Yamaha MOTIF XF (1 онлайн

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Я просто высказал свое частное мнение. Поэтому взгляд на мотиф и кронос отражает мои вкусы. На истину не претендую, да ее и нет в таком деле.
Мотиф xs rack у меня был, сейчас буду покупать клавишный. Мне нравится он некоторыми звуками.
Кронос тоже нравится некоторыми звуками. Буду его брать тоже.
Я вас не обвиняю, я так же высказал своё мнение=) Рад что всегда существует выбор и компромис=)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
у Ямахи с поддержкой своих продуктов намного лучше чем у Корга
Ямаха очень любит кидать своих пользователей как только продукт снят с производства, очень многие этим не довольны.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Еще мне не нравится их привязанность к Steinberg - VST выпустили, а AU не хотят.

Несмотря на этот маленький негатив Motif люблю и продавать даже в мыслях не было. Вообще они с Коргом не заменяют друг друга, скорее дополняют. Вот например у Korg електропиано такие яркие, насыщенные, а у Ямахи до того тепленькие, что оторваться не возможно и так во многом, с гитарами Ямаха думаю по интереснее будет.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Эплу принадлежит значительная часть акций Майкрософт, ну и что?
Это же отношение к потребителю, которому мягко говоря наплевать кто кого купил. Для продвижения, на мой взгляд достаточно того, что они вкладывают урезанную версию к этому прибавили бы скидки при покупке основной и сомневающиеся в кармане. А стойкие любители Лоджика и так остануться таковыми, при этом все время испытывая мелкие неудобства и соответственно поминая незлым тихим словцом маркетологов Ямахи.
Корг например анонсировал выпуск обоих версий плыгинов, а Стефан Кей выпуск кармы под Мотиф.
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
487
251
63
А кроме кубейс/нуэндо VST от MOTIF XF возможно ли подключить к другому хосту?

Интересует к примеру - Samplitude!
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Плагин кроме Куба и Нуендо нигде работать не будет, но есть самостоятельный Редактор той же функциональности за исключением автомотизаций и сохранения установок вместе с проектом. Т.е. автомотизировать можно с помощью midi control change и проект сохранять каждый раз дважды(1 в хосте, 2 в мотиф едиторе) и также загружать.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Парни нужен совет!
У меня XS, через неделю играть, там будет XF, не знаю будет ли время на подготовку. Вопрос! Если я перенесу перфоменсы с XS на XF будут ли они звучать как на XS или могут быть проблемы? И как правильно сделать, чтобы они были под теми же номерами что и у меня?
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Ну вот, сам и отвечу!
На XF добавлен один юсер банк, он вставлен первым, соответственно банки 2-3-4 на XF абсолютно те же, что 1-2-3 на XS. То что Вы делаете сами на XS на XF звучит абсолютно одинаково.(касательно перфомансов)
 

01Vlad

Banned
12 Янв 2011
29
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Седня привез с магазина XF 7. Чуства довольно противоречивые, с одной стороны радость, а с другой опыта работы с таким чудом нет. В древние времена был у меня ТОМ 1501 или 1502 (даже точно не помню) но там все предельно просто было и небыло такого изобилия кнопок. Вообщем первое знакомство получилось как в басне Крылова "мартышка и очки" - понюхает, полижет, на хвост нанижет. Короче надо браться за инструкции и изучать "полет японской мысли", методом тыка не прокатит.
 

Фирдус

New Member
22 Авг 2011
1
0
0
Помогите понять, как работать в мотиф-рэке XS с дополнительной платой YAMAHA FW16E (аналог Млана как заявляет производитель). Комп его отказывается видеть, а пишет устройство невозможно открыть и все. Вроде все подключил как надо?
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет! Для с равнения motif и PC3K хочу поделиться с вами своим мнением и мнением близкого мне друга композитора аранжировщика.У нас двоих примерно одни и те-же железки стояли и у обоих сложились одинаковые мнения. Сейчас у меня на студии рядом друг с другом стоят motif xs, с которым работаю уже 3 года, и kurzweil PC3K который появился совсем недавно. в сравнении двух синтов могу сказать следующее.
1. С motif я расстаюсь на долго, наверно до момента пока не выпустят что-то стоящее и не только наверно с ним.
2. Вплотную изучаю структуру kurzweil PC3K очень плотный звук, который безупречно садиться в микс, что не как не скажешь про мотиф.

Плюс у мotif это VST-редактор, который очень замечательно интегрируется в cubase. ну наверно это и все его преимущества перед PC3K.
Минус у PC3K. Это эдитор который до сих пор с большими багами, интеграции, и работы с внешним секвенсором, и очень сложен в освоении, но по звучанию в миксе, просто сказка!
И Из-за звука, я готов терпеть многие его неудобства, хотя надеюсь что выйдет новый качественный едитор, который решит многие проблемы!
 

Dudo Music

Active Member
8 Окт 2008
103
26
28
34
Moscow
у курца судя по видео звук поярче,моx мягче)предполагаю что курц хорош для выступлений....имхо
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Вот кстати ГрандПиано Мотифа люблю больше всего, хоть и нет в нем таких мощных призвуков как у Кроноса, но такой глубокий удачный звук, просто кайф ловлю когда играю!
 

Supra

Member
25 Янв 2010
60
3
8
вопрос конечно глупый, но спрошу: вст эдитор открывает дополнительные банки мотифа? или же отображает в своём списке инструментов только родные? Ну и интересует время загрузки доп. инструментов.
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да открывает
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот кстати ГрандПиано Мотифа люблю больше всего, хоть и нет в нем таких мощных призвуков как у Кроноса, но такой глубокий удачный звук, просто кайф ловлю когда играю!
alexNpol, скажу тебе честно что за мотиф сам был порвать глотку, уж очень мне нравился, фано гитарки, но когда друг купил PC3K6 и дал мне его на 2 недели, то эти 2 недели я почти не спал, настолько я не мог поверить сам себе о глубоком разочаровании мотифа, и после долгих сравнений мотиф все-таки умер для меня...
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
никогда не играл на курце, но судя по официальным демкам преимуществ немного (рояль скрипки b3 интересны, остальное невкатило)
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы ограничился B3, скрипки в Корге убойные, а рояль все-таки Ямаха.
Я не понимаю вашего суждения, вы пытаетесь себя убедить в том что не существует.........
впрочем все это пустые рассуждения, мне было интересно с вами вести диалог после того, как вы были бы знакомы с kurzweil pc3k, один и тоже микс сделанный на мотифе, курц просто рвет его на ура без сведения. Если вы за ямаху, ваше право, а я не за ямаху не за курц, а за плотное натуральное чистое не пластмассовое звучание Но не буду переубеждать вас, занятие неблагодарное.....

Кстати продаю свой MOTIF XS со всеми библиотеками Mlan память
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
1. Мне не нравится то, что Вы заходите на страницы Ямахи и начинаете рекламировать Курц - причем не в тему, обделывая при этом незаслуженно шикарнейший синт!
2. Личное мнение - есть личное мнение, его можно высказать, но не правильно на нем бездоказательно настаивать и уж тем паче ввязываться в личные споры.
3. Если Вам очень хочется подискутировать о Курце, добро пожаловать в специально отведенный раздел, но там похоже меньше восторженных отзывов.
 

sal-gena

Active Member
Я не понимаю вашего суждения, вы пытаетесь себя убедить в том что не существует.........
впрочем все это пустые рассуждения, мне было интересно с вами вести диалог после того, как вы были бы знакомы с kurzweil pc3k, один и тоже микс сделанный на мотифе, курц просто рвет его на ура без сведения. Если вы за ямаху, ваше право, а я не за ямаху не за курц, а за плотное натуральное чистое не пластмассовое звучание Но не буду переубеждать вас, занятие неблагодарное.....
Каждому своё!))) Поиграете на Курце какой тор время и поймете что Мотифа не хватает))
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. Мне не нравится то, что Вы заходите на страницы Ямахи и начинаете рекламировать Курц - причем не в тему, обделывая при этом незаслуженно шикарнейший синт!
2. Личное мнение - есть личное мнение, его можно высказать, но не правильно на нем бездоказательно настаивать и уж тем паче ввязываться в личные споры.
3. Если Вам очень хочется подискутировать о Курце, добро пожаловать в специально отведенный раздел, но там похоже меньше восторженных отзывов.
Нравиться вам или нет это ваша проблема, и если плохо доходит это тоже ваша проблема и не надо жаловаться, уж очень плохая привычка.., от чего могу только посочувствовать.......
Моя цитата повторюсь Если вы за ямаху, ваше право, а я не за ямаху не за курц то как видите я не рекламирую курц а в отличии от вас и тем более не кому не навязываю!Это и есть обоснованное мнение, имея этих 2 синта!Я в отличии от вас за свои слова отвечаю, и мнение мое обоснованное! И куда мне идти или не идти, не вашего......как говорят. А в целом с вашим настроем повторюсь могу только посочувствовать.....

Можете оценить аранжировку сделанную на курце http://mgcomposer.com/portfolio/aranzhirovki/202-pesnya-zhenschiny-dovoyuy-rodnoy.html Сайт известного аранжировщика лучшего моего друга!
 
Последнее редактирование:

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Каждому своё!))) Поиграете на Курце какой тор время и поймете что Мотифа не хватает))
Привет Ген! Все как говорят познается в сравнении,в целом хороший инструмент, я бы сказал универсальный, но не убедительный! Сам сейчас на чем играешь после мотифа?
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
remix8031, думаю что пройдет время и вы ещё вспомните мотиф, когда вам будет нужен какой-нить очень попсовый тембр, каких в ямахе полно
а потом вы поиграете на фантоме и будете говорить, что он уделывает курц, так как звучит пробивнее в миксе) аудиофилия иначе не назовешь)
 
  • Like
Реакции: alexNpol

kilak

Member
28 Ноя 2008
54
31
18
Если не рассматривать звучание инструмента (это дело вкуса), то Мотиф получше Курцвейла будет.
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
remix8031, думаю что пройдет время и вы ещё вспомните мотиф, когда вам будет нужен какой-нить очень попсовый тембр, каких в ямахе полно
а потом вы поиграете на фантоме и будете говорить, что он уделывает курц, так как звучит пробивнее в миксе) аудиофилия иначе не назовешь)
И фантом был и многое другое, с теплом отношусь к XV5080 немного нравился korg triton, у всех звучание разное и в микс вписывается не плохо!
для попсы очень неплохо подходит korg, Roland, но ямаха в этом не сильна. Все и я тоже ценили ямаху за её жнивье, но курц на порядок выже плотнее ярче кроме гитар которые в ямахе хороши, и если посмотреть по спектральному анализу то в ямахе очень много ненужного, нету плотности много бубнижа, которого пытаешься вырезать, хотя каждый отдельный звук по одиночке звучит неплохо......ИМХО
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)