Yamaha MOTIF XF (1 онлайн

01Vlad

Banned
12 Янв 2011
29
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем доброго здравия и творческих успехов!
Ребята, вот такой вопрос. Какую акустику присмотреть для клавиш?(вариант для квартиры)
Получается что есть стереовыход на наушники и два выхода L и R. Если использовать колонки к примеру от компа, то там джек 3,5 стерео. В этом случае надо либо переходники, либо две активных одинаковых колонки и опять таки с переходниками, чтоб использовать каналы L и R.
Интересно кто как выруливает из этой ситуации, и есть ли в природе активные колонки с джек 6,0 моно небольшой мощности? (20-25ватт)
P.S. К стати гдет читал давно про динамики, спецы рекомендуют выбирать динамики с запасом от желаемой мощности на 1/3 т.к. потом по тестам идут динамические искажения.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.126
113
Москва
www.rmm.su
Всем доброго здравия и творческих успехов!
Ребята, вот такой вопрос. Какую акустику присмотреть для клавиш?(вариант для квартиры)
Получается что есть стереовыход на наушники и два выхода L и R. Если использовать колонки к примеру от компа, то там джек 3,5 стерео. В этом случае надо либо переходники, либо две активных одинаковых колонки и опять таки с переходниками, чтоб использовать каналы L и R.
Интересно кто как выруливает из этой ситуации, и есть ли в природе активные колонки с джек 6,0 моно небольшой мощности? (20-25ватт)
P.S. К стати гдет читал давно про динамики, спецы рекомендуют выбирать динамики с запасом от желаемой мощности на 1/3 т.к. потом по тестам идут динамические искажения.
Включать Мотиф в компьютерные колонки это плохая идея. Это как купить спорткар для перевозки картошки. Для профессиональной рабочей станции нужны соответствующие мониторы. И по своему опыту скажу, что адекватные мониторы могут стоить от 30-40 000 руб. за пару и выше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 01Vlad

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Давно мучает вопросец, в Motif XF появились новые звуки, арпеджио, перфоменсы. Есть ли вариант их загрузки в Motif XS и встречал ли их кто-нибудь в сети?
 

HMZauze

New Member
А из скольки частей в нём можно составлять перфоманс - так же из четырёх, как в XS, или уже из восьми? При переключении войсов, перфомансов, обработка обрывается или остаётся? С какой скоростью происходит переключение?
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Перфоманс из 4. Обработка обрывается при переключении. Переключается практически мнгновенно.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
Счастливых обладателей прошу ответить - 1. имитация гитарного "чёса"в xs/xf каким образом реализована? Близость к штайнбергу наводит на мысль что это что-то подобное виртуал гитаристу, т.е. реальная игра порезаная на удары , или же это миди-реализация, как в МьюзикЛаб, к примеру?
2. Переносится ли это в секвенсор, или только для "живой" игры?
3 насколько в реальности применимо к аранжировочной практике (в сравнении с тем же в.гитаристом, скажем).
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Счастливых обладателей прошу ответить - 1. имитация гитарного "чёса"в xs/xf каким образом реализована? Близость к штайнбергу наводит на мысль что это что-то подобное виртуал гитаристу, т.е. реальная игра порезаная на удары , или же это миди-реализация, как в МьюзикЛаб, к примеру?
2. Переносится ли это в секвенсор, или только для "живой" игры?
3 насколько в реальности применимо к аранжировочной практике (в сравнении с тем же в.гитаристом, скажем).
1 - Имитация гитарного чёса в xs/xf реализована через арпеджиратор, лучше всего это работает на так называемых Mega Voice. Порезана на удары она или нет, я точно не знаю, скланяюсь больше к тому, что это миди реализация.

2 - В секвенсор это переносится( так как это арпеджио, а оно записывается в миди данные).

3 - В принципе в реальности применимо, у меня как то раз вышел спор с одним человеком, мы спорили, что реалистичнее гитарный чёс с Мотифа, или (там какая-то софтина была, может виртуал гитарист хз, уже не помню), так вот Мотиф по сути показался живее и не уступал. Вобщем прилагаю демки которые я записывал для того спора вам(чисто чёс, под разные арпеджио 3 аккорда), для самостоятельной оценки.

http://narod.ru/disk/27339744001/Гитара.rar.html
 
  • Like
Реакции: SergM/S

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
Спасибо за иллюстрацию, довольно плотненько всё, местами и вовсе хорошо.
Насчёт реалистичности незнаю, но для побренчать дальним планом - нормально.
Осталось убедиться лично )
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
про гитарн чес...самый реалистичный гитарн чес в Мотифе,при использовании новой библиотеки" Акустическая гитара с металлическими струнами под хф) )))
Видел демку на мотиваторе... честно говоря не понял... Подобных библиотек (с раскладкой по октавам) под акаи написаных немало. Ожидал увидеть нечто удобное в управлении по штрихам, честно говоря. Мож не понял чего?
 

kot-sochi

New Member
22 Янв 2011
5
0
0
всем привет! купил недавно xf -ку подскажите пож-та в режиме перфоманса составляю 4 войса и делю клавиатуру под каждый звук , и не могу разобраться как поднимать и опускать октавы каждого войса !:music:
 

sal-gena

Active Member
Видел демку на мотиваторе... честно говоря не понял... Подобных библиотек (с раскладкой по октавам) под акаи написаных немало. Ожидал увидеть нечто удобное в управлении по штрихам, честно говоря. Мож не понял чего?
конечно для компьютера много что из муз софта и библиотек есть хорошего и лучше чем для Мотифа,но некоторым(таким как я)..любителям писать все в Мотифе,эта библиотека оч пригодилась))...хотя цена конечно официальная на неё оч "кусается"...но ))) не обязательно официально ведь
 

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что в XF готовую, законченую композицию можно перевести в WAW файл 44,1 кгц., 16 бит. стерео и сохранить на флешке, а потом вставить флешку в комп и через NERO сразу нарезать на CD? То есть не надо париться с комммутацией через звуковую карту? И такой фишки в XS нет?
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
В Америке кто-нибудь покупал XF? Что там с вольтажем? На картинке написано 100V и никаких 220! А во всех мануалах и описаниях ничего не сказано о допустимых пределах напряжения. На мотифаторе говорят, что нельзя в 220 втыкать. Нет там такого, как на XS, что в любую розетку можно сувать. Это придётся "гравицапу" понижающую покупать дополнительно?
 

Maks Apenberg

New Member
10 Ноя 2010
6
0
0
Для чего нужен инструмент? Подробности имеют большое значение.
Для написания Транса и музыки к фильмам. Прослушал кучу дэмок Yamaha и Kronos, но так и осталось загадкой что лучше звучит. Я склоняюсь что Kronos звучит ярче. Так ли это? Хочу узнать мнение людей. Motif XF заманивает большим количеством коммерческих библиотек. Вот и встает вопрос что купить?)
Спасибо за понимание!!!
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.126
113
Москва
www.rmm.su
Для написания Транса и музыки к фильмам. Прослушал кучу дэмок Yamaha и Kronos, но так и осталось загадкой что лучше звучит. Я склоняюсь что Kronos звучит ярче. Так ли это? Хочу узнать мнение людей. Motif XF заманивает большим количеством коммерческих библиотек. Вот и встает вопрос что купить?)
Спасибо за понимание!!!
Кронос звучит ярче, это правда. Правда эквалайзером это можно корректировать :) В целом, на мотифе традиционно хорошо звучат вся акустика, фортепиано, электропиано,барабаны, струнные, медь, басы, хотя и элекроника в нем представлена неплохо. Кронос уступая мотифу в акустических инструментах, звучит сильнее в любой электронике. В кроносе пресетные барабанные сеты звучат с хорошим панчем. Они готовы для игры стразу. Очень хорошо на кроносе получатся всякие разные пэды, да и посолировать на нем тоже можно, благо эмулирует он аналоговые синты неплохо (неплохо для эмуляции). Карма в кроносе уже встроена, в мотифе ее надо докупить, ну и есть несколько других различий по функционалу, которые проще прочитать в описании, чем здесь перечислять. Кронос свежее в пресетах и новее на рынке. Есть проблемы с дефектами клавы у некоторых кроносов 73 и 88, поэтому если покупать сейчас, то лучше брать 61 клавишу, если это не принципиально.
Ах да, забыл. Готовый коммерческий продукт музыки к фильмам или транс обычно не делается на одной рабочей станции по разным причинам. Для хороших демо проектов подходит и мотиф и кронос. Лично я бы взял кронос на твоем месте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RomanD

Maks Apenberg

New Member
10 Ноя 2010
6
0
0
Кронос звучит ярче, это правда. Правда эквалайзером это можно корректировать :) В целом, на мотифе традиционно хорошо звучат вся акустика, фортепиано, электропиано,барабаны, струнные, медь, басы, хотя и элекроника в нем представлена неплохо. Кронос уступая мотифу в акустических инструментах, звучит сильнее в любой электронике. В кроносе пресетные барабанные сеты звучат с хорошим панчем. Они готовы для игры стразу. Очень хорошо на кроносе получатся всякие разные пэды, да и посолировать на нем тоже можно, благо эмулирует он аналоговые синты неплохо (неплохо для эмуляции). Карма в кроносе уже встроена, в мотифе ее надо докупить, ну и есть несколько других различий по функционалу, которые проще прочитать в описании, чем здесь перечислять. Кронос свежее в пресетах и новее на рынке. Есть проблемы с дефектами клавы у некоторых кроносов 73 и 88, поэтому если покупать сейчас, то лучше брать 61 клавишу, если это не принципиально.
Ах да, забыл. Готовый коммерческий продукт музыки к фильмам или транс обычно не делается на одной рабочей станции по разным причинам. Для хороших демо проектов подходит и мотиф и кронос. Лично я бы взял кронос на твоем месте.
Спасибо Большое за информацию!!!!!!!
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Кронос уступая мотифу в акустических инструментах, звучит сильнее в любой электронике.
Несовсем согласен с этим утверждением, всё относительно.

Карма в кроносе уже встроена, в мотифе ее надо докупить
А нужна ли она вообще? Зато вместо Кармы, там присутсвует хороший арпеджио,с огромным колличеством фраз.

Да и потом у Ямахи с поддержкой своих продуктов намного лучше чем у Корга, для Мотифа уже существуют десятки хороших, качественных библиотек, которые постоянно расширяются и пополняются новыми, под те, или иные задачи.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.126
113
Москва
www.rmm.su
Несовсем согласен с этим утверждением, всё относительно.



А нужна ли она вообще? Зато вместо Кармы, там присутсвует хороший арпеджио,с огромным колличеством фраз.

Да и потом у Ямахи с поддержкой своих продуктов намного лучше чем у Корга, для Мотифа уже существуют десятки хороших, качественных библиотек, которые постоянно расширяются и пополняются новыми, под те, или иные задачи.
Я просто высказал свое частное мнение. Поэтому взгляд на мотиф и кронос отражает мои вкусы. На истину не претендую, да ее и нет в таком деле.
Мотиф xs rack у меня был, сейчас буду покупать клавишный. Мне нравится он некоторыми звуками.
Кронос тоже нравится некоторыми звуками. Буду его брать тоже.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)