...ли.

Для того чтобы этот простой хумор был понятен таким же хуманам, сделать демки имеет смысл.
Это конечно весело читать, но пахнет кащенизмом.

Может заядлые вирусоводы силой померятся хотят с малоизвестным подпольным sd?
 
  • Like
Реакции: Novation и ultrashock

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Прям реально анеки по номерам, причем БСП за расказ пошлого анека запи...ли.
А может запи...ли, за то что сами не обзоры, не превью вообще ничего не могут сделать :i-m_so_happy:
Ладно мир)))
 
  • Like
Реакции: Novation

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
А не могли бы кинуть в меня этим пресетом?
Я б с удовольствием да у меня гадский саунддайвер глюкавит постоянно или уже вирус глюкавит хз. Но ниче немогу нормально не сохранить не наоборот. Кошмар корочее :cray:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Вот версия что шла для Virus b (OS4):
Посмотреть вложение Virus_b-F69-Moon_PadJS.rar
Но она у меня по другому совершенно звучит (назначенная в матрице модуляция delay time с помощью LFO3 дает очень поганые артефакты, не смотря на то, что для посыла выбран reverb+feedback, а не delay)...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dante

CJ Magic

New Member
28 Май 2007
38
42
0
kharkov.ua
Доброго всем времени суток!

Я очень рад, что создали подобную тему и тоже хочу поделиться своими впечатлениями.

Все началось с 2005-го года, когда я впервые узнал что очень многие мои любимые звуки в треках были сделаны на Access Virus.
Когда я скачал демки Incubation, я был просто ошеломлен.
Эти звуки я мог слушать снова и снова!

У меня был тогда банк Virus TI Leads, но о собственном Вирусе я тогда мог только мечтать...
И вот, прошло целых три года и я стал счастливым обладателем Virus Powercore.
Не веря своему счастью, я начал перебирать пресеты, за этим занятием я провел всю ночь, хотя наутро надо было идти на работу.
Я думаю у многих из вас было нечто подобное.

Теперь о пресетах.
Как бы многие не ругались, типа "кто юзает пресеты - ламер!", но я думаю что очень многие "собственные"

пресеты перекручиваются из уже существующих.

Среди Incubation очень трудно найти действительно любимые пресеты, почти все они хороши!

Поскольку коммерческих банков очень уж много и их описание займет кучу времени, я ограничусь только "родными"

банками Virus Powercore:

[factory bank A]:
Dyson++BC - прикольная рычалочка, можно юзать в псай-трансе
ETom2002M@ - а что, Вирус и драмчики делать умеет :biggrin:
IQsnare RP - ну, то же самое.. прямо драм-машинка
HardLead BC - почти Sandstorm
Oh Yeah M@ - имитация голоса, прикольно играться, используя ModWheel
OrganDigi@ - хоть сразу на свадьбу - марш играть
Punchit2SV +
Six8 Kick +
еще неск.пресетов с остальных банков - всё хочу эти бочечки в хардстайле заюзать

[factory bank B]:
SinusSeq - уж не PPK ли это?
SuprNovaMS - красивый подклад

[factory bank C]:
Dewlish SV - плотненький такой лид
Drmsvpr SV - красивый эффект, где бы его заюзать?
KingsizeJS - еще один весьма плотный звучек
PseudoTBSV - басс а-ля TB-303

[factory bank D]:
Everest! HS - этот эффектик впору юзать в каком-нибудь "страшном" треке
Wheee! HS - то же самое

[factory bank F]:
Rhy-Arp JS - просто прикольный пресет. можно нажать несколько клавиш сразу
Taurus JS - плотненький лид

[factory bank G]:
Baggins M@ - волынки :biggrin:
TheramostM@ - озвучка для фильма про привидения

[factory bank H]:
NiceBassJL - название само говорит
 

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
36
Нижний Новгород
А есть ли вообще тема для своих патчей ? А то я тут накрутил чего-то, выложил бы. Комментарии послушал, да и просто обмениваться можно было б
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)