Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (2 онлайн)

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
81
28
Россия
лютое говно и как пульт и как интерфейс. как и вся мг серия
Там «копии» есть, есть оригинал. у ребят оригинал 2018 года, ничего не хрустит, не пердит, отличная машинка на реп базу на 3-5 рыл. Норм железо.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.604
1.882
113
none
Там «копии» есть, есть оригинал. у ребят оригинал 2018 года, ничего не хрустит, не пердит, отличная машинка на реп базу на 3-5 рыл. Норм железо.
у меня тоже оригинал, mg20 ux.
у ребят наверное репточка в вакууме)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
даунгрейд какой-то странный, после бебика переходить на берингер, особенно для сведения
а чем он сведению помешать может? эта карта не будет узким местом, мешающим процессу.
 
  • Like
Реакции: Азот

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
даунгрейд какой-то странный, после бебика переходить на берингер, особенно для сведения
Ничего странного. Бэйбик на данный момент слишком дорого. И всегда был слишком дорогим. Кто что посоветует недорогое совсем недорогое? Дёшево и сердито! Yo! :)
 
Последнее редактирование:

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Scarlett 2i2 третьего поколения нормально работает? Надёжная? Кто юзал?9000.jpg

Технические параметры:
Подключение данных: USB 2.0, Type-C • Частота дискретизации: 44,1/48/88,2/96/176,4/192 кГц • динамический диапазон: вход микрофона: 111 дБ (вес A); Линейный вход: 110,5 дБ (вес A); Вход инструмента: 110 дБ (вес A); Выход линии: 108,5 дБ (вес A); Наушники: 104 дБ (вес A) • Точность A/D: 24-бит/192 кГц • Частотная характеристика: от 20 Гц до 20 кГц; ±0,1 дБ • Большой уровень ввода: микрофон: +9 дБ; Линия: +22 дБ; Музыкальный инструмент: + 12,5 дБ • большой выходной уровень: линия: +15,5 дБ, уравновешенная; Наушники: 7 дБ • Импеданс: вход микрофона: 3кОм; Ввод линии: 60кОм; Вход инструмента: 1,5 МОм; Линейный выход: 430 Ом; Выход наушников: < 1 Ом • Диапазон усиления: 56дБ • Тип ввода: 2 х XLR/6,35 мм, микрофон/линия/музыкальный инструмент • Тип выхода: 2 х 6,35 мм TRS • Питание иллюзий 48В: поддержка • Питание от USB: поддержка • Система поддержки: совместимость с MAC и PC; Win 7/Win 8.1/Win 10/MAC OS 10.10 или выше • Размеры (HxWxD): 47,5 х 175 х 98,8 мм • Вес (без аксессуаров): 0,47 кг/1,04 фунта
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Азот я бы рекомендовал обратить внимание на Topping e2x2 (кодеки в нём такие же как в SSL2/2+, посвежее чем в Скарлетт),
p.s. а теперь они ещё и 4-каналку запилили, вообще красота )
 
  • Like
Реакции: V_ad_im и Азот

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Азот я бы рекомендовал обратить внимание на Topping e2x2 (кодеки в нём такие же как в SSL2/2+, посвежее чем в Скарлетт),
p.s. а теперь они ещё и 4-каналку запилили, вообще красота )
Она стоит дороже. Focusrite Scarlett 2i2-5 3rd Gen за 8 тыр привезут к дому из провинции Гандон:)
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Она стоит дороже. Focusrite Scarlett 2i2-5 3rd Gen за 8 тыр привезут к дому из провинции Гандон:)
а вот с этим осторожнее, есть подделки и именно на скарлетт! на авито тоже встречал. говорят начинка та же, только прошивка другая ))
 
  • Like
Реакции: Азот

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
81
28
Россия
да, у китайцев стоит заказывать проверенные вещи в проверенных и/или официальных магазинах (на али). через озон из гуандон вам могут привести кирпич, и вы ничего с этим не поделаете
 
  • Like
Реакции: Азот

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: lamamama

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
начинка плюс минус та же что и у скарлетт, по внутренностям аудиент вне конкуренции
Motu M2 ? У них ЦАП вроде как дорогие. Я не знаю насчёт начинки, о чём это вообще? Качество звука у всех плюс минус одинаковое, вроде как... Надёжность, удобство разные
 
  • Like
Реакции: wolfire

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
81
28
Россия
Не забывайте что у дешевых и попсовых интерфейсов очень низкая ликвидность (т.е. способность быстро быть проданным по рыночной цене))). Особенно малоизвестной китайщины. И даже не малоизвестной. Я бы брал вещи, которые можно потом быстро продать с минимальным дисконтом, если «не устроит, не взлетит, надоест, припрет по деньгам»
 
  • Like
Реакции: deplexer и Азот

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.295
4.828
113
44
Москва
аудиент вне конкуренции
Только что то судя по форуму, геморойненькая ¯\_(ツ)_/¯ и миди дырок нет, и нет отдельного регулятора для наушников
PS я предлагаю потому что сам пользуюсь второй год без всяких проблем, тогда как другие товарищи бывает советуют что-то по отзывам и статьям в интернете, сами не попробовав тот или иной девайс … тоже самое касается мониторов, там вообще по картинкам выбирают/советуют…
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.986
2.570
113
50
Москва
Беринжер HD404 и дырок куча и миди и внутри тож самое что и у остальных в этой банде. Ещё и дешевле. С ликвидностью тоже ок.
По качеству изготовления ни от кого не слышал нареканий. По возможностям коммутации вне конкуренции в этом бюджете.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
600
777
93
Только что то судя по форуму, геморойненькая ...
А не получится ли так "ошибка выжившего"?
Как определить по форуму геморройность, если не знаем общего количества. Даже по форумам ремонтных мастерских такую статистику условно можно сделать только относительно массовых продуктов - стиралки там, холодильники, видеомагнитофоны VHS, граммофоны...

я предлагаю потому что сам пользуюсь второй год без всяких проблем,...
Тут недавно РМЕ пропесочили из-за проблем с Маком. Исходя из такого опыта пользователь категорически против РМЕ (но почему то не против Эппл). Или недавняя атака фанатов КНИ и одного отечественного производителя мониторов на другого. А попадется впечатлительный читатель форума и сделает обобщенные выводы: всё - овно, нет в жизни счастья.

Мюллер.jpg
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
счастье есть, но дорого

на мой взгляд идеальный интерфейс это который ты не замечаешь в работе, а просто работаешь
и сюда можно отнести любой с которым нет проблем и в котором есть все нужные штуки, которые сделаны очень удобно
 
  • Like
Реакции: itzh и Evgenioni

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
81
28
Россия
Что это вообще такое?
Это когда бабушка пережила своих подруг и считает что она бессмертная :Dle18:

Не все компы в партии глючные, не все интерфейсы в партии глючные, не все юзеры глючные, но иногда (по закону больших чисел) что-то из этого совпадает, и именно эту информацию мы читаем на форумах -- это не повод судить по сообщениям на форумах о глючности или безглючности оборудования. У подавляющего большинства всё работает отлично, либо в своих сценариях использования они не натыкаются на проблемы.

Если в силу дизайна, маркетинга либо иных причин есть какой-то значимый процент косяков -- мы их так же значимо увидим. Одно-два сообщения это не повод для беспокойства )))
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
На маке без проблем это юа карты. Остальное все как повезет. Много чего пробовал но остановился на аполло и забыл про проблемы.
карты от UA, которые на usb-шнурке с такой же проблемой, собственно вот (там много чего интересного есть почитать)
p.s. задумался об аудиентах, чуть ли не единственные без дропаутов получается
 
  • Like
Реакции: itzh и Alex_HS

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Только что то судя по форуму, геморойненькая ¯\_(ツ)_/¯ и миди дырок нет, и нет отдельного регулятора для наушников
судя по форуму все плюс минус геморройное ,на уши во всех новых аудиетах стоит отдельный цап т.е это отдельный стерео канал ну а для миди бехра достаточо или миди контроллера
на мой взгляд идеальный интерфейс это который ты не замечаешь в работе, а просто работаешь
lynx e22 e24 но они pcie и rme aio pro
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
471
153
43
Соловец
счастье есть, но дорого

на мой взгляд идеальный интерфейс это который ты не замечаешь в работе, а просто работаешь
и сюда можно отнести любой с которым нет проблем и в котором есть все нужные штуки, которые сделаны очень удобно
Мнээээ... не существует.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)