Любимые и известные пресеты в этих ваших вирусах (1 онлайн

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Еще забыли несуществующие в природе пресеты под номерами 64 в TI|Snow и TI2 на скринах с сайта access:
Соответствующий тред на infekted.org


Рис.1 Выдуманные Access патчи RAM-C 69 Plasmatron на TI2 и RAM-C 69 Graindance на TI|Snow

После чего на infected устроили конкурс по исправлению этой досадной оплошности (скачать и послушать можно на страницах с голосованием):
RAM-C 69 Plasmatron
RAM-C 69 Graindance

Мне понравились от Timo - потому что они сделаны аж на Virus Indigo mk1 (Virus B engine) ))))
P.S. Кому лень возиться с Sounddiver приложил (на всякий случай) переконверченный с TI банк под Virus b|Powercore.
 

Вложения

  • Like
Реакции: DRX

autro

New Member
21 Янв 2008
29
2
3
А что за патчь такой наигрывает кореец в начале? вот видео [media]http://www.youtube.com/watch?v=1R2gyqxLIWE[/media] может хоть ктото знает:to_take_umbrage:
А это с стандартного фэктори на TI SNOW , он там по моему чуть ли не первый по списку
 
Последнее редактирование:

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
вот вам
[default]
-Init-
и флаг вам в руки.
Еще один широко известный пресет...
Подобие его можно услышать у гр.Вирус в песне "Счастье" )))

Access Virus Synthesis Demo: Darude - Sandstorm
[media]http://www.youtube.com/watch?v=s9thFSCDUK0[/media]
Darude - Sandstorm lead with Virus C
Видео 1: "Darude - Sandstorm" - накручивается из "-Init-" пресета на Access Virus C.

Если внимательно смотреть/слушать то все в ключевых моментах довольно понятно (ну по крайней мере для тех, кто в Вирусах шарит )))).
Сам метод - отвал башки конечно (я бы сам никогда не додумался).

P.S. А кому лень крутить с нуля - подкручивают стандартный "SyncomatSV" из Cosmic Dreamer NeoWorld ))
 

rost85

Active Member
7 Янв 2009
275
149
43
MO, Долгопрудный
СПС =) Кому интересно, могу в точности сказать, что в каких значениях крутил или выложить пресет =) Просто, когда видео писал, лень было коменты озвучивать =) А саму идею синхронизации осциляторов мне подкинули как раз на этом в форуме, к сожалению не помню имя участника =)
 
Последнее редактирование:

rost85

Active Member
7 Янв 2009
275
149
43
MO, Долгопрудный
Первое, что сделал - нажал кнопку SYNC (синхронизация осцилляторов)
Transpose - -2
OSC 1 - 64 (Saw)
OSC 2 - 127 (Square) Osc BAL + 46 (т.е. слышим в основном только 2ой осциллятор)
- Semitone +31
- Detune 75
- FmMode - Triangle
Fm Amount - 2 (Добавим немного агрессии с помощью ФМ модуляции=))
Ring MOD - 52 (Еще подсыпаем песка и агрессии с пощью кольцевой модуляции)
SUB OSC - 15 (Не факт, что он нужен, я решил добавить немного мяску)

Envelope AMPLIFIER
Attack - 0
Decay - 0
Sustain - 127
Release - 4

Filter AMPLIFIER (Значения смотрю в накрученном мной пресете, не спрашивайте почему именно так, просто как сохранил, так и передаю вам)
Attack - 0
Decay - 24
Sustain - 25
Release - 127

FILTERS
Saturation Curve - OFF
Routing - PAR4
1 (LP) CUTOFF - 122, RESONANCE - 0
2 (BS) CUTOFF - (-11)
Env Amounth 68, Filter Balance + 63

В оригинале более задран верх
Я задирал (Eq Mid) 3800Hz на +5,75 db, Q-Factor 3.38
(Eq High) 8000Hz на +6,5 db
Так же я добавил немного Punch Intensity (38)
Reverb/deelay по вкусу.
Если чего не получается, спрашивайте!
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Еще одно из воплощений вируса - библиотеки Vengeance, например Essential Clubsounds vol.2:

"VEC2 Synths 071 C"
Это пресловутый пресет "Cosmo MS" из Incubation vol.2
Так или иначе переработанный, или в виде модификации "Special2MS" использовался много где.

"VEC2 Synths 082 C"
Опять же "Yak! MS" из Incubation vol.3

Ну и до кучи: "VEC2 Acid Sounds 06 E" (хоть и не вирус)
"061:Doggystyle" из Korg Legacy Soundset

Приложил как эти семплы звучат на вирусе )))
 

Вложения

  • Like
Реакции: Magnet

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Еще одно из воплощений вируса - библиотеки Vengeance, например Essential Clubsounds vol.2:
миф о том, что шляйс дерет семплы с миксов разрушен.
рукалицо.жпг

………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\
 
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія

Вложения

  • Like
Реакции: Magnet и bsp

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
2 Players - Signet

Pluck - пресет Seq.4 из банка Sounds Of Revolution vol.1

Кстати отметить: 2 Players - это Robert Gitelman & Jaron Martinez, также известные как G&M Project

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Света - Что мне делать

Главный лид - Compres2 K, как будто бы впервые появившийся в Virus Rack Classic OS2.2.
В составе заводской библиотеки звуков прочих операционных систем для "вирусов" (OS3 и OS4) патч Compres2 K тоже присутствует.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
Парни строго не судите, крутил сам, при чем задача была сделать, что-то что на вирусе впринципе мало возможно, например рок, ну и попробовал смеси разные, Ну а треки узнаете, есть так-же демо петчи - можно БЕСПЛАТНО ознакомиться :) ВСЕ что вы слышите в демо ЦЕЛИКОМ сделано на Virus TI. Все вопросы можно в личку, чтобы не оффтоп. Буду признателен за коменты, ваши пожелания;-)






Ну а это совсем было просто Электронный звук:



Ну и самый смелый эксперимент:


 

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
Поделюсь не популярными эмоциями относительно вируса. Весь хайп вокруг него и в 2000-х и теперь снова в 202..-х. Хотел его, искал, мечтал его приобрести.. Cвершилось примерно в 2009 году. TI Snow. Как был счастлив :) ... но cледом медленно постепенное разочарование ... звуки в заводских банках - полная тоска. Только категория Pad более менее окрыляло. Повторил на нем часть популярных на то время звуков - да прям оно, круто! но дальше все меньше и меньше хотелось его использовать. я прям заставлял себя , этож легендарный вирус етить-колотить, если не он то кто ? VST? смеялся я истерично))).... потом я не помню каким боком попробовал VST синт Loomer Aspect . Сходу нарулил на нем бас аналог стайл. Получился пробивной панчевый, то что хотел. Дайка думаю на вирусе сделаю и будет норм. Нифига.
 

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
В общем попытки оправдать вирус я множество раз делал. И я его не продаю. Легенда жеж :Dle82:(сарказм). Пусть пылится дальше :cool:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnet

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
В общем попытки оправдать вирус я множество раз делал. И я его не продаю. Легенда жеж :Dle82:(сарказм). Пусть пылится дальше :cool:
Сто раз обсасывалось. И восторженные мысли о Вирусе и наоборот. Но итог один, кому нравится используют, кому не нравится не используют. Чистая вкусовщина. И от вашего мнения инструмент не станет менее легендарным так точно.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Света - Что мне делать
Главный лид - Compres2 K, как будто бы впервые появившийся в Virus Rack Classic OS2.2.
В составе заводской библиотеки звуков прочих операционных систем для "вирусов" (OS3 и OS4) патч Compres2 K тоже присутствует.

Хехе, а вам не кажется, что там потом с 1:26 - это просто Compress K ?) ( более пробивной , чем Compres2 k )
Ну по крайней мере, но Мотороле чот 2k какой-то слабенький.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)