Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (2 онлайн)

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
37
Друзья, можете подсказать - у FOCUSRITE SAFFIRE PRO 26 можно ли использовать ADAT in как OUT. Т.е. как еще один преамп для моей RME Digitalface
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
161
102
43
@rezen, нет, каждый разъём может действовать только согласно своего заявленного назначения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rezen

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.494
113
57
Москва
Бюджет до 100к, б/у так же рассматриваю. Преды, как и мониторинг и остальные входы-выходы не требуются.
Первое, что приходит в голову - Apogee DA-16 со вторички плюс любой подходящий интерфейс с двумя ADAT OUT.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im, depo88 и soulew

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.203
1.186
113
Первое, что приходит в голову - Apogee DA-16 со вторички плюс любой подходящий интерфейс с двумя ADAT OUT.
подтверждаю - буквально несколько месяцев назад продал за 27 тр свой DA-16 который не "Х" - отличнейший девайс, был подключен по оптике к Audient Evo 16 - по мне, так звучал лучше Аудиента - выводил в аналог 24 канала - 16 с Эподжи и 8 с Аудиента - покупатель Эподжи мне потом благодарности высылал - не ожидал, что старый Апогей за небольшие деньги так хорошо может звучать ... был лет 10 назад и Apogee DA-16x - тоже впечатления самые позитивные оставил и тоже в бюджет 100 тр вписывается ... в пределах 100 тр и Lynx Aurora 16 иногда проскакивает - я Авророй этак года с 2007 постоянно пользовался, пока год с небольшим назад не решил перетряхнуть конвертеры на что-то поновее - купил сначала Motu 24Ao и через пару месяцев продал - в сравнении со старой Авророй Моту мне не зашел - пустой звук, даже приглашал пару товарищей с ушами - все Моту забраковали в прямом тесте/сравнении с Авророй ... решил потом не экспериментировать - заказал новую Lynx Aurora (n) TB 16 в известном Московском магазине - обещали привезти в срок от 1 до 3 месяцев, предоплатил в начале января этого года - в общем после 7 месяцев ожидания в начале августа, устав кормиться завтраками, психанул и с большим скандалом выбил у них предоплату, потеряв больше 500 долларов - они взяли в рублях по курсу января и вернули в рублях ту же сумму, только доллар в августе уже был на 30 руб. дороже - как раз на время ожидания новой Авроры я и взял связку Аудиент 16/Эподжи 16 ... новой Авроры я так и не дождался, взял с рук по хорошей цене Эподжи Симфони 16 первой ревизии и вполне ей сейчас доволен ... По мне - в профессиональной линейке 16-канальных Lynx/Apogee можно смело брать любой подходящий по бюджету девайс - плохо однозначно не будет ...
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.325
2.575
113
Не спора ради, как пример.
Здесь всё записано, отредактировано, смикшировано и т.д. с помощью Audient iD14, Audient iD44

 
  • Like
Реакции: motley crew и wolfire

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
927
621
93
подтверждаю - буквально несколько месяцев назад продал за 27 тр свой DA-16 который не "Х" - отличнейший девайс, был подключен по оптике к Audient Evo 16 - по мне, так звучал лучше Аудиента - выводил в аналог 24 канала - 16 с Эподжи и 8 с Аудиента - покупатель Эподжи мне потом благодарности высылал - не ожидал, что старый Апогей за небольшие деньги так хорошо может звучать ... был лет 10 назад и Apogee DA-16x - тоже впечатления самые позитивные оставил и тоже в бюджет 100 тр вписывается ... в пределах 100 тр и Lynx Aurora 16 иногда проскакивает - я Авророй этак года с 2007 постоянно пользовался, пока год с небольшим назад не решил перетряхнуть конвертеры на что-то поновее - купил сначала Motu 24Ao и через пару месяцев продал - в сравнении со старой Авророй Моту мне не зашел - пустой звук, даже приглашал пару товарищей с ушами - все Моту забраковали в прямом тесте/сравнении с Авророй ... решил потом не экспериментировать - заказал новую Lynx Aurora (n) TB 16 в известном Московском магазине - обещали привезти в срок от 1 до 3 месяцев, предоплатил в начале января этого года - в общем после 7 месяцев ожидания в начале августа, устав кормиться завтраками, психанул и с большим скандалом выбил у них предоплату, потеряв больше 500 долларов - они взяли в рублях по курсу января и вернули в рублях ту же сумму, только доллар в августе уже был на 30 руб. дороже - как раз на время ожидания новой Авроры я и взял связку Аудиент 16/Эподжи 16 ... новой Авроры я так и не дождался, взял с рук по хорошей цене Эподжи Симфони 16 первой ревизии и вполне ей сейчас доволен ... По мне - в профессиональной линейке 16-канальных Lynx/Apogee можно смело брать любой подходящий по бюджету девайс - плохо однозначно не будет ...
такие известные магазины указывать надо, чтобы мы знали
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.494
113
57
Москва
@Ilya Prokhorov, Я вообще сейчас хочу в рамках оптимизации сетапа взять iD24 (14 есть, но чутка по функционалу не дотягивает) и использовать его, как единственное решение, перемещаемое с буком М1 Про между локациями и отказаться от использования RME FF802, которая слишком избыточна для моих нужд и "нетаскаема".
 
  • Like
Реакции: wolfire и Ilya Prokhorov

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.873
1.462
113
Задался вопросом о апгрейде аудио потому что пред продал сегодня -теперь "втыкать некуда")))
если только на первое время демок в лексикон альфа.
До этого был пред. Апоге Мини Ме - оооочень радовал своей натуральностью, открытостью, но чуточку не передавал настроение как хотелось бы)
Всё круто в Минике но всё равно что то не то..
!Но по сравнению с прошлыми девайсами: ТаскамFW, АленХитGSR24, Дигидисижн 003 (про аудиофил и альфу я вообще молчу) он был просто космическо звучащим предом..Жаль кончено, но надо что то покруче)

Ещё до этого в параллельном (старом) компьютере была lynx one. Она побыла не долго т.к. начала делать мозги (я накосячил с коммутацией и убил выход) ..С линкса конечно я был в шоке -круче звука я пока не слышал ни одна карта так не играла как старуха Линкс..ещё и под хрюшей в 5 кубейсе)

Итак: ищу карту с естественными предами или предом, естественно б.у и с стабильными дровами под винду..минимум 2 входных канала
Рассматриваю Варианты RME, Lynx, UAD, какие то Apogee, Антилопы можно конечно и отделаться аудиентом 14, но что то мне подсказывает что он меня сильно огорчит по звуку в сравнении с Линксом
Бюджет до 50 000 руб. за Б.У.
Наличие цифры I\O было бы очень здорово, ну и хотя бы 2 выхода на мониторы
Спасибо)
 
  • Like
Реакции: wolfire

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.647
31.457
113
46
Belgorod
MAME
Motu m4 ... за 20 рублей, даж новую на авито можно взять )
конверторы по классу будут выше линкса) и старого бейбика ... ess sabre )

цифры правда нет ..
 
  • Like
Реакции: Alchemist_ и MAME

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.494
113
57
Москва
можно конечно и отделаться аудиентом 14, но что то мне подсказывает что он меня сильно огорчит по звуку в сравнении с Линксом
Как раз новые (серые) Аудиент мк2 и 24-й - это лучшее сейчс по начинке среди дивайсов "не за все деньги мира".
 
  • Like
Реакции: wolfire и MAME

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.494
113
57
Москва
@MAME, Лично я сейчас поменял iD 14 mk2 на iD24 (сугубо из-за количества "дырок") и собираюсь юзать его вместо RME FF802, сделав основную часть сетапа мобильной (ноут и интерфейс). Каких-то обломов не жду.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_ и MAME

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Всем привет! Получил audient id14 mkii, карта звучит лучше, чем focusrite scarlet 2rd gen. В скарлет больше низких частот, больше бубнит, и звук более грязный. Опять таки, так ощущается на моих мониторах jbl 305 и ушах shure srh840, в которых низких частот даже с излишком. Качество записи гитары - примерно на одном уровне, может чуть лучше. Запаса по гейну нет никакого, гейн на минимуме, впрочем на скарлет соло та же ерунда. С учётом бОльших возможностей в виде возможности подключить вторую пару мониторов, регулировать громкость ушей и мониторов отдельно, покупка карты оправдана. Если бы купил антелопу и получил такую же разницу, то покупка была бы не очень оправдана.
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
324
124
43
31
@MAME, стоит иметь в виду если планируете внешний преамп то motu M4 и iD24 вроде как имеют линейные входа в обход преампа (нет полной уверенности как это реализовано у аудиента).
 
  • Like
Реакции: MAME

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@MAME сейчас и за 50 бу не взять ни рме ни далее по списку. SSL2+ пожалуй лучшее соотношение всех сторон – качество, i/o, надёжность, прайс
 
  • Like
Реакции: MAME

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.121
2.680
113
51
Москва
Получил audient id14 mkii, карта звучит лучше, чем focusrite scarlet 2rd gen. В скарлет больше низких частот, больше бубнит, и звук более грязный. Опять таки, так ощущается на моих мониторах jbl 305 и ушах shure srh840
Завидую таким людям )) Жизнь полна красок )
ЗЫ Мля, ну какая на хрен разница между звучанием аудиента и скарлета на 305 жабах, рукалицо трираза
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
927
621
93
Завидую таким людям )) Жизнь полна красок )
ЗЫ Мля, ну какая на хрен разница между звучанием аудиента и скарлета на 305 жабах, рукалицо трираза
ойзря такое говорите, Скарлетты это та ещё контуженая лошадь в макияже
 

Zhvaka

New Member
4 Янв 2011
14
0
1
Всем привет. Десять лет здесь ничего не писал и вдруг решил. Купил карту Presonus Audiobox Go (моя первая внешняя, до этого гонял на Asus Xonar D1). В целом мне понравилась, по сравнению с прошлой я наконец услышал средние частоты (мониторы Monkey Banana Turbo 6) и низкие не такие бубнящие. Но вот проблема в высоких - выкрутил на максимум высокие на мониторах и всё равно их как будто не хватает. Подключал переходником с джека на тюльпан. Может проблема в проводах?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.420
4.656
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Всем привет. Десять лет здесь ничего не писал и вдруг решил. Купил карту Presonus Audiobox Go (моя первая внешняя, до этого гонял на Asus Xonar D1). В целом мне понравилась, по сравнению с прошлой я наконец услышал средние частоты (мониторы Monkey Banana Turbo 6) и низкие не такие бубнящие. Но вот проблема в высоких - выкрутил на максимум высокие на мониторах и всё равно их как будто не хватает. Подключал переходником с джека на тюльпан. Может проблема в проводах?
К врачу сходите, уши проверьте. Возможно воприятие высоких посажено.
 
  • Like
Реакции: Andruha

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Завидую таким людям )) Жизнь полна красок )
ЗЫ Мля, ну какая на хрен разница между звучанием аудиента и скарлета на 305 жабах, рукалицо трираза
Разница конкретная. Даже жена услышала, что звук лучше. Сравнивали по очередно одну и вторую. Звук у скарлетт второй бубнит, низких частот с избытком. У аудиента соотношение высоких и низких частот лучше.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.980
1.463
113
Итак: ищу карту с естественными предами или предом, естественно
артуру ещё хвалили гляньте
AudioFuse 8Pre
AudioFuse
AudioFuse Studio

там вроде стоит топовый ацп акм, но надо уточнять
240272


ещё моту ультралайт мк 5 или как там она называется
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.980
1.463
113
@MAME
Motu m4 ... за 20 рублей, даж новую на авито можно взять )
конверторы по классу будут выше линкса) и старого бейбика ... ess sabre )

цифры правда нет ..
Ещё до этого в параллельном (старом) компьютере была lynx one. Она побыла не долго т.к. начала делать мозги (я накосячил с коммутацией и убил выход) ..С линкса конечно я был в шоке -круче звука я пока не слышал ни одна карта так не играла как старуха Линкс..ещё и под хрюшей в 5 кубейсе)
 
  • Like
Реакции: Long и MAME

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Всем привет! В купленном audient id14 mkii не хватает уровня входного инструментального входа, +12dBu не достаточно. В итоге буду его продавать, но думаю, что купить вместо нее. Если сравнивать motu m4 и clarett+ 2 pre, что будет предпочтительнее по качеству? В motu m4 нет возможности подключить вторую пару мониторов, зато задержка низкая, в clarett+ смущает сопротивление гитарного входа 2.5 мОм, как будет звучать, не понятно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)