Yamaha MOTIF XF (2 онлайн)

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если не рассматривать звучание инструмента (это дело вкуса), то Мотиф получше Курцвейла будет.
очень бы хотелось в этом убедиться, не поможете? например выложите свой микс сделанный на мотифе
Мнение людей стороних и професионалов слышавших в живую эти 2 инструмента, все в один голос оценили курца...
И поверьте до курца я был фанатом мотифа, 2 недели я был состоянии неузнаваемости, играю или пишу на курце кайф, мотиф не могу забыть, сажусь за мотиф, начинаю делать ту-же самую аранжировку, хватало на пол часа, и я с каждым разом разачаровался и возвращался к курцу.......
я никак не рекламирую не курц или мотиф, эт этого у меня в кармане не прибавится и не убавится, наверно это просто восторг! )
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если не рассматривать звучание инструмента (это дело вкуса), то Мотиф получше Курцвейла будет.
по удобству и редактору однозначно! ну не по звучанию даже не беря во внимание вкус. как нибудь антологичные рояли драмсы запишу и выложу: разница существенная,
это как например две машину ваз и мерс кому что нравиться, но врят ли владелец ваза севший за мерс будет хвалить ваз в сравнении с мерсом......
 

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
Здравствуйте!!!
Я не профессиональный музыкант. Мотиф (ES6) у меня только месяца три. Вот послушайте демки.
http://rghost.ru/40709880
Все звуки и обработка чисто один Мотиф, только в треке "Нерассказывай" сакс ВСТшный.
Вот еще:
http://www.youtube.com/watch?v=yLLE6J4Kk08

Меня Мотиф устраивает по звуку, хотя думаю, XS или XF еще лучше звучит. Идеального синтезатора нет!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: remix8031

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте Андрей! спасибо за демки.....действительно играет ES! по опыту разницы в звучании практически нету между ES и XS:
Универсального инструмента действительно не будет, иначе весь музыкальный маркетинг распадеться ! Я за вас рад что вам по душе ES!
У каждого свой уровень предела возможности!
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Сходил на сайт Курца, послушал демки, не вкатило вообще! Не услышал ни чего такого, что могло бы сподвигнуть меня продать или Ямаху или Корг, для того чтобы купить Курц!
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сходил на сайт Курца, послушал демки, не вкатило вообще! Не услышал ни чего такого, что могло бы сподвигнуть меня продать или Ямаху или Корг, для того чтобы купить Курц!
Аналогично на сайте курца меня тоже не вставляет. советую даже не в магазине слушать его а в студии, и на несколько дней, тогда вы увидете его во всей красе!
 

Midosa

New Member
13 Окт 2010
37
6
0
А вот несколько наивный вопрос: Motif XF и Tyros 4 - в чём разница помимо того, что в tyros встроены стили для самоиграйки? Звучание, возможности создания аранжировок, встроенные звуки у них одинаковые?

P.S. Вставляет-не вставляет... Мне теперь тоже не нравятся одноклассницы, которые сводили с ума 20 лет назад :)

PPS. А вот свой курц 2VX не отдам никому. Пригодится исчо. Верный товарищ. Пуд соли съели. А ещё в нём игрушка есть, типа тенниса, встроенная. :)
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
На мой взгляд, для создания аранжировок больше заточен Мотиф.
Идеология инструментов такова, самоиграй, пусть и топовый подталкивает к копированию.
 

Алр

Интересующийся
29 Май 2011
81
3
8
36
Мурманск
Интересует, как в XF звучит вокодер ? Насколько качественный и многофункциональный ? (Например, если сравнить с вокодером TC Helicon Voice PRO или встроенным вокодером в ROLAND VP-770 или в Roland V-SYNTH XT или еще с каким либо).

Как звучат эффекты виртуального моделирования цепи (VCM) ?

На сколько реалистичный// "жирный" звук аналога ? Можно ли сравнить по звучанию, например, с Moog или Dave Smith ?
 

Алр

Интересующийся
29 Май 2011
81
3
8
36
Мурманск
remix8031, а если сравнить по звучанию PC3K и Kronos X, то где звук лучше будет, не сравнивали ?
 
Последнее редактирование:

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Подскажите, пожалуйста, VST Editor для XF в Sonar вообще никак работать не умеет? Я понимаю, что последняя версия стандарта VST3, которую этот хост не поддерживает, может VST2 существует?. Купил недавно, сам работаю в Кубе, но возникла необходимость использовать и с Сонаром. И ещё, подскажите, где нарыть ins-файл для Motif XF?
 

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
Подскажите, пожалуйста, VST Editor для XF в Sonar вообще никак работать не умеет? Я понимаю, что последняя версия стандарта VST3, которую этот хост не поддерживает, может VST2 существует?. Купил недавно, сам работаю в Кубе, но возникла необходимость использовать и с Сонаром. И ещё, подскажите, где нарыть ins-файл для Motif XF?
Для начала Вам нужно установить Studio Manager
Потом MOTIF XF Editor V1.4.0
 
  • Like
Реакции: msstudio74

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
Я забыл уточнить конфигурацию: Windows 7-64, Sonar 8.5 - 64 bit. так должно работать? Заранее спасибо. На практике проверю только в среду.
Вопрос про ins остаётся открытым.
Да, будет работать.
ins файл пока не встречал... Но думаю, вам он и особо не нужен, удобнее работать через Editor.
 

songmix

New Member
16 Сен 2012
29
2
3
Доброго здоровья всем! Два вопроса к пользователям Motif XF. 1) Микропрограммные обновления нужно устанавливать поочередно, т.е. v 1.10, затем 1.20, 1.30 и т.д.. или можно только последнее обновление - 1.40? 2) Если не затруднит, можно поэтапно изложить процедуру этого обновления?
 

Miron_off

I’m just a dreamer
7 Май 2010
23
10
0
_
Приветствую.
1. Устанавливать можно сразу самую последнюю прошивку 1.40
2. Подробно процедура описана в файле v140Readme_e.txt, который входит в архив с прошивкой. На английском языке. В этом же архиве есть motifxf_v140_ru_nf.pdf с описанием всех новых функций во всех обновлениях.

По ссылке файл v140Readme_ru.txt машинный перевод на русский язык. http://rghost.ru/44623694
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MaxMeister и songmix

songmix

New Member
16 Сен 2012
29
2
3
Спасибо тебе, добрый человек! Все преходяще и уходяще, а музыка - вечна!
 

Komposer

Member
21 Май 2008
79
12
8
mgcomposer.com
Уважаемые коллеги, никто не сталкивался с такой проблемой - мотиф (XF) достаточно ощутимо шумит с основных аналоговых выходов (-60db).При подключении с цифрового выхода шум исчезает. Но хочется пропускать синт через лонговский компрессор ( он гораздо лучше встроенных в синт), а там нет цифрового входа. Звуковуха - mr 816 CSX
 

Miron_off

I’m just a dreamer
7 Май 2010
23
10
0
_
Уважаемые коллеги, никто не сталкивался с такой проблемой - мотиф (XF) достаточно ощутимо шумит с основных аналоговых выходов (-60db).При подключении с цифрового выхода шум исчезает. Но хочется пропускать синт через лонговский компрессор ( он гораздо лучше встроенных в синт), а там нет цифрового входа. Звуковуха - mr 816 CSX
Вы с цифрами ничего не напутали -60db?
Моё скромное мнение, что XF один из самых "малошумящих" инструментов. Проверьте компоненты внешнего аудиотракта. На цифровом выходе шума быть не может, в принципе.
 

Влад8

New Member
7 Апр 2013
3
0
0
Здравствуйте. У меня вопрос (только не бейте сразу):
Хочу прикупить Motif XF или XS; последняя рабочая станция, на которой писал минуса, была в 1999 году Roland JW50. После баловался на Cubase и Sonar.
Собственно вопрос: возможно ли, полностью готовый, саранжированный сонг (трек) с Мотифа перекинуть в комп, в тот же Куб или Сонар, что бы потом наложить голос и в домашних условиях сделать законченный трек? Раньше я писал с Роланда через шнур, через звуковую карту в Adobe Audition или в тот же Cubase - но это, наверное старо как г. мамонта. Шум и ухудшения звука однозначно. Звук с Роланда в мониторах это одно, а записанный трек с компа - лажа. Есть способ, что бы трек, вернее сонг (в цифре я так понимаю) полностью без потерь (один в один) перенести в комп?
Заранее спасибо, не судите дилетанта строго): (Просто если такой возможности нет, то я не буду замарачиваться с покупкой этого инструмента.)
 

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
возможно ли, полностью готовый, саранжированный сонг (трек) с Мотифа перекинуть в комп, в тот же Куб или Сонар, что бы потом наложить голос и в домашних условиях сделать законченный трек?
Да!

Раньше я писал с Роланда через шнур, через звуковую карту в Adobe Audition или в тот же Cubase - но это, наверное старо как г. мамонта. Шум и ухудшения звука однозначно. Звук с Роланда в мониторах это одно, а
записанный трек с компа - лажа.
Если хороший кабель и хорошая звуковая карта - все должно быть нормально.

Есть способ, что бы трек, вернее сонг (в цифре я так понимаю) полностью без потерь (один в один) перенести в комп?
Да! Можно перегнать сонг через цифровой выход Мотифа или же сохранить сонг как вав файл, с помощью "Integrated sampling".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)