Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Здравствуйте, какая карта в бюджетном или не бюджетном сегменте красиво звучит, именно красиво, а не стерильно нужно для аранжировок не для сведения? Буду признателен
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@live, наверно карта - как зеркало.
Нет? Думаю , что никто из производителей не заинтересован производить кривые зеркала
 
  • Like
Реакции: itzh, live и Jafaroff

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Здравствуйте, какая карта в бюджетном или не бюджетном сегменте красиво звучит, именно красиво, а не стерильно нужно для аранжировок не для сведения? Буду признателен
Что вы подразумеваете под словами "красиво звучит"? Искажённую АЧХ и слышимо валящие гармоники ЦАПа? В каких единицах измеряется красота звука с вашей точки зрения? Даже на Hi-Fi форумах сейчас люди, говоря о красоте звука с нириальни крутых ЦАПов типа АК4490 или ESS Sabre, оперируют словами "потрясающая детализация", "кристально чистый и немыльный звук" и т.п. (правда, слепые тесты всё равно проваливают). А вы это спрашиваете на форуме, где люди так или иначе изначально стараются избавиться от вранья звуковой техники и помещений. Кроме того, любой адекватный производитель звуковых карт не будет ставить в тракт фигню, которая на выходе ухудшит с/ш и кги+шум до слышимой степени.

К слову, как вариант угандошить звук - ламповые усилители наушников и хреновые ламповые усилки для АС. Вот только один вопрос - зачем?..
 
  • Like
Реакции: live

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Здравствуйте, какая карта в бюджетном или не бюджетном сегменте красиво звучит, именно красиво, а не стерильно нужно для аранжировок не для сведения? Буду признателен
Как оказалось любая.
 
  • Like
Реакции: live и itzh

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Здравствуйте, какая карта в бюджетном или не бюджетном сегменте красиво звучит, именно красиво, а не стерильно нужно для аранжировок не для сведения? Буду признателен
-любая на ess sabre типа es9018 ( 9028 9038) на выходе только буфер поменять на ad8620 это если про цап
-топ ацп практически все одинаковы если только не ключниками сделан
-из вышесказонного как вариант apogee element ( по моему самый дешевый из всего возможного)
 
  • Like
Реакции: live

Balint Alexandr

New Member
23 Авг 2019
4
0
1
45
Привет всем. Давно не был на форуме. Но вот что-то мой старенький tc Konnekt 6 стал осыпаться или что, не могу понять. НО прыгает частота дискретизации часто по его личному усмотрению, и тоже самое с буфером. (

Как бы там не было не хочу в определенный момент вообще без карты остаться. Смотрю на новинки. Давно не заглядывал. )
Ближе к делу. Хочу такую же настольную, с хорошим звуком удобную, не глючную. Писать в основном голос, гитару. Остальное все ВСТ. )

Из того что сейчас рассматриваю:

1 - RME Babyface Pro, Fireface UC (может ?)
2 - Apollo Twin MkII USB (нравиться больше всех пока)
3 -? может что посоветуете? )))

Железо правда у меня старое. Мать GA-X58A-UD7, процессор - Xeon 3680. Одна из первых матерей с юсб 3.
Винда 10-ка.
Подскажите у меня запустятся без танцев эти современные карты??! Где то читал что не все юсб 3 подходят. и т.д.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Из того что сейчас рассматриваю:
-rme bf pro конечно , аполло mkII usb кто-то критиковал по стабильности вроде
-можно еще audient id22 посмотреть ( у него конвертеры получше) но тут как повезет, пресонусы новые хвалят но
конвертеры и преампы у них похуже
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Balint Alexandr

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Последнее редактирование:

Balint Alexandr

New Member
23 Авг 2019
4
0
1
45
Если обновлять систему пока не желаете, другие варианты в любом случае не рассматривать - Apollo Twin USB и Babyface Pro лучшее из всего, что сейчас есть для USB. Разумеется, Apollo по "художественным" возможностям на порядок интереснее. Стабильность и качество драйверов в обоих случаях - эталонные. С вашей вашей конкретно системной платой Apollo Twin USB будет работать нормально, строго говоря USB 3.1 должен поддерживаться непосредственно чипсетом Intel, у вас этого нет, но к счастью установлен контроллер NEC/Renesas PD720200 - единственная полностью совместимая и гладко работающая "не Intel" реализация USB 3.1 g1
Т.е. на моей старушке матери нормально должен запуститься Аполло юсб мк2? Просто мне нравиться и плагины их как бонус использовать.
 

Balint Alexandr

New Member
23 Авг 2019
4
0
1
45
Большое спасибо за большой развернутый ответ. Смотрю где то по чем. ) Думаю брать ее.
 

psh

Member
21 Ноя 2017
39
1
8
28
Всем привет, подскажите звуковую карту исключительно для сведения/мастеринга (писать гитару или голос не собираюсь - хлр входы лишнее). Карту, в которой действительно заметна на слух разница в качестве звука по сравнению с современными встроенными реалтеками (например с Realtek ALC892).
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Всем привет, подскажите звуковую карту исключительно для сведения/мастеринга (писать гитару или голос не собираюсь - хлр входы лишнее). Карту, в которой действительно заметна на слух разница в качестве звука по сравнению с современными встроенными реалтеками (например с Realtek ALC892).
Как раз таких карт и нет, всё пере смотрел. адекватного вообще ничего не вижу.
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Карту, в которой действительно заметна на слух разница в качестве звука по сравнению с современными встроенными реалтеками (например с Realtek ALC892).
Типа такого?
Вообще если цель сурово сэкономить, то asio-карточку, втыкающуюся в USB, можно и за 300-400 рублей купить.
Звук в любом случае будет лучше, чем у рилтека, хотя бы за счет наличия asio и отсутствия тормозов.
Или цель другая? Непонятно.
Какая битность нужна? Частота? Какая цель? Уровень? Бюджет? Мастеринг разный бывает.
 
Последнее редактирование:
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все равно непонятно, какая цель...
Если цель в минимальную сумму уместиться, то нужно такую вот карту-флешку покупать.
Но думаю, что приличную бэушную карту можно купить не дороже.
Какой-нибудь м-аудио в комиссионке будет стоить 1000-1200 (недавно видел)
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
:eek: В посте Андрея Иванова появилась рекомендация на RME!

Кстати, кажется, у MOTU были девайсы по типу чисто DAC.
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
М-да... Задачка...
Диаметральные противоположности.
Либо джеммейтовскую "лягушку" за полтысячи рублей, либо крутой DAC...
Придется ждать вопрошающего, дабы он прояснил ситуацию и уточнил, чего хочет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 4)